Перейти к содержимому
Eiko

2 AK-47 и AK Peace + земля + ДНАТ-400 + Гроутент 100х100х200 + Канальник 190м3

Рекомендуемые сообщения

Сорт/а: АК-47 и AK peace

Тип субстрата(земля/кокос/гидропоника и тд.): Покупная Земля + агроперлит

Источник/и освещения: ДНАТ 400 + култюб с канальником 190m3

Где(бокс/тент/теплица/аут и тд.): готовый гроубокс

Вентиляция(если есть): Канальник D125 190m3 + уголь 350m3

image.jpeg

image.jpeg

Изменено пользователем Eiko
  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это мой первый опыт грова, решил приобрести для начала готовый комплект оборудования.

Положил семки проращивать 23 числа, примерно 25 взошли, достал из ватных дисков и пересадил в торфяную таблетку.

Семки начали активно расти, но была проблема, бокс ещё не приехал. В итоге они стояли в импровизированном парнике под обычной лампочкой примерно до 1 числа. Очень сильно вытянулись, но стебель был очень тонкий, как понимаю это было из-за недостатка нормального света.

В итоге получилось нормально пересадить в горшки только вечером 2 числа. 

Выглядили они вот так:

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

На температуру и влажность можете не смотреть, только поставил в бокс.

По итогу пошли третьи сутки в боксе, но изменений в росте практически нет:

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

На протяжении этого времени температура днём держится от 26 до 29 градусов днём и от 18,5 до 20 грудосов ночью. Влажность от 40% до 65% днём и от 70% до 85% ночью.

Основная сложность с повышение влажности, дома очень сухо, по боксу поставил тарелки с водой, положил в них тряпки и направил на все это дело вентилятор, так получается держать премлимую влажность, потому что без всего этого влажность от 20% до 30%

Пугает то что растишки словили стресс и вряд ли больше будут расти, ибо изменений за 3 суток почти нет. Есть ли возможность их реанимировать?

На всякий случай сегодня положил ещё 2 семки в ватные диски.

Изменено пользователем Eiko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жди все будет рости)!стресанулись немного пересадил ты их рано корням развитие не дал!

Отправлено с моего Swift 2 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересует такой вопрос, когда можно пересаживать семечку, которая проросла? На сколько должен вылезти корешок? И можно ли сразу её сажать в землю?

Эти горшки из ткани, GrowBag, они многоразовые? Так же интересно на счёт земли, можно ли сажать после цикла в эту землю или обязательно нужна новая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый цикл землю меняй!камешек как вылез3-5 мм сажай смело в землю если автики сажай сразу в большой фемки в пол литровые пока корнями стакан не обростет только потом пересаживал в большие!

Отправлено с моего Swift 2 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за инфу, на счёт автиков, в большой сразу, потому что они боятся стресса в "молодости", фемки более устойчивы к стрессам, а в маленьком объеме, корневая быстрее наростает, правильно понимаю?

И ещё вопрос по поводу подкормки, с какого времени начинать это делать и что лучше использовать из бюджетных вариантов?

Дома стоит "Агрикола аква для цветущих растений", азота - 3,5%, фосфора - 4%, калия - 5%, гумат калия - 0,8%.

Разводить 10 мл на 1 литр воды.

Совсем кошмар или можно использовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подкармливать, нужно смотреть по состоянию растишки по ее цвету. Ты должен видеть когда она просит. Ну а так лучше через неделю полторы. 30-40% от заявленной дозы на этикетке. Мир  

Подкармливать, нужно смотреть по состоянию растишки по ее цвету. Ты должен видеть когда она просит. Ну а так лучше через неделю полторы. 30-40% от заявленной дозы на этикетке. Мир  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

Вопрос по-поводу расстоянию от лампы: дабы уменьшить температуру около растишки, изначально повесил лампу на расстоянии ~80 см от верха растишки, сейчас поэкспериментировав уменьшил расстояние до 50 см, но температура увеличивается примерно на 3 градуса около растишки.

При открытой двери в комнату, около растишки 27-27.5 градусов, что в принципе нормально, при закрытой примерно на 3-3,5 градуса больше, соответственно растишке будет слишком жарко. Проблема в том, что постоянно дверь в комнату открытой не могу держать, ибо холодно самому. Так вот вопрос: когда есть возможность держать комнату открытой, ставить ли растишку поближе к лампе или забить и держать её на расстоянии ~80 см, пока сама не подрастёт?

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ставь на култюб  на выдув два вентилятора,один на выдув другой на вдув,для эффективной продувки!желательно выдув на улицу а не в комнату где он стоит! ибо 400 ват еще тот утюг)я перешел на лед,но на цвете включаю на неделю дополнительно днат 250!и только со вторым кулером на култюбе температура снизилась! нужно им синего света вначале больше а потом уже днат,круче было бы задимировать !но в твоем случае ставить эсл или лед синего спектра а днат аж на 30 40 см поднять ибо очень им жарко!открой вентиляцию нижнюю,и доп таймер на выдув из бокса с интервалом 15 мин! агрикола дрянь! когдав удобрение зали в горшок ,через мин 20 промой хорошо почву если нет прибора пш!

мир)и больших урожаев!)

Изменено пользователем ded-Rasta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, AK-47 начал увеличивать размеры листьев, но стебель не начал увеличиваться в толщине, поэтому макушка начала тянуть растишку на землю и он стал заваливаться. Что делать в данной ситуации? Сейчас поставил палочку и подвязал. Ждать когда стебель будет становиться толще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет бро, земли добавь или при капай по глубже и не парся с палками.

Отправлено с моего D2203 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если можно считать с того момента как поставил в бокс, то 14 день веги.

Уезжал из дома на несколько дней, перед этим пролил растишек и по приезду они меня порадовали своим ростом.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
Из тех семок, которые прорастил и пересадил в землю - одна так и не взошла дальше, вторая начала развиваться. Это тоже АК-47, примерно неделя с того момента как взошла, точно не помню.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Сейчас получилось добиться идеально влажности и температуры.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Интересует вопрос по поводу удобрений, что можно купить в сетевом/садовом магазине для удобрений и в каком количестве мешать, ибо заказывать что-либо не люблю.

Так же хочу спросить по количеству земли, те растишки что в гроубегах находятся в земле для цветущих 18л + 2л агроперлита + 2 литра земли для помидоров, т.е. в каждом гроубеге ~11л субстрата, не слишком ли мало? И если мало, то как добавить ещё? Ибо через неделю-полторы буду перемахивать третью растишку и буду покупать ещё землю/агроперлит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, влажность ещё немного поднялась сама, магическим образом, сейчас днём 70-85%, ночью 90-98%. Температура 25-28 и 20-22 градусов.

Имеет ли смысл снижать влажность и чем все-таки начать кормить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Eiko сказал:

Всем привет, влажность ещё немного поднялась сама, магическим образом, сейчас днём 70-85%, ночью 90-98%. Температура 25-28 и 20-22 градусов.

Имеет ли смысл снижать влажность и чем все-таки начать кормить?

Это не магическим образом, растиха начинает листвой испаряться влагу, чем больше листьев тем больше будет влажность, но не сильно поднимется... Я бы немного попробовал снизить, что ночью 80% , а днём 65-70% примерно конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Viy сказал:

Это не магическим образом, растиха начинает листвой испаряться влагу, чем больше листьев тем больше будет влажность, но не сильно поднимется... Я бы немного попробовал снизить, что ночью 80% , а днём 65-70% примерно конечно.

Сегодня днём стабильно 70-71%, перед ночью тогда ёмкость с водой буду вынимать из бокса.

А по поводу удобрений, что можно купить в любом магазине?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Eiko сказал:

Сегодня днём стабильно 70-71%, перед ночью тогда ёмкость с водой буду вынимать из бокса.

А по поводу удобрений, что можно купить в любом магазине?

 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть жи калкулятор Вот мой раствор например  .Вега и цвет

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо, сегодня поеду за удобрениями. Как можно чередовать с корневином и обычной водой?

Так же хочу спросить по количеству земли, те растишки что в гроубегах находятся в земле для цветущих 18л + 2л агроперлита + 2 литра земли для помидоров, т.е. в каждом гроубеге ~10-11л субстрата на одну растиху  не слишком ли мало? И если мало, то как добавить ещё? Выкопать и снизу добавить земли?

И когда можно пересаживать третью растирку в большой горшок?

Изменено пользователем Eiko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на 10 литров земли где то 3 литра вермекулита .Не надо поливать корневином  .У него вообше другое дейсвтие он действует тольво в порошке  и провацирует образванике корней из стебя . Но не улучает уже в почве корнеоброзования . Это грубо говря как выпить пластерь вместо того что бы заклеить рану . Обычная схема 2 полива водой 1 удобрением. 10 литров оптимальный обьем можно выращивать и авто и фото .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Paramatman сказал:

на 10 литров земли где то 3 литра вермекулита .Не надо поливать корневином  .У него вообше другое дейсвтие он действует тольво в порошке  и провацирует образванике корней из стебя . Но не улучает уже в почве корнеоброзования . Это грубо говря как выпить пластерь вместо того что бы заклеить рану . Обычная схема 2 полива водой 1 удобрением. 10 литров оптимальный обьем можно выращивать и авто и фото .

На начальных этапах не помогает корневой системе разве? Не раз слышал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нашёл для пальм и фикусов, взял для азалий 9-5-6 на вегу и для кактусов 3-5-7 на цвет.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Когда лучше поливать, на ночь или с утра?

Изменено пользователем Eiko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нормальные удобрения . поливай когда просохнет почва )) .разницы особой я не змечал когда поливать . Я обычно на веге днем поливаю а не цвете ночью . Ну может помогает коренвин ну я им ни когда не пользывался и как то кто ползывался потом преставал им пользываться .Видимо особо он не помогает  .я пользуюсь цирконом для корнеоброзавания . После персадки желательно дня 2-3 не поливать . Так лучше растение переносит стресс и лучше и быстрее адоптируеться к новой почве .И корни быстрее разрастаються в поисках влаги .а когда поливаешь корням хватет воды и они медленее растут .И немного в росте происходит торможение . как подготовишь всё что бы пересодит так и персаживай . а перед посадкой мелкий росток чутка совсем промачи почву что бы он не сыпалсь не отваливалсь кусками а была единым комком . что бы еще пару дней ей хватало воды после пересадки  . А почву в которую будешь сажать не поливай . Для через 3 потом прольешь грам 200 водой . через брызкалку  типа дождика легко по кругу  пробрызгаешь землю . этого еще дня на 2 хватит .

Изменено пользователем Paramatman
  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а эти подсыпать можно по семидоли землей .

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта.

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 513
Всего тем
134 973
Всего сообщений
31 041
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
filecast
Новый пользователь
filecast
Регистрация 03.05.2024 23:57

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×