Перейти к содержимому
pobo

Автоматизация для выращивания грибов

Рекомендуемые сообщения

В 31.10.2016 в 21:26, pobo сказал:

нужна помощь грибников

Привет бро:slap:
Посмотрел твои наброски. все круто:thumbup:
Свет в грове грибов на весь цикл нужен 12/12, можно это изначально уже записать в настройки.
По влажности проблемы возникают. датчики начинают глючить при высоком уровне влаги. сам пробовал несколько разных, итог всегда один. датчик показывает 99% а на деле сухо. И по опыту коллег так же были случаи когда все проепывался из-за датчика.
СО2 будет отлично если появится возможность контроля, только датчики стоят начиная с 25$, хорошие 45-50.

 

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В 08.11.2016 в 22:26, Crazy_Monaco сказал:

По влажности проблемы возникают. датчики начинают глючить при высоком уровне влаги. сам пробовал несколько разных, итог всегда один. датчик показывает 99% а на деле сухо. И по опыту коллег так же были случаи когда все проепывался из-за датчика.
СО2 будет отлично если появится возможность контроля, только датчики стоят начиная с 25$, хорошие 45-50.

вот я и напоролся на этот гвоздь ((((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вот здесь про самодельный датчик CO2 Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В 11.11.2016 в 17:49, pobo сказал:

вот я и напоролся на этот гвоздь

после неудач с датчиком влажности полностью отказался от него, все измеряется на глаз. проветривание ставится методом подбора, пока что не подводило. 
Датчик влажности более менее нормально работает в больших объемах воздуха. И еще эти датчики имеют слабость умирать при попадании влаги в корпус. 
Для марьи отлично подходят, в гроу тенте влажность низкая, и объем воздуха большой. 

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Только что, Crazy_Monaco сказал:

Для марьи отлично подходят, в гроу тенте влажность низкая, и объем воздуха большой.

вот уже товарищей подключил к этой проблеме думаем пытаемся бороться ((((((

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


когда уже можно будет купить/протестить опытный образец, интересно ток для марьи бокса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


вот это вы тут тему замутили, всегда мечтал от такой штуке раньше, но тогда это было или дорого или недоступно, а самому мозгов бы не хватило такое забацать))гг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. и все остальные кто писал в ЛС ребята извините пока проэкт преостановлен так как я переехал на новое место жительства и бегаю занимаюсь документами ( так что дайте время обосноватся и получить гражданство это максимум будет примерно в районе июль - август  ) и я вам обещаю что проэкт продолжу ) так что еще раз извините и спасибо за понимание 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Бро,  как обоснуешься добей тему, по прежнему актуально и интересно,  удачи на новом месте! 

Мир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


О а я думал тема умерла, давай обосновывайся и о нас не забывай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта.

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×
×
  • Создать...