Перейти к содержимому
  • 0
Dydi

Из чего можно зделать Гроубаг(Growbag)?

Вопрос

Привет всем БРОтаны, задумался над горшком, а именно сшить вручную гроубаг вроде бы там ничего военного , может кто сталкивался и имеет опыт, из какого материала лучше будет это зделать ?(сейчас думаю чтото типа войлока поискать...) Может какие еще нюансы есть? Мир всем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 ответов на этот вопрос

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Привет всем БРОтаны, задумался над горшком, а именно сшить вручную гроубаг вроде бы там ничего военного , может кто сталкивался и имеет опыт, из какого материала лучше будет это зделать ?(сейчас думаю чтото типа войлока поискать...) Может какие еще нюансы есть? Мир всем

 Колпачок новогодний, красный - готовый бэг.

Лучше использовать искусственные материалы, и "дыщащие" т.е. приложи ко рту и попробуй подышать. Если получаться - гадица! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 0

колпачек всмысле новогодняя шапака?))есть еще такие сумки для покупок тканевые , похож материал по структуре дышит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 0

колпачек всмысле новогодняя шапака?))

Угу, она самая:) Ток нужна китайская дешевая, а то у меня как то раз попадалась прям теплая такая, плотная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 0

Агроволокно оно разной толщины и цвета есть белое есть черное, воздухопропускное и влагу задерживает, я таким волокном накрываю картошку, цена примерно 1000 грн за 100 метров на 6 метров в ширину!

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

колпачек всмысле новогодняя шапака?))

Угу, она самая :) Ток нужна китайская дешевая, а то у меня как то раз попадалась прям теплая такая, плотная.

 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
прикольно,даже в таком растят люди возьму на заметку спс

Агроволокно оно разной толщины и цвета есть белое есть черное, воздухопропускное и влагу задерживает, я таким волокном накрываю картошку, цена примерно 1000 грн за 100 метров на 6 метров в ширину!

ого не дешево, интересно сколько минимум можно купить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 0

ого не дешево, интересно сколько минимум можно купить

 

Минимум никто не продаст. Я когда искал подобное (вообще не для этой темы, но условия были такие же) я ездил просто по магазам и просил обрезки. Ток так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 0

ясно , а вообще много толку от этого гроубага или не стоит заморачиваться и высадить в горшок? Тем более я буду первый раз пробовать растить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ну вообще бэги делаются для воздушной подрезки корней. Т.е. корень начинает вылазить через ткань, ох**т от того что творится снаружи и засыхает, а вот та часть которая осталась в земле начинает активно пускать корешки по всему стволу засохшего корня.
Короче, это что б корни пушились и лучше развивались. Но как бы все упирается в ткань. Выберешь неправильную - сгниет (Ткань). Бэг нужно делать более 5л, что б корням было место на развитие.Причем нужно будет аккуратно поливать что б не засрать весь пол. Честно, я б на первый раз не заморачивался, но это кто как хочет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 0

ок , брат наверно начну с простенького, а там буду на свободе будет все (черный юмор)  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 0

Можно б/у волокно поискать, хотя у нас было и на метражи продавали правда дороже!

А из простыни непокатит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 0

А из простыни непокатит?

 

Ну они идут с большим содержанием хлопка. Натуральны ткани имеют свойство гнить и + сильный запах. Я думаю у всех были моменты, когда тряпку на кухне оставили лежать в сырости, а она потом на всю кухню воняла отвратительным запахом. Синтетика лучше всего. Можно купить дешевую "стеклянную" футболку на рынке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 0

та синтетики в наше время хватает в быту , вот у меня дома висит такая хрень, я думаю примерно из такого материала нужно делать

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я хз что это такое и насколько оно подходит, но в качестве проверки просто можешь подержать их в сырости, посмотреть че будет.
А так выглядит ярко и прикольно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 0

Не знаю гте ты жевешь. Вот у нас в городе есть магазин сельскохозяйственных приколов. Сам материал называетца агроволокно плотность должна быть не меньше60 а главное чорный цвет. Мистер помидорка по-моему юзал. Полазь на его темах почитай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 0
В 19.04.2015 в 21:07, misterpomidorko сказал:

агроволокно или агротекстиль плотность 90-150 . 3ий цикл, без напрягов.

Поддерживаю! Агроволокно продаётся в свободной продаже на метражи в любом садовом магазине. Брать нужно чёрную, шить нитками синтетическими и всё будет гуд!!! Очень много плюсов.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Изменено пользователем alexey80
Подсыпка грунта снизу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

  • 0
37 минут назад, alexey80 сказал:

Поддерживаю! Агроволокно продаётся в свободной продаже на метражи в любом садовом магазине. Брать нужно чёрную, шить нитками синтетическими и всё будет гуд!!! Очень много плюсов.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Короткий FAQ по пересадке :respect:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта.

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 518
Всего тем
134 979
Всего сообщений
31 037
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
NEMAN
Новый пользователь
NEMAN
Регистрация 25.04.2024 10:31

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×