Перейти к содержимому
Хондарейсер

AK47 x Hindu Kush Auto+Земля +ДНАТ400, Фитолампа60ВТ + Гроубокс + 2 куллера от ПК

Рекомендуемые сообщения

Сорт/а: AK47 x Hindu Kush Auto

Тип субстрата(земля/кокос/гидропоника и тд.)Земля

Источник/и освещения: Фитолампа 60вт , полный спектр.Количество светодиодов 20 шт * 3Вт 
Спектр 660нм 14шт, 450нм 6шт..

Где(бокс/тент/теплица/аут и тд.)Самопальный гроубокс , ДСП+Фанера , 75х75х150

Вентиляция(если есть)2 куллера от ПК запитанный через БП.

Дополнительная информация: Всем мир! От безделья решил выращивать , пить не люблю(эт зло) , все делалось на скоряк, из того что было под рукой , помимо всего прочего есть сомнения в правильности решений, изначально планировал ставить ДНАТ400 , под него и делалось охлаждение , однако мать сказала что я с этим днатом спалю всю квартиру , пришлось выбирать что-то более безопасное.Пока что кинул 3 семки посмотрим что на этом конфиге вырастет. 

Чисто из академического интереса 2 семки проращивал в тряпке , а одно через торфяную таблетку, к таким таблеткам я относился скептический, а вот зря , семя с торфяной таблеткой га голову опережает своих братьев, терь буду ток через неё сажать.  

IMG_3066.JPG

IMG_3082.JPG

IMG_3083.JPG

IMG_3084.JPG

IMG_3088.JPG

IMG_3093.JPG

jr4iLzbpeZo.jpg

Изменено пользователем Хондарейсер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пошли ростки , пересадил в более подходящую тару.... температура держится около 20 градусов , хотелось бы теплее... думаем как поднять..

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светило сантиметров на 20 над горшками вешать, будет и тепло и светло и уютненько. Мир

Отправлено с моего MHA-L29 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, mastskilla сказал:

Светило сантиметров на 20 над горшками вешать, будет и тепло и светло и уютненько. Мир

Отправлено с моего MHA-L29 через Tapatalk
 

Сегодня опущу , спс за совет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Васёк сказал:

Место то хватит ? По температуре маловато. Подымать нужно

Планирую выращивать только 1 куст , как только половые признаки выявлю , так сразу искореню мужиков...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купил датчик времени ,довольно простой в настройке , 

camelion bnd-50/sg50

цена 1000
выставил 18/6

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хондарейсер Ну а если все женские плоды ?... Что с температурой придумал что >?Мир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

Мне кажется у тебя маловата 1 кулера будет на вытяжку, какая влажность у тебя в боксе сейчас ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

Только что, Васёк сказал:

Мне кажется у тебя маловата 1 кулера будет на вытяжку, какая влажность у тебя в боксе сейчас ?

1 кулер на вытяжку 120мм , 1 на втяжку) 120мм , вроде достаточно чтоб обновлять воздух в боксе каждые 5 мин. 
Гидрометр пока не взял , но влажность такая же как и в комнате , 50-60% где-то , маловато знаю , сегодня поставлю воду в бокс... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Васёк сказал:

@Хондарейсер Ну а если все женские плоды ?... Что с температурой придумал что >?Мир

Ну как-то тут читал что из 10 семян 2-3 будут женскими , не думаю что я на столько счастливый ) может и не прав , но вырывать дам будет жалко) 
по температуре решено перенести бокс в более теплую комнату и выйти на температуру 25 градусов... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хондарейсер Не знаю не знаю  если дом отапливают зимой, то влажность падает с 50 60 % до 30 35%. Только что проверял, ставил увложнитель даже не подымает влажность.Жду гигрометра =-)) Мир 

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

Но на самом деле все это не так сильно меня волнует как 2 вопроса , достаточно ли пространства для 1 куста и хватит ли освещения фитолампы на весь период роста... Т.к меня уверяли что для рассады самое то , а вот взрослый куст как себя под ним поведёт... 
так как вся информация о фитолампах в сети довольно туманна , если с ДНаТ все уже расписано , исходя из данных таблицы я установил лампу на 80 см от горшка , да и в документации рекомендовали 80-100 см.. если я опущу лампу ниже это может навредить рассаде... ИМХО

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Изменено пользователем Хондарейсер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вывожу на суд фитолампу , скину спеки...
Характеристики: лампа двухколорная
1.Количество светодиодов 18 шт * 3Вт 
Спектр 660нм 14шт, 450нм 6шт..+ добавили 2 белых светодиода для создания полного спектра
2.Активное охлаждение на основе вентиляторов в паре с алюминиевым радиатором (2 вентилятора)
3.Имеется термопредохранитель (имеет право работать без присмотра)
4.Эффективная высота подвеса 1 метр площадь засветки примерно будет 110-120см 
5. Размер лампы 225х113х63мм
6.Номинальная мощность 60Вт, реально потребляемая 40Вт
хватит ли её для моих нужд ?

 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Изменено пользователем Хондарейсер
  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Хондарейсер сказал:

@Хондарейсер Магу сказать с уверенностью одно, что твоя рука самый хороший индикатор, ставь как хочешь лампу. Главное чтобы руку не пекло, а было комфортно. ну как-то так. Да и влажность играет очень важную роль,+ температура низкая. Постоянный стресс это не есть хорошо, хоть это и сорняк но правила правильной среды не кто не отменял. Мир 
 

 

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

@Хондарейсер ,привет  у тебя семки регуляры. или фем?  Поставь обдув на растих . Как собираешся удобрять? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, muzikant сказал:

@Хондарейсер ,привет  у тебя семки регуляры. или фем?  Поставь обдув на растих . Как собираешся удобрять? 

Хай, регулярные , удобрять вобще не планировал, ну или органику какую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 день.повысил температуру до 24 градусов и повысил влажность- ощутимо для тела , по цифрам не скажу пока не куплю гидрометр. Глянул , один росток в порядке , 2 других чуть подвязают , хотя хз , может зря парюсь... а душа чет заболела...
 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хондарейсер с началом бро! Ответственное это дело, регуляры растить, надеюсь мужиков не будет.

з.ы. на чем рейсишь?) Ко мне недавно выфер с аукциона приехал) 

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mavic954 Спасибо , я не по мото , я по авто теме , у меня  EK9 (Civic Type R 6 gen) бывает по кольцу на тайматаки гоняю, не часто...(денег на полуслики не хватает) 
Рад видеть собрата хондавода еще и + гровера) 

Изменено пользователем Хондарейсер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

растут потихоньку , 2 в норме , 3-тья хварает , на кончиках листьев белый осадок.Белый налёт , плесень какая? Мучнистая роса? 
при касании он стирается , на месте налета потемнение...
похоже на то что с увлажнением я переборщил...

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Изменено пользователем Хондарейсер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет бро, маловато света, у меня больше мощность система ламп такая же, и то в доске повесил лампы и то мало, если ты хочешь на ледах купи модули полного спектра 50 ват 4 штуки они на али впределах 300 рублей, и линзы там есть к ним, они есть на 220 вольт чтоб не мыслить с блоками питания, а пока белого спектра больше надо.

Отправлено с моего D2203 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, lexa1 сказал:

Привет бро, маловато света, у меня больше мощность система ламп такая же, и то в доске повесил лампы и то мало, если ты хочешь на ледах купи модули полного спектра 50 ват 4 штуки они на али впределах 300 рублей, и линзы там есть к ним, они есть на 220 вольт чтоб не мыслить с блоками питания, а пока белого спектра больше надо.

Отправлено с моего D2203 через Tapatalk
 

не думаю  , если не вырастут ты окажешься прав , а я закастомлю лампу на 150 ватт , глянем , хотя тут на форуме и на 55 ваттах росли... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Чуть помирает


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта.

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 518
Всего тем
134 979
Всего сообщений
31 040
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
Papapapupupu
Новый пользователь
Papapapupupu
Регистрация 02.05.2024 11:28

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×