Перейти к содержимому
ded-Rasta

электротехническая лаборатория@

Рекомендуемые сообщения

ЗДРАСТЕ::::: :), давно я подумывал как красиво и эффективно оформить всю начинку от Днатов, и установить принудительное охлаждение,  так как пускачи очень греються! вообщем тут мне попадается промышленный блок питания я его выпотрошил ,забрал домой (тихо украл и ушол называется нашол :D ),вобщем часа за два с помощью нехитрых инструментов которые наверника есть у каждого- я создал это! вы же можете  взять купить ящик обязательно металлический !(ТРАВА ТРАВОЙ НО ПОЖАР ЭТО ВСЕГДА ГОРЕ ,ПОВЕРЬТЕ МОЕМУ ГРУСТНОМУ ОПЫТУ :( ) , И ВСТАВЬТЕ ТУДА КУЛЕР НА ОБРАТНОЙ СТЕНКЕ ВЫСВЕРЛИТЕ ОТВЕРСТИЯ, КУЛЕР ДОЛЖЕН НЕ ВЫДУВАТЬ А ОБДУВАТЬ !!!! ну впринцепе это все аспекты дальше только ваша фантазия !post-20626-0-58745500-1432216736_thumb.jвид внутриpost-20626-0-60265200-1432216756_thumb.jвид снаружиpost-20626-0-50960900-1432216792_thumb.jпросто рабочий безпорядок :)

Изменено пользователем ded-Rasta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗДРАСТЕ::::: :), давно я подумывал как красиво и эффективно оформить всю начинку от Днатов, и установить принудительное охлаждение,  так как пускачи очень греються! вообщем тут мне попадается промышленный блок питания я его выпотрошил ,забрал домой (тихо украл и ушол называется нашол

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
 ),вобщем часа за два с помощью нехитрых инструментов которые наверника есть у каждого- я создал это! вы же можете  взять купить ящик обязательно металлический !(ТРАВА ТРАВОЙ НО ПОЖАР ЭТО ВСЕГДА ГОРЕ ,ПОВЕРЬТЕ МОЕМУ ГРУСТНОМУ ОПЫТУ
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
 ) , И ВСТАВЬТЕ ТУДА КУЛЕР НА ОБРАТНОЙ СТЕНКЕ ВЫСВЕРЛИТЕ ОТВЕРСТИЯ, КУЛЕР ДОЛЖЕН НЕ ВЫДУВАТЬ А ОБДУВАТЬ !!!! ну впринцепе это все аспекты дальше только ваша фантазия !
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
вид внутри
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
вид снаружи
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
просто рабочий безпорядок :)

не парься днат проверин 10 летиями и если с завода он греется  он греется так и надо

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ЗДРАСТЕ::::: :), давно я подумывал как красиво и эффективно оформить всю начинку от Днатов, и установить принудительное охлаждение,  так как пускачи очень греються! вообщем тут мне попадается промышленный блок питания я его выпотрошил ,забрал домой (тихо украл и ушол называется нашол

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
 ),вобщем часа за два с помощью нехитрых инструментов которые наверника есть у каждого- я создал это! вы же можете  взять купить ящик обязательно металлический !(ТРАВА ТРАВОЙ НО ПОЖАР ЭТО ВСЕГДА ГОРЕ ,ПОВЕРЬТЕ МОЕМУ ГРУСТНОМУ ОПЫТУ
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
 ) , И ВСТАВЬТЕ ТУДА КУЛЕР НА ОБРАТНОЙ СТЕНКЕ ВЫСВЕРЛИТЕ ОТВЕРСТИЯ, КУЛЕР ДОЛЖЕН НЕ ВЫДУВАТЬ А ОБДУВАТЬ !!!! ну впринцепе это все аспекты дальше только ваша фантазия !
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
вид внутри
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
вид снаружи
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
просто рабочий безпорядок :)

не парься днат проверин 10 летиями и если с завода он греется  он греется так и надо

 

но у меня они очень сильно грелись пускатели и их еще и  два, поэтому я  решил что воизбежания пожара и кз поставил доп автомат ,и устоновил обдув дроселей

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давно я подумывал как красиво и эффективно оформить всю начинку от Днатов

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

  • Плюсанул 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

давно я подумывал как красиво и эффективно оформить всю начинку от Днатов

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

 

красиво!

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
 
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
 это клемники вико?если да то очень качественные!во у вас дросель стоит снаружи так как позволяет бокс а у меня он встроен в дом и поэтому всю начинку пришлось помещать в ящики !плюс вся веентиляция 12 вольтовая и всем этим делом заправляет мощный копютерный бп!!
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
 кстати скоро выйдет новая статья о светодиодном освещении гроу !дай бог светодиодов у меня хоть отбавляй!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

красиво!

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
 
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
 это клемники вико?если да то очень качественные!во у вас дросель стоит снаружи так как позволяет бокс

Помидорко прав, это WAGO.

Дроссель я отдельно ставил и на потолке есть 2 крюка,  я на них вентилятор вешаю, специально для дросселя. Позволяет снизить температуру и соответственно температуру бокса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

красиво!

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
 
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
 это клемники вико?если да то очень качественные!во у вас дросель стоит снаружи так как позволяет бокс

Помидорко прав, это WAGO.

Дроссель я отдельно ставил и на потолке есть 2 крюка,  я на них вентилятор вешаю, специально для дросселя. Позволяет снизить температуру и соответственно температуру бокса.

 

ооо я дверь в боксе почти незакрываю дело в том что бокс очень маленький а дната стоит два и из за этого адские температуры сейчас на улице +35 в боксе +40 ну это благодаря тому что я вентиляцию переделал!летом просто ничего несделаешь воздух с улицы гонит горячий ! 

Изменено пользователем ded-Rasta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


сейчас на улице +35 в боксе +40
меняй день с ночью немного дэльта лучше будет !  а то гон  днём в тени 30-ка....и куда ещё там днат если и так уже 30ка((  днатов  будет жетсь..а утя воще..хотя самое важное корни чтобы не грелись...сверху хоть и 40 будет рости лижбы  земля   выше 25-ти  не прогревалась полностью..а то будет варёнка(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

сейчас на улице +35 в боксе +40

меняй день с ночью немного дэльта лучше будет !  а то гон  днём в тени 30-ка....и куда ещё там днат если и так уже 30ка((  днатов  будет жетсь..а утя воще..хотя самое важное корни чтобы не грелись...сверху хоть и 40 будет рости лижбы  земля   выше 25-ти  не прогревалась полностью..а то будет варёнка(((

 

че такое варенка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


че такое варенка?
та эт я так сказал просто.))) корни гнить будут в тепле выше 27-ми..а так если снизу прохладно то будет всё норм имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ооо я дверь в боксе почти незакрываю 

Эт плохо...Очень много света теряется если дверь не закрыта. 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Постарайся больше вентиляторов повставлять.

Изменено пользователем mms1k

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

че такое варенка?

та эт я так сказал просто.))) корни гнить будут в тепле выше 27-ми..а так если снизу прохладно то будет всё норм имхо.

 

корни постоянно обдуваются  сверху стоит сотый вентилятор п,просто гроу бокс встроеный в стену и это создает сложности 

 

ооо я дверь в боксе почти незакрываю 

Эт плохо...Очень много света теряется если дверь не закрыта. 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Постарайся больше вентиляторов повставлять.

 

ошибка в конструкции дома в котором собственно и встроен гроубокс !помещение при постройке дома расчитывалось сначало как кладовая поэтому была обшита выгонкой и утеплена но потолка нет сразу идет шивер и утеплитель вот так и выходит зимой холодно летом дико  жарко!

если кому интерестно то я собираюсь эксперементировать со светодиодами в кроу боксе !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
мечта:)в новом боксе будет много интереснтых штук

 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Изменено пользователем ded-Rasta
  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта.

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 518
Всего тем
134 979
Всего сообщений
31 037
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
NEMAN
Новый пользователь
NEMAN
Регистрация 25.04.2024 10:31

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×