Перейти к содержимому
pizher

Глицериновая Экстракция ТГК

Рекомендуемые сообщения

Глицерин — бесцветная, вязкая, очень гигроскопичная [еврей]кость, смешивается с водой в любых пропорциях. Сладкий на вкус, отчего и получил своё название (гликос — сладкий).

Глицерин применяется в куче кондитерских изделий, его также используют при приготовлении ликеров.
Глицерин относится к группе стабилизаторов обладающих свойствами сохранять и увеличивать степень вязкости, а так же консистенции пищевых продуктов. Зарегистрирован как пищевая добавка Е422, и используется в качестве эмульгатора, при помощи которого смешиваются различные несмешиваемые смеси.
 
Что нам потребуется:
  • Сам глицерин
  • 4 гр. отборных и пролеченных шиш. В моем случает это лемонсканк 
 
  1. Измельчаем шишки как можно тщательнее
  2. Нальем в чашку 30 мл глицерина (я туда же засунул то что у меня было в шприце от не совсем удачной экстракции)
  3. Смешаем с шишами
Получится довольно густое месево. 99% глицерина впитается. на вид смесь будет суховатой и захочется добавить еще глицерина, но этого делать НЕ нужно.
 
Мне искренне жаль что нельзя передать запах...  ^_^
 
Заливаем в кастрюлю некоторое количество воды. нужно залить столько, чтобы уровень воды совпал с уровнем глицерина в чашке и затем поддерживать этот уровень воды на всем процессе варения.
 
ВАЖНО на дно кастрюли положить тряпочку или губку, чтобы стакан не соприкасался с дном иначе он может лопнуть от перегрева и вы потеряете продукт...
 
Можно ставить на плиту. (У меня была полу-самодельная плитка. очень удобно с ней уединиться при варке молока, экстракции глицерина и кипячения серной кислоты)
 
И варим.
Варить нужно 6 часов.
Так что я продолжу через 7 и расскажу как выжать впитанный глицерин из шиш
 
Все проварилось, получилось вот что...
 
90% глицерина я отцедил обычным мелким ситом.
для глубоко впитавшихся остатков отожмем также как и стиральная машина отжимает белье   
барабан делаем из пивной банки
 
Дырки важно делать с внутренней стороны, чтобы загибы смотрели наружу.
Заполняем все это шишами(ну то что он тих осталось) и закрываем крышку
 
Ну а далее...
 
Получилось не много. жмых был почти сухим. (получилось сравнительно мало)
 
Жмых промыл водой и отправил просушиваться. Завтра его курну и узнаю осталось ли в нем че.
 
а воду отправил выпариваться
 
А сейчас я планирую съесть 2,5мл этого канабогликоля©, что равняется 0,11 грамму. 
 
Жмых высох, или типо того. Он стал довольно странной консистенции, на ощупь влажный, а на вид мокрый, тягучий, липкий, но при этом сожмешь его со всей силы между пальцами - пальцы сухие. видимо глицерин его затягучил)
В общем курнул я этот жмых. Разжигается не просто, курится с очень плотным дымом, плотнее кальянного и сильно дерет горло. похоже в нем что-то глицериновое сгорает.
При этом я скурил какое-то количество, эффекта не наблюдалось... и все это оказалось в помойке
 
Тот стакан что я отправил выпариваться принес еще 18,5 мл глицерина, так что с промывкой водой я угадал на все 100
 
В итоге получилось почти 41 гр. этой штуки
 
Конечно это за вычетом тех 2,5 гр что я съел.
 
источник: интернет
  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что бы ускорить процесс, просто засовываешь это все добро в стопку или не большой стакан. Ставишь в микроволновку 20 сек. достаточно. Потом вытаскиваешь применаешь чайной ложкой. И еще сек. на 15. Всё. Готово. (главное следить чтобы не выкипало из тары, всегда держи палец на кнопкке "стоп".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта.

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 518
Всего тем
134 979
Всего сообщений
31 037
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
NEMAN
Новый пользователь
NEMAN
Регистрация 25.04.2024 10:31

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×