Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

ZORRO, Это крутая штука ИМХО! Но дорого блин....((((

Вот к стате недавно нарыл такое

Разговор о всех растениях

Многочисленными исследованиями установлено, что сухая масса растения на 45% состоит из углерода, который растение получает только из воздуха, но не из почвы.

Усвоение растениями углекислоты происходит при участии света, в сложном физиологическом процессе, называемом фотосинтезом.

Интенсивность фотосинтеза зависит от многих внешних условий, но, в первую очередь, от света.

Наиболее часто интенсивность фотосинтеза соответствует цифрам в пределах от 5 до 25 мг СO2/дм2/час.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...7 лориков авто фемки + 5 регуляров ЛСД от Безила + 2 семки х.з сорт....

.....баллон СО2 на 40л, добавлял со2 каждый день по многу. Один раз друг залез в гроубокс и еле вылез, прикрыло СО2. Меня в тот момент там не было. Теперь проветривает)))

...кончился баллон недели через 2, сегодня ездили есчо раз заправили!!!

так вот: у ЛСД листья больше чем моя кисть с распростертыми пальцами, может это и сорт такой, кто что скажет!!!

...растихам месяц, но они по сравнению с прошлым опытом в два раза больше по размерам!!!

..жаль только ЛСД мужики 4 из 5(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zood, ну собствено о чем я и писал либо докуя углекислоты либо герметичный бокс!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...это разве плохо!?

Добавлено (15.12.2011, 16:47)

---------------------------------------------

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

помогите понять, это ОНО!? измеритель СО2?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

трави исчо !!!!

Добавлено (15.12.2011, 16:52)

---------------------------------------------

штука вроде та ! Надо купить, если она !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да вот хер знает, она не она...главное что она делает: считает затраты на электроэнергию. А вот СО2 то причем!? или она его попутно считает!? Есть у кого ссылки на этот приборчик, название описание ЧТОб я его у Китайцев нашел!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (zood)
...это разве плохо!?

40-литровый баллон 2 раза в неделю тягать?))на веге только газ переводишь,на цвете цо2 лупи вот там по размеру шиш и посмотрим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

privat, ...

Quote (privat)
40-литровый баллон 2 раза в неделю тягать?

так надо же пробовать как то!!! тягать с гаража до багажника и потом обратно))) хоть нагнусь лишний раз)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень важно, чтобы уровень CO₂ был понижен на финальной стадии созревания (например: 450 – 650 ppm). Если уровень CO₂ на этой стадии повышен, соцветия могут увеличиться в размере, но они не будут иметь того аромата и цвета, которого хочет гровер. Это происходит потому, что углекислый газ подавляет производство этилена, который естественным образом стимулирует созревание.

Интенсивность света в период созревания также может быть уменьшена, так как гроверам необходимо равномерное распределение хлорофилла на завершающей стадии жизни растения, а не его синтез.

канапедия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендую глянуть....

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
конечно использовалось не для канабиса, но чел утверждает что девайсик работает...

мир всем !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может для бокса без вентиляции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

С СО растишкам повеселее, но когда его передоз то опускают листики и начинают дохнуть)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой совет, ставьте бокс поближе к кухне (солдатская заповедь). :)

У кого газовая плита в доме, тому париться с СО2 нех.

За один сеанс приготовления пищи или её разогрева, кухня и близлежащие помещения наполняются СО2 оч.хорошо! Природный газ сгорает с выделением тепла и чистого СО2. Есть, правда, микроскопические примеси сажи и прочего дерьма, но наши предки готовили на газу и жили долго и счастливо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в хим реактивах можно ли приобрести углекислоту? карбоновую кислоту то бишь, её кладут во все газировки, в воздушной среде углекислота не существует, сразу распадается на H2O+CO2 ...мне кажется это может пригодится , и убить 2х зайцев, повышение влажности(тем кто нуждается)+сам углекислый газ, ещё и увлажнитель чем классный получается, что вода в виде испарения сразу выделяется.... это обычная реакция с которой человек сталкивается каждый раз когда открывает бутылку с минералкой, углекислота начинает распадатся, от этого и пузырьки углекислого газа переть начинают, ещё задумывался о реакции с содой и какой нибудь кислоты, но этот вариант плох тем, что есть продукты распада, а от угольной(карбоновой) кислоты оба продукта распада могут быть очень даже нужны))) делимся информацией)

вопрос ещё в том что я не могу понять как его можно использовать...

то есть как бы как осуществить медленное травление... то есть допустим есть какое то колличество кислоты...я как помню его надо хранить в безвоздушном пространстве , ну это и так понятно, при воздушном потому что распад сразу, короче пока мозги думают, и вы помогите)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такую штуку нашел :Природный генератор углекислого газа для растений ExHale HomeGrown Co2

кто что знает ?

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
видио про штуку на буржуйском , мож кто силен скажет че он там несет ? Изменено пользователем WUGLUSKUR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да куча в нете как из браги замутить со генератор))))) пара бутылок пустых, система, герметик и клапан,   сахар, дрожжи и сода))) вот и со!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни хва одно и тоже гнать уже определились что брага нужного объема со не даст.

Изменено пользователем WUGLUSKUR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@WUGLUSKUR, так то оно наверное так, генератор со актуально использовать для 5 и выше крупных растений, а для таких коробасов как у меня и большинства здесь ....думается мне больше шишиек не наростет .....но это чисто моё мнение(не подтверждённое личным опытом)....мир...я вот коробас поболее хочу и 1000 вт воткнуть , скоро оборудование заказывать начну....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а пакет с мицелием даст? ? при вентиляции? дрожжи теже грибы и довольно агрессивные...а цена пакета сколько? 30 бакинских?

ExHale HomeGrown Co2 - простой способ

обеспечить растения углекислым газом. Не

нужно обслуживание, не нужно

электричество, тепло и т.д. Просто

подвесьте этот пакет в шкафу с растениями

и позвольте им поглощать Co2.

Работает 24 часа в сутки около 6 месяцев.

Один пакет подойдет для шкафа размером

120x120x200 мм..------(копировал с олк). -ОГРОМНЕЙШИЙ ШКАФ!как мой горшок для клона. ІМНО очередной развод ленивых и доверчивых гроверов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

Я сейчас читаю Курдюмова, и он подчеркивает исключительную важность углекислого газа. Только не в области листьев (как мы привыкли думать), а в области корней, и объясняет это очень убедительно. Почему это для растения полезно, очень подробно описано в его книге, а я перескажу только как это сделать.

Смысл его предложений сводится к тому, что высокое содержание СО2 в корневой зоне должно обеспечиваться за счет активной жизнедеятельности почвенной микрофлоры, которая в свою очередь кушает органику и, разлагая её, обеспечивает растения всем необходимым. В том числе лошадиными дозами СО2, а также фосфором, азотом, кальцием и серой. И что этот "корневой" СО2 гораздо эффективнее того СО2, который наверху, среди листьев.

Реализовывать на практике это он предлагает путём увеличения доли непереработанной органики в культурном почвенном слое и заселения субстрата микоризой и флорой. Непереработанная органика это то, что ещё не перегнило, а только начало и где ещё пока есть пища для бактерий. Сено-солома, опилки, пищевые отходы и т.д.

Поскольку он объясняет всё очень аргументировано и убедительно, я решил в следующем цикле опробовать частично неперегнивший сусбтрат. Ну а пока летом слегка погною сенца и сапропеля, которые замешаю с землицей.

Для микрофлоры хочу юзать Байкал (дрожжи и молочнокислые) и фитоспорин (бациллус субтилис). Ну и копну с грядки соседской обычной земли, тоже там микроорганизмы есть местные.

С микоризой сложнее. Есть только триходермин. Не знаю, как он уживется с сенной палочкой. Но попробую и так и так.

В общем, есть мнение, что высокое содержание почвенного СО2 более продуктивно скажется на растении, чем высокое содержание СО2 в прилиственном воздухе. И обеспечить это тоже проще.

А по поводу СО2 в воздухе - включил обдув на листья, вот тебе и увеличение СО2.

Изменено пользователем g13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бро, Эдвард Фолкнер" безумие пахаря" ...до Курдюмова было вроде ...почитай. а идея с неразложившейся органикой мне не нравится- будет гниение, траблы с пш..анаэробы..это IMHO. мульча - да. или органика в верхнем слое.кислород чтоб был.

а че с микоризой сложнее, кроме микопланта на еbay этих грибов хоть ...ну ты понял. у адвансисов и биотабс тоже отдельно есть..если покупать.

во еще , может заинтересует лучше байкалов всяких

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

это для тех кто покупать не хочет

  • Плюсанул 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

спасибо, Бро, ссылочку гляну сейчас.

 

Ты прав по поводу анаэробного гниения. Но в условиях комнатного цветоводства, на мой взгляд, его будет несложно избежать. У нас небольшие объемы субстрата и их довольно легко проветрить. Можно увеличить количество вентиляционных отверстий в горшке, можно использовать тканевые горшки, где стенки вообще воздухопроницаемы. К тому же, готовя субстрат, можно использовать кокос и перлит в качестве разрыхлителей и придать субстрату дополнительные аэрационные свойства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда совет, если всеже будешь добавлять- делай слоями.вниз с фосфором кости, мука костная , а повыше чего там уже чтоб разлагалось ..а корни и в мульче растут, Витоскин вроде видел какие. органическая аэропоника такая..

еще ж черви дышут, не забывай

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

Давно созрел этот вопрос, но всё ни как немогу решить, какой именно способ выбрать для себя! Интересно, кто какие способы знает? Кто что юзает? Ну и конечно какие результаты? Где то читал, что народ не парясь просто брызгает в бокс утром и вечером из обычного балончика для сифонов! Результатами радуется!)))) Я попробывал у нас в городе найти эти балончики, но увы никто не знает где их можно сейчас купить! В принципе идеальный вариант, это купить углекислотный балон для аквариумов, поставить игольчатый клапан! И к таймеру! НО, балон стоит не малых денег, клапан к стате тоже и какое количество оптимально необходимо нашим растениям, неизвестно! Кто, что знает делитесь! Без хорошего содержания углекислоты, как известно много проблем! А наш брат начинает грешить на что то другое! Вот то что нарыл я

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Балоны это реальный гемор, не занимайся ерундой. Как заправлять собираешься ?

Как мне кажется самый правктичный вариант обогащения это сочетания метановаго co2 генератора (метод сжигания бытового газа) с последующим охлаждением углекислоты и улавливанием конденсата. + в схему включаем циркуляционный насос гоняющий воду с ёмкости (с ванной например ))) по кругу.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта.

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 518
Всего тем
134 979
Всего сообщений
31 036
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
KrutoyShmaliDuv
Новый пользователь
KrutoyShmaliDuv
Регистрация 22.04.2024 13:08

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×