Перейти к содержимому
Lekki

Сорт:AK/авто + земля для роз 60% + Бокс Фанера 90*70*180+ вентилятор обычный

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Lekki сказал:

если бы дело в общей температуре было,то на мой взгляд, самые молодые,а следовательно самые слабые листы завяли, а это крупные листы посреди куста. на эту сторону был направлен вентилятор, а перед вентилятором увлажнитель воздуха дует в него паром, а вентилятор как бы распыляет

Привет а днем тоже распыляет, если да то получили ожег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

завтра полью калием и фосфором))чуток,чтоб не переборщить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотя я проливал удобрением неделю назад. Там 9 микроэлиментов, кроме фтора и калия))))

Изменено пользователем Lekki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lekki а удобры то как называется, или сам готовишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@muzikant так то может, из за длительного увлажнения с одной стороны надуло конденсат... попробую ночью только включать,но в таком случае влажность днем будет 12-15 процентов под включеной лампой (это нормально???) а ночью 40 с увлажнителем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@muzikant покупная какая то. 9 микроэлементов называется... на 10 литров чайная ложка, я половину сделал. а до этого за 2 нежели корнесилом разок пролил. 

@Paramatman  заметил,что ветки к листьям красные, я пригляделся и вправду некоторые красноваты,но не все. Выходит ФТОР нужен 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой фтор?! Кому выходит он нужен?:huh:. На листьях очень похожи следы на ветровой ожог.

Изменено пользователем Viy
Ошибка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот так были расположены вентилятор и увлажнитель. По всей видимости и вентилятор сильно дул, плюс пар конденсатом выпадал на ближайшие к вентилю листья и получился ещё и световой ожёг (((  

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lekki поставь подальше увлажнитель от вентилятора и все, пусть работает 15° влажности мало. С уважением.

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Lekki сказал:

@muzikant @Viy @Paramatman  спасибо)))

Догадался благодаря рассуждению и вашим подсказкам. 

И все...СЧАСТЛИВЫ.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ещё не счастлив...))  буду счастлив если мне перепадёт с этих несчастных, замученных мною кустов. они от меня уже за эти 30 дней так настрадались, где они тока не росли...на холодильнике, в шкафу... первый блин всегда комом, но хочется завершить этот первый опыт с максимальным выходом)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы сказал для тебя важнее не максимальный выход, а максимальный вывод и опыт!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты хоть отражатели бы сделал для ламп, из банок, хоть какойто эффект будет.

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gogenzo  про то что ты пишешь так это на досветку. Там ДНАТ 400 над бошками светит))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно. по растам и не скажешь. хилые, дохлые. как ты сказал, где они только не росли ))) а где днат собственно? сфотай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на фотках им 20 дней от пророста. сфотаю посже,как он выключится, а то фотки не выходят при включенном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажеться у тебя там просто много лишний движухи с вентеляторами и прочим . есть продув обший и хватит .а все эти вентеляторы внутри таких маленьких пространств только усугубляют положение . или увеличивают темпенратуру или продувают растение что он стресуеться .+ еще увлажнитель . Когда влажность увеличиваеться то увеличиветься темпенратура . Это неизмебежный процесс физически .И на эсл кусок алюминифой гофры распрями  и конусом согни одень на лампачки что бы отражение вниз было . пусть лучше 32 будет температура но сухо и светло чем 25 ну темно и влажно .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Paramatman  если честно, вентилятор стараюсь включать только на ночь.  температура 25-30 градусов,  влажность максимум ночью 60% ,больше не получается,днём  вообще 20-25 край.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Lekki сказал:

@Paramatman  если честно, вентилятор стараюсь включать только на ночь.  температура 25-30 градусов,  влажность максимум ночью 60% ,больше не получается,днём  вообще 20-25 край.

интересно ты лампачки подвесил на цепь .возьму на вооружение + .сам думал как досвет вешать  что бы не весел на проводе  .а ночью зачем ? включают вентелятор что бы сбить температуру у макушки . а если нет проблем то нет необходимости просто так гонять воздух .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта.

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 518
Всего тем
134 979
Всего сообщений
31 041
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
filecast
Новый пользователь
filecast
Регистрация 03.05.2024 23:57

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×