Перейти к содержимому
Dydi

Дназ 250

Рекомендуемые сообщения

Привет парни, подскажите мне на какого объема бокса хватит дназ 250 ?Хочу растить автики  сначала. Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Привет. по обьему,  0.5м3, :D  но лучше здесь глянь Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Изменено пользователем okorok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


я наверно дремучий, но не понимаю в м3 , на бокс примерно 80х50х50 хватит?

0,8*0,5*0,5 = 0,2 м3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



Привет парни, подскажите мне на какого объема бокса хватит дназ 250 ?Хочу растить автики сначала. Спасибо

Оптимальные параметры для 250 ватт ДНаз

V = от 0,36 до 0,576 м3

S = 0.36м2

 

Желательно  0,6м * 0,6м с высотой 1,6м (минимум 1м)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ага понял спасибо ,  я сегодня точно высчитал размеры бокса он будет 80х65х47 тобиш получаеться 0.24 м3, и я так понял что мне лучше ЭСЛ юзать?тем более пусковое устройство для ДНАЗ стоит немеряных денег сегодня узнавал 800 грн и сама лампа 370... :blink: . Вопрос по ЭСЛ у меня имеется в хозяйстве 3 лампы по 30w на 2000Lm 2700K, я читал что  этот спектр используют для цветения, мне нужно покупать отдельно лампы для веги или можно на этих и вегить и цветить? Сколько ламп задействовать все 3 ? И главное как , скрутить их все до кучи под один отражатель или по отдельности ? Что скажете как оптимальней? Спасибо мужики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Оптимально:

не высокая тара, минимум по 5 литров на куст. 2 урожайных, но не высоких автомата. Открытый рефлектор, лампа Днат 150 (можно и 250 у меня нормально работала в таких же размерах) Активный выдув 250 кубов с угольным фильтром. Приток пассивный 2 дырки 125мм диаметром. И вся аппаратура кроме лампы за пределами бокса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1. я так понял что мне лучше ЭСЛ юзать?

2. пусковое устройство для ДНАЗ стоит немеряных денег

3. 3 лампы по 30w на 2000Lm 2700K, я читал что  этот спектр используют для цветения, мне нужно покупать отдельно лампы для веги или можно на этих и вегить и цветить?

4. Сколько ламп задействовать все 3 ? И главное как , скрутить их все до кучи под один отражатель или по отдельности ? Что скажете как оптимальней?

 

1. ЭЛС очень тяжело назвать лучше ДНаТ, ДНа3 или LED. Так что лучше нет.

2. Посмотри ДНаТ тогда. Там можно сэкономить на советских аналогах. Особенно если сходить на радиорынок.

3-4. Люмены не являются показателями спекта. Спектр это длина волны и измеряется от в нанометрах. А в Кельвинах уже можно оценить температуру света. Как бы 2700 неплох для стадии цветения, и то лучше 2000-2200К. При этом часть времени твое растение должно вырасти, а это происходит при 5500К.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

 

 

 

В итоге если тупо зафигачить твои лампы растение будет вытянутое, и тощее. Листва не будет развиваться активно, что б листочками ловить свет, а будет тянутся вверх к свету что б получить максимум (при приближении источника света к растению - увеличивается интенсивность света!). При этом даже если вернутся к твоим лампам - 3 по 30w это баловство, которое проще поставить где-то сбоку, как добавочный свет. Даже 1 лампа на 90W будет лучше чем эти 3, хотя по математике они вроде как должны быть равныsmile.png

Поэтому лучше использовать ДНаТ ДНа3 LED или очень мощную ЭСЛ. Хотя ТЫ ДОЛЖЕН ПОНИМАТЬ - вырастет и просто на окне. Но результаты будут колоссально отличаться при разных видах ламп. Я начинал с ДНаТ из-за ограничений по финансам. Сейчас перехожу на LED и ох***ю от разницы))))

При невысоком боксе, как у тебя тебе нужно учитывать что лампа ДНаТ и ДНа3 сильно греются. Сама лампа до 130 и Дроссель до 70. Т.е. нужны будут хорошие вентиляторы на вдув и выдув бокса. + нельзя растение слишком близко к лампе пододвигать. У меня горшок на 5.6Л имеет 22см высоту + расстояние от потолка до лампы еще 15-20см в итоге от лампы до растения очень мало места, следовательно его будет обжигать. Выход - более компактные сорта и горшки и хорошая вентиляция. Для экономии соедини выходной воздушный поток и охлаждение лампы. Воздух в боксе должен меняться раз 5 в минуту. Следовательно V бокса множишь на 5 и потом на 60. Вот тебе твоя входная мощность и соответственно выходная. Как то так.....

Изменено пользователем mms1k

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


купил Дназ 250 , теперь думаю что на веге юзать , а что будет если растить на этой лампе весь цикл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Offtop
Тема будет перемещена! Ув. Dydi, прошу хорошо ознакомиться с форумом чтоб не создавать темы плагиаты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. Привет 

нормально будет.Минус Дназа ИМХо что  эта зеркалка узкий поток  даёт...если помощнее чтото и выше может ещё проконает,но не малые.У мя есть 100 и 150 дназы.. чтобы ближе до норм расстояния подвести получается площадь освещения малая  оч..а выше поднять ,например  100 дриз на высоте 50см  от пола  на стенки светит  от низа на где то 25см вверх(тумба 40на 40 и 50 высотой)..если не ниже..узкий отражающий поток..Лучше имхо  просто днат и отражатель замутить,даже с банки  от пива можно сделать и будет  лучше  шире рассеивать чем  зеркалка. Если  фемки задишь и  компактность кустов  тебе не интересна особо то на одном днате гровить  можно постоянно..Я люблю компактность на веге  по этому юзаю дри..минус её ещё в том что она сильнее греется и больше ест электроэнергии по сравнению с днатом.

Изменено пользователем Vitoskin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Привет , понял спасибо за инфу, я сейчас метаюсь между led и дназ хотя вторую уже купил, дназ\днат пугает своей температурой и хорошим аппетитом что в моем случае может сыграть злую роль, т.к. ночами меня небудет там где я буду ростить ссыкотно както оставлять такую лампу без присмотра... да и с электроэнергией паливо может выйти, вобще хочу лед замутить не сильно дорого незнаю реально ли самому спаять, для начала съезжу на радиорынок узнаю почем там СД ,нужно подсчитать,готовые лампы не кисло стоят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. , проще продать Дназ (саму лампу) пускачь подойдёт для дната 250. Если пусковой аппаратуры нет ещё, продай лампу и купи днат 150 с пусковыми соплями (балас, изу, патрон, вилка, провода, клемники)

Изменено пользователем misterpomidorko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


(изменено)

у меня только лампа...её еще попробуй продай дело случая,а так тоже хороший вариант,но мы легких путей не ищем хочу про led все прикинуть, если сильно дорого получаться будет то конечно буду днат юзать,просто на ледах очень безопасно и вентиляция не так шуметь будет...да и матает фигню на счетчике...

Изменено пользователем Dydi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


(изменено)

ок, назрел еще вопрос по безопасности дело в том что 2 выходных в неделю и после 17 00 в будни меня не будет в помещении где бокс,както не посебе становиться от этой мысли, если я буду использовать днат 150 насколько он безопасен или как мне зделать максимально безопасный бокс, не дай бог пыхнет че нибудь и приехали...вообще кто нибудь так делал или нужно постоянно находиться рядом с боксом и все контролировать?


и еще сколько примерно на практике бокс 80х65х47 с днат 150 и вентеляцией наматывает по киловатам в месяц ?

Изменено пользователем Dydi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


 с днат 150 и вентеляцией наматывает по киловатам в месяц ?

 

У меня бокс нагоняет 2000-2500р примерно. Это днат 250, выходной канальник на 360 кубов, 4 входных вентилятора по 90 кубов, увлажнителя 2 и вентилятор обдува.

 

Если тебе нужна безопасность и ты очень переживаешь - поставь вебку. Будешь следить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



У меня бокс нагоняет 2000-2500р примерно.
ГОН!!!

 

У меня Днат 600 ватт + Днат 250 ватт + жизнь 2х людей ... 2000р. электроэнергия.

 

Чисто палатка под днат 250 ватт - 540 руб. в месяц если на 24/0 гонять и тариф 2,5 рубля за кило и ночью тоже ...

Чмсто палатка под 3*400 днат - 1900 руб. в месяц на 18/6 гонять и тариф 2,5 рубля за кило и ночью тоже ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


(изменено)

понял спасибо, а в киловатах нет цифр? А то в руб. не поймеш у нас тут на Украине ща тарифы каждый день меняються...(( на счет вебки интересная идея , надо в эту тему углубиться...

Изменено пользователем Dydi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


0.32-0.35 (пускачь и вентилятор) * часов в сутки * кол. дней в месяце * на тариф

Изменено пользователем misterpomidorko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


(изменено)

ребят такой вопрос,купил лампу а вней какието точечки черные , когда остывает лампа они раскаленные вот на фото немного видно, че с лампой она еще живая или все ?Сори качество плохое.И еще если я вкручу в комплект для днат 150 лампу дназ 250 она будет работать не на полную мощность или это черевато?

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Изменено пользователем Dydi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×
×
  • Создать...