Перейти к содержимому
GROWER

Гашиш

Рекомендуемые сообщения

/_fr/0/9142191.jpg

Гаши́ш (перс. حشیش) — (сленг: хаш, твердый (иногда, впрочем, называемый и мягкий), гарик, камень) наркотик, эссенция конопли, экстрагированная и спрессованная в блоки. Основным активным ингредиентом является тетрагидроканнабинол. Гашиш может быть от светло-зелёного до тёмно-коричневого или даже чёрного цвета. Сленговые названия гашиша: камень, твёрдый, пластилин, пласт, мягкий, гаш, хэш, гарик, игорь, галя, гарсон, джи (G), пластик, ручник, пробивуха, химия, мацанка. Последние четыре названия происходят от способа получения гашиша.

От того же арабского корня, происходит название ассассинов (хашашины) — эти древние воины Среднего Востока имели обычай употреблять гашиш.

Гашиш не следует путать с марихуаной.

Получение гашиша

Процесс получения гашиша из конопли не очень сложен.

В Индии, для получения гашиша с особо высоким содержанием веществ, с глубокой древности применяется следующий способ: верхние части растения помещаются в овечью шкуру, выкапывается яма, на дно которой ставится ёмкость для сбора гашиша. Далее внизу шкуры делается отверстие для выхода смолы, и шкура закапывается на некоторое время.

Ещё один классический способ производства гашиша: мелкую пыль (в основном пыльца и кусочки листьев) обтряхивают с растений конопли, а затем просеивают через 5-10 сит с разными отверстиями. Самые мелкие фракции прессуют в брикеты. Разделяют 5 сортов гашиша — в зависимости от величины фракций и содержания психоактивных веществ.

Также, существуют химические способы получения гашиша из конопли, с применением различных растворителей или эфиров: высушенные листья конопли или марихуаны настаивают на [еврей]кости (это может быть даже вода). Настой высушивают, получая концентрат конопляной смолы. Но это не все. Существуют другие разновидности гашиша. Особое место среди них занимает «пластик» («пластилин», «пластон»), который представляет собой гашиш с примесью химикатов. Он легко гнётся, за что и назван «пластилином».

Гашиш в Марокко

Крупнейшей страной-экспортёром гашиша является Марокко: более 800 000 марокканцев (2,7 % населения) вовлечены в производство гашиша.[источник?]

Марокко в 2003 году произвело более 47 400 тонн марихуаны и 3080 тонн гашиша.

Марокко в 1988 году ратифицировало конвенцию ООН по борьбе с наркотиками

Килограмм низкокачественного марокканского гашиша в Великобритании в 2005 году стоил £500

Экономический эффект от выращивания конопли в Марокко с 1 га составляет от 16000$ до 30000$, а от выращивания хлеба 1000$

В 2006 году марокканский суд приговорил торговца наркотиками Моунира Эррамака к 20 годам заключения за незаконный оборот наркотиков и оштрафовал его на 375 миллионов долларов за таможенные нарушения.

9142191.jpg

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я конечно понимаю ты когда писал этот заголовок ни разу не видел в глаза пластилин или пласт как тебе удобней а я не хочу показывать что самый умный потому что на вашем сайте очень много нашел нового но все это больше связано с гидропоникой я о ней ничего не знаю а вот о конопле и её производных могу расказать много потомучто все делал своими рукамии при ваших объемах выращивания это даже смешно о чем вы пишите раскажу немного о производных канопли и вчем разница между гашишом и пластилином

созревшая солома до августа месеца чистые с вымытые и сухие руки ( не потные !!!! ) кусты стоят на корню подходите к ветки с шишками и начинаите по ним тереть слегка дотрагиваясь по рукам появится холодок значит делаете правильно но не надо усерствовать на одном месте долго, берете другую шишки и дальше и так продолжаете пока не потимнеют руки этот тонкий слой на ладонях снимаете с помошью лезвия или перетирания ладонями как скатываете грязь это и есть пластилин скатываете его в шарик а потом курите через трубочку или как гашиш как удобней НИ КАКОЙ ХИМИИ ТУТ НЕТ"!!!!!!!!! вообще это самый чистый и дорогой продукт и для его добычи надо иметь большие плантари а кусты после стирания пластилина засохнут и умрут его делают гурманы с большими плантарями у нас спичечный коробок до 1000$ стоит

(в плановых деревнях где пятка длиной несколько километров пласт собирали лошадьми брили их сначало налысо а потом бегали по пятке на них потом лезвием снимают но вкус у него противный )))

Гашиш это смола замороженная и преврашенная в пыль пока замершая ни каких мелких листьев там нет это уже не гашиш а просто шала он дешевле (проше добывается и в больших количествах) и добыча происходит только в морозную погоду ( фото твое именно гашиша ) И ХИМИИ ТУТ ТОЖЕ НЕТ СОВСЕМ !!!! по этому это и считаются экологически чистыми продуктами конопли как и она сама

а вот химка это химический продукт снимаются теже смолы только с помощью химических средств ( эфир спирт ацетон ) и не считается экологическим продуктом химку можно варить в любое время созревания шишек и с грязными руками )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (asteriks)
пласт собирали лошадьми брили их сначало налысо

После того как увидиш лысую лошадь и курить не надо.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
Мы делали мацанку с дички,нарвали шишей на молоко,сняли мацу и в коробочку. Припили молока,пока ждали приход дули мацанку. Накрывало неплохо,а дальше молоко доганяло и становилось вобще гуд))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (asteriks)
кусты стоят на корню подходите к ветки с шишками и начинаите по ним тереть слегка дотрагиваясь

Эх, девствениц голеньких туды бы запустить....

Бро, а если не секрет- какой сорт выращивают в вашей деревне ?? Присутствуют ли в плантаре "яйцеголовые" ? Ведь как-то тупо с трехметровой сенсимилки-сативы начинать тереть руками по шишкам- тама ж смолы ведерко небольшое :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ведь как-то тупо с трехметровой сенсимилки-сативы начинать тереть руками по шишкам

а зачем портить такие кусты пускай они лучше достоятся кусты выбирают среднии для ручника чтобы удобно было и потом их правильно на молоканку сразу или химку варят они вскоре все равно умрут я вот видел кусты белая вдова вот от туда думаю хороший ручник получится а вообще с одного куста 1,5 высотой и всего в шишках хорошо если пятка ручника получится а то и того не выйдет по этому он и дорогой

какие сорта не знаю но все высокие от 1,5 м и выше до 2,5 м сам видел говорят больше есть

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (asteriks)
а вообще с одного куста 1,5 высотой и всего в шишках хорошо если пятка ручника получится а то и того не выйдет по этому он и дорогой

какие сорта не знаю но все высокие от 1,5 м и выше до 2,5

Если смотреть чисто с точки зрения комерции: ну на мой личный взгляд- такой куст даст шишек 150грам+, тоесть с 7-8 растений можно кило шишек собрать и пихнуть его оптом за 3тыщи куе. Если сорт, конечно. А собрать с них коробок и продать за 1000куе ??? Зачем ? Разве что удобство с размером товара несомненное, да и я сомневаюсь в таких клиентах, которые за MJ, хоть и суперкачества, будут платить по цене кокоса, а то и дороже !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да нет с точки зрения комерции тут ситуация такая кусты с которых сняли плистилин стоят еще неделю максимум две и сохнут на корню не знаю почему но за недель смолы выделяются дальше их потом снимают и варят химку гашиш с них не настучиш больше только на химку а вот коробок химки у нас в рознице стоит 20$ а литр соломы 40$ а с литра соломы после стирания пласта получается 4-5 коробок а без стирания 8-10 вот и считай всю прибыльность дела просто есть богатые и деловые люди которые курят только пласт или гашиш но только очень хорошего качества а чел который испортил кусты на пласт все равно в плюсе

я тут смотрел ролик как нерусские пластилин делают мы кусты даже в руки не берем уж не говоря про то чтобы шишку в руках перетерать сезон подойдет сниму видео как мы это делаем и гаш стучим посмотрите разницу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, ну с таким раскладом согласен, все идет впрок))

Давай Бро, крайне интересно посмотреть видео !!! И на ю-туб )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ, на днях попробовал впервые гашиш. угостили. чувак дал кусочек примерно о спичечную головку, себе взял столько же

ну короче курнули мы через антенку, и меня блин не поперло совсем. а чувака походу торкнуло.

может я мало дунул?

дома ещё лежит шарик мм5 диаметром. пока приберег его

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая тема.Раньше,когда я курил гаш всё было нормально,состояние было просо блатое,а сейчас такая блня,после 2-3 точки меня тянет блювать(хотя раньше курил по 8-9 и всё было норм!),потом начинает очень сильно мазать.Ноги сами по себе идут.И вот ещё,когда я поворачиваю голову и зрение очень жёстко тормозит,все как-то зависает на 1-2 секунды.Это очень сильно раздражает,я хожу как овощь и кайфа мало...В чём проблема может быть?

И еще очень раздражает дёрганье мышц в левой части грудной клетки

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lizer, Это Баста)) Бросай курить!))) Не забывай хорошего по чуть чуть!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Track, попробуй увеличь немного дозу, если гаш хорош то он тебя найдет))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ppdjaa,

Так не катит...

Может дело в камне...я хз просто я знаю у знакомых такая блня тоже была,но не всегда,а у меня постоянно.

Бляяя ну что за блня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lizer, черная полоса, за ней будет белая))) Так всегда не растраивайся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый вкусный: Янтарное масло (медовое масло) — похожий на мёд продукт, полученный, как правило, путём бутановой экстракции. У нас его нереально найти в продаже. И это печально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, но процесс опасный и палевный если нет удобного места, представляю если что рванет и при этом ещё с кучей вещества. Двойной палево))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Foxchasing, Удобным местом может быть любой пустырь или что подобное. Ничего сложного там нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

Мне бы до самостоятельного выращивания дойти, чего нибудь для концентрации внимания, в общем я вообще пока пытаюсь понять что мне нужно, более конкретно, как в песне одной слова "пить пробовал не вставило..." Так что экстракция, это дело долгих планов и перспектив=) Знаю только что химка для меня не вариант точно будет, если все сложится=) Курю мэнуалы))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нашел, значит я заначку листвы, около литра неперблтой, курить ее беспонту, только легкие убивать, собрал листом фольги грамульку пыли с этой листвы, сжал пальцами, сразу образовалась плотная пластинка, вылитый гаш, решил курнуть ее, через 5 минут чуть не забыл как правильно дышать и пить воду)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость Игорь

Значит не такая и беспонтовая была...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Астерикс, вопреки распостранённому мнению, Белая Вдова - не самый лучший сорт для ручника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта.

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 518
Всего тем
134 979
Всего сообщений
31 036
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
KrutoyShmaliDuv
Новый пользователь
KrutoyShmaliDuv
Регистрация 22.04.2024 13:08

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×