Перейти до змісту
SpokeR

Что нужно для полной комплектации гроубокса?

Рекомендовані повідомлення

Привет всем,я с другом любители покурть траву(барыжную,ибо своей не имеем) и вот очень хочетсо попробывать нормально марихуаны,и решыли занятса гроувингом...

Место для выращивание нашли,решыли зделать гроубокс,вообщем немного разбрались,подскажите пожалуйста что нужно для полной комплектации шкафа и сколько на это денег надо,какую землю и удобрения?(желательно подешевле и результативней),много просить неудобно,но былоб неплохо,чтоб зделали в виде списка... Деталь(описание её) - цена

Для начала лутше попробывать растить Белую Вдову но как фактор того что скорозима за окном?

Буду благодарен,спасибо=)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


SpokeR, нелинись, пасматри на форуме, всё што ты спрашуеш здесь есть. Еси не найдёш, я тагда памагу.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


чел привет! Вотя тебя напишу как я делал и сколько потратил! Первый опыт лучше на эсл хотя хз и ЛОрика расти! ВОт мое описание )И так начнем ! После 5 месяцов збора информации, после одного с половиной месяца сборки я представляю свой первый ГроуБокс ! О процесе сборки я несообщал поэтому выкладую уже готовый ) Составляющие : 1.Корпус -ДСП внешние размеры 87х60х55 , внутриние 70х56х46! 2.Покрытие -пенофол. 3.Фентеляция -2 канальных вентилятора фирмы Vents .1 -240 м3\час , второй1 340 м3час. 4.Освещение -2 ланпы ЭСЛ по 85W одна с спектром 2700, вторая 6400, и третяя лампа ЭСЛ 105 ват спектр 6500. 5.замок Германский. Петрли на дверци фирмы Blum - швейцария анти корозийные! 6.ОТтражатель из метала покрыт (Феролом) - выкрашен краской анти корозийной! Держится на заклепках. 7.Электрика - проводка с 3ойной изоляцией, влагостойкая розетка, Электрический таймер фирмы EMOS. 8.Щели заполнены герметиком, вентиляторы держатся на Силиконе! 9.Задня стенка с отверстием на ней винтиляционные решотки. ( полная свето изоляция, хотя шумит нормально ) планирую поставит регулятор мощности - если что подскажите) Собственно о семенах 1 день назад были замочены 2 лоурайдера, 2 видов сканка.Результатов пока нет! магазин mj-seeds.com.ua Планируется растить 2 растения в 7 литровых горшках. Земля ( грунт универсальный ph-5,5 -7,5 , вермикулит, перлит , соотношение 60/30/10 ! Горшки пока ненайдены (((( Удобрения в будущем Д9

А вот собственно ссылка на мой пост! ТАм читай но вобщей суме гдето я потратил 2000 на бокс ! с дополнительными лампами и дорогими канп\альниками плюс мебель! Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


Quote (SpokeR)
Место для выращивание нашли,решыли зделать гроубокс,вообщем немного разбрались,подскажите пожалуйста что нужно для полной комплектации шкафа и сколько на это денег надо,какую землю и удобрения?(желательно подешевле и результативней),много просить неудобно,но былоб неплохо,чтоб зделали в виде списка... Деталь(описание её) - цена

Это все и от вснешних факторов зависи МЕСТО, КАЧЕСТВО ПРОБОДКИ и т.д.

Напиши где бокс ставить будеш какого он размера

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


Спасибо за первую информацию=)Будим пробывать собирать:)завтра едим на дачу))

Добавлено (10.10.2008, 23:12)

---------------------------------------------

Дача,подвал шкаф склепали,вдоль 5метров,шырина 2метра,высота 3м,огромный,нада утеплить+обогрев+освещение+вентиляция...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


Quote (SpokeR)
Дача,подвал шкаф склепали,вдоль 5метров,шырина 2метра,высота 3м,огромный,нада утеплить+обогрев+освещение+вентиляция...

Такой большай бокс дешего не обойдется

освещение:

ДНаТ-250 осветит 2х2 фута (61х61 см 0,372 м2)

ДНаТ-400 осветит 3х3 фута (91х91 см 0,836 м2)

ДНаТ-600 осветит 3,5х3,5 фута (107х107 см 1,138 м2)

ДНаТ-1000 осветит 4х4 фута (122х122 см 1,49 м2)

ОЛК

Вентиляция:

Q=V x P x C x dT

Q= количество света(kW)(прим. ДНаТ, конечно)

V= объем перекачиваемого воздуха(м3/с)

P= плотность воздуха(1,2кг/м3)

C= теплоемкость воздуха(1,02 кДж/кгК)

dT= Разница температуры между комнатной и в боксе

Пример расчета:

Мы имеем ДНаТ 400(0,4 кВ), вентиляцию- 240м3/ч(0,067м3/с). Температура комнаты- 21С. Что выйдет у нас в боксе?

dT=Q/(Vx Px C?);

dT=0,4/(0,067x1,2х1,02)

dT=4,87, т.е. в боксе будет 26С.

ОЛК

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


а какой фирмы лутш купить лампы?и дайте ктот ссылочку на ДнаТ 1000вт со спектром 2700к?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


Quote (SpokeR)
на ДнаТ 1000вт со спектром 2700к?

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Чел бери лучше эти лампы! ---- вот спецально для фоточинтеза но они по 600 ! Больше тебе ненадо бери пару ! или несколько вот короче ссылка на провереный магазин! Изображение

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. /sml/slap.gif

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


SpokeR,

Quote (SpokeR)
ДнаТ 1000вт со спектром 2700к

улыбнул Изображение

ДНаТы все идут на цвет а на вегу ДРИ

Funki, три ДНаТа по 1000вт обойдутся дешевле чем четыре по 600в

Добавлено (11.10.2008, 00:37)

---------------------------------------------

SpokeR, на эл. энергии разоришся ))) ДНаТы жрут очень много

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


Quote (PARADIS)
SpokeR, на эл. энергии разоришся ))) ДНаТы жрут очень много

А это да ))) 3 дната по 1000 ват это мммммммммм жесть )) Изображение

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


SpokeR, а вобще тебе лучше посоветоватся с теми кто практиковал таки большие мощьность

Мы тебе говарим только теорию

Так что думай сам

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


а для Днатов ище чтот надо?пусковое,конденсатор или просто в обычный цоколь вкручиватЬ:?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


Читай тему ниже подключение натриевых ламп!!!! Изображение

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


SpokeR, Чтоб попробовать нормальной марихуаны, вы зафигачили бокс на 5 метров? Ну-ну... Смотрите, поаккуратней. На даче не возникнет вопросов у председателя кооператива, чего это вдруг так сильно увеличился расход электроэнергии? 3 Квт в час, при световом цикле 18/6 получается в день 54 Квт. В месяц - полтора МЕГАВАТТА. Это обязательно нужно учитывать.

Для Дната еще нужно ПРА - это дроссель, зажигающее устройство, ну и кондер желательно. У нас есть комплекты. Но не 1000, а максимум 600. Зато это Lucalox PSL - лучшее что есть в мире на сегодняшний день для растений. В этих лампах максимальный свет в красном и синем спектре (поэтому он и на веге отлично работает, не нужно никакой ДРИ), а в обычных Днатах-1000 в этих спектрах свет не сильнее. Получается, что потребляют они больше, но толку от них столько же. Считайте сами.

Я бы тебе рекомендовал не гнать, а вырастить спокойненько 4 растения под одной лампой, и вам с другом нужно будет очень постараться, чтобы их скурить. А на них обкатаешь технологию, получишь опыт. А опыт не сравнится ни с какими рекомендациями. Еще есть такой момент, что если вдруг какой-то косяк - с передозом например, то страдают сразу ВСЕ растения. Поэтому если запорите, то запорите сразу всё. А света намотаете немеряно. Так что мой совет - пробуй с одной, ну может двумя.

По поливу - самое простое и эффективное на мой взгляд - капельное орошение, ну и разумеется, не в земле. Можешь тоже у нас присмотреть. Там же и кокос - самый прогрессивный на сегодня субстрат для гидры.

Помещение большое, поэтому за вентиляцию особо можешь не переживать, если конечно не 3 КВт всё-таки задумал. Но и в этом случае сейчас париться особо не будешь - за бортом холодно, сильный поток совершенно не нужен. А про отопление подумай хорошо. Особенно как его с вентиляцией совместить.

Если чо - спрашивай, расскажем. Только по делу!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


Quote (terry)
Здесь разясняют темы для OUTDOOR!!!!!!!!!!!!!!!!

Да ну? Это где написано такое?

Quote (terry)
Вы бли!!!!!

За базаром следи.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


terry писал(а):

Вы бли!!!!!

За базаром следи.

--------------------------------------------------------------------------------

Изображение Джа покинул его в етот день, вот он и грубит Изображение

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


Для двух ДнаТов нужно две установки или есть какойто компромис?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


Quote (SpokeR)
Для двух ДнаТов нужно две установки или есть какойто компромис?

ты про что а то я не въехал ?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


я хочю повесить два дната по 600ват,нада пускательную установку одну или 2е?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


Offtop

Saper, таким способом ты только анти рекламу себе зделал Изображение Не кто не поведется ! :)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти


  • Останні відвідувачі   0 користувачів онлайн

    • Жодного зареєстрованого користувача не переглядає цієї сторінки

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×
×
  • Створити...