Dydi 14 квітня, 2015 Поділитися 14 квітня, 2015 Привет парни, подскажите мне на какого объема бокса хватит дназ 250 ?Хочу растить автики сначала. Спасибо Поділитись повідомленням Посилання на повідомлення Поділитись на інші сайти Поділитися
okorok 14 квітня, 2015 Поділитися 14 квітня, 2015 (змінено) Привет. по обьему, 0.5м3, но лучше здесь глянь Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. Змінено 14 квітня, 2015 користувачем okorok Поділитись повідомленням Посилання на повідомлення Поділитись на інші сайти Поділитися
Dydi 15 квітня, 2015 Автор Поділитися 15 квітня, 2015 я наверно дремучий, но не понимаю в м3 , на бокс примерно 80х50х50 хватит? Поділитись повідомленням Посилання на повідомлення Поділитись на інші сайти Поділитися
ilis 15 квітня, 2015 Поділитися 15 квітня, 2015 я наверно дремучий, но не понимаю в м3 , на бокс примерно 80х50х50 хватит? 0,8*0,5*0,5 = 0,2 м3 Поділитись повідомленням Посилання на повідомлення Поділитись на інші сайти Поділитися
misterpomidorko 15 квітня, 2015 Поділитися 15 квітня, 2015 Привет парни, подскажите мне на какого объема бокса хватит дназ 250 ?Хочу растить автики сначала. Спасибо Оптимальные параметры для 250 ватт ДНаз V = от 0,36 до 0,576 м3 S = 0.36м2 Желательно 0,6м * 0,6м с высотой 1,6м (минимум 1м) 2 Поділитись повідомленням Посилання на повідомлення Поділитись на інші сайти Поділитися
Dydi 15 квітня, 2015 Автор Поділитися 15 квітня, 2015 ага понял спасибо , я сегодня точно высчитал размеры бокса он будет 80х65х47 тобиш получаеться 0.24 м3, и я так понял что мне лучше ЭСЛ юзать?тем более пусковое устройство для ДНАЗ стоит немеряных денег сегодня узнавал 800 грн и сама лампа 370... . Вопрос по ЭСЛ у меня имеется в хозяйстве 3 лампы по 30w на 2000Lm 2700K, я читал что этот спектр используют для цветения, мне нужно покупать отдельно лампы для веги или можно на этих и вегить и цветить? Сколько ламп задействовать все 3 ? И главное как , скрутить их все до кучи под один отражатель или по отдельности ? Что скажете как оптимальней? Спасибо мужики Поділитись повідомленням Посилання на повідомлення Поділитись на інші сайти Поділитися
misterpomidorko 15 квітня, 2015 Поділитися 15 квітня, 2015 Оптимально: не высокая тара, минимум по 5 литров на куст. 2 урожайных, но не высоких автомата. Открытый рефлектор, лампа Днат 150 (можно и 250 у меня нормально работала в таких же размерах) Активный выдув 250 кубов с угольным фильтром. Приток пассивный 2 дырки 125мм диаметром. И вся аппаратура кроме лампы за пределами бокса. Поділитись повідомленням Посилання на повідомлення Поділитись на інші сайти Поділитися
mms1k 16 квітня, 2015 Поділитися 16 квітня, 2015 (змінено) 1. я так понял что мне лучше ЭСЛ юзать? 2. пусковое устройство для ДНАЗ стоит немеряных денег 3. 3 лампы по 30w на 2000Lm 2700K, я читал что этот спектр используют для цветения, мне нужно покупать отдельно лампы для веги или можно на этих и вегить и цветить? 4. Сколько ламп задействовать все 3 ? И главное как , скрутить их все до кучи под один отражатель или по отдельности ? Что скажете как оптимальней? 1. ЭЛС очень тяжело назвать лучше ДНаТ, ДНа3 или LED. Так что лучше нет. 2. Посмотри ДНаТ тогда. Там можно сэкономить на советских аналогах. Особенно если сходить на радиорынок. 3-4. Люмены не являются показателями спекта. Спектр это длина волны и измеряется от в нанометрах. А в Кельвинах уже можно оценить температуру света. Как бы 2700 неплох для стадии цветения, и то лучше 2000-2200К. При этом часть времени твое растение должно вырасти, а это происходит при 5500К. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. В итоге если тупо зафигачить твои лампы растение будет вытянутое, и тощее. Листва не будет развиваться активно, что б листочками ловить свет, а будет тянутся вверх к свету что б получить максимум (при приближении источника света к растению - увеличивается интенсивность света!). При этом даже если вернутся к твоим лампам - 3 по 30w это баловство, которое проще поставить где-то сбоку, как добавочный свет. Даже 1 лампа на 90W будет лучше чем эти 3, хотя по математике они вроде как должны быть равны Поэтому лучше использовать ДНаТ ДНа3 LED или очень мощную ЭСЛ. Хотя ТЫ ДОЛЖЕН ПОНИМАТЬ - вырастет и просто на окне. Но результаты будут колоссально отличаться при разных видах ламп. Я начинал с ДНаТ из-за ограничений по финансам. Сейчас перехожу на LED и ох***ю от разницы)))) При невысоком боксе, как у тебя тебе нужно учитывать что лампа ДНаТ и ДНа3 сильно греются. Сама лампа до 130 и Дроссель до 70. Т.е. нужны будут хорошие вентиляторы на вдув и выдув бокса. + нельзя растение слишком близко к лампе пододвигать. У меня горшок на 5.6Л имеет 22см высоту + расстояние от потолка до лампы еще 15-20см в итоге от лампы до растения очень мало места, следовательно его будет обжигать. Выход - более компактные сорта и горшки и хорошая вентиляция. Для экономии соедини выходной воздушный поток и охлаждение лампы. Воздух в боксе должен меняться раз 5 в минуту. Следовательно V бокса множишь на 5 и потом на 60. Вот тебе твоя входная мощность и соответственно выходная. Как то так..... Змінено 16 квітня, 2015 користувачем mms1k Поділитись повідомленням Посилання на повідомлення Поділитись на інші сайти Поділитися
Dydi 18 квітня, 2015 Автор Поділитися 18 квітня, 2015 купил Дназ 250 , теперь думаю что на веге юзать , а что будет если растить на этой лампе весь цикл? Поділитись повідомленням Посилання на повідомлення Поділитись на інші сайти Поділитися
ДнаТок 18 квітня, 2015 Поділитися 18 квітня, 2015 Offtop Тема будет перемещена! Ув. Dydi, прошу хорошо ознакомиться с форумом чтоб не создавать темы плагиаты Поділитись повідомленням Посилання на повідомлення Поділитись на інші сайти Поділитися
Vitoskin 21 квітня, 2015 Поділитися 21 квітня, 2015 (змінено) Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. Привет нормально будет.Минус Дназа ИМХо что эта зеркалка узкий поток даёт...если помощнее чтото и выше может ещё проконает,но не малые.У мя есть 100 и 150 дназы.. чтобы ближе до норм расстояния подвести получается площадь освещения малая оч..а выше поднять ,например 100 дриз на высоте 50см от пола на стенки светит от низа на где то 25см вверх(тумба 40на 40 и 50 высотой)..если не ниже..узкий отражающий поток..Лучше имхо просто днат и отражатель замутить,даже с банки от пива можно сделать и будет лучше шире рассеивать чем зеркалка. Если фемки задишь и компактность кустов тебе не интересна особо то на одном днате гровить можно постоянно..Я люблю компактность на веге по этому юзаю дри..минус её ещё в том что она сильнее греется и больше ест электроэнергии по сравнению с днатом. Змінено 21 квітня, 2015 користувачем Vitoskin Поділитись повідомленням Посилання на повідомлення Поділитись на інші сайти Поділитися
Dydi 21 квітня, 2015 Автор Поділитися 21 квітня, 2015 Привет , понял спасибо за инфу, я сейчас метаюсь между led и дназ хотя вторую уже купил, дназ\днат пугает своей температурой и хорошим аппетитом что в моем случае может сыграть злую роль, т.к. ночами меня небудет там где я буду ростить ссыкотно както оставлять такую лампу без присмотра... да и с электроэнергией паливо может выйти, вобще хочу лед замутить не сильно дорого незнаю реально ли самому спаять, для начала съезжу на радиорынок узнаю почем там СД ,нужно подсчитать,готовые лампы не кисло стоят... Поділитись повідомленням Посилання на повідомлення Поділитись на інші сайти Поділитися
misterpomidorko 21 квітня, 2015 Поділитися 21 квітня, 2015 (змінено) Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. , проще продать Дназ (саму лампу) пускачь подойдёт для дната 250. Если пусковой аппаратуры нет ещё, продай лампу и купи днат 150 с пусковыми соплями (балас, изу, патрон, вилка, провода, клемники) Змінено 21 квітня, 2015 користувачем misterpomidorko Поділитись повідомленням Посилання на повідомлення Поділитись на інші сайти Поділитися
Dydi 21 квітня, 2015 Автор Поділитися 21 квітня, 2015 (змінено) у меня только лампа...её еще попробуй продай дело случая,а так тоже хороший вариант,но мы легких путей не ищем хочу про led все прикинуть, если сильно дорого получаться будет то конечно буду днат юзать,просто на ледах очень безопасно и вентиляция не так шуметь будет...да и матает фигню на счетчике... Змінено 21 квітня, 2015 користувачем Dydi Поділитись повідомленням Посилання на повідомлення Поділитись на інші сайти Поділитися
misterpomidorko 22 квітня, 2015 Поділитися 22 квітня, 2015 как светит, так и мотает ... Поділитись повідомленням Посилання на повідомлення Поділитись на інші сайти Поділитися
Dydi 22 квітня, 2015 Автор Поділитися 22 квітня, 2015 (змінено) ок, назрел еще вопрос по безопасности дело в том что 2 выходных в неделю и после 17 00 в будни меня не будет в помещении где бокс,както не посебе становиться от этой мысли, если я буду использовать днат 150 насколько он безопасен или как мне зделать максимально безопасный бокс, не дай бог пыхнет че нибудь и приехали...вообще кто нибудь так делал или нужно постоянно находиться рядом с боксом и все контролировать? и еще сколько примерно на практике бокс 80х65х47 с днат 150 и вентеляцией наматывает по киловатам в месяц ? Змінено 22 квітня, 2015 користувачем Dydi Поділитись повідомленням Посилання на повідомлення Поділитись на інші сайти Поділитися
misterpomidorko 22 квітня, 2015 Поділитися 22 квітня, 2015 мне лень отвечать =) это не серьёзные вопросы Поділитись повідомленням Посилання на повідомлення Поділитись на інші сайти Поділитися
Dydi 23 квітня, 2015 Автор Поділитися 23 квітня, 2015 ну для кого как)) забей Поділитись повідомленням Посилання на повідомлення Поділитись на інші сайти Поділитися
mms1k 24 квітня, 2015 Поділитися 24 квітня, 2015 с днат 150 и вентеляцией наматывает по киловатам в месяц ? У меня бокс нагоняет 2000-2500р примерно. Это днат 250, выходной канальник на 360 кубов, 4 входных вентилятора по 90 кубов, увлажнителя 2 и вентилятор обдува. Если тебе нужна безопасность и ты очень переживаешь - поставь вебку. Будешь следить. Поділитись повідомленням Посилання на повідомлення Поділитись на інші сайти Поділитися
misterpomidorko 24 квітня, 2015 Поділитися 24 квітня, 2015 У меня бокс нагоняет 2000-2500р примерно.ГОН!!! У меня Днат 600 ватт + Днат 250 ватт + жизнь 2х людей ... 2000р. электроэнергия. Чисто палатка под днат 250 ватт - 540 руб. в месяц если на 24/0 гонять и тариф 2,5 рубля за кило и ночью тоже ... Чмсто палатка под 3*400 днат - 1900 руб. в месяц на 18/6 гонять и тариф 2,5 рубля за кило и ночью тоже ... Поділитись повідомленням Посилання на повідомлення Поділитись на інші сайти Поділитися
Dydi 24 квітня, 2015 Автор Поділитися 24 квітня, 2015 (змінено) понял спасибо, а в киловатах нет цифр? А то в руб. не поймеш у нас тут на Украине ща тарифы каждый день меняються...(( на счет вебки интересная идея , надо в эту тему углубиться... Змінено 24 квітня, 2015 користувачем Dydi Поділитись повідомленням Посилання на повідомлення Поділитись на інші сайти Поділитися
misterpomidorko 24 квітня, 2015 Поділитися 24 квітня, 2015 (змінено) 0.32-0.35 (пускачь и вентилятор) * часов в сутки * кол. дней в месяце * на тариф Змінено 24 квітня, 2015 користувачем misterpomidorko Поділитись повідомленням Посилання на повідомлення Поділитись на інші сайти Поділитися
Dydi 25 квітня, 2015 Автор Поділитися 25 квітня, 2015 ок, данке шон Поділитись повідомленням Посилання на повідомлення Поділитись на інші сайти Поділитися
Dydi 27 квітня, 2015 Автор Поділитися 27 квітня, 2015 (змінено) ребят такой вопрос,купил лампу а вней какието точечки черные , когда остывает лампа они раскаленные вот на фото немного видно, че с лампой она еще живая или все ?Сори качество плохое.И еще если я вкручу в комплект для днат 150 лампу дназ 250 она будет работать не на полную мощность или это черевато? Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. Змінено 27 квітня, 2015 користувачем Dydi Поділитись повідомленням Посилання на повідомлення Поділитись на інші сайти Поділитися