Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

GreenGarden

Первый гров/white widow/avto

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Решил попробовать себя в этом увлекательном деле,как гров. Бокс в шкафу 36х36х120 на стенах пенофол. Свет 3 ЭСЛ 6400/45w и фито лампа мультиспектр 36w. Вентиляция снизу вдув принудительный,выдув сверху принудительный и вентик на обдув. Климат в боксе 27-30С влажность 40-50 днем,22-23С ночью.Земля 'Сад чудес' роза+лимон.Режим света 18/6. В заготовках по питанию Bona Forte для фикусов и пальм NPK 6-4-5. И вот трех дневный результат. Буду рад помощи опытных гроверов!  

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


7 часов назад, NARKADZHA сказал:

Не чё так гро бокс

 

Спасибо! Я старался! Наверно тесновато,но думаю для первого опыта норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Теперь вопрос! Понимаю что все уже написано, но мнения разные. Так как же поливать автоцвет? Я рощу по статье от GROWER он рекомендует поливать каждый день. Другие говорят надо давать корням дышать и не устраивать болото. Где найти золотую середину?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Засовуеш палец в грунт и понимаеш влажно или сухо если суховато можно полить, на ранней стадии можно перелить, поэтому будь осторожней. В бокс поставь вентилятор на обдув самого растения ОБЯЗАТЕЛЬНО!! Это будет уареплять стебель и не сильно вытягивать растение. Но всё в меру и без фанатизма. В таком возрасте растение слабенькое будь аккуратней. Удачи! Мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

1 час назад, alexey80 сказал:

Засовуеш палец в грунт и понимаеш влажно или сухо если суховато можно полить, на ранней стадии можно перелить, поэтому будь осторожней. В бокс поставь вентилятор на обдув самого растения ОБЯЗАТЕЛЬНО!! Это будет уареплять стебель и не сильно вытягивать растение. Но всё в меру и без фанатизма. В таком возрасте растение слабенькое будь аккуратней. Удачи! Мир!

Вроде все по инструкции сделал

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


6-ой день. Полив в 500 мл вокруг растишки с добавлением корневина и циркона. Вид у растишки радует.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Скажите гроверы, после утреннего полива -который выше,растишка подняла листья. Это нормально или нет?

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Лучше вверх чем вниз, это значит что растению комфортно и слегка жарковато, ПШ какой воды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

Только что, alexey80 сказал:

Лучше вверх чем вниз, это значит что растению комфортно и слегка жарковато, ПШ какой воды?

ПШ еще не мерил. как было сказано на таком возрасте ПШ не нужен,я еще не кормлю ее. alexey80 спасибо что обращаешь внимание на мой гров. И температура в норме 26,5-27,1

.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


а вот тут как раз и косяк, растение в раннем возрасте усвоит что то а что то нет и начнутся проблемы и болезни от нехватки или передоза минералов, вначале в данном твоём субстрате есть всё, но усваивает растение лучше всего с пш от 5,8 , до 6,5 на разных стадиях, тдс желательно не более 150.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

Идёш в зоомагаз и покупаеш пш метр электронный, он более точно будет мерять. Тдс это  типа загрязнёность воды, это другой прибор. Если повезёт и грамотно по искать, бюджет около 400 грн. за 2 прибора, без них гровить начинающему очень не просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

Пш метр есть, но я говорю что горшок еще не проливал! У меня только второй полив был малый с стимуляторами. Как мне померить пш если с дренажа еще не текло!!?? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Поливай водой, с выровненым PH; добавил корневин и ещё чего там нужно -> замерил PH -> выровнил, если необходимо, ну и поливай растиху.

Успешного грова!🔆

upumwelt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Понял! А лимонной кислотой можно пш ровнять?? И какое значение пш для полива?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Делай пока пш 6, Лимонкой можно, но она закислит почву быстро, самый оптимус электролит, Пару капель на 10 литров и всё гуд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

День 9-ый. Полив 1 л. с добавлением стимуляторов. Темп 26С влажность 52%. Растение развивается на глазах,  вид радует.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вид то вроде радует не вооруженным глазом. Но если присмотреться то можно увидеть стебельки фиолетового цвета и концы листьев слегка закручены вверх. Или это паранойя у меня! Профи помогайте!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Не переусердствуй с стимуляторами и поливом, на данном этапе это очень важно. Я же писал что в земле всё есть и даже больше, растишка слегка передозит и адаптируется к среде, чистая водичка с ровным отстоеным ПШ тебе в помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

6 минут назад, alexey80 сказал:

Не переусердствуй с стимуляторами и поливом, на данном этапе это очень важно. Я же писал что в земле всё есть и даже больше, растишка слегка передозит и адаптируется к среде, чистая водичка с ровным отстоеным ПШ тебе в помощь.

Пока все так и делаю. Почитал инфы, фиолетовый стебель это скорее такой сорт. А в общем все норм. Когда начинать ее кормить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Даров мэн.

11 день полет нормальный)

Дам совет,не знаю будет ли он ценен для тебя.

Ты натулил весь свет сверху. Значит растиха будет тянуться вверх,а не вширь.Может в дальнейшем стоило бы пару эслок опустить по бокам от растихи.Если не думаешь делать скрог.

Если скрог - то все ок.

Когда увидишь замедление в росте тогда и начинай. Обычно со второй недели. Понемногу. Полдозы,может меньше.

По поливу - не переусердствуй,иногда давай земле просыхать посильнее.

Что с температурой в боксе? У тебя одна растиха,сделай капельный полив. Лучше будет,уж поверь.

Каплю сделать можно из 6 литровки и капельницы из аптеки. Увеличит урожай. Если со скрогом - будет еще больше.

Думай,в общем. Бокс норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


38 минут назад, MetalWay сказал:

Даров мэн.

11 день полет нормальный)

Дам совет,не знаю будет ли он ценен для тебя.

Ты натулил весь свет сверху. Значит растиха будет тянуться вверх,а не вширь.Может в дальнейшем стоило бы пару эслок опустить по бокам от растихи.Если не думаешь делать скрог.

Если скрог - то все ок.

Когда увидишь замедление в росте тогда и начинай. Обычно со второй недели. Понемногу. Полдозы,может меньше.

По поливу - не переусердствуй,иногда давай земле просыхать посильнее.

Что с температурой в боксе? У тебя одна растиха,сделай капельный полив. Лучше будет,уж поверь.

Каплю сделать можно из 6 литровки и капельницы из аптеки. Увеличит урожай. Если со скрогом - будет еще больше.

Думай,в общем. Бокс норм.

Самое интересное,что прет в ширь. Я уже чуть ниже опустил что б хоть немного вытянулась.Все показатели по климату в норме днем 27-28С влажность 40-50,ночю 22-23 влажность 60-70,циркуляция воздуха 24часа-обдув 24часа. Я пока незнаю что лучше скрог или нагинать? А при капельном поливе как кормить? Если можно подробнее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×
×
  • Создать...