Перейти к содержимому
  • 0
TryGrow

Когда можно удобрить ?

Вопрос

Привет дорогие форумчане , хочу задать вопрос .
Стоят 2 растишки в теплице где то 3 дня ( до этого стояли в картонном боксе 2 эсл по 85вт почти не росли ) 
Так вот растишке с права уже 22 день от семечки с лево 18 день от семечки ( косячил с ph т.к мой ph метр очень долго едет ) думаю из-за этого они сильно тормознули в росте к слову автоцветы фемки , собственно когда можно добавить компотик 25% и следует ли их пересадить ? 
мфк + бона форте + амеачная селитра 

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


99 ответов на этот вопрос

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Нет . Сейчас берёшь делаешь отверстие на задней стенке одно сверху слево, другое снизу в 2 раза больше можно по все длинне. Верхнее ставишь куллер на Выдув из бокса ,сверху ставишь крышку на бокс ,напольный вентилятор так и оставляешь. Одну лампу 85 ватт убираешь ставишь 2 на 4000к и 15 ватную на 2700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • 0

Свет получается 1-85 ватт 6500 2-20ватт 4000к и 1 -15 ват 2700к ,так лучше будет . Двери я так понял нету ,так и оставь тогда 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • 0
3 минуты назад, Silent so сказал:

Нет . Сейчас берёшь делаешь отверстие на задней стенке одно сверху слево, другое снизу в 2 раза больше можно по все длинне. Верхнее ставишь куллер на Выдув из бокса ,сверху ставишь крышку на бокс ,напольный вентилятор так и оставляешь. Одну лампу 85 ватт убираешь ставишь 2 на 4000к и 15 ватную на 2700

а почему  одну 85 ватт убрать ? она же мощнее чем эти 3 . 
Просто любопытно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • 0

Можешь режим 20/4 поставить это максимум !и готовь лампы на цвет ,ватт по 45-65 штуки 4 минимум !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • 0
4 минуты назад, Silent so сказал:

Нет . Сейчас берёшь делаешь отверстие на задней стенке одно сверху слево, другое снизу в 2 раза больше можно по все длинне. Верхнее ставишь куллер на Выдув из бокса ,сверху ставишь крышку на бокс ,напольный вентилятор так и оставляешь. Одну лампу 85 ватт убираешь ставишь 2 на 4000к и 15 ватную на 2700

ну на 24 часа не ставить ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • 0

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. разные спектры лучше будет . И сделай дверь хотя бы на пополам сверху ,нижнию часть оставь 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • 0
4 минуты назад, Silent so сказал:

Свет получается 1-85 ватт 6500 2-20ватт 4000к и 1 -15 ват 2700к ,так лучше будет . Двери я так понял нету ,так и оставь тогда 

где то слышал просто что на каждый куст по 11к люменов , ну ладно сей час займусь кулером 

2 минуты назад, Silent so сказал:

Можешь режим 20/4 поставить это максимум !и готовь лампы на цвет ,ватт по 45-65 штуки 4 минимум !

я думал где то недели 3 - 2 под лампой и потом в тепличку ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • 0
2 минуты назад, Silent so сказал:

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. разные спектры лучше будет . И сделай дверь хотя бы на пополам сверху ,нижнию часть оставь 

окей пошел заниматься 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • 0

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. правильно думал ! 

Тогда лампы на цвет не надо !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • 0
Только что, Silent so сказал:

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. правильно думал ! 

так значит не нужно покупать 2700 к на цвет ? 
я может зимой дома буду , ну там я планировал купить уже готовый бокс )

1 минуту назад, Silent so сказал:

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. правильно думал ! 

Тогда лампы на цвет не надо !

спасибо тебе )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • 0

Думаю можно просто дырку внизу сделать и подвинуть вентилятор тот что на фото немного, он и вдувать и выдувать сразу будет в дырку, за температурой следи чтоб лампа не палила растиху, градусов 28 максимум, а на цвет тебе не надо лампа если уж в теплице решил, солнце твой цвет [emoji6]

Как проростишь сделай репорт, самого интересует тема теплички, хотел бы посмотреть как все будет, удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

  • 0
12 минуты назад, WeedRiot сказал:

Думаю можно просто дырку внизу сделать и подвинуть вентилятор тот что на фото немного, он и вдувать и выдувать сразу будет в дырку, за температурой следи чтоб лампа не палила растиху, градусов 28 максимум, а на цвет тебе не надо лампа если уж в теплице решил, солнце твой цвет emoji6.png

Как проростишь сделай репорт, самого интересует тема теплички, хотел бы посмотреть как все будет, удачи

Окей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • 0
12 часа назад, Silent so сказал:

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. правильно думал ! 

Тогда лампы на цвет не надо !

кстати вот кустик с теплички автоцвет 21 день ему , за 4 дня почти 2 этажа прибавил только водой поливал ))

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • 0

Пришел сей час PH метр посмотрел воду которой в последний раз поливал уровень ph 5.9 - 6.0 . До этого была 7.5 или около 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • 0

Еще не очень нравится что почва долго влагу держит , может держать около недели или даже больше . Хотя поливаю не больше 200 мл 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • 0

Вот так вот поменялись растишки за 1 неделю , вчера пришел ph down и ph метр , поливал только водой , появился 4 - 5 этаж а так же 5ти листники , можно ли удобрить или нет ??? 
Мне грамотный человек говорил что не нужно их теперь вообще удобрять Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.   ну они вроде крепенькие 24 день правда ;D стоят в теплице эту неделю вот кстати погодка -__-

Или же уже до конца без удобрений и чисто водичкой поливать ? 
Разница фоток 5 дней 

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • 0

Кстати что делать если почва влажная достаточно продолжительное время ? 
Почва влажная бывает аж целую неделю , окна открыты и двери . 
Конечно влажность высокая видимо на улице 60 - 90 % держит + еще тепличка 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • 0

бро ты говорил купил гуми я думаю что можно разведки слабенькии раствор и пролёт ана ещё бистреи попрет в рост

Отправлено с моего Micromax Q301 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • 0

бро а есть варик когда днём хорошая погода выносить на улицу думаю просыхать быстро будет

Отправлено с моего Micromax Q301 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • 0
2 минуты назад, igroc сказал:

бро а есть варик когда днём хорошая погода выносить на улицу думаю просыхать быстро будет

Отправлено с моего Micromax Q301 через Tapatalk
 

Да купил гуми но не очень шарю в органике , у меня есть мфк и бона форте , а на улицу боюсь высаживать , там погода не очень ночью +11 )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • 0

бро ты каком купил жидким или сухом присованыи делам чтобы был немного светло красноватым раствор и полёт первым раз потом ещё через днеи 4_5 а МФК это когда цвести начнет

Отправлено с моего Micromax Q301 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • 0
7 минут назад, igroc сказал:

бро ты каком купил жидким или сухом присованыи делам чтобы был немного светло красноватым раствор и полёт первым раз потом ещё через днеи 4_5 а МФК это когда цвести начнет

Отправлено с моего Micromax Q301 через Tapatalk
 

Спрессованным купил 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • 0

чють отломи залеи теплом водои и мешки пока растворица а потом добавляи воды и смотри по цвету должно быть светло красное гуми не опасно там малым процент

Отправлено с моего Micromax Q301 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • 0

Поливай водой лучше пока не зацветёт , а если почва вкладная ,не поливай пока не подсохнет и все !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • 0
15 минут назад, Silent so сказал:

Поливай водой лучше пока не зацветёт , а если почва вкладная ,не поливай пока не подсохнет и все !

А на цветении можно подкармливать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...


Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×
×
  • Создать...