Перейти до змісту
PARADIS

Собераем пыльцу с мужика.

Рекомендовані повідомлення

Авторский метод сбора пыльцы.

Выбирается наиболее перспективная гроздь яиц (как правило, на макушке куста). Остальные удаляются нах...

1. Из листа бумаги вырезается квадратик со стороной примерно равной высоте грозди, не слишком большой, чтобы не напрягать растишку Изображение . Далее в заготовке делается прорезь, как показано на рисунке, и вырезается маленькое отверстие по центру (типа, чтобы стебель не передавить). 2-3. Затем это безобразие сворачивается в воронку и фиксируется загнутыми уголками.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Далее повторяем пункт 2-3 непосредственно вокруг грозди.

Ждем распустившихся цветов.

Когда пыльцы наберётся достаточно, наклоняем куст (вместе с горшком) и лёгким постукиванием карандаша по воронке ссыпаем пыльцу в какую-нибудь ёмкость (я для этого скручиваю маленький совочек из фольги). Процедура повторяется дня через три. Всё!!!

Внимание! Цветки тоже можно (нужно) курить! За неделю как раз на пятку набегает /sml/uua.gif

Источник: dzagi.ru

Автор: Дружок Фома

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


Я собирал пыльцу каждый день в течении недели!

Подставлял лист бумаги с вырезом к кроне и постукивал по веточке с цветами! И так с каждой веткой!!!

Лист лучше брать побольше, по скольку много пыльцы пролетает мимо!(((

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


Quote (UkrGrower)
И наверно лучше брать глянцевый лист.

Точно!

Я брал ламинированный картон!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


ООоо, подскажит, я вот мужика замочил, и яйца собрал, булика 3, так вот если их помолоть и на телку посыпать запылитса или нет ??? Изображение

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


Razzer, а это смотря насколько созрели яйца. Может нифига и не быть.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


Quote (Razzer)
ООоо, подскажит, я вот мужика замочил, и яйца собрал, булика 3, так вот если их помолоть и на телку посыпать запылитса или нет ??? smile

Если не созрели, то их молоть не надо, сами высыпаятся! А если не созрели то там не пыльца, а влажная субстанция! Моё мнение, не получится! Лучше скури)))))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


самый обучный способ берете тазик и тряпку лучше пробивать в 2 удобней 1 держить другой \\\\\\ ) делайте барабан отрываете батву и\\\\\\\ тупо пальцами как на пеанино \\\\\) как пробьете выхож пыли лучше ещё раз пробить она будет чистая , если вы хотите пыль на кашу то делайте все также токо батву ладошкой в тирайте по барабану и все

предупреждение

не нормативная лексика

в следующий раз будет БАН

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


trixxx, тебя походу от яиц еще не отпустило)))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


Хранят пыльцу как правило в зип пакетиках в темном месте при температуре 0 градусов. (ну +/-)

По строкам хранения конкретного сказать ничего не могу. В одних источниках год, два, в других 5-10 лет.

Со временем она теряет свои свойства, это достоверная информация)))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. , значит хронить её нужно в холодильнике?тоесть как семки её лучше не хранить.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти


  • Останні відвідувачі   0 користувачів онлайн

    • Жодного зареєстрованого користувача не переглядає цієї сторінки

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×
×
  • Створити...