Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Не шарящий

ВТОРОЙ ОПЫТ/ Днат 250+эсл+люминисцентки./ ЗЕМЛЯ/ БЕЗЫМЯННЫЙ ГИБРИД/

Рекомендуемые сообщения

Всем привет ребята!
Решил я снова загровить)
Кто смотрел мой прошлый репорт, помнят мой бокс, но теперь он модернизирован.
В нем появился Днат, и вытяжка))
так вот немного о боксе:

Объем бокса 2.5 куба, вытяжка 250 кубов в час.
Свет: днат 250, 1 ЭСЛка , 4 длинных люминисцентки по углам вертикально и 8 коротких сверху 
До этого не было вытяжки, потому что... Это трудно объяснить)) было лето, и температура в боксе была 26-27 градусов постоянно. Сейчас зима, и температура в боксе до установки дната и вытяжки была 20-24 градуса, очень холодно.
Я давно собирался купить днат и наконец купил его. Он начал подозревать бокс и температура стала 26-28 град. на уровне растишки. Но внизу у меня стоят мамкины цветы) да-да, она облюбовала на зиму мой бокс и заполонили его своими цветами)) он благо большой, а я ращу всего одну растиху.
Так вот, внизу бокса темпа 22-24 градуса, холодновато. И поэтому я решил установить вытяжку, вопреки обычаям не сверху чтоб отсасываться теплый воздух, а снизу чтоб он опускался к нижним цветам и им тоже было ништяк))
Вообщем, все что стоит прямо под днатом это мое, там растиха на троне, а вокруг её подчиненные ( пекинская капуста, рукола, и несколько видов салата). Все остальное мамкино)) там какие то вонючие цветы, герани вроде ( ненавижу их запах) и дерево лимона, его не видео оно сзади ( там только ветки торчат).

И так, растихи сегодня 13 дней, рост 4,5 см, 3 пары листьев.
Вчера она упала((( и нижний лист и один семядольный оторвались. Очень жалко.
Пересадил ее в 5л горшок, наверно в нем она и про сидит до конца.
Не знаю что это за сорт, но судя по ширине листа это индика.
Кстати. Кто подскажет, у нее прожили красные, это сорт такой или рН не ровный?

Из удобрений у меня все тот же карбомид и комплексное (зеленыне овощи) на вегу, и суперфосфат на цвет.
Хотел купить этиссы зеленую и красную, но стоят они у нас ППЦ дорого. 300грн за 250мл.
Может ппж куплю.
Ну в общем, прошлые ошибки я учел, в этот раз не дам ей вытянуться. Света теперь много.
Растиха стоит на расстоянии 40см от дната, плюс сбоку на расстоянии 8-10см ее подсвечивает ЭСЛка.
Световой режим 18/6.
Полив раз в 4 дня. Два раза вода, один раз компот ( 1 ч.л. Карбомида и 0.5 ч.л. Комплексной удобры на 5 л воды)

Если эта растиха окажешься мужиком, то у меня есть еще семки от Витоскина)) автофемки Лор2 и дизель райдер. Замочу одну из них.
Не хочу растить больше одного растения.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


С началом) Пусть росте)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. ,удачи бро, давай дерзай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


13й день веги

Сегодня полив водой.

Посл тал что до первых капель из отверстия в дне горшка нужно залить 750 мл воды. Объем горшка 5л.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


С началом бро ! +

поливать все же нужно чтоб не капли , а в твоем случае стакан вышел. Эсл в 3-5 см 6400к - это же весна, тогда все гуд.

п.с . так понимаю аут готовится, а внимание на всех , ну дай Бог!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Бро. Вытяжка сверху делается,для того чтобы уходил горячий воздух. Сделав ее снизу,ты утягиваешь холодный. Это проверено временем. Для конопели 20-24 идеальная температура. Так что зря.

Мегафолом уже пора брызгать. Вторую высаживать. Шанс 50\50, и ждать до определения пола - месяц. Так что подумай дважды. А лучше высади дважды,места всем хватит. В крайнем случае высадишь в марте на природу.

С началом,конечно,но мне кажется что при очень хороших условиях,которыми ты обладаешь, ты конкретно отлыниваешь от улучшения бокса.

И кулеры на обдув поставь. Можно на обдув лампы, можно на обдув растений. Обдув лампы - будет теплый воздух гонять по помещению.

Вообщем счастья там,удачи,ну ты понял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Бро. Вытяжка сверху делается,для того чтобы уходил горячий воздух. Сделав ее снизу,ты утягиваешь холодный. Это проверено временем. Для конопели 20-24 идеальная температура. Так что зря.

Мегафолом уже пора брызгать. Вторую высаживать. Шанс 50\50, и ждать до определения пола - месяц. Так что подумай дважды. А лучше высади дважды,места всем хватит. В крайнем случае высадишь в марте на природу.

С началом,конечно,но мне кажется что при очень хороших условиях,которыми ты обладаешь, ты конкретно отлыниваешь от улучшения бокса.

И кулеры на обдув поставь. Можно на обдув лампы, можно на обдув растений. Обдув лампы - будет теплый воздух гонять по помещению.

Вообщем счастья там,удачи,ну ты понял

Спасибо Бро!)) сейчас просто времени нет, через недельку начну улучшать бокс.

В списке:

Кулеры на обдув растихи

Култюб

Угольный фильтр

Таймеры

Измеритель влажности

Солеметр, пшник

Может вместо белой бумаги все таки куплю пенофол

Я думал что растихами нужно в идеале 26-27 град

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В списке: Кулеры на обдув растихи Култюб Угольный фильтр Таймеры Измеритель влажности Солеметр, пшник

Надеюсь более подробная инфа будет? :hmmm:  а так  + в карму и ровного полёта ^_^ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пипец у тя такаяже китайская настольная лампа как и у меня))) Только у мя не черная а синяя) Стоито тоже на досвете только на подоконики и светит на растение-хищник)

Ну она в отличии от других, очень легкая и крепкая, можно зафиксировать даже вытянув на полную длину)

__________________________________________________________________________________

17й день веги

Земля еще влажная так что не поливал, но заметил что нижний лист немного пожелтел, поэтому подлил 50мл азотного компота.

Подскажите что за дырки на листах начали появляться? Похоже на ожоги от лампы, но днат 250 висит на расстоянии 40 см, а ЭСЛка на досвет 10см от растихи.

Температура на уровне растихи 25-27 градусов. Обдува у растихи пока нет.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


осмотри внимательно растишку и грунт на наличие паразитов. невооружённым глазом заметить трудно(у себя я заметил через объектив от фотика совкового)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. , йо не все мошки что живут в грунте - паразиты) я когда в ауте приезжал поливать в мешках растихи, было дело - там в корнях такое количество живности лазило, и ничо, росли не жаловались (больше в мешках высаживать не буду, да и аут был у меня в этом году через пень-колоду).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


здарова бро , со стартом и лкгкого грова!  шоб шишки рубил тапаром.

п.с 40 то много, опускай,  вот не пойму либо обдув (обязательно), но скорей рн крутит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Подскажите что за дырки на листах начали появляться? Похоже на ожоги от лампы, но днат 250 висит на расстоянии 40 см, а ЭСЛка на досвет 10см от растихи.

если  под днатом не пшикаешь ничем листики то  может быть и вредители какието ,тьфу тьфу тьфу.например клещи.Под листики позаглядывай, не движнячит ли там  кто то...

 

да и по поводу днатат согласен.40см то старт  максимум на днедельку имхо  как проросла, а так то  опускай до  30см смело..  Хотя  на вегу  и этого хватает..на цвет поближе..

 

Да и соглашусь с Бро ЧИТА крутит из за пш  видать... Покупай приборы и гляди чё в дренаже . да и  заливать  воду и кампот  будешь заливать с правильным уровнем пш.  Да и TDS метр  тоже нужное дело..а потом уже   со временем и без приборов бушь гровить если одни и теже удобры юзать будешь...по накатанной так сказать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Подскажите что за дырки на листах начали появляться? Похоже на ожоги от лампы, но днат 250 висит на расстоянии 40 см, а ЭСЛка на досвет 10см от растихи.

если  под днатом не пшикаешь ничем листики то  может быть и вредители какието ,тьфу тьфу тьфу.например клещи.Под листики позаглядывай, не движнячит ли там  кто то...

 

да и по поводу днатат согласен.40см то старт  максимум на днедельку имхо  как проросла, а так то  опускай до  30см смело..  Хотя  на вегу  и этого хватает..на цвет поближе..

 

Да и соглашусь с Бро ЧИТА крутит из за пш  видать... Покупай приборы и гляди чё в дренаже . да и  заливать  воду и кампот  будешь заливать с правильным уровнем пш.  Да и TDS метр  тоже нужное дело..а потом уже   со временем и без приборов бушь гровить если одни и теже удобры юзать будешь...по накатанной так сказать.

Про клещей знаю, у меня на прошлом Грове были, но сейчас это не клещи, я думаю может из за того что я пару дней назад попиках на них из пулика в время того как работал днат? Может капли сыграли роль линз и лучи прожгли?

Пшник как раз ищу сейчас. Подскажите в какой ценовой категории будут нормальные пшники но не сильно дорогие, и может кто посоветует что то конкретное??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


20й день веги

Буду поливать вечером компотом.

Думаю начать гнуть, что скажете? Или рано?

Размер растихи 10 см. 5 междуузлий

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Offtop

 


Думаю начать гнуть, что скажете? Или рано?

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

повнимательнее Бро    :slap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Offtop

 

Думаю начать гнуть, что скажете? Или рано?

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

повнимательнее Бро    :slap:

Спасибо Бро!) исчерпывающая инфа))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


23й день веги

Полил компотом

Заметил на листьях признаки дефицита, только не знаю чего. Азота даю нормально вроде.

Кто подскажет что это?

23й день веги

Полил компотом

Заметил на листьях признаки дефицита, только не знаю чего. Азота даю нормально вроде.

Кто подскажет что это?

23й день веги

Полил компотом

Заметил на листьях признаки дефицита, только не знаю чего. Азота даю нормально вроде.

Кто подскажет что это?

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Купил такой прибор.

И увидел что п/ш почвы очень низкий. Подскажите как поднять и до какого значения ?

И скажите кто знает нормальная ли освещенность и влажность?

Первое фото п/ш

Второе свет на уровне растихи

Третье влажность почвы

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Прибор конечно не очень.

Поднять ПШ можно проливами почвы водой с более высоким уровнем ПШ. 

ПШ в районе 6,2-6,8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Первое пш высокий. Второе, ты мерял не свет а влажность дважды. У тебя на датчике максимум 2000 люменов покажет, а поидее тыой свет выдает намного больше, если конечно твоя 250 на метре от растих не висит))) Тнетье влажность. А ты за сколько или через сколько от полива мерял?) И от себя скажу, дома такойже лежит, датчик гавно) Я им иногда влажность и в горшках меряю да свет у окна на подоконике))))

 

 

Советы.

С дешового и надежного купи лакмусовые бумажки(по запросу гугла найдеш) Сам пользуюсь, и довоен. Но [еврей]кий тест еще удобней и круче)))) И меряй наздоровье ПШ)

Если у тебя всеь тот свет что ты описал, то за количество света можно и не беспокоится. Главное следовать общепринятым рекомендациям и будет все норм. Не далеко от растих и не близко чтоб не погорели.

А влажность. Ох и влажность) Лей води чтоб 10 процентов проливалось. Поливай тогда когда верхний слой подсыхает  Пример  У меня горшок на 10 литров я его поливаю раз в сутки литрой. Проливается 5-10 процентов воды, за сутки подсыхает верх на 3-5 мм.(раньше поливал, счас чуть подругому) эксперименты)))) Ну сам смотри, чуствуй с поливом. Суть ты поймеш думаю. Понимаеш тут надо смотреть даже не от горшка а от жажды самого растения. 


Главное сильно не нервничать и быть акуратным. Люби растиху и она тя отблагодарит) И ты удивишся каких красоток ты сможеш вырастить. Но этот опыт придет со временем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Да я растишку не то что люблю, я ее обожаю!)

С утра перед тем как умыться я уже бегу смотреть как она там, днем раз 10 захожу к ней, и перед сном часа пол сижу в боксе смотрю на нее))

У меня горшок 5л

Я лью когда почва подсыхает 250-300мл

Я на первой фотке я мерил свет, там на фотке даже видно, ползунок стоит на light.

Но показывает 1000

Лампа висит на 40 см от растихи

Влажность мерил после 1го дня от полива, то есть вчера днем поливал

- А что значит лей чтоб 10% проливалось? Чтоб вытекало из дырок 10% от того что я залил?

А как мерять бумажками? Куском земли об них тереть?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А как мерять бумажками? Куском земли об них тереть?) 

в воду опускаешь. перед поливом чтобы узнать что заливаешь, и с дренажа чтобы понять что у тебя в горшке.

 

- А что значит лей чтоб 10% проливалось? Чтоб вытекало из дырок 10% от того что я залил?

все верно, называется дренаж.

 

С утра перед тем как умыться я уже бегу смотреть как она там, днем раз 10 захожу к ней, и перед сном часа пол сижу в боксе смотрю на нее))

Не стесняй девчонку. 

 

PS я конечно новичок в грове, но мне кажется что она у тебя тянется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


И еще, что с растихой?? Посмотрите на листья, они немного сворачиваются и желтеют между прожилок

 

 

PS я конечно новичок в грове, но мне кажется что она у тебя тянется.

Да сам вижу что тянется, но света дофига ж))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А в стаканчиках мак или салат?

Пишешь..азота даю нормально..не в одном азоте дело. Может даже много его даёшь.из-за этого и траблы.похоже нехватка магния и фосфора.пш нужно выровнять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×
×
  • Создать...