Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

o4umelii

ПЕРВЫ ОПЫТ\ BettyBoo\ HPS400x2\ Hydra\ ReversingWatering\ GHE

Рекомендуемые сообщения

                                                                                             Доброго времени суток всем!  :ah: 
Системку собирал долго пока собирал читал и изучал теорию. Поглядим что с этого выйдет....
Собственно бокс-три полки из ДСП и немного фанеры, 1000*800*800мм это пространство для растих и 1000*350*800мм это тех этаж для бака таймеров и прочей мелочевки.

post-23026-0-65821800-1423573690_thumb.jpost-23026-0-41778900-1423573728_thumb.jpost-23026-0-78205300-1423573760_thumb.j

 

Оборудование: 

Бензопила стену пробить :crazy:

свет:
Стартер для ламп ual t/cl1 v5 hm 400, ДнаТ400Вw*2"sunmaster dual spectrum"

post-23026-0-61495500-1423574013_thumb.j

на каждый этаж по одному с отражателями:"adjust-a-wings super-spreader" 

post-23026-0-37428600-1423574066_thumb.j

и стандартным патроном е40. 

Так же для света приобретен стабилизатор тока(это та штука которая делает из прыгающего напряжения стабильные 220В.) На электротаймере.post-23026-0-75545000-1423574105_thumb.jpost-23026-0-55744600-1423574152_thumb.j

Вентиляция :
"активная" td sailent 250/100 два канальника domovent 100, фильтр"Prima Klima Coco Eco filter" Объем фильтра 47.1 литр. Пропускная 1400кубм/час.Все это завязано на климат контроле от вентс ртс-1-400 В целом обеспечивающая замену воздушной массы.Чуть более 3х раз в минуту. Работает не громче xbox360)))

post-23026-0-58406600-1423574450_thumb.jpost-23026-0-63429400-1423574478_thumb.j

Доп.оборудование:

post-23026-0-06120100-1423591575_thumb.jpost-23026-0-99097900-1423574949_thumb.jpost-23026-0-26893100-1423574914_thumb.jpost-23026-0-30924600-1423574514_thumb.j

Ec & ph метры от martini, Насос sprut fsp1843,Таймер на насос механический самый обычный,Таймер на свет expert power masterclear.

 Материал для посадки(земля,DWC и тд):

Гидропоника капельный реверсивный полив. Как говорилось в темах на форуме. Скорее периодика. 36 посадочных мест. Фоток пока нет допиливаю трубы.По идее еще прибавиться Ро фильтр.

вата + керамзит.

Удобрения:

ghe flora series + bioroot plus & biobud

Собственно о вкусняшках  :smok:

Сорт BettyBoo от milen9 (отдельное спасибо ей за бонусы и за то что она такая замечательная и отзывчивая). Семки замочены и уже живут в вате на проращивание...

В общем в путь братцы! :sup:

P.S Интернет ток с телефона! Сильно не пиннайте. Критика советы и прочее очень приветствуется.
Всем добра!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Успехов в деле. Я сам у Милен брал бети, только пацан получился. Остальные семки ждут аута 2015. Из чего отражатель у тебя такой классный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем 2 дната?

ну там два раздельных этажа же... это просто фото при постройке. Дальше будет видно все.

Успехов в деле. Я сам у Милен брал бети, только пацан получился. Остальные семки ждут аута 2015. Из чего отражатель у тебя такой классный?

а он из магазина сделан)))

Всем спасибо!post-23026-0-67722600-1423556219_thumb.j утак примерно по этажам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за пожелания! Надеюсь будет что показать)

Отдельный респект ДнаТок за оформление!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С началом! Пусть всё получится!!!

Заинтриговал хитрой контрукцией. Работать как будет - буду внимательно смотреть.

На втором этаже будет горячо вершнему горшку от нижнего ДНАТа, пенопластину надо бы на всю полочку цельным пластом, и чем толще тем лучше.

Тестить нужно будет пару дней счательно перед тем как жильцов туда на постоянку заселять, что бы температура и влажность уже отрегулированы и надежно отработаны были.

Немного мне кажется что жарковато будет от двух 400-ток в этом пространстве. Ну это смотря какая температура вдува, окружающей среды.

Как по мне, туда или одну 400-ку (с головой) без полочки, или две 250-ки с учетом полочки. И было бы идеально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошего цикла! Подготовился не плохо, но есть пару моментов:

- рефлекторы супер!, но не для небольших пространств с темпой и влажностью! от 250 будут траблы. Не говоря о двух ламп одна на одной.  Такие рефлекторы идеальны для комнаты или шатра, для ламп 600 и выше. (потолочный вариант)
- фильтр класс!, вентс ртс-1-400 я так понял это система управления, не канальник.

но чего до 1400 кубов фильтр, а вент 250?(domovent 100 оч слабый канальник для фильтра) (На такой бокс рекомендуют 350 канальник и до 350кубов фильтр)  Тяга будет слабой с таким фильтром, труднее работать вентелю, а это скажется на долговечности. 
! И учитывай что есть предельная темпа при которой работает канальник, всё что выше 35-38(примерно) для него чревато скорым выходом из строя. Если камеры будут плохо продуваться и нагреваться с каждым часом, есть шанс что станет канальник, а там и до пожара не далеко.  Чем выше темпа, тем меньше производительность канальника.

 
- ещё момент, 400 днат с таким рефлектором будет нормально нагреваться и нагревать полку, как бы не разместил. а это траблы у растихи выше, так как корневая не любит повышенных температур, развития не будет или будет гнить.  а гидра так тем более, летом многие не гровят по этой причине.
 

В идеале на эту задумку надо два колтуба+канальник мощнее, так как прокачать две камеры сложно, и фильтр по проще нужен. Этот на комнату в 20 метров можно прикрутить.

Сейчас можешь чуть улучшить ситуацию ультразвуковым увлажнителем, он на несколько градусов сбивает темпу и добавит влажности, иначе будет нулевая с открытыми рефлекторами, правда если не стоит бокс в сыром подвале где 90% это норма.

Удачи!
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верно подмечено предыдущими постами. Кашу всетаки маслом испортить можно.

Когдато в бокс в/д/ш - 70/45/45 поставил офигезный по цене гровДНАТ-250, култуб на него натянул, продув классный, температура замечательно!, свет - шикарно! Но, расти по человечески никак не хотело. Растения постоянно стрессили, слишком коренастые, короткие междоузлия, грубая листва, внутрь подгибающая листву. Намучился. Как оказалось - простейшее угнетение излишком света, а я и с удобрами наэкспериментировался, и что только не делал. Урожаи хоть и были, но растения однозначно не благоухали. Вынул нах эту 250-ку, втулил самый простейший еще совдеповский (наверно для фонарей на столб сделанный) ДНАТ-150 без култуба, и пару ЭСЛ-ок на 55 ват с синим спектром, и просто песня!!! Урожаи полезли в пятикратном размере! По сравнению с предыдущим.

Всему своё место. Есть компакт, просто бокс, просто рум. Твой свет для средней гроурум. Для двух полочек этих, если хотишь растить с полкой - ставь по ДНАТ150 плюс ЭСЛ-ку синюю по кельвинам на досветку к каждому ДНАТу, (чтоб спектр обогатить, заметно улучшает качество света). И будешь на высоте, гарантирую! И по электрике нехило сьекономишь, и ресурс вентиля твоего продлится очень значительно, пожароопасность ниже, ну и на душе намного больше радости будет - видеть цветущий свой оазис без траблов и проблем - самый большой кайф для истинного гровера.

---

Лампы продай пока еще не сильно заюзал, хорошие они, но немного не для твоего пространства, купи лучше за них свет что я советовал, и расти в удовольствие!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


! И учитывай что есть предельная темпа при которой работает канальник, всё что выше 35-38(примерно) для него чревато скорым выходом из строя.
как показывает практика.

Сайленты могут начать работать с шумом от температур ниже и выше рекомендуемых.

 Пусковая аппаратура для ламп, не любит большой минус и высокий плюс. А убивает её выключение света на сутки с опусканием температуры до  -3 - -5 и образованием конденсата и последующем включении без предварительного обогрева и просушки помещения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Продолжаем банкет безумия как я понял по коментам))))

Начнем с хорошего! Два дня прошло температура в боксе 30ºС лампа круглосуточная. Спасибо milen9 еще разок огромное! Ее орешеньки прорезались 20 из 20!!!

post-23026-0-40810800-1423689758_thumb.j

Видно не айс, но поверьте прорезалось и пустили корень 20 из 20. Взайдут надеюсь тоже все.

Погнали далее.

Первая 'проблема' которую надо решить межполковая война. Милен не хочу мнооо пенопласта хочу по своему.

В теории опять же(ну и на основе походной практики, а именно пенка под спальный мешок) я задумал решить данную проблему(температура с нижней полки будет бить в верхнюю) методом так скажем термоса. Двоиной слой пенофола герметично(на сколько получиться) будет находиться между первой камерой растишек и ее потолком который в тоже время будет являться полом второи камеры. На полу второй камеры такой же слой. Это не позволит температуре с первой камеры как либо пробираться во вторую и обратно.

Далее...

Бокс действительно находится в неотаплевоемом помещении температура от 10 до 15ºС.

На данный момент вентиляция работает в 25-30% своей мощьности, если точнее то включаеться ненадолго примерно раз в 5 минут что бы обновить воздух нагретый выше 30ºС так настроен климат контроль, не дать греться выше 30ºС.

Беда с лампами. Выбирал параметры по табличке удалености и освещенности с ОЛК она как раз для би рефлектора. Если там постят дизу, значит будем с этим бороться с приходом проблем. пока по данной таблице внизу находиться около 5к люмен и с ростом растих, растут и люмены, на максимуме не попадая в красные(они же опасные) сектора таблицы на три пункта. Если Бэтьки не будут лошадками то все должно быть норм. Если же начнуть скакать я думаю не сильно их разочаруют наклоны. По поводу оных кстати есть тоже интересная затея, но о ней со временем.

Остальные опаски и возможные беды. Мне кажется учтены. Ни один прибор не работает на пределе мощьностей или за пределами температур своей работоспособности. Епра вынесены метров на 12 от ламп. Саилент вне бокса. Канальники в каналах а не в боксе. В боксе из электро оборудования только лампы и климат контроль.

Еще о боксе... он устроен так что вентеляция находиться чуть ниже уровня лампы соответственно весь воздух забираеться сразу при его нагреве. Как большой култуб. Нет сквозняка. Поступление нового воздуха находится немного выше чем забор старого это позваляет новому тяжелому и влажному воздуху вытеснять горячий опускаясь на него и на малышек при этом не сильно нагреваясь. Мне почему то кажется что это элементарная физика... вдув лампа выдув... на фотках в первом посте видать...

Пока так. Слишком много букав сейчас проверю поредактирую.

А пока я рад до усрачки 20 из 20. Устоичивой и не прыгающей температуре и вентиляции работающей дай бог в 30% мощи.

Всем спасибо за советы критику и пожелания. Читаю и мотаю на ус. Не зря на первый гров созревал год читая ваши опыты репорты мнения. Будем знакомы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так держать!

Нравится мне твоя завзятость, правильно мыслишь. Свой опыт - он самый ценный, а насоветовать могут гору "умностей", только не все они будут умными.

___

Однозначно стаю завсегдатым посетителем твоего репорта. Всё классно, главное не суетись, и всё получится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×
×
  • Создать...