pizher 26 лютого, 2016 Поділитися 26 лютого, 2016 Как все мы прекрасно знаем, что Земля является планетой вращающейся вокруг своей же оси — это воображаемая линия. Эта ось, по мнению многих, начинается на Северном полюсе и идёт на Южный, и проходит через центр Земли. А ещё солнце по очереди освещает и обогревает сначала одну сторону Земли, а затем вторую. Утром мы, так как живём на Земле, оборачиваемся, так сказать «лицом» к Солнцу и считаем, что оно взошло. Ну а вечером наоборот разворачиваемся и удаляемся от Солнца и при этом думая, что оно зашло. В России, только вот на средней полосе, весной дни становиться длиннее, а ночи короткими. В период осени и зимы всё наоборот дни короткие, а вот ночи длиннее. Но почему же это происходит? А потому что как раз эта так званая ось Земли, наклонена под углом. Именно поэтому, свет Солнца каждый раз по-иному светит на разные точки Земли. «Но есть ли участки с одинаковыми днями и ночами?», спросите вы. Такое место есть, и это так званый экватор (та линия, которая делит Землю на два полушария) именно тут присутствует то самое равенство. Тут вы не увидите сумерек. Солнце прячется за горизонт ровно в шесть вечера, а в шесть утра оно понемногу выплывает из-за горизонта. Это происходит в любое время года. нашел на ганджалайв)) не мог не поделится, это типа инфа полезная, ну я в этот раздел и закинул)) 1 Поділитись повідомленням Посилання на повідомлення Поділитись на інші сайти Поділитися
RaJaaH 27 лютого, 2016 Поділитися 27 лютого, 2016 че ж сразу для дбллов)) может кто то не знал) Поділитись повідомленням Посилання на повідомлення Поділитись на інші сайти Поділитися
Вероятно Эл 6 березня, 2016 Поділитися 6 березня, 2016 Тогда надо где-то в умеренном поясе на веге держать, а на цвет на экватор перевозить Поділитись повідомленням Посилання на повідомлення Поділитись на інші сайти Поділитися
zorrak27 7 березня, 2016 Поділитися 7 березня, 2016 ну я в этот раздел и закинул)) настаящий молодец!! Поділитись повідомленням Посилання на повідомлення Поділитись на інші сайти Поділитися
NORML 9 червня, 2017 Поділитися 9 червня, 2017 +100 г с куста, автор явно шарит. Даже дикая сорняковая начала шишки давать. Поділитись повідомленням Посилання на повідомлення Поділитись на інші сайти Поділитися
Silent so 11 червня, 2017 Поділитися 11 червня, 2017 Да и там норм вырастет ) сатива Поділитись повідомленням Посилання на повідомлення Поділитись на інші сайти Поділитися