Перейти до змісту

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.

Kinder

Первый опыт Jupiter @Killer Seeds@

Рекомендовані повідомлення

Всем привет))

Вот решил выростить деревья, имею 2 семки Jupiter,( остальные семена ранее израсходовал на гниение и нf гибель Изображение .)) Замачивать не буду их так как все они оч хорошо проростали, сразу в землю. Земля на фотке Подойдёт ? Вот и семки без первого слоя ( наждачкой стёр аккуратно)

Для начала решил использовать стаканчики 2 в одном (1 по швам разрезаный ..) (по рекомендации Олежки)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


Поздровляю с началом! А что у тебя с Боксом (если такой имеется ) Какое освещение и т.д.!?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


Круто!!!! С началом тя!!!

А састав земли какой, кислотность?

Какой абйом гаршков?

Размеры бокса?

Освищение?

Вобчим апиши падробней, интересно ведь!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


Исчо, тваи фото непалучается увиличить((. Када кликаеш на них, то паявляется следущие:

Альбом "Hart" пользователя whu.

К сожалению, этот альбом доступен только лишь самому владельцу альбома.

Можыш както разрешыть доступ, или в другое место лить?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


Бокс будет из шкафа строиться, свет ДНАТ 250 - Только с отрожателем повозица надо фотки щас определюсь куда залить, раскажу

Спасиб всем))))) Изображение

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


Тыб лутшеб этими вопросами быстрее занялся чтоб потом мозги не ипать а что с растишками бут и т.д. Вобщем быстрее собирай бокс чтоб непроросшие растишки уже привыкали ) и еще где днат буш брать?! Заодно опишешь как подключал и с помощю какой схемы ИзображениеИзображение

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


Содержание питательных веществ и pH: общий азот не менее 0,60%, подвижный фосфор -80-350 мг\100 г сухово вещ-ва, подвижный калий - 80-350 мг\ 100 г сух вещ-ва, медь, бор, цинк, марганец, молибден, кобальт - присутствие, pH 5,5-7,0 !

Состав: смесь верхового и низинного торфа, мел, известь или доломитовая мука, минеральные и микроудобрения, органические удобрения, вермикулит вспученый,песок.

произошла чудная находка ещё 1 зерна потеренного когдато... сорта Lowdurban и теперь из три =))

Закинул семки

Добавлено (12.10.2008, 17:48)

---------------------------------------------

Днат подключался по такой схеме Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Добавлено (12.10.2008, 17:52)

---------------------------------------------

Funki, Завтро утром займусь сборкой, Комплектующие остались с прошлых попыток..

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


Kinder с началом!))))

Рад, что ты здесь!

Теперь твоим ростихам погибнуть не дадим!)))

Всё сделал правильно молодец!

Земли надо было по больше насыпать в стаканчики! Пожалел!?)))))

землю увлажняй только отстоеной водой комнатной температурой ПШ не больше 6.5 и не меньше 5.

Можешь тупо купить не газированную воду и ей увлажнять!

Сборку бокса тоже советую здесь документировать. Поможем избежать ошибок!

Удачи бро!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


Изображение Удачи бро, да поможит тебе ДЖА Изображение Хотел вопрос задать: на одной лампе весь цикл проведешь? Изображение

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


Ничего не пойму:))))

Где верх где низ? Что это?

Объясни?)))))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


Там где вентилятор ето верх, ето култуб будит Изображение

Kinder, На одной лампе цикл проведеш? Изображение

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


Razzer, Вегу на Днате а потом может приккуплю что нить, вот тока из магазина купил вентиляторы 2 шту, гофру, таймер механический, лампочку накаливания на 100, и клавиатуру Изображение

olegafreand, Это фотка такая квер х тормашками вышла , ща с сфотографирую, а вобще это светильник зделаный из корпуса ПК. Ещё буду думать как и куда вентилчторы ставить( , Они оба на обдув.. можно ли перевернуть один и зделать на выдув?

---------------------------------------------

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


Quote (Kinder)
Razzer, Вегу на Днате а потом может приккуплю что нить, вот тока из магазина купил вентиляторы 2 шту, гофру, таймер механический, лампочку накаливания на 100, и клавиатуру biggrin

olegafreand, Это фотка такая квер х тормашками вышла , ща с сфотографирую, а вобще это светильник зделаный из корпуса ПК. Ещё буду думать как и куда вентилчторы ставить( , Они оба на обдув.. можно ли перевернуть один и зделать на выдув?

А зачем тебе ещё что то на цветение!? Днат подайдёт великолепно! Вот на вегу мог бы ЭСЛ поставит парочку по 125вт! Если возможность есть то купи! Просто Днат по расходу электроэнергии напряжен и цветовой спектр для Веги не совсем подходит!!! Если нет, то оставь Днат на весь цикл!

С рефлектором ты конеха перемудрил, но что есть то есть!) Вдув направляй на лампу, а выдув я делал из под цоколя! Друг на против друга! Один на вдув и один на выдув!) Перевернуть конеха можно!))))

В боксе вдув снизу, выдув сверху!

Таймер не оч хороший! У меня такой сломался в середине цветения прошлого цикла! Сам по себе! Лучше брать электронный! Но опять же для начала пойдёт!!!)))))) Со временем купишь нормальный!

А зачем тебе лампа накаливания?

Добавлено (13.10.2008, 16:15)

---------------------------------------------

Ещё какие габариты бокса? Размеры? По высоте по моему маловат! Или ты потом переведёшь в другой?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


olegafreand, Рулетку не могу нати, как наду замерю ( на глаз 90см) и ширина гдето 60, вот щас тестю температуру, на выдув поставил в низ (( не прочитал тя перед тем как ставить. Придёца ещё один винтель ставить, потому что обдувает 1 с верху на лампу, а снизу высасывает )) вопщем придёца переделовать.. Но всеравно тест минут 30 щас жду и мерию температуру.)

Всем мир и свет)))))

Добавлено (13.10.2008, 18:16)

---------------------------------------------

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


Kinder, на ДНаТ забивать нельзя. Делай выдув вверху бокса, а вдув снизу.

На веге можеш поставить лампу ДРИ. Тупо вкрутить вместо ДНаТа, но она грееться неменьше чем ДНаТ.

Удачи.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


Добавляй вентиляторы, борись с температурой! Она должна быть не больше 28, ну на кройняк до 30!

У тебя на это ещё есть время!))

На вегу можешь поставить пару ЭСЛ по 125 ват холодного спектра! Ну а на цвет, по любому Днат!

Эсл не греются практически! У меня в боксе для веги стоит 5 шт по 125 ват!))))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


Quote (Kinder)
присыпал землёй попрыскал водой, Остальные пока молчат.

Зачем присыпал? Там семядоли видно было? Фоты выкладывай! Не надо никого присыпать, пусть ростут!

Если сильно вытянется, при пересадке просто глубже посадишь и всё! Не напортачь, на первых парах!

Quote (Kinder)
Высота 72, широта 57, глубина внутри 46,,если понадобица в высоту можно увеличить. Буду Весь цикл на Днате, застеклённый култуб зделаю, хз пока как..

Высоту надо увеличивать до 1.2-1.5 по любому, а с шириной и глубиной справится можно, хотя Имхо маловатстеньо! Глубина особенно!

А насчёт Култуба, ты правильное решение принял! Я бы на твоём месте поставил пару ЭСЛок на вегу, а в это время замутил бы Култуб! Для своего дната, я практически закрытый кулуб сделал за 1.5 дня!))))

Вот Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. Делал из оцинковки, красил жаропрочной аэрозольной красской белого цвета! Единственное, можно было сделать рефлектор немного больше! Хотя и этот работает замечательно!)))

Температуру поборол сразу на 5 градусов! Но у меня 400вт а у тебя 250. Так, что тебе легче будет гораздо!

И ещё вытяжку из этого култуба сделай за пределы бокса, обычной вентиляционной гофро трубой! Горячий воздух дната будет покидать бокс!!! И всё будет супер!!!!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


Всё супер! И всё у тебя получится!

Главное не травмируй сейчас ростки, пусть сами отдупляются!!!

И ничего не пересохнет, если они у тебя в тепличке!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


olegafreand, Оки Изображение

Какие инструменты использовал когда работал с жестью?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


1. Ножницы по металлу

2. молоток

3. Дрель (чтоб просверлить отверстия под заклёпки)

4. Плоскогубцы

5. Прямые руки))))

Сначала сделал из бумаги шаблон, потом его развернул и обрисовал по жести развёртку! Сгибал в ручную, вырезал ножницами, а углы (паз) под стекло загибал плоскогубцами! Торцы делал так же, учитывая куллеры и крепление для патрона! Там где будет крепиться патрон и стоять лампа лучше делать из более толстой жести, а всё остальное из тоненькой! Под патроном вырезы и место для крепления куллера на выдув, а на против дырка и место для крепления куллера на вдув!!! Сразу учти, что к куллеру на выдув потом нужно прикрепить фланец на который оденешь гофру! К стате на вдув, можешь тоже поставить гофру, чтоб воздух брался за пределами бокса! Клепал бокавины маленькими гвоздями, по скольку алюминевые заклёпки такого размера не нашёл! Клепал на наковальне молотком!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


Эх кроме первого и пятого всё есть) А схема есть для бумаги

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


К сожелению нет!(((

Совет:

Возьми плотную бумагу и методом тыка пробуй делать так как это было бы из жести!!!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


Гість
Ця тема закрита для опублікування відповідей.


  • Останні відвідувачі   0 користувачів онлайн

    • Жодного зареєстрованого користувача не переглядає цієї сторінки

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×
×
  • Створити...