Перейти к содержимому
  • 0
WeedRiot

Помогите разобраться в формуле лукаса для применения GHE

Вопрос

Что я нашел про формулу Лукаса и применение на GHE:

Цитата

 

Формула расчета добавленного раствора для поддержания оптимального уровня раствора (для Опытных Пользователей).

 

Например, вы используете формулу 0–8-16 (мл/4-е литра), поправка .7 на 88 литровый бак. 
Когда вы первый раз заполняете свой бак новым раствором, значение PPM будет примерно 1330.

 

По истечении недели, некоторое количество воды использовано растением, некоторое испарилось, уровень PPM снизился до 947. Вам нужно вновь поднять уровень PPM с 947 до 1330. Вот формула для расчета необходимого количества раствора:

 

((PPM требуемый – PPM текущий) / PPM требуемый) * 8 ml на 4-е литра * объем основного бака = Flora Micro (ml), результат, умноженный на 2-а, даст необходимое количество Flora Bloom
Либо с расчетом мл/литр чтобы было проще: 
((PPM требуемый – PPM текущий) / PPM требуемый) * 2 ml * объем основного бака = Flora Micro (ml), результат, умноженный на 2-а, даст необходимое количество Flora Bloom.

 

Пример: 
((1330–947)/1330) * 2 * 88 
(383/1330) * 2 * 88 
0.3 * 2 * 88 = 53 ml Flora Micro

 

53 ml Flora Micro, умножаем этот объем на 2-а и получаем 106 ml Flora Bloom. 
Итак, 53 ml Flora Micro и 106 ml Flora Bloom добавляем в 88 литровый бак и получаем требуемые 1300 PPM.

 

Для жесткой воды, выше 200 PPM, можно применять Hard Watеr Micro в тех же количествах, что и Flora Micro. Все работает аналогично. Одно замечание, не снижайте сильно pH при применении Hard Water Micro, так как используемая в ней формула уже способна понизить pH до требуемого уровня в течении 24 часов и содержит необходимые буферные вещества для понижения pH.

 

У меня ситуация следущая, я хочу расчитать сколько мне нужно на цветение лить Flora Micro и Flora Bloom (Flora Gro не учитывается в этом примере..)

 

Если я правильно въехал - делать это нужно так:

Цитата

с расчетом мл/литр чтобы было проще: 
((PPM требуемый – PPM текущий) / PPM требуемый) * 2 ml * объем основного бака = Flora Micro (ml), результат, умноженный на 2-а, даст необходимое количество Flora Bloom.

 

((1100ppm требуемый - 260ppm моя вода)/1100ppm) * 2мл(понял что это мл/л но чего?) * 10л.(требуемый объем) = 15,27 * 2 = 30,54 (необходимое количество Flora Bloom)

 

Тоесть правильно я рассчитал? получилось:

Flora Micro - 15.27 мл/10л.

Flora Bloom - 30.54 мл/10л.

 

 

??? ТАК ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

18 ответов на этот вопрос

Рекомендуемые сообщения

  • 0

И мне интересно есть ли здесь те кто знает, ну как слышал на этикетке, применения доза рассчитывается под днат 1000 или днат 600.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

  • 0

Это уже гидрапоника , если у тебя растиха в земле это уже не то . А так если бы ты точно знал какого элемента не хватает то да по формуле все просто а так очень много нюансов -если все правильно делать надо раствор всеми 13 реагентами проверить и узнать сколько чего там сейчас ,а потом уже высчитывать . Эта формула так примерно рабочая . Поэтому я и ушёл на органику плагрон ,льёшь себе спокойно с каждым поливом ) на растения смотришь надо чуть больше льёшь мл или чуть меньше ) . Поэтому в гидре каждые 7-10 дней раствор и меняют тогда все норм ! Если доливать постоянно будешь В итоге получится что в какой-то момент окажется одного вещества больше и оно ещё заблокируют другое и понеслась пш измениться И так далее . Ещё эти приборы колхозные я сейчас от них вообще не отталкиваюсь ! Я думаю нормальный пш и ес метр рублей по 8 точно стоит ! А это для цветов комнатных больше подойдёт !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 0

Понятно, думал просто что это и для земельки подходит, как раз то что ты говоришь - чтоб элементы не блокировали друг друга , типа высчитал по формуле и льешь, просто где то читал что на цвете нужно 1000 - 1300 ppm держать, а как? Если например по стандартной таблице ghe там дозняки вообще детские, ppm с ними при том что моя вода 260 ppm еле до 600-700 поднимается... Может я не правильно рассуждаю вообще, исправьте меня кто то тогда..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

  • 0

Поливать просто надо на цвете день удобряхи ,потом на след день льёшь воду до дренажа ,если меньше 1000 опять удобряешься если 1000-1200 пропускаешь @WeedRiot плюс может быть 1-2 дня засухи в неделю по ситуации иногда и 2 раза в день приходиться поливать ! Вот тебе простая формула !+ дренаж что бы всегда был , если минералку юзаешь можешь сначала 0.5 литра воды льёшь ,ждёшь 15 минут потом удобряешься до дренажа ! Раз в 2-4 недели проливаешь чисто водой 10 литров воды на 10 литровый горшок и сушишь пару дней ! Вот и вся формула ! 

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 0

Сразу отвечу 15 минут ждёшь для того что бы старые соли растворились и вышли с дренажем легко !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вода это растворитель ! Только с помощью неё растение может получать питание ! А человек наоборот большую час с едой получает ,но вода опять же растворяет и выводит все вредно накопившееся ) в тебе где то 3000-4000 ппм когда пьёшь чистую воду ....ладно это лишнее уже )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ну вот ты пишешь если меньше 1000 удобряешь, если нсть 1000 тогда ок тип не трогаешь, а вот эта 1000 ты ее отвольно мешаешь с микра и блум чтоб только 1000 получилась или всетаки нужно блума определенное количество замешивать и микры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

  • 0

Не обязательно сам раствор 1000 делать понимаешь ?) твой компот может быть и 500 ппм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ааа, а в горшке типа с дренажем выходят накопившиеся соли и если их 1000 к примеру, тогда ок, верно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

  • 0

800 было льёшь воду часть лишних солей растворяется как бы выравниваешь количество всех веществ ,потом льёшь свой компот и как ты думаешь сколько у тебя будет ппм ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 0

Мне Кажетс если был дренаж 800, то добавив даже удобр на 1000 будет дренаж не более 1000-1100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

  • 0

Ты за неделю можешь 3-4 раза удобрить +2-3 будет вода и 1-2 засуха .  Ты удобряешь землю а не растение . Причём ты ещё и дознуть сможешь ,если света меньше 600 ватт или условия плохие ,Любой стресс она не есть и не пьёт ,а ты льёшь ,а горшок посто от лампы сохнет ,а ты льёшь и все ,поэтому меряешь ппм смотришь ест она или нет ,она и не пить может !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 0

Лей по таблице ,только через день все как я написал ,и все будет норм ! Теперь я понял того жёлтого пассажира в боксе что с ним ) так как я и сказал передоз + перелив ,промывай его водой ,и не поливай 5 дней ,а что нибудь по листа давай хотя на цветении ,может поможет ,хотя я думаю он приговорён уже дело времени !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 0

С пасажиром так и есть, я в него уже литров 5 с флорой клин пролил, ниче не меняется, походу приговорен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

  • 0

Он быстро не отойдёт минимум неделю надо над ним прыгать и урожай сам понимаешь какой будет , а так промыл посуши и вали его ) ,как раз высохнет и пролечиться к основному Харвесту ) 

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта.

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: Хондарейсер
      Решил запилить мини гроурепорт,(мили потому что гровлю на расстоянии) за меня все действия делает друг, я далеко , это трудновато говорить что да как , но вроде мы справляемся.
      Так вот буду закидивать посты , не часто( 
       
      Сорт/а: Durban Possion,Kali Mist,White Widow. куплены в Higt Stone.
      Тип субстрата: Пропаренный покупной грунт  (pH6.5-7.0 (50%)),Кокосовый субстрат(30%) ,Вермикулит(8.5%)Перлит(8.5%)(Гумус1%).
      Источник/и освещения: ДНАТ 400 Philips Agro(кулмастер)/LED 36Вт. 
      Где:  GARDEN HIGHPRO Probox Basic 120.(120х120х200).

      Удобрения: GHE Flora Series, Ripen, PH DOWN(E-mode)
      Вентиляция:   Домовент 150 ВКО (290м3/час). 2-Экстрактора, 1-Интрактор + 1 пассивный вдув.Угольный фильтр Gorshkoff 500х140 мм d125 до 350м3/ч.
      Дополнительная информация: Пластиковые горшки Air Pot, pH-метр электронный,ph-метр почвенный 3:1.микроскоп 60х-100х,Термометр-гидрометр,внутренний вентилятор для обдува растений. Увлажнитель ультразвуковой.Капельный полив.SCROG сетка.Аквариумный компрессор.
       
    • Автор: Alex29
      Здравствуйте господа! помогите разобраться с дозировкой удобрения.сейчас премерно 5 недель растению.проблем не было только тогда, когда использовал 2,5 мл каждого удобрения:флора Gro,bloom,и micro.проблеммы начались когда увеличел дозу согласно 5 неделе роста.вылезли коричневые пятна листья некоторые пожелтели, некоторые загнули кончики вниз.тут же слил раствор, и развел согласно таблице производителя 3 неделе.итог: внешний вид все равно такой же ,пятна на месте ,растению явно чего-то не хватает (сейчас добавлено каждого удобрения по 7мл/на10литров раствора. ph6.2.ppm показывает 330(колибровал раствором на 450ppm)смотрел таблицу на этом сайте+(указанно измерения в чайных ложках)если считать ,что в чайной ложки 5мл то выходит почти тоже самое что и в таблице производителя,а с ней явно что то не так!или я что то не понимаю?мой первый опыт с этим удобрением)и гидропоникой тоже.подскажите пожалуйста на что ориентироваться?на таблицу или на ppm?





  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 518
Всего тем
134 979
Всего сообщений
31 035
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
JanHello
Новый пользователь
JanHello
Регистрация 26.03.2024 17:34

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×