Перейти к содержимому
stvolsilich

Guerrilla Auto fem за спасибо / Земля / бокс: 40*40*40 / свет: ЭСЛ 25W 4000K, LED 25W 4000К

Рекомендуемые сообщения

и так, наступило утро у девочек. пролил 2 литрами воды РН6,8 РРМ 29. опрыскивание по листу НВ-101(1капля на литр), как всегда утренняя порция СО2( сода, уксус и вода)

дренаж малявочка: РРМ 310, РН 7,05. 

дренаж росленькой: РРМ 434, РН 7,2

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какие удобры эконом класса можно применять? какаянибудь агрикола или что то в этом роде. специально обученные удобры у меня в городе не продают. все облазил и маленькие и большие магазы, флоры нету нигде. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@stvolsilich да везде так кроме крупных городов. Все по интернету заказывают удобры, мало кто сам возится с компонентами и сам компот расчитывает 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Васёк очень сильно ограничен финансово. поэтому ищу аналоги. агрикола, флорист, биомастер никто не юзал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

03.07

бокс: 70*170*50

свет:  led 24W 5730K, led 25W  6500К

вентиляция: принудительная, ручного привода, естестественная

путем открывания двери шкафа)

250С   влажность 42% 

ну в целом и общем, подумал я подумал, и решил. опыт то первый, практики никакой, теория на базовом уровне, взял и  прищипнул малявочку. вот и посмотрим что из этого выйдет. по идее должна разползтись в стороны, но посмотрим. вторая девушка все так же нагнута, в узлах помаленьку увеличиваются листочки. ну как листочки, пока еще что то напоминающее листочки. 

скажите кто нибудь однозначно. вегу то мне как считать? с дня когда каску скинули? или все таки  с первым пятилистником? на разных источниках разная информация. да даже на форуме один говорит про каску второй про пятилистник. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@stvolsilich после примерно 7-10 дней как каску скинула вега начинается . До этого момента это рассада .

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, stvolsilich сказал:

вот опять уже 2 мнения)

правильно Silent so говорит. После каски вега начинается через неделю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нууууу тогда получается что нам 13 дней веги. б*я, даже отметить нечего(  то то я и смотрю у всех 20 дневный куст так куст, а у меня так кустики. а оказывается вон оно че. крохи совсем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда вот, 2 горшка с растихами, 17 числа  началась Вега, а тот что по меньше засадил в 25 числах. Вот фото. 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

ну тогда мои совсем отстают в росте. ну вроде как завтра послезавтра решится вопрос со светом. как раз с теми лампами про которые говорил. лампа получилась на 800вт чистого света, уже с вычтенными потерями на тепло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, stvolsilich сказал:

ну тогда мои совсем отстают в росте. ну вроде как завтра послезавтра решится вопрос со светом. как раз с теми лампами про которые говорил. лампа получилась на 800вт чистого света, уже с вычтенными потерями на тепло

там-то тонкостей со светом мильён )) даже ДНАТ не тем может оказаться, как у меня, вроде и 400вт , но интенсивность херовая на 46000LM , а есть 400вт но там интенсивность уже 56000LM (тоже в свое время денег не хватило на норм лампу)

P.S.: бонусом фото авто астарты . вега, день второй (при посадке семечки часть корня сломалась, но на растихе это не сказалось)

 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@rastanewbie у дната, эсл, люминисцентных ламп кпд 30%. т.е 400вт заявленных это 120вт света. а остальные 280вт это тупо тепло. по крайней мере меня такими словами отговаривали от дната) вот и начал марочить лед. а у лед кпд 85%. сам не знаю, не пробовал ни то ни другое, но читаю репы и разницу видно от днат и от лед. еще меня убеждали что на готовых ледах спектр неправильный. по сути на веге красный спектр не нужен. нужен, но по стольку поскольку. хоть ты там 1 лампочку 1вт поставь и этого достаточно. 

ну что у меня сейчас со светом беда это понятно. но я над этоим вопросом работаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вырастут бро, не ссы! 

Главное перетерпеть цветение, и не щипать растиху, вообще, даже листья желтые не трогать пусть сами отпадают.

Где-то через 2 недели должен в рост стрельнуть и начать цвести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@rastanewbie Ну я с тобой не согласен. Фотики щипать нужно, ибо они потребляют питательные вещества в пустую. Ну это только фотики, а вот автики уже не льзя трогать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

48 минут назад, Васёк сказал:

@rastanewbie Ну я с тобой не согласен. Фотики щипать нужно, ибо они потребляют питательные вещества в пустую. Ну это только фотики, а вот автики уже не льзя трогать.

если с этих листьев потом на развитие шишек вещества идут (листья то желтеют и опадают со временем) то придерживаюсь мнения не трогать вообще, если стрессануть нет намерений.

Автики, как я понял, лучше вообще не трогать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@rastanewbie Автики да но фотики нужно резать обизательно, проманиторь  Гугл много тем есть где описанно все. Вот пример.    


Как держать густоту кроны под контролем?

Начнем с того, что удаление части веток будет правильным решением в подавляющем большинстве случаев. Даже выращивая коноплю в открытом грунте, не поленитесь и удалите две-три пары самых нижних боковых побегов. Это обеспечит хорошую циркуляцию воздуха в наиболее уязвимом месте - у земли, где и солнца меньше, и температура ниже и влажность выше. Это будет хорошей профилактикой развития плесени не только в нижней части растения, но и вообще по всей его высоте

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

@Васёк Возможно ты прав, Бро. Лично я после опыта с Сатори не имею ни малейшего желания по полгода растихи поднимать.

Автики не хуже прут.

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@rastanewbie Просто каждый гровит как хочет, это сугубо каждое мнение и опыт. От того что быстро выростет, урожая больше не даст. Мир

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта.

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 518
Всего тем
134 979
Всего сообщений
31 035
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
JanHello
Новый пользователь
JanHello
Регистрация 26.03.2024 17:34

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×