Перейти к содержимому
Eiko

2 AK-47 и AK Peace + земля + ДНАТ-400 + Гроутент 100х100х200 + Канальник 190м3

Рекомендуемые сообщения

Лютый стресс был за последние сутки, вместо положенных 18 часов света, было 5, да и сегодня получилось все возобновить только недавно. По итогу всего этого, чуть пожелтели макушки. В целом выглядят очень хорошо. Сегодня третий день с прошлого полива, не удобрял примерно чуть больше недели, полить компотом сегодня? И можно ли мелкую уже пересадить?

Сейчас им 23 и 15 дней веги. 57 см до лампы, не уменьшить ли расстояние?

В начале месяца буду переводить на цвет, ибо ограничен по времени.

Первый гров можно сказать комом, допустил очень много ошибок, зато набрался опыта.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Кстати запах уже появляется, ибо комната наполнилась им, пока стояли. Когда в боксе - все гуд, уголь справляется на все 100%

Изменено пользователем Eiko
  • Плюсанул 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно немного рано, но все же - как сушить в кратчайшие сроки, ибо по времени очень ограничен и "пролечивать" шишки не будет возможности. Что делать с урожаем, дабы без присмотра он не испортился и его не скушала плесень?

Ну и оффтоп вопрос: существуют ли в продаже семки, из которых будут фиолетовые шишки? Или растиху поливают компостом с красителями для получения цвета?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавил ~3 мл удобрений для веги на 2 литра воды, по литрушке на расту, АК-47 дал ещё 500 мл воды, ибо пьёт она больше, судя по весу гроубега. Мелкой растворил несколько кристаллов мфк (~0,05-0,1 гр) в 500 мл воды и плеснул ~200 мл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Васёк сказал:

Прикольные растишки, чем удобряешь ?

Bone Forte для азалий 9-5-6 и мфк между подкормкой. Полив раз в 2-3 дня, в зависимости от того как раста пьёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, дилемма. Сейчас дома прям хорошей земли нет, есть неплохая покупная для томатов, агроперлита тоже нет, высаживать мелкую в гробег сейчас или до завтра потерпеть? Да и нужно ли ей 10 литров земли, если через неделю переводить на цвет буду.

Сделать сегодня полив чистой водой или снова немного мфк сыпануть? Чистую воду растихи не видели 10 дней, не засолю землю?

Изменено пользователем Eiko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Eiko мфк сильно часто не увлекался, блок пойдёт по другим элементам из за избытка ФК ...лучше мне кажется день потерпеть и в нормальную почву пересадить. 10литров может и не нужно, но точно не помешают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто разверни беги, аккуратно вытащи их, берешь землю и подсыпаешь в бег и регулируешь высоту так чтобы  земля была до высоты бега примерно 3-4 см. Если я не ошибаюсь что они у тебя завернуты ! Мир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

2 часа назад, Васёк сказал:

Просто разверни беги, аккуратно вытащи их, берешь землю и подсыпаешь в бег и регулируешь высоту так чтобы  земля была до высоты бега примерно 3-4 см. Если я не ошибаюсь что они у тебя завернуты ! Мир

В 2 бэгах 18 литров этой земли

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

2 литра агроперлита + 2 литра земли для томатов. По итогу ~11 литров на расту.

Для мелкой возьму так же пару литров агроперлита и литров 8-10 земли. Какую землю лучше взять, эта хорошая? 18 литров - 349р стоила или за те же деньги есть лучше, просто видел её на ютуб-канале Dzagigrow.

PS вчера добавил немного мфк растам, следующий раз будет чистая вода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил 5 литров для роз + 5 литров для лимонов и 2,5 литра перлита, все замиксовал, данным субстратом немного подсыпал основных растишек. 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Мелкую пересадил, корни уже переросли плошку.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Расты хорошо дают в росте.

26 дней веги большим, 18 дней мелкой.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Общий вид в боксе как прересадил, так как Расты разного роста, поставил коробочки под бэги, чтобы выровнять высоту.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
Немного желтеют кончики на новых листьях, в чем может быть дело?

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Изменено пользователем Eiko
  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я юзаю уже готовую землю фирмы Blumenerde. Мир Но на бегах же видно что они в половину завёрнуты, либо я дурак либо лыжи не едут. Мир  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

Я мучился с этим вопросом почему же у меня на кончиках сохли листья, пока не заюзал увлажнитель, какой % влажности в боксе? Если меньше 40 то увлажнитель надо купить. Мир 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

10 часов назад, Васёк сказал:

Я мучился с этим вопросом почему же у меня на кончиках сохли листья, пока не заюзал увлажнитель, какой % влажности в боксе? Если меньше 40 то увлажнитель надо купить. Мир 

50-55% в среднем днём, ночью 70-80%, беги завернуты, но они на 18 литров изначально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас влажность немного просела, но меньше 45% днём не бывает. С утра пролил расты 3,5 литрами чистой воды на всех.

Пытаюсь подгибать листья, лопухи загибаю вниз, заправляя их под новые листочки, чтобы них было больше света.

Скорее всего сегодня переведу на 12/12, так как ограничен временем до конца мая, посмотрим, будет ли хоть одна шишечка с мелкой :)

Изменено пользователем Eiko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 29 марта 2018 г. в 00:28, Васёк сказал:

Я юзаю уже готовую землю фирмы Blumenerde. Мир Но на бегах же видно что они в половину завёрнуты, либо я дурак либо лыжи не едут. Мир  

Blumenerde от greenword?

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Можно ли делать смесь из земли, перлита и вермикулита? Либо перлита достаточно?

Или в следующем цикле перейти на кокос, что лучше?

Изменено пользователем Eiko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Eiko Там всё уже есть в этом субстрате,  все есть и в правильных пропорциях, эта земля в топе у гроверов кто не хочет заморачиваться, к + она зухе удобрена и на первых 2-х неделях удобрять не чем не нужно. Мир 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

1 час назад, Васёк сказал:

@Eiko Там всё уже есть в этом субстрате,  все есть и в правильных пропорциях, эта земля в топе у гроверов кто не хочет заморачиваться, к + она зухе удобрена и на первых 2-х неделях удобрять не чем не нужно. Мир 

Она и в магазинах очень распространена, так вермикулит добавлять или только перелита хватит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поигрался с направлениями вентилятора, в итоге направлен вниз в контейнер с водой, получилось поднять влажность до 60%

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня крайний день 18/6, са завтрашнего дня 12/12

Если не затруднит, те, у кого есть NPK-калькулятор, можете посчитать компот на цвет из Bona Forte для кактусов и сукулентов и МФК, заранее благодарен, нет возможности самому посчитать в виду отсутствия ПК.

Изменено пользователем Eiko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первая раста АК-47 показала пол, как я понимаю, усы - девка?

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Можно ли ещё разок покормить на вегу, чтобы ещё немного дали в росте или начинать кормить уже на цвет?

Изменено пользователем Eiko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

28 и 20 дней веги, 2 день после перевода на цвет.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Общий вид в боксе, на котором видно как расположен вентилятор для обдува - вытягивает воздух из вне бокса, направляя его в контейнер с водой, отражаясь от которой продувает растих и поднимает влажность.
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Пока что сушу землю, завтра с утра буду кормить.
Есть одна проблема, спустя пару часов после отключения системы влажность в боксе 99%
Оставлять вытяжку 24/0, чтобы вдруг чего не словить плесень или так пойдёт?
А, ну и к утру в комнате есть немного запаха, т.к. окошки для пассивного притока открыты и запах поступает, через них. Сейчас не так критично, но когда будет активно цвести думаю запах будет соответствующий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Развёл BF для азалий 0,3мл + BF для кактусов 2мл + МФК 0,3г на 1 литр воды, пролил каждую расту до дренажа, ушло ~5 литров раствора. Надеюсь не переборщил с компотом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Eiko сказал:

Развёл BF для азалий 0,3мл + BF для кактусов 2мл + МФК 0,3г на 1 литр воды, пролил каждую расту до дренажа, ушло ~5 литров раствора. Надеюсь не переборщил с компотом :)

Привет  вот  расчёты на цвет : 1. под номером 2 то что залил ты. И что самое главное нет кальция вообще .

                                                                                                                                                           

2

Раствор «BF соли»

Формула: 87-172-237-0-9-0

Удобрение г / 1 л
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
2
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
0.3
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
0.3
 
Литров в растворе:  
 
Ссылка на раствор: 
BBCode для форума: 
Редактировать раствор
Удалить раствор
 
Концентрация элементов:
Элемент   мг / л
N
87
P
171.94
K
237.11
Mg
9
B
0.04
Fe
0.1
Mn
0.1
Zn
0.04
Cu
0.008
Mo
0.008
Co
0.004

                                                                                                

1

Формула: 75-122-172-0-59-67

Удобрение г / 1 л
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
1
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
0.5
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
0.28
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
1
 
Литров в растворе:  
 
Ссылка на раствор: 
BBCode для форума: 
Редактировать раствор
Удалить раство
Концентрация элементов:
Элемент   мг / л
N
75
P
121.94
K
171.592
Mg
58.5
S
66.8
B
0.02
Fe
0.05
Mn
0.05
Zn
0.02
Cu
0.004
Mo
0.004
Co
0.00

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если в кранухе Са достаточно то прокатит . Мир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта.

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 518
Всего тем
134 979
Всего сообщений
31 041
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
filecast
Новый пользователь
filecast
Регистрация 03.05.2024 23:57

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×