Перейти к содержимому
  • 0
velikk

Выбор ламп для indoor.

Вопрос

Собираюсь растить первый раз. Бокс – отсек в шкафу-стенке. Основание – 424х530 мм. Площадь – 0,225 м2. Высота – 180 см. Планирую там держать 2 куста.

Планировал взять 2 ЭСЛ по 100 W, одну 2700 К, другую 6000 К. Здесь у меня появилась первая проблема. Нашел только ЭСЛ на 85 W, но они есть только на 2700 К и 4000 К. Лампы на 6000 К – вообще какая-то проблема. Я так понимаю 4000 К не подойдет?

Можно ли взять 5 LED-ламп по 20 W на 6000 К, которые выдают по 800-1000 люменов каждая? Это для веги. И одну 85 W ЭСЛ 2700 К, 5600 люмен на цветение.

Вообще – можно ли световой поток у ламп складывать?

Второй вопрос – как и когда включать лампы? Все сразу и на вегу и на цвет? Или на вегу только лампы с 6000 К, а на цвет только лампы с 2700 К? Если по раздельности то получается, что в каждый период будет по ~5000 люмен светить.

Достаточно ли для моего бокса 10 000 люмен?

Сорт -  Ladyburn 1974 и  Special Kush 1. Еще обещают 2 семки Auto AK fem

Уфффф, сложно то как...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


15 ответов на этот вопрос

Рекомендуемые сообщения

  • 0
(изменено)

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. Не чего сложного. Если эсл бери на Вегу 6400к на цвет 2700.  Каждый спектр холодного и тёплого по ват 150-200 бери. И думаю хватит, на каждую растишку нужено 10000 люминов . Мир

Изменено пользователем Васёк
Ошибка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

  • 0
(изменено)
Только что, Васёк сказал:

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. Не чего сложного. Если эсл бери на Вегу 6400к на цвет 2700.  Каждый спектр холодного и тёплого по ват 150-200 бери. И думаю хватит, на каждую растишку нужено 10000 люминов . Мир

Я бы так и сделал, но нет в моем городе таких ламп))

ЭСЛ я нашел только на 85 W. И среди них есть только на 2700 К и 4000 К.

на 6000 К нашел только диодные лампы, но они маломощные.

Вот и вопрос - можно ли взять 5 ламп каждая из которых выдает по 800-1000 люмен на 6000 К и одну мощную на 2700 К, которая выдает 5600 люмен?

Или же мне нужно отдельно 10000 люмен 6000 К света и отдельно 10000 люмен 2700 К света для разных периодов цветения? Т.е. в моем случае 10 маломощных диодных ламп на 6000К, и 2 ЭЛС 85 W на 2700 К?

Изменено пользователем velikk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • 0

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. Не замарачивайся возьми днат 200.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

  • 0
Я бы так и сделал, но нет в моем городе таких ламп))
ЭСЛ я нашел только на 85 W. И среди них есть только на 2700 К и 4000 К.
на 6000 К нашел только диодные лампы, но они маломощные.
Вот и вопрос - можно ли взять 5 ламп каждая из которых выдает по 800-1000 люмен на 6000 К и одну мощную на 2700 К, которая выдает 5600 люмен?
Или же мне нужно отдельно 10000 люмен 6000 К света и отдельно 10000 люмен 2700 К света для разных периодов цветения? Т.е. в моем случае 10 маломощных диодных ламп на 6000К, и 2 ЭЛС 85 W на 2700 К?

Бро а ДНАТ не рассматривал?

Отправлено с моего SM-A9100 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • 0
(изменено)
Только что, Васёк сказал:

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. Не замарачивайся возьми днат 200.

Да я бы с удовольствием, Бро)) Мне до этих ламп 4 часа ехать и лазать по незнакомому городу. Я не хочу такой трип себе устраивать.

Если есть возможность то хотелось бы собрать из того, что есть под рукой. Я описал выше, какой у меня есть выбор.

И я так и не понял, мне нужно 10000 люмен 2700 К на цвет и 10000 люмен 6000 К на вегу по отдельности? Или можно по 5000 люмен 2700 К и 6000 К и включать их вместе?

Изменено пользователем velikk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • 0
Только что, vanomyradelli сказал:


Бро а ДНАТ не рассматривал?

Отправлено с моего SM-A9100 через Tapatalk
 

Бро, не рассматривал. Сегодня пойду еще по магазам пройдусь, поспрашиваю про ДНАТ, но походу в моей райской деревне такого нет)) Мне продавцы говорят, что таких ламп не бывает какие я у них прошу:D

Я уже собрался брать на цветение - ЭЛС 85 W на 2700 К, там 5600 люмен, Вы мне скажите. Мне нужно две таких лампы? Или одну и еще одну такую же, но на 6000 К. Как их включать? На цветение одни лампы включать, а на вегу другие или все вместе? не пойму

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • 0

Я сижу читаю. Я вначале думал, что для веги нужны именно 6000 К, а сейчас много где прочитал, что подойдут лампы 2700 К для всего цикла.

Если это так, то вообще все мои проблемы решаются. Я возьми две лампы на 85 W 2700 К, они вдвоем более 10000 люмен дают. Так норм будет?

Я решил все таки для начала один куст посадить и посмотреть что будет.

Много же света для одного куста не будет от двух этих ламп?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • 0

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. Бро а чего это 4000к лучше чем 6500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

  • 0

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. да т8 поставил и все главное 5-10 см держать для первых 3 х недель лучше не придумаешь . Это чисто дневной свет туда можно одну и 2700 поставить и 9500 к и будет один светильник и три разных лампы там в общем будет хороший спектр ,со временем количество спектров и ламп можно подобрать идеальное .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • 0

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. Но мне казалось что спектр 6400 самый камфорный будет для дневного света.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

  • 0

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. лучше набор спектров дневного света ,самый просто вариант разными лампами  один светильник заполнить !посмотри старый фильм мистер green Быстрое выращивание марихуаны , только учти что он 2000 ,а то и раньше года ! На ютюбе есть 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×
×
  • Создать...