Перейти к содержимому

Вопрос

Привет всем. Проблема в следующем, уже в процессе грова пришёл tds метр, промыл поддоны хорошенько, просушил и когда пришло время полива решил заметить ppm дренажа. Увиденное меня огорчило прибор показал 445*10 во всех растихах. Земля, гров 2ой. Что посоветуете предпринять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


17 ответов на этот вопрос

Рекомендуемые сообщения

  • 1

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. Бро если растихи чувсвуют себя хорошо то поливай пока чистой водой у тебя видно земля покупная вот она и заряжена удобрами под завязку это не засол и все будет нормально. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

  • 0

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. фотки есть ?) 

это поидее труп ) 

предпринять я бы уже сейчас пересаживал в объём в 2 раза больше и хорошей земли ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • 0

Фотки есть, но очкую выкладывать:(. По фото растихи очень нормально себя чувствуют ни желтизны ни ещё чего либо...ppm на входе 80 всего. Но на поддонах налет соскребать задолбался перед замерами. Может керамзит впитывает вылившийся дренаж, а потом такие замеры выдаёт? Горшки 10литров подготовленные(просверленные обильно )). Лампа днат 250

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • 0

Фотки сделаны под братом, так что качество не ахти. Удобряхами сильно не баловался, учитываю проблемы первого грова .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • 0

Ещё не совсем понял как фотки сюда залить. Всем спасибо за советы и помощь! Мир всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • 0

Пересаживать не вариант думаю, у растих возраст конечно разный из-за проблем с всхожестью съёмок, старшей уже 35-39 дней от каски. Боюсь загубить деревце... Что скажете про обильный пролив? Например до дренажа уходит обычно 1,5-1,7 литра воды, а если взять допустим 5-7 литров, пролить и обязательно вылить то что выйдет в дренаж.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • 0

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. вообще то горшки проливают каждую неделю ! 

А ты я смотрю даже дренаж не выливал из под дона . 

И в пересадки нет ничего страшного .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • 0

Не выливал дренаж, думал пусть сам испаряется в боксе влажнее будет. Теперь буду выливать. Проливать каждую неделю не видел смысла, т.к. полив по мере просыхания почвы как раз примерно раз в 5-7 дней. Так что в итоге по поводу пролива посоветуете сколькими литрами пролить примерно хотя бы? Что самое обидное удобрами почти совсем не пользовался, думал придёт тдс и начну кормить, а тут такой казус. :blink: Сначала думал что 445*10 это 1445 ррм, а потом почитав инфу пришёл в ужас...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • 0
41 минуту назад, Silent so сказал:

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. вообще то горшки проливают каждую неделю ! 

А ты я смотрю даже дренаж не выливал из под дона . 

И в пересадки нет ничего страшного .

Ждать теперь пока почва просохнет или можно пролить не дожидаясь? Прошлый первый гров залил, теперь опасаюсь переливов. Сколько примерно взять воды на пролив? Ничего сильно страшного если вода для пролива будет прохладнее той чем обычно поливаю, для полива воду наливаю в бутылки и выдерживаю в боксе на верхнем ярусе чтобы сравнять темпер, проливной объём прогреть так не смогу.? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • 0

Пролил чистой отстоянной водой с 65-70ррм все три горшка примерно по 4,5-5л .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • 0

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.  Растихи чувствуют себя отлично, никаких капризов или траблов не показывают. Потом научусь фото сюда скидывать обязательно покажу. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • 0

Земля покупная смешана с покупным вермикулитом, немного перлита, на дне покупной в садовом магазине керамзит(промыл раза на три). Спасибо бро за поддержку!:ganj:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • 0

При проливе цвет дренажа был желтоватый, который становился светлее по мере пролива. Замер РРМ показал 2250, что в два раза ниже чем было, через неделю ещё раз пролью чистой водой, надеюсь и думаю всё будет хорошо. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • 0

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. тебе бы флора клин на всякий иметь, таких ппм у меня в жизни не было - максимум 2200 и то с ударной дозы Рипена.

Я бы недельку на покупной воде подержал цветок , пару раз пролил бы ею же. 

Лучше голодовка , чем передоз удобр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • 0
18 часов назад, Viy сказал:

При проливе цвет дренажа был желтоватый, который становился светлее по мере пролива. Замер РРМ показал 2250, что в два раза ниже чем было, через неделю ещё раз пролью чистой водой, надеюсь и думаю всё будет хорошо. :rolleyes:

Бро такой высокий ррм может и керамзит давать...Бро не парься смотри на растиху....до тысячи ппм снизишь водой...потом начинай кормить компотом по фазе роста растишки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

  • 0

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. смысл покупной водой поливать, если обычная отстоянная около 80ррм ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • 0
(изменено)

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.  тоже грешу на керамзит, тем более я раньше то что пролилось в дренаж не выливал из подставки, а оставлял впитываться и испаряться. Вот керамзит и набрался... Буду следить, смотреть, пока поливать просто водой без удобряшек. Спасибо всем за участие!:hamp:

Изменено пользователем Viy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×
×
  • Создать...