Перейти к содержимому
mavic954

auto ak-77v, critical +2.0 auto/ 150x80x56/ днат 250

Рекомендуемые сообщения

Всем добрейшего времени дня! Вот, решил попробовать себя в садоводстве, надеюсь мой репорт будет кому-то интересным и поможет избежать глупых ошибок. Ну и конечно надеюсь на помощь мастеров этого дела, чтобы избежать глупых ошибок мне!) Отдельное спасибо хочется выразить человеку под ником alex6704 за подробное пособие.

Итак, имеем семки от магазина SemenaRastut: выбирал автофемки, как неприхотливые сорта для неопытных ручонок. Бонусом дали семку от Dinafem. Проращивал методом ватных дисков и зиплока, через сутки показали ростки 2 из 3, ещё через сутки пророс третий экземпляр. Немножко затянул с посадкой, critical вырос сразу без каски.

В качестве грунта использовал 70% "Грунт для цветочных растений универсальный" от PeterPeat + 30% вермикулита + слой пенопласта для дренажа. Наверное сделал грубую ошибку и не проливал перед посадкой, но ростки взошли. Кстати, в качестве горшков используются 12 литровые пластиковые горшки с просверленными дырками для дренажа.

В качестве оборудования имеем: шкаф 150х80х56 обшитый изолоном. Освещение днат 250 без култуба, на лампу дует домовент 100, в вытяжке стоит домовент 125. Снизу на приток с одной стороны стоит кулер, с другой ещё один домовент 100. Температура достигает 33-34 градусов, возможно буду ставить култуб ( в помещении температура 23-24). Использовал увлажнитель (ставил снаружи, втягивающий домовент полностью засасывал струйку пара), получалось сбивать температуру до 29-30 градусов, но крайне неудобно: 1) Домовент обрастает конденсатом. 2) В помещении снаружи становятся тропики. 3) В боксе становится слишком влажно. И да, ph метр, ppm метр и гигрометр у меня тоже есть)

Для хорошего роста и доброго урожая имеется в наличии стартовый набор удобрений от GHE и микориза white shark. Уважаемые знатоки, вопрос: Как пользоваться этой микоризой?

Вот такое вот небольшое предисловие, буду рад советам и интересному общению!) 

 

IMG_6825.JPG

IMG_6875.JPG

IMG_6932.JPG

IMG_6998.JPG

Изменено пользователем mavic954

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пенофол снимай, у тебя не бокс , а термос получается. собъешь темпу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С началом. Хорошего грова! Расскажи как удобрять хочешь, флорой, интересно пропорции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@smolaed234 Спасибо! Нам бы дожить до тех славных времен, когда думать об удобрениях надо будет) Что-то проблема на проблеме, чуть позже отчётик сделаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По совету снял изоляцию, покрасил в белый цвет, сделал дополнительное большое отверстие. И вот он мой первый совет, выбирайте краску вместо пенофола, если нет надобности в утеплении. Если бы я знал насколько просто покрасить (и запаха вообще не было, боялся из-за ребенка), то сэкономил бы деньги, время и не испытывал бы проблем с повышенной температурой. На данный момент спустя 3 часа работы лампы температура 27,5. В дальнейшем поставлю активный вдув и поиграюсь с мощностью вытяжки (с помощью конденсаторов). С домовентом как-будто на взлетной полосе живешь:blink:

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mavic954  в анус домовент, на месяц - два  перекантоваться . бери soler&palau silent насколько дороже - настолько же и лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не уверен как правильно считать дни от каски, +2.0 вырос сразу без каски 9 дней назад. Была небольшая травма (уронил кулер), пострадал листочек в первые дни. Переживаю из-за медленного развития (возможно из-за большой температуры вначале?) Но выглядит бодро, почему-то пытается упасть, приходится присыпать землей и утрамбовывать, чтобы стоял ровно. Полил вокруг ствола 200 мл два дня назад. Обе растихи получают душ после выключения лампы. Но со вторым дела обстоят похуже...

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За ак77 переживаю сильнее, вырос так же 9 дней назад, но с каской. Вчера снял каску иголкой, такое ощущение, что верхние листья не могут расклеиться и мешаются, прошу совета :(

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, rastanewbie сказал:

@mavic954  в анус домовент, на месяц - два  перекантоваться . бери soler&palau silent насколько дороже - настолько же и лучше.

Накладной имеешь ввиду или канальник такой за 6-7 килорублей?

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, mavic954 сказал:

За ак77 переживаю сильнее, вырос так же 9 дней назад, но с каской. Вчера снял каску иголкой, такое ощущение, что верхние листья не могут расклеиться и мешаются, прошу совета :(

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Классный бокс у тебя вышел)Нас чёт растих я хз вроде норм, ну мб не большой стресс был, точно не скажу сам первый раз гровлю. Но на 2х неделях Крис карамель у меня смотрится прекрасно. Жди поливай и будет счастье))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@rastanewbie Возможно в будующем...Пока купил blauberg 125 silent, должно чуть получше стать. Что-то листья вниз загнулись, полью сегодня вместе с микоризой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расстояние от лампы 50 см, влажность ночью 60%, днем 39-55%. Не пойму перелив или недолив...

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.  Пока не плохо. Я те так скажу, лучше не долить, чем перелить. А вообще я бы те посоветовал простейший способ проверки..) Засунь палец в грунт, грунт должен быть влажный. Тоесть не сухой не мокрый. Вот и поймеш не долив или перелив..) Но мне кажется что вроди не плохо он идет. Пш воды какой? Листья могут менять форму из за прыжков пш.

 

  • Плюсанул 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плохо видно , но походу перелив и обдув  поставь для растения .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@billibams на первую фалангу сухо, а ниже (5-10см) земля плотнее и влажная. Хотя пролив не делал перед посадкой, возможно грунт из упаковки был такой влажный. Ph полива 6.5, дренажной воды не было пока, чтоб измерить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Silent so обдув стоит же, на фото видно. А по поводу расстояния от лампы мнение можно услышать?) На данный момент 50 см

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постав рука над растишкой и попробуй сам и прикинь? не горяче зачит гуд. Да и вообще вроди не плохо все. правда пш я бы понизил до 6.0-6.1 при таком пш корни растут лучше всего. А так вроди не полохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но надо померять воду дренажную (ту что вытекает) тогда картинка с пш будет яснее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но надо померять воду дренажную (ту что вытекает) тогда картинка с пш будет яснее.
Бро, какой дренаж. Там растиха, маленькая, корней толком нет и горшок на 12 литров- ты утопить её советуешь, это же не кокос. Мир

Отправлено с моего MHA-L29 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[mention=26337]Silent so[/mention] обдув стоит же, на фото видно. А по поводу расстояния от лампы мнение можно услышать?) На данный момент 50 см
А у тебя днат регулируемый? Если да то ставь на 150ватт, ну а если нет - я бы приподнял сантиметров на 70 от горшка

Отправлено с моего MHA-L29 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mavic954 Бро пролей горшок до дренажа водой РН6.5(если земля покупная она достаточно хорошо дренирует) следующий полив когда верхний слой подсохнет на 2-3см. По высоте лампы,ставишь руку над растихой,руке должно быть комфортно и не жарко на той высоте и ставишь. На ночь когда лампа выключится брызгай растишку  с пульвика по листу,пока чистой водой,после третьего этажа листьев брызгаешь сульфатом магния(если аптечный то 1гр/л, если для растений 2гр/л) три раза в неделю,чередуешь с водой. Купи TDS-метр что бы контролировать ррм дренажа и не поймать засол. Удачи бро

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

@BOLO Спасибо, инфа полезная, про частоту применения сульфата не знал. Брызгал уже аптечным (сначала водой, сверху сульфатом), наверное чуть раньше чем нужно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mastskilla Нет, днат без регулировки. Сейчас стоит на расстоянии 50 см, но растихи не вытягиваются. Это же верный показатель что света достаточно, или не совсем?

За 1.5 дня (не уверен что помогло: отверстия спицей в земле или применение сульфата) произошли изменения в росте. Я параною или на лицо появления "когтей"? Поливал пока 2 раза за всё время (200-250 мл за раз). Кстати, сверлил отверстия в горшках сбоку прям с землей и растихой. После данной процедуры земля в горшке опустилась на 5-7 см, видимо уплотнилась от вибраций. 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта.

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 518
Всего тем
134 979
Всего сообщений
31 039
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
Iopqwuqepee
Новый пользователь
Iopqwuqepee
Регистрация 28.04.2024 20:46

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×