SpokeR 10 жовтня, 2008 Поділитися 10 жовтня, 2008 Привет всем,я с другом любители покурть траву(барыжную,ибо своей не имеем) и вот очень хочетсо попробывать нормально марихуаны,и решыли занятса гроувингом... Место для выращивание нашли,решыли зделать гроубокс,вообщем немного разбрались,подскажите пожалуйста что нужно для полной комплектации шкафа и сколько на это денег надо,какую землю и удобрения?(желательно подешевле и результативней),много просить неудобно,но былоб неплохо,чтоб зделали в виде списка... Деталь(описание её) - цена Для начала лутше попробывать растить Белую Вдову но как фактор того что скорозима за окном? Буду благодарен,спасибо=) Поділитись повідомленням Посилання на повідомлення Поділитись на інші сайти Поділитися
Artxxxxxxxxxx 10 жовтня, 2008 Поділитися 10 жовтня, 2008 SpokeR, нелинись, пасматри на форуме, всё што ты спрашуеш здесь есть. Еси не найдёш, я тагда памагу. Поділитись повідомленням Посилання на повідомлення Поділитись на інші сайти Поділитися
Funki 10 жовтня, 2008 Поділитися 10 жовтня, 2008 чел привет! Вотя тебя напишу как я делал и сколько потратил! Первый опыт лучше на эсл хотя хз и ЛОрика расти! ВОт мое описание )И так начнем ! После 5 месяцов збора информации, после одного с половиной месяца сборки я представляю свой первый ГроуБокс ! О процесе сборки я несообщал поэтому выкладую уже готовый ) Составляющие : 1.Корпус -ДСП внешние размеры 87х60х55 , внутриние 70х56х46! 2.Покрытие -пенофол. 3.Фентеляция -2 канальных вентилятора фирмы Vents .1 -240 м3\час , второй1 340 м3час. 4.Освещение -2 ланпы ЭСЛ по 85W одна с спектром 2700, вторая 6400, и третяя лампа ЭСЛ 105 ват спектр 6500. 5.замок Германский. Петрли на дверци фирмы Blum - швейцария анти корозийные! 6.ОТтражатель из метала покрыт (Феролом) - выкрашен краской анти корозийной! Держится на заклепках. 7.Электрика - проводка с 3ойной изоляцией, влагостойкая розетка, Электрический таймер фирмы EMOS. 8.Щели заполнены герметиком, вентиляторы держатся на Силиконе! 9.Задня стенка с отверстием на ней винтиляционные решотки. ( полная свето изоляция, хотя шумит нормально ) планирую поставит регулятор мощности - если что подскажите) Собственно о семенах 1 день назад были замочены 2 лоурайдера, 2 видов сканка.Результатов пока нет! магазин mj-seeds.com.ua Планируется растить 2 растения в 7 литровых горшках. Земля ( грунт универсальный ph-5,5 -7,5 , вермикулит, перлит , соотношение 60/30/10 ! Горшки пока ненайдены (((( Удобрения в будущем Д9 А вот собственно ссылка на мой пост! ТАм читай но вобщей суме гдето я потратил 2000 на бокс ! с дополнительными лампами и дорогими канп\альниками плюс мебель! Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. Поділитись повідомленням Посилання на повідомлення Поділитись на інші сайти Поділитися
PARADIS 10 жовтня, 2008 Поділитися 10 жовтня, 2008 Quote (SpokeR) Место для выращивание нашли,решыли зделать гроубокс,вообщем немного разбрались,подскажите пожалуйста что нужно для полной комплектации шкафа и сколько на это денег надо,какую землю и удобрения?(желательно подешевле и результативней),много просить неудобно,но былоб неплохо,чтоб зделали в виде списка... Деталь(описание её) - цена Это все и от вснешних факторов зависи МЕСТО, КАЧЕСТВО ПРОБОДКИ и т.д. Напиши где бокс ставить будеш какого он размера Поділитись повідомленням Посилання на повідомлення Поділитись на інші сайти Поділитися
SpokeR 10 жовтня, 2008 Автор Поділитися 10 жовтня, 2008 Спасибо за первую информацию=)Будим пробывать собирать:)завтра едим на дачу)) Добавлено (10.10.2008, 23:12) --------------------------------------------- Дача,подвал шкаф склепали,вдоль 5метров,шырина 2метра,высота 3м,огромный,нада утеплить+обогрев+освещение+вентиляция... Поділитись повідомленням Посилання на повідомлення Поділитись на інші сайти Поділитися
PARADIS 10 жовтня, 2008 Поділитися 10 жовтня, 2008 Quote (SpokeR) Дача,подвал шкаф склепали,вдоль 5метров,шырина 2метра,высота 3м,огромный,нада утеплить+обогрев+освещение+вентиляция... Такой большай бокс дешего не обойдется освещение: ДНаТ-250 осветит 2х2 фута (61х61 см 0,372 м2) ДНаТ-400 осветит 3х3 фута (91х91 см 0,836 м2) ДНаТ-600 осветит 3,5х3,5 фута (107х107 см 1,138 м2) ДНаТ-1000 осветит 4х4 фута (122х122 см 1,49 м2) ОЛК Вентиляция: Q=V x P x C x dT Q= количество света(kW)(прим. ДНаТ, конечно) V= объем перекачиваемого воздуха(м3/с) P= плотность воздуха(1,2кг/м3) C= теплоемкость воздуха(1,02 кДж/кгК) dT= Разница температуры между комнатной и в боксе Пример расчета: Мы имеем ДНаТ 400(0,4 кВ), вентиляцию- 240м3/ч(0,067м3/с). Температура комнаты- 21С. Что выйдет у нас в боксе? dT=Q/(Vx Px C?); dT=0,4/(0,067x1,2х1,02) dT=4,87, т.е. в боксе будет 26С. ОЛК Поділитись повідомленням Посилання на повідомлення Поділитись на інші сайти Поділитися
SpokeR 10 жовтня, 2008 Автор Поділитися 10 жовтня, 2008 а какой фирмы лутш купить лампы?и дайте ктот ссылочку на ДнаТ 1000вт со спектром 2700к? Поділитись повідомленням Посилання на повідомлення Поділитись на інші сайти Поділитися
Funki 10 жовтня, 2008 Поділитися 10 жовтня, 2008 Quote (SpokeR) на ДнаТ 1000вт со спектром 2700к? Чел бери лучше эти лампы! ---- вот спецально для фоточинтеза но они по 600 ! Больше тебе ненадо бери пару ! или несколько вот короче ссылка на провереный магазин! Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. /sml/slap.gif Поділитись повідомленням Посилання на повідомлення Поділитись на інші сайти Поділитися
PARADIS 10 жовтня, 2008 Поділитися 10 жовтня, 2008 SpokeR, Quote (SpokeR) ДнаТ 1000вт со спектром 2700к улыбнул ДНаТы все идут на цвет а на вегу ДРИ Funki, три ДНаТа по 1000вт обойдутся дешевле чем четыре по 600в Добавлено (11.10.2008, 00:37) --------------------------------------------- SpokeR, на эл. энергии разоришся ))) ДНаТы жрут очень много Поділитись повідомленням Посилання на повідомлення Поділитись на інші сайти Поділитися
Funki 10 жовтня, 2008 Поділитися 10 жовтня, 2008 Quote (PARADIS) SpokeR, на эл. энергии разоришся ))) ДНаТы жрут очень много А это да ))) 3 дната по 1000 ват это мммммммммм жесть )) Поділитись повідомленням Посилання на повідомлення Поділитись на інші сайти Поділитися
PARADIS 10 жовтня, 2008 Поділитися 10 жовтня, 2008 SpokeR, а вобще тебе лучше посоветоватся с теми кто практиковал таки большие мощьность Мы тебе говарим только теорию Так что думай сам Поділитись повідомленням Посилання на повідомлення Поділитись на інші сайти Поділитися
SpokeR 11 жовтня, 2008 Автор Поділитися 11 жовтня, 2008 а для Днатов ище чтот надо?пусковое,конденсатор или просто в обычный цоколь вкручиватЬ:? Поділитись повідомленням Посилання на повідомлення Поділитись на інші сайти Поділитися
Funki 11 жовтня, 2008 Поділитися 11 жовтня, 2008 Читай тему ниже подключение натриевых ламп!!!! Поділитись повідомленням Посилання на повідомлення Поділитись на інші сайти Поділитися
Denver 14 жовтня, 2008 Поділитися 14 жовтня, 2008 SpokeR, Чтоб попробовать нормальной марихуаны, вы зафигачили бокс на 5 метров? Ну-ну... Смотрите, поаккуратней. На даче не возникнет вопросов у председателя кооператива, чего это вдруг так сильно увеличился расход электроэнергии? 3 Квт в час, при световом цикле 18/6 получается в день 54 Квт. В месяц - полтора МЕГАВАТТА. Это обязательно нужно учитывать. Для Дната еще нужно ПРА - это дроссель, зажигающее устройство, ну и кондер желательно. У нас есть комплекты. Но не 1000, а максимум 600. Зато это Lucalox PSL - лучшее что есть в мире на сегодняшний день для растений. В этих лампах максимальный свет в красном и синем спектре (поэтому он и на веге отлично работает, не нужно никакой ДРИ), а в обычных Днатах-1000 в этих спектрах свет не сильнее. Получается, что потребляют они больше, но толку от них столько же. Считайте сами. Я бы тебе рекомендовал не гнать, а вырастить спокойненько 4 растения под одной лампой, и вам с другом нужно будет очень постараться, чтобы их скурить. А на них обкатаешь технологию, получишь опыт. А опыт не сравнится ни с какими рекомендациями. Еще есть такой момент, что если вдруг какой-то косяк - с передозом например, то страдают сразу ВСЕ растения. Поэтому если запорите, то запорите сразу всё. А света намотаете немеряно. Так что мой совет - пробуй с одной, ну может двумя. По поливу - самое простое и эффективное на мой взгляд - капельное орошение, ну и разумеется, не в земле. Можешь тоже у нас присмотреть. Там же и кокос - самый прогрессивный на сегодня субстрат для гидры. Помещение большое, поэтому за вентиляцию особо можешь не переживать, если конечно не 3 КВт всё-таки задумал. Но и в этом случае сейчас париться особо не будешь - за бортом холодно, сильный поток совершенно не нужен. А про отопление подумай хорошо. Особенно как его с вентиляцией совместить. Если чо - спрашивай, расскажем. Только по делу! Поділитись повідомленням Посилання на повідомлення Поділитись на інші сайти Поділитися
terry 15 жовтня, 2008 Поділитися 15 жовтня, 2008 Вы зае****!!!!! Здесь разясняют темы для OUTDOOR!!!!!!!!!!!!!!!! DEL Поділитись повідомленням Посилання на повідомлення Поділитись на інші сайти Поділитися
Denver 15 жовтня, 2008 Поділитися 15 жовтня, 2008 Quote (terry) Здесь разясняют темы для OUTDOOR!!!!!!!!!!!!!!!! Да ну? Это где написано такое? Quote (terry) Вы бли!!!!! За базаром следи. Поділитись повідомленням Посилання на повідомлення Поділитись на інші сайти Поділитися
Razzer 16 жовтня, 2008 Поділитися 16 жовтня, 2008 terry писал(а): Вы бли!!!!! За базаром следи. -------------------------------------------------------------------------------- Джа покинул его в етот день, вот он и грубит Поділитись повідомленням Посилання на повідомлення Поділитись на інші сайти Поділитися
SpokeR 16 жовтня, 2008 Автор Поділитися 16 жовтня, 2008 Для двух ДнаТов нужно две установки или есть какойто компромис? Поділитись повідомленням Посилання на повідомлення Поділитись на інші сайти Поділитися
PARADIS 16 жовтня, 2008 Поділитися 16 жовтня, 2008 Quote (SpokeR) Для двух ДнаТов нужно две установки или есть какойто компромис? ты про что а то я не въехал ? Поділитись повідомленням Посилання на повідомлення Поділитись на інші сайти Поділитися
SpokeR 16 жовтня, 2008 Автор Поділитися 16 жовтня, 2008 я хочю повесить два дната по 600ват,нада пускательную установку одну или 2е? Поділитись повідомленням Посилання на повідомлення Поділитись на інші сайти Поділитися
PARADIS 17 жовтня, 2008 Поділитися 17 жовтня, 2008 SpokeR, конечно надо две . Поділитись повідомленням Посилання на повідомлення Поділитись на інші сайти Поділитися
Razzer 17 жовтня, 2008 Поділитися 17 жовтня, 2008 SpokeR, Удачки Поділитись повідомленням Посилання на повідомлення Поділитись на інші сайти Поділитися
PARADIS 14 травня, 2009 Поділитися 14 травня, 2009 Offtop Saper, таким способом ты только анти рекламу себе зделал Не кто не поведется ! :) Поділитись повідомленням Посилання на повідомлення Поділитись на інші сайти Поділитися
gogol 14 травня, 2009 Поділитися 14 травня, 2009 Offtop дааааааа!!!! :) :) Поділитись повідомленням Посилання на повідомлення Поділитись на інші сайти Поділитися
Artxxxxxxxxxx 14 травня, 2009 Поділитися 14 травня, 2009 Offtop Оп, и нет рекламы)) Поділитись повідомленням Посилання на повідомлення Поділитись на інші сайти Поділитися