Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Quote (DeMoN_69)
проще с химией поработать)

химия -смерть,бро,ничего ,кроме растительного не советую,хотя уже по написанному вижу,что за тобой уже богатый багаж...не заигрывайся со смертью...она долго ждать не заставит...а на сайте растения рулят,нежели твоя никчемушняя грязная ,грязнее жопы,химия,на которой ты из молодости не вывезешь

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VitTGK, знаю что смерть, это я для нетерпеливых написал, 15 лет большой срок) там то в мексике эти кактусы как сорняк ростут, им не проблема замутить мескалин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да как. Сам педро в задницу и прокручиваешь. Когда приход пойдет выходи на улицу только не забудь про кактус.

  • Плюсанул 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

indra,

Quote
да как. Сам педро в задницу и прокручиваешь. Когда приход пойдет выходи на улицу только не забудь про кактус.

indra, жжош бро

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
передоз главное не поймать
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, а сколько кактусу нужно света? Много или наоборот мало? В каких условиях растите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувак ты ж вроде при памяти. Ну подумай. Откуда кактус и какой там свет. проанализируй климат. Они ведь разные. Некоторые под запретом даже на родине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

indra, теоретически ему света нужно просто НЕРИАЛЬНО! Когда-то читал на сайте ботаников так там на кактус светили ЛЛ ват 18 и писалось, что достаточно. Вот я и задаю вопросы. Очень хочю знать! Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имхо Больше света выше активность и рост. Да вроде и на подоконнике нормально.Минимум шесть часов в день на южном окне летом на волю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

indra, тоесть если на кактус светить по 10 - 12 часов в сутки или более светом большой интенсивность он будет гораздо быстрее рости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

indra, цібульную вігонку можно и без света вообще производить))вот только не прет сцуко))

Добавлено (24.12.2011, 14:53)

---------------------------------------------

Diz_dt, по кактусам ищи инфу не на єтом форуме!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

privat, А ты пробовал ? нa dwc лук или только теория?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

Diz_dt, Для кактов света нужно как и для марьи. При хорошем свете и кормежке Сан-Педро может вымахать в 60 см от семки за пару лет. Только при таких хороших условиях мескалина в нем будет мизер т.к. какт его выделяет для защиты от неблагоприятных условий. Для стимуляции выработки мескалина кактус достигший желаемого размера начинают закаливать,редкие поливы и умеренное затенение. Примерно через год в какте образовываетсядостаточное количесво вещества и его можно косить.Закаленный Сан-Педро в 60 см можно поделить на 3-4 дозы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (indra)
privat, А ты пробовал ? нa dwc лук или только теория?

читал репорты по выгонке,свет врубаеться на последний день для придания насыщеного зеленого цвета)

а так возьми попробуй в стекляную баночку с вырезом в пластиковой кришке одну цыбулынку,жопка в воде и в темноту)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

privat, чувaк тeму эту ел два года назад. Я живу с растений. Экзот и плющи так сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

Читайте на здоровье:

Экстракция мескалина из пейота на кухне

Метод первый

Возьмите 50 г высушенного земляного пейота и положите в колбу Эрленмейера на 500 мл.

Добавьте 250 мл древесного спирта, плотно закройте колбу и замочите порошок кактуса на целый день, изредка помешивая.

Слейте древесный спирт в химический стакан объемом 500 мл, тщательно профильтруйте и поместите туда,где имеется хорошая вентиляция для испарения. ' Предостережение: древесный спирт легко воспламеняется, беречь от огня!

Опять замочите порошок кактуса в колбе на 2 часа, но уже в 100 мл 1 нормальной соляной кислоты.

Профильтруйте, выбросьте кашицу, и соедините фильтрат спиртового раствора с осадком после испарения древесного спирта. Профильтруйте раствор снова.

Добавьте 2 нормальный раствор гидроксида калия в количестве, достаточном для нейтрализации раствора (рН проверьте универсальным индикатором).

Добавьте 100 мл хлороформа, перемешайте и дайте [еврей]кости постоять до тех пор, пока она не расслоится на две части.

Разделите эти два слоя с помощью колонки и слейте водную (верхнюю) фазу. (можно это сделать в любом длинном сосуде)

Добавьте 40 мл воды к хлороформу, встряхните и снова разделите слои. Верхний слой слейте.

Профильтруйте хлороформ, выпарите его, растворите клейкий остаток в воде (20 мл). Профильтруйте еще раз. Получена примерно одна доза.

Метод второй

Возьмите свежие бутоны пейота, промойте, удалите кожицу, удалите все стебли и чужеродные примеси.

Возьмите мякоть пейота и пропустите через мясорубку или кофемолку.

Высушите мякоть, а затем измельчите еще раз.

Прокипятите мякоть пейота в течение пяти часов, следя за тем, чтобы вода не выкипала.

Возьмите кожицу и кору пейота и изрубите ножом. Изрубив, прокипятите в другой кастрюле в течение пяти часов.

Слейте [еврей]кости из обеих кастрюль и соедините их. Выбросьте кашицу пейота.

Этот раствор кипятите, пока он не станет темным. Но не позволяйте ему слишком загустеть. Назовем этот раствор раствором «А».

Теперь охладите раствор «А».

Возьмите раствор «А» и заполните им разделительную колонку до половины.

Добавьте приблизительно равный объем этилового эфира и встряхивайте около двух минут.

Теперь пусть [еврей]кости расслаиваются. Слейте водную фракцию (нижний слой), открыв пробку вентиль. Не сливайте раствор эфира.

Теперь проделайте с раствором «А» все сначала. Весь удаляемый раствор обозначим «В». Соберите раствор эфира и выбросьте его.

Прокипятите раствор «В» для уменьшения объема, но не позволяйте ему слишком загустеть.

Добавьте индикатор фенолфталеин в раствор «В», пока раствор не станет красным.

Добавьте небольшой объем разбавленной серной кислоты пока не исчезнет красный цвет. Не добавляйте слишком много кислоты.

Добавьте одну чайную ложку пекарского порошка (для нейтрализации кислоты) на каждый галлон раствора. Прокипятите раствор снова для уменьшения объема.

Поставьте раствор «В» на несколько часов в холодильник, но не замораживайте его.

Когда он совсем остынет, слейте как можно большее количество воды, оставляя кристаллы в контейнере. Промойте кристаллы ледяной водой.

Добавьте ледяной воды к воде, собранно с кристаллов. Прокипятите этот раствор для уменьшения объема, затем охладите в холодильнике. Повторите процедуру получения кристаллов. Эти кристаллы – почти чистый сульфат мескалина. Высушите кристаллы и поместите в ампулу.

Обычно получается 30 80 мг сульфата мескалина из одного бутона.

Добавлено (07.01.2012, 00:59)

---------------------------------------------

Вот немного о воздействии:

По воздействию мескалин очень похож на LSD и псилоцибин, расстраивает правильную работу органов чувств. В течение двух часов после принятия может наблюдаться частичная или полная потеря зрение, но как показывает опыт, все остальные чувства субъекта обостряются. Чувство времени и пространства притуплено или отсутствует. Имеют место определенные изменения в восприятии. Предметы могут казаться плавающими в [еврей]кости, субъект может делать движения, напоминающие птицу в полете. Субъект может пугаться самого себя, и чувство страха и опасности усугубляется болезненным восприятием цвета окружающих предметов.

Мескалин, как психотропное вещество, имеет широкий спектр воздействия. Накаждого человека он действует по разному, поэтому мне крайне удно описывать впечатления. Нормальная доза мескалина – около 500 мкг, и если превысить за 1 дозу 1000 и более микрограмм, возможно сильное токсическое воздействие. Для эффекта нужно принять около 10 бутонов,а это 300 800 мг. Мескалин – галлюциногенный алкалоид, который получают из кактуса пейота, или синтезируют в лаборатории, как описано выше. По химической структуре мескалин очень сходен с СТП (STP), который гораздо сильнее по психотропному воздействию. Причина, по которой мескалин не так сильно распространен на черном рынке, как LSD, в том, что при одном и том же действии, LSD сильнее в 5000 раз. Мескалин также чуть дороже кислоты; доза мескалина идет обычно по цене от 5 до 7 долларов, в то время как хорошую дозу кислоты вы можете купить за 3 4 доллара.

«Мои представления о пространстве были слишком нереальными (под воздействием мескалина). Я мог видеть себя с головы до ног также хорошо, как и диван, на котором лежал. Все остальное пространство было полностью пустым, в нем не было ничего. Я был на необитаемом острове, парящем в эфире. Ни одна часть моего тела не подчинялась законам тяготения. С другой стороны, комната казалась необъятных размеров – и чрезвычайно фантастические фигуры появлялись перед глазами. Все это было возбуждающим, призрачным и хрупким, и производило впечатление безмерного чуда. Я видел бесконечные пассажи с арками, украшенными прелестными фабесками, гротесковые декорации, видения, нечеткие и ускользающие в своей фантастической красоте. Эти видения непрерывно менялись в волнах и облаках, возникали, разрушались и появлялись снова в иных вариациях, то на плоскости, то в трех измерениях, наконец исчезая в неопределенности. Диван остров исчез; я не ощущал себя, появилось всепоглощающее чувство растворения, я разросся до гигантских размеров, большие предметы казались ничтожно малыми по сравнению со мной. Я перестал ощущать присутствие окружающего мира, проблемы существования меня не волновали. Я дематериализовался.»

Луис Левин (1964)

Добавлено (07.01.2012, 01:04)

---------------------------------------------

И вот о кактусе:

Пейот – это маленький коричневый кактус, который в природе растет едва поднимаясь над землей. На верхушке этого кактуса располагается несколько бутонов без иголок, слегка напоминающих гриб. Именно в этих бутонах и находится мескалин , и едят именно эти бутоны, хотя некоторые племена индейцев едят и корень, и все растение. Пейот имеет длинную историю, восходящую к ацтекам, которые считали его божественным и применяли при многих религиозных обрядах.

Свойства пейота были заново открыты некоторыми мексиканскими племенами, и его стали снова широко употреблять повсеместно. Индейцы на юго западе организовали церковную службу с пейотом, – являющимся центральной частью обряда. Секта Истинных Американцев, насчитывающая более двух тысяч человек – одно из немногих мест, где человек вполне легально получает наркотик. Ее члены запариваются вполне легально и все свои неудачные полеты сваливают на Бога.

Традиционное приготовление пейота сохранилось в том же виде и в наши дни. Бутоны срывают с кактуса, режут на маленькие кружочки. Затем их сушат на солнце несколько дней. Затем их размалывают и заливают кипятком, чтобы получить подобие чая. Можно есть и сырой пейот, но его вкус подобен рвотному средству.

Добавлено (07.01.2012, 01:07)

---------------------------------------------

Время от создания темы прошло не мало но может всетаки пригодитса

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Земляки, а где семок сан-педро есть, не подскажите?

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бразы, нужен совет, заказал на энтерогене семки сан педро. Читал материалы по кактусоводству вроде разобрался малость, но там не все что хотелось бы знать есть. Во первых нужно ли замачивать, подпиливать и проращивать семки в губке как в случае с марьей или достаточно сунуть в землю? На какую глубину примерно сувать семки и как долго ждать первых всходов? Еще про состав почвы, написано что она должна быть воздушная, купил землю флорин для кактусов, вроде для эхинопсисов подходит. В какой пропорции надо бадяжить почву с перлитом и вермиком? Вобщем может кто растил из семян и поведает каких нибуть хитростей. Ну и наконец вопрос с законодательством, помоему кроме пейота все легально? буду очень благодарен за разрешение этих вопросов

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх..бедные кактусяки, не дают им жить спокойно. Кушать их хотят всякие паразиты.)) лучше уж дурик, употребляйте, этого дерьма навалом. А так Трихач беспроблемное растение, растет довольно быстро. Хорош на подвой. Лофа на своих ногах медленно растет, ну эт смотря для каких целей ее растить. Чтоб лучше ей было или вам. Если вам то прививайте на мощный подвой, за год вырастит как на своих трехлетний. Весна, лето, осень- дача, теплица, парник. Зима содержание сухое и прохладное, +7+12с. А лучше не мучайте растения, растите для красоты. Всем добра

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

да как. Сам педро в задницу и прокручиваешь. Когда приход пойдет выходи на улицу только не забудь про кактус.

самый лучший и дельный совет)))) написанный здесь.

да как. Сам педро в задницу и прокручиваешь. Когда приход пойдет выходи на улицу только не забудь про кактус.

самый лучший и дельный совет)))) написанный здесь.

да как. Сам педро в задницу и прокручиваешь. Когда приход пойдет выходи на улицу только не забудь про кактус.

самый лучший и дельный совет)))) написанный здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ферокс,заводи тему по кактусам. разным.не важно прут нет. я так понимаю. мы тут не только коноплю растим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

@Ферокс,заводи тему по кактусам. разным.не важно прут нет. я так понимаю. мы тут не только коноплю растим

Ты думаешь это будет кому-то интересно ? Я писака ещё тот, напишу и забанят меня на вечно. Ибо буду лофу защищать. Жалко мне кактусяк(( А так написать то можно, в помощь начинающим, чтоб не делали ошибок. В общем по кактусам всем, пособие, и чуть от себя как я сам к ним пришел. Какие ошибки допустил и к чему пришел. я не специалист, так учусь только.) Но опыт свой некоторый имею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас есть раздел по вкусным грибам.мы ж растим все что растет.а конопля то так. любовь всей жизни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

Привет бразы. Хочу поделится своим опытом выращивания сан-педро. Начал я с того что взял 10 семок на www.entheogen.in.ua. Потом затарился двумя видами земли для кактусов и на всякий случай прокипятил их дабы убить споры грибков и другую нечесть, смешал их с перлитом и вермиком как для маруси. Гровить решил в старом аквариуме на восточном окне под эсл 32ватта 2700К. Замочил микроскопические (1-2мм) семки в розовом растворе марганцовки, протер горшочки и аквариум спиртом на всякий случай. Семки положил на поверхность земли немного вдавив, поливал первые месяцы теплой кипяченой водой из пшикалки. Первые два всхода появились спустя неделю, потом поперли и другие. По мере роста пересаживал пару раз(им полездно). Удобрять начал гдето с 6 месяцев. На данный момент кактикам без малого 10 месяцев и самый большой их них уже длиной с указательный палец (на фото со спичечным коробком). Из 10 семок взошли 7 шт., одну семку потерял в гошке, две с трудом нашел попробую посадить в этом году (семки должны пройти период покоя), И один кактик сгнил еще совсем малым. Так что из 10 семок у меня выросло 6 кактусов, что думаю неплохо для первого грова. До урожая им расти еще минимум года два, да и потом рука может не поднимется их крамсать

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
Всем пис.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

  • Плюсанул 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет бразы. Хочу поделится своим опытом выращивания сан-педро. Начал я с того что взял 10 семок на www.entheogen.in.ua. Потом затарился двумя видами земли для кактусов и на всякий случай прокипятил их дабы убить споры грибков и другую нечесть, смешал их с перлитом и вермиком как для маруси. Гровить решил в старом аквариуме на восточном окне под эсл 32ватта 2700К. Замочил микроскопические (1-2мм) семки в розовом растворе марганцовки, протер горшочки и аквариум спиртом на всякий случай. Семки положил на поверхность земли немного вдавив, поливал первые месяцы теплой кипяченой водой из пшикалки. Первые два всхода появились спустя неделю, потом поперли и другие. По мере роста пересаживал пару раз(им полездно). Удобрять начал гдето с 6 месяцев. На данный момент кактикам без малого 10 месяцев и самый большой их них уже длиной с указательный палец (на фото со спичечным коробком). Из 10 семок взошли 7 шт., одну семку потерял в гошке, две с трудом нашел попробую посадить в этом году (семки должны пройти период покоя), И один кактик сгнил еще совсем малым. Так что из 10 семок у меня выросло 6 кактусов, что думаю неплохо для первого грова. До урожая им расти еще минимум года два, да и потом рука может не поднимется их крамсать

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
Всем пис.

Интересно интересно)) + как положено

Наслышан об этом интересе))

И света говоришь много нетребует ,да и вооще условия как для обычного кактуса?

МИР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта.

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 517
Всего тем
134 978
Всего сообщений
31 035
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
JanHello
Новый пользователь
JanHello
Регистрация 26.03.2024 17:34

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×