Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

milen9

Редис Sora / LED-17 / Гидра (GHS)

Рекомендуемые сообщения

Всем гровЦенителям и просто любителям полицезреть на интересные интересности посвящается:

Редис Sora / LED-17 / Гидра (GHS)

***

Чувствую залипла я на Овощном Безумии :) )))! Так пропёрло движение в арбузном моем репорте который сейчас веду, что жуть как захотелось ещё что-нибудь овощное заюзать. Поломавшись некоторое время в выборе генетики)) для нового овощного репорта, остановила свой выбор на самом быстром и относительно зрелещном овоще - на Редиске! :))) Самой очень интересно стало вырастить этот экспресс-овощь в индорных условиях, темболее на своём новом гидропоте (про Гидропотик здесь описала), и еще и на марьиных удобрах от ГринХаусСидс (GHS)! ))))

Подготовка к репорту состоялась, всё снесено в одну почти уже функциональную упорядоченную кучу, и совсем-совсем скоро вы уже сможете любоваться как колосится голландская Редиска на самодельном гидропотику, под самодельной LED-панелькой в моём практически уже звёздном боксике.

Встречаем мою микро-био-установку)))

>(Смотрим фоты привинченные к сообщению)<

Бокс, внутренние размеры:

высота 24 / ширина 20 / глубина 15 см.

Свет: самопай 17w, светодиоды 1w (300-350mlA), 2син/2крас/13бел.тёпл.

Выдув - куллерок на 60мм копутерный под светоловушкой. Вдув пассивный, через заднюю стенку (на фото видно отверстие вдува), тоже через светоловушку (на вдуве - канал с полуперегородками).

Температура внутри по сравнению "за бортом" - выше не более 1-2 градуса.

К таймеру подключено освещение, вытяжка работает всегда. Про светоцикл еще не решала, надо смотреть более точно в инете, так как у редиски есть заморочка с фотопериодностью. При длинном дне она вместо редиски на корню даёт пышное цветение. А это нам совсем никчему, не та культурка. ))))

Редиска из самых "отборных" что смогла подобрать в местных огороднеческих магазиках. Sora, хороший сорт, на земле всегда радует вкусным хрустящим плодом с ярким красным окрасом, а так же минимум листвы, что даёт возможность делать загущенные посадки, экономя этим место на участке и время на обработку.

Вот такой вот замысел, вот такой вот я цикл хочу замутить!

Всё готово к старту!

Мила :)

post-2462-0-75403000-1432734011_thumb.jp

post-2462-0-42063500-1432734033_thumb.jp

post-2462-0-50487700-1432734056_thumb.jp

post-2462-0-15122100-1432734079_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были совсем маленькие задержки с написанием репорта, в ближайшее время продолжу!)

Далеко не отходим, делаем закладочку, и будем растить красивую редиску)))

Хочу Вас порадовать совсем таким вот неконопляным сюжетом...

Мила :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редиска...)))

Такая она эта редиска, быстрая и забавная. Репорт будет смотрю тоже коротенький и с улыбочками. Весенний овощь, хрустящий и сочный.

Понятное дело что редиски я вырастить, чтобы завалить ею овощной склад, в своём микробоксике наврядли смогу... Хотя... если сделать овощной склад из пачки с сигарет, то мне кажется такое хранилище я овощем своим завалю легко!)))

Ну а по существу - этот репорт был задуман чтобы повеселить Вас, мои внимательные читатели))). Улыбка на всю фейсу - залог успеха в любом деле!

Так что лыбимся до ушей, читаем, глазеем! )))

***

Засев решила делать на паралончик с губки. Раскрамсала губку моющую новую, как тузик грелку) , наделала кубиков с прорезями, и натыкала туда орешков редисочных. В свой минигидропотик, под крышечку, и в бокс в темноту. Всходы показались быстро и дружно поперли.

Время для этого цикла выделяю очень мало. Как всегда - время бегущего оленя, но темнеменее коечто даже получается. Раствор меняю просто и быстро: налила в новую флуточку, перенесла растения на крышечке на обновленное место. Остатки раствора со старой емкости - на подоконник в цветочник.

Замена раствора поначалу была раз в два дня, сейчас каждое утро. Раз компресор был в розетке отошол на пол дня, а раз забыла раствор поменять), чуть не потеряла своих питомцев, но чудом прорвались))))

Раствор: обычная крановуха отстоянная (500-600ppm), досыпаю удобры (от ГринХаусСидс, гибридс)) до примерно 1000-1100ppm. Ну и пи-аш баланс поддерживаю самой простой ортофосфоркой в районе 6.0-6.5ph. На конопляных удобрах и редиска оказывается еще может расти!))))))

Любуемся фоточками!

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

В ближайшее время обновлю свежими картинками!

Рада была поулыбать Вас!

Мила :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и готова я закруглить свой редисочный репорт.

Всё так быстренько и простенько получилось))). Как в принципе и думалось с самого начала, редиска она такая) , редиска - одним словом!)

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Забавная оплошность с моей стороны с Солнышко-Днём получилась. Начудила немного в процессе этого цикла со светорежимом.))) На арбузику стоял длинный день, я к тому таймеру подключила и редиску на первое время. Так получилось что стартовала она на длинном дне поначалу, потом чуть позже на короткий перевела, но, фотопериодность редисочки получила свой сигнал, и получилась моя редисочка полуцветовая.) Плодик по этой причине слегка жестковат. Но темнеменее в салатик пошла под милую душу!)))

Для редиски для плода нужен день/ночь 12/12 , это надо учитывать, и можно смело подсаживать её к нашим лубимым кустикам фотопериодным на цвет по низам)))

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
. Она по свету совсем некапризная, будет возможность по Харвесту и не только подыметь, а и похрустеть вкусненько и полезненько после дымка!)))))

Количество света в этом репорте - явный излишек. К взрослению листовой массы явно прослеживалась свето-избыточность. Лист ставал грубым, шероховатым, и быстро показывал признаки старения. Излишек света гонял с излишком фотосинтез, можно раза в два-три меньше света.

Так что наш эксперимент можно считать удавшимся))), редиска под ЛЭДами на мини-гидропотике вполне растет и буяет! И на конопляных удобрах!)))

Со спокойной душой отпускаю свои редисочные вожжи, репорт можно считать официально завершенным!

Благодарна всем за внимание к моим трудам-экспериментам, и за теплые и позитивные отзывы, за общение и поддержки, за широкие улыбки, и за то время которые Вы посвятили моей простой наивной писанине.)))

Рада увлечь в своё Овощное Безумие!

Всегда Ваша,

Мила :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 518
Всего тем
134 979
Всего сообщений
31 036
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
KrutoyShmaliDuv
Новый пользователь
KrutoyShmaliDuv
Регистрация 22.04.2024 13:08

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×