Перейти к содержимому
  • 0
Mozhzhevelnik

Большой Бомж гайд по гроуву.

Вопрос

Господа реквестирую полноценный гайд, по БЮДЖЕТНОМУ гровингу (индур). Давайте поможем написать бомж гайд по основным вопросам, думаю он многим пригодиться.Да знаю что есть похожий гайд по выращиванию автоцветов, но там достаточно всё расплывчато и нет многих ответов на различные вопросы. Было бы круто если бы какой нибудь про, нам ответил, и возможно объеденил данные два гайда. На основе ответов, буду в дальнейшем писать некоторое мини-пособие по бюджетному гроуву.

 Желательно чтобы там освещались такие вопрос как:

1) Ламп ЭСЛ  2700к , 6400к и на досветку рекомендовали 4000к? 

2) Компактные люминесцентные лампы (КЛЛ) или Светодиодная лампа?

3) Если на коробке с лампочкой написано 20вт=105вт, значит что лампочки эквивалента 105вт?

4) Супер бюджетные и эффективные удобрения типа для кактуса , розы и прочее. Посоветуйте какие на цвет какие на вегу?

5) Пенофол херня которая отражает тепло и пачкается, замена матовая краска? Или же лучше заказать спец. отр покрытие, стоит недорого около 300р его эффективность оправданна? или же это просто кусок фольги за 300р?))

6) Земля роза+ земля лимон+кокос+перлит+вермикулит, керамзит - нахуй, даёт щёлочь, так он не нужен заменяем пенофолом (ака вспененное стекло)?

7) КАК подвесить лампочки чтобы регулировать их по высоте?

8) Лампочки LED для растений из магазина, эффективны ли они и не несут вредного УФ излучения, лампочки типа как Camelion и тд.

9) Вентиляция не нужна или Домовент 125 ВКО, пользуемся проветриванием. Обдув с помощью вентика на батарейках из фикс прайса.

10) СКРОГ-эффективен думаю заказать цена 70р. Какие методы подвязки ещё посоветуете?

11) Видел где то гайд по срезки "бошки" у светодиодных ламп , скинтье плиз, не могу найти никак на форуме.

Ну в принципе всё, за ваши ответы заранее спасибо! 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


3 ответа на этот вопрос

Рекомендуемые сообщения

  • 0
2 часа назад, Mozhzhevelnik сказал:

Господа реквестирую полноценный гайд, по БЮДЖЕТНОМУ гровингу (индур). Давайте поможем написать бомж гайд по основным вопросам, думаю он многим пригодиться.Да знаю что есть похожий гайд по выращиванию автоцветов, но там достаточно всё расплывчато и нет многих ответов на различные вопросы. Было бы круто если бы какой нибудь про, нам ответил, и возможно объеденил данные два гайда. На основе ответов, буду в дальнейшем писать некоторое мини-пособие по бюджетному гроуву.

 Желательно чтобы там освещались такие вопрос как:

1) Ламп ЭСЛ  2700к , 6400к и на досветку рекомендовали 4000к? 

2) Компактные люминесцентные лампы (КЛЛ) или Светодиодная лампа?

3) Если на коробке с лампочкой написано 20вт=105вт, значит что лампочки эквивалента 105вт?

4) Супер бюджетные и эффективные удобрения типа для кактуса , розы и прочее. Посоветуйте какие на цвет какие на вегу?

5) Пенофол херня которая отражает тепло и пачкается, замена матовая краска? Или же лучше заказать спец. отр покрытие, стоит недорого около 300р его эффективность оправданна? или же это просто кусок фольги за 300р?))

6) Земля роза+ земля лимон+кокос+перлит+вермикулит, керамзит - нахуй, даёт щёлочь, так он не нужен заменяем пенофолом (ака вспененное стекло)?

7) КАК подвесить лампочки чтобы регулировать их по высоте?

8) Лампочки LED для растений из магазина, эффективны ли они и не несут вредного УФ излучения, лампочки типа как Camelion и тд.

9) Вентиляция не нужна или Домовент 125 ВКО, пользуемся проветриванием. Обдув с помощью вентика на батарейках из фикс прайса.

10) СКРОГ-эффективен думаю заказать цена 70р. Какие методы подвязки ещё посоветуете?

11) Видел где то гайд по срезки "бошки" у светодиодных ламп , скинтье плиз, не могу найти никак на форуме.

Ну в принципе всё, за ваши ответы заранее спасибо! 

 

я думаю за мат тебя забанят бро!)поправь текст!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • 0

1 свет-для веги покатит,но есть сорта любЯщие свет

2 и то  и другое на вегу, а на цвет нужен днат,либо матричноя подсветка примерно баксов за 500 на две растихи!

3 на заборе тоже написано уй-но там дрова хранились)

4 подойдут универсал ,кактус,но нужен и биогумус типа ко ко ну лучше птичиего!голубиное перепилиное  самый сок!

5 белые стенки лучше но пенофол можно развернуть другой стороной !)спец покрытие что это?)

6 земля флорин лимон само оно туда перлита и вермекулита кокоса ,все это копейки стоит!маты гроуверов не красят!

7 применить смекалку )

8 говно полное лампочки из магазина!только на салат

9 летом нужно проветривать бокс особенно с днат

10 на скрог только кусок сетки нужен все!

11 можно и на любом свете ,только выход будет мал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...


Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×
×
  • Создать...