Перейти к содержимому
GROWER

Проращивание семян конопли, марихуаны

Рекомендуемые сообщения

я дназ ставить точно не буду у меня по электричеству на порядок дороже чем в обычных домах,
ты смишной дназ 250 ватт ... и твои уфо 75 + 125 эслел уже 200, а разница по результативности на пользе дназа с большим перевесом ...

потому я тебе 150 дназ и посоветовал что от твоей эселки он на 25 ватт больше потреблять будет и его хватит на цвет (не так как 250, но всё же хватит)

деньгам пипец отписал китайцам может напрямую возьму
не лезь туда ... там жо...па порой вылазит, или спектр не тот или выцветает" или горит электрика ... а если что то долго запчасти идут и дорого выходят ...
по идее на вегу эсл хватит
125 хватит , на всю ли вегу не уверен если их там будет 3 (куста) ...

как хватать не будет вешаешь дназ 150 ... по счету прибавка в сотню рублей, а по эффективности раза в 3 с учётом "полезного "расстояния от лампы

Изменено пользователем misterpomidorko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну тогда опять пилить бокс и култуб мутить и паранить о пожаре донат термичный очень, легами и эслками спокойнее первый урожай поробую так а потом летом возможно под донат, как пойдёт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну тогда опять пилить бокс и култуб мутить и паранить о пожаре донат термичный очень,
если это 150 дназ ... то без култуба на твой бокс ... от пожара предохранители один на провод другой по воздуху стоят по 50-100 рублей ...
летом возможно под донат, как пойдёт...
летом жарко ... чем жарче тем труднее гровить ...

Ну как хочешь ... Эффективность эсел тоже 5 - 15 сантиметров от растения . А так через день должны быть результаты того что лампу сегодня опустил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возможно, у самого такая мысль чтоб если делать то нормально тем более выращивание на лег и донат интереснее чем на лег и эсл, сейчас пока растишки подращу и там решу

долго думал с вентиляцией сорудил канальник из куллера и слива раковины + целофан)

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

семена странно прорастают срок дня 3-4 как из губки в землю и сегодня на поверхности появились признаки жизни,

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Сальвия похоже не выживет, после ночи в боксе лежала на бортике горшка(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полей вокруг и стакашками накрой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

вот так пока сделал, не знаю только под свет наверное рано ставить

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и вентиляцию надо делать если ее нет.нормальную.в районе ламп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

вентиляция мощный куллер работает от сети я его к трубе от сантехники подсоединил тянет так что высушивает бокс.

Открыл гроупост)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно вопрос к профи? слышал, что семена часто присылают в зип пакетах, которые не проколоты, то есть воздуха там нет. не повлияет ли это на их жизнеспособность. спасибо

семена странно прорастают срок дня 3-4 как из губки в землю и сегодня на поверхности появились признаки жизни,

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Сальвия похоже не выживет, после ночи в боксе лежала на бортике горшка(((

может сам субстрат не пропускает ростки из-за его грубой консистенции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно вопрос к профи? слышал, что семена часто присылают в зип пакетах, которые не проколоты, то есть воздуха там нет. не повлияет ли это на их жизнеспособность. спасибо

Ну вообщето так и надо хранить семена в герметичном пакетике,в идеале врлде видел типа из алюмо фигни какойто спец зип лок пакетики для бобов.

МИР

Изменено пользователем Vitoskin
  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спс за ответ! я никак не угомонюсь)) когда нужно снимать пищевую клеенку, которой накрывают проросшие семки для парникового эффекта. вот если семки вылезли на 1 см., но каску не сбросили - снимать можно или дождаться раскрытия семядолей или даже первых листков? спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спс за ответ! я никак не угомонюсь)) когда нужно снимать пищевую клеенку, которой накрывают проросшие семки для парникового эффекта. вот если семки вылезли на 1 см., но каску не сбросили - снимать можно или дождаться раскрытия семядолей или даже первых листков? спасибо

Если вылезли в касках , то парник сними,с пулика водичкой на каску попшикай и через 5 минут оккуратно с помощью зубочистки снять её , придерживая пальцем ствол только. Ну если боишься так,то с пулика пшикни на каску и назад парник одень,поидее в течении быстрого времени она сама скинет её,так как она неможет скинуть кагда плёночка засыхает там.а кагда влажно то оно всё само скидывает.

МИР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понял. спасибо. каски снял, а обратно накрыть полюбому нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понял. спасибо. каски снял, а обратно накрыть полюбому нужно?

кагда снял ,ненадо накрывать, свет какой у тебя?

накрывай тех что невылезли из земли и что с касками.

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

теперь все предельно ясно. спс.

Изменено пользователем VVP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

теперь все предельно ясно. спс. свет - много разных эсл от 24 до 85. один раз только был опыт пару лет назад опыт в индоре, вырастил 7 неизвестных мне индик, по-момему, шишки получились серъезные, с тестем пол года курили, растил под 7-ю эсл по 32 ват плюс две лампы дневного света на досветку, короче новичек я

Ну харашо что курите немного)))

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
если хочешь увеличить урожай минимум в 2-3 раза то вешай Днат на цветение. И будете с тестем воще в закурах страшенных долго)))

МИР

  • Плюсанул 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет ребят. Замутил 10 семян с разных растих. к сожалению сортов не знаю. Дружан сажал, но как только растихи взошли, их схавал кот. Короче я решил две отложить, а 8 штук хотел выращивать в ауте. Суть в чём... между ватными дисками мокрыми оставил, прошло уже 4 дня, они не прорастают. Лежали в темном месте, вата была довольно холодной, сегодня положил на солнце, вернулся домой к вечеру, вата высохла, не проросли. 3 штуки надколол, и в землю отправил. Еще одну надколол и в вате оставил, остальные в прежнем виде в ватке лежат. ее естественно намочил заново. В трещинках белого корешка не видать. Друг говорит у него в ватке, на солнце, корешки появились через 2 дня, проросли 7 из 7. Короче че делать? Я немного шокирован, думал врятли могут возникнуть проблемы на этом этапе, дикуха то ваще в суровых условиях растёт.

я думаю разница в том, что у него они на солнце в тепле лежали, а у меня вата от испарения воды охлаждалась до низкой температуры? Как действовать дальше?

Изменено пользователем dzhigurdashka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прошёл еще один день. в земле ниче не взошло, в ватке ростков нет. в расщипленной семечке росточка не видать. че делать?

у меня остались еще две не тронутые семечки.

Изменено пользователем dzhigurdashka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

короче из 10 семян за полторы недели ни одна не проросла. ну мне уже подогнали 4 пророщенных. я и мой друг просто оставляли семена в мокрой ватке, у него она проросли через 2 дня, у меня полторы недели пролежали. в чем может быть дело? уже просто из интереса. есть какие то предположения? может быть что то с водой? ума не приложу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сгнили-предположение. высокая влажность,температура. карма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

высокая влажность, действительно возможно. они могли сгнить за полторы - две недели? дикуха то и подольше бывает под дождём лежит. это я к чему... не получится уже ничего сделать? может их просушить, и попробовать еще разок? или уже всё?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Торба им уже давно. У меня если на 3-4 день невылазят, выкидаю! (пророщеные) Обычно к вечеру второго дня каски скидают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне дали 5 крупных "семечка" (чуть меньше каштановых) экзотика , типа груши но вкусная как сочная дыня, кило 1500р. ... 4 уже дали сантиметровый корень ... лежали в ватных дисках влажных неделю ... сегодня высадил в землю ... попробую вырастить деревья дома с семечка, и фрукты с них есть :)

я не по теме, но по теме не могу ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта.

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 518
Всего тем
134 979
Всего сообщений
31 040
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
Papapapupupu
Новый пользователь
Papapapupupu
Регистрация 02.05.2024 11:28

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×