Перейти до змісту
Oleja

CO2

Рекомендовані повідомлення

Давно созрел этот вопрос, но всё ни как немогу решить, какой именно способ выбрать для себя!

Интересно, кто какие способы знает? Кто что юзает? Ну и конечно какие результаты?

Где то читал, что народ не парясь просто брызгает в бокс утром и вечером из обычного балончика для сифонов! Результатами радуется!))))

Я попробывал у нас в городе найти эти балончики, но увы никто не знает где их можно сейчас купить!

В принципе идеальный вариант, это купить углекислотный балон для аквариумов, поставить игольчатый клапан! И к таймеру! НО, балон стоит не малых денег, клапан к стате тоже и какое количество оптимально необходимо нашим растениям, неизвестно! Кто, что знает делитесь! Без хорошего содержания углекислоты, как известно много проблем! А наш брат начинает грешить на что то другое!

Вот то что нарыл я Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


Quote (olegafreand)
Я попробывал у нас в городе найти эти балончики, но увы никто не знает где их можно сейчас купить!

Такие балончики шас мона купить в магазине, где прадают пневматическое аружие.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


Quote (Artxxxxxxxxxx)
Такие балончики шас мона купить в магазине, где прадают пневматическое аружие.

Неееее!
В этих балонах другой газ! Я уже пробивал!)))))

Добавлено (13.10.2008, 09:37)
---------------------------------------------
Уря! Вчера купил балоны для сифона! Там углекислота! А в балонах для пневматики сжатые воздух!
Теперь возникла идея сделать установку, которая в определённое время выпрыскивала бы на растение определённое количество Углекислоты! Есть ли у кого нить идеи по сборке такого девайса?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


Углекислота Это яд, который мы вырабатываем сами, вот если укого окна пластиковые и дверь плотнинькая, он знает что такое углекислота когда проснетса утром и когда все ето заперто, мое растение находица у меня в комнате и поглощает всю мою углекислоту и двоих попугаев, а нащет балона то несоветывал бы, при отравлении етим газом, моментальный упадок сил, короче передознешся, сил ручку балона закрутить не хватит, коньки откиниш! оно того не стоит. Изображение если противогаза нет Изображение А вообще былобы интерестнео мериджейн в газовой камере вырощеная, ктото зайдет в камеру без противогаза и ляжет сразу, а ты ето тело для удобрения!!! и палева нет и удобрений валом! Изображение

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


Quote (Razzer)
Углекислота Это яд, который мы вырабатываем сами, вот если укого окна пластиковые и дверь плотнинькая, он знает что такое углекислота когда проснетса утром и когда все ето заперто, мое растение находица у меня в комнате и поглощает всю мою углекислоту и двоих попугаев, а нащет балона то несоветывал бы, при отравлении етим газом, моментальный упадок сил, короче передознешся, сил ручку балона закрутить не хватит, коньки откиниш! оно того не стоит. wink если противогаза нет tongue А вообще былобы интерестнео мериджейн в газовой камере вырощеная, ктото зайдет в камеру без противогаза и ляжет сразу, а ты ето тело для удобрения!!! и палева нет и удобрений валом! smile

Дак не хватает в наших боксах растению углекилого газа! Вот и думаю как его содержание повысить!))))
Может туда штук .....цать попугайчиков посадить чтоб выдыхали!?)))))))))))))) biggrin.gif

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


Можно, заправлять кормом, как ухажывать ссылку скину, а нащет гомна попугайчиков, так вот то гамно с которым ты говорил не заморачиватса, сделало один куст кустом, а все кто гомна не получил растут оч. слабо Изображение когда пересаживать буду обязательно куринным гамном затарюсь, оч. хорошая вещь. Изображение

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


А как с шумом потом бокса бороться? Ведь чирикать будут гады!))))))))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


Мне кажитса, что с газом потяжелей боротса да и денег много, а чирикают когда светло. можна отдельно клетку оборудовать, когда дома накрыл, птицы спят и дишат, вот тебе и углекислота. и птичка оч. класная вещь когда приручена, ходиш как пират по хате и забываеш что он там сидит, а он тебя в ухо клюет и напоминает, и на плечи срет Изображение И сьезд если что в суде недай БОГ и ДЖА типа птичкам гровил Изображение типа корма незачто купить Изображение

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


Quote (Razzer)
а он тебя в ухо клюет и напоминает, и на плечи срет

Чё то меня эта переспектива не радует!))))))
А чё боротся с газом та? Пшыкнул на ночь и усё!)))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


Меня тоже не радует поетому на плечо больше не пускаю, и вообще с клетки не выпускаю Изображение

а нащет пшикнул ??? ХЗ попробуй отпишысь, я знаю что почти всем растениям нужна углекислота, ее итак в атмосфере валом. а передоз ? а кто так делал ? от углекислого газа оч. плохо можит стать оч. плохо тебе. а самое интересное когда он попадает в организм человека он начинает оч. сильно тупить, оч. сильн. упадок сил!!!!!, можиш открыть балон а закрыть не сможиш, проконсультируйся с специалистами ! ЧТО ТАМ С ГРИБОЧКАМИ? Изображение

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


Я придумал как СО2 увиличить в боксе. Тока с ДНАТ это нипалучитса. Растения во время светового дня паглащают О2 а выделяют СО2, а ночью наоборот. Так вот, нада винтиляцыю нах выключать днём, а ночью наабарот включать. Тока нада придумать как внутри бокса днём тимпиратуру панизить)))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


Хау..CO2 растениям нужен для фотосинтеза, тоесть сделать храхмал и сахар, похавать тобишь. А кислородом дышут ночью, когда фотосинтез отдыхает. Во время фотосинтеза тоже дышут, но тем чем сами "пердят" пожирая СО2.. ..Но так как вдыхают они намного меньше О2 чем выделяют, мы имеем избыток этого окислителя..

/sml/kur.gif

Лучше надышать Изображение зачем растихе ожирение? А вообще можешь таким образом увеличить силу семян и размер. Крахмал и сахар как раз для для семян запасается. Главное чтоб перебору не было и фотосинтез справлялся, а то СО2 всё таки углекислота и начнёт портить растиху.

/sml/zb.gif

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


Quote (BBGon)
А кислородом дышут ночью

Тимболее легшэ, просто бокс наноч закупрорить, и аткрывать тока с сарадины дня, штоб растихи уснели СО2 усвоить.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


Прорыв! Ура!

Приятель поставил эксперемент! Опрыскивает растишку из углекислотного огнетушителя! Рост заметно усилился, растение выглядеть стало замечательно! И ещё, один интересный момент: после опрыскивания по помещению начинает распостронятся запах MJ. Вобщем эксперемент удался!!! Проверено за месяц! Из 2х растений, то которое опрыскивалось, вымахало на 30% больше и выглядит лучше! Значит Углекислота работает и рулит!))))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


Oleja, самый простой способ добычи CO2 - это БРАГА!!! Ведь известно, что дрожжи РАЗЛАГАЮТ сахар на CO2 и спирт. Полученный спирт можно использовать для получения ПОТКИ. (конопляная настойка) или если не хочешь сам или кого-то набухивать - поставь спиртовую горелку в бокс - спирт при горении разлагается опять же на CO2 и воду. Рецепт прост. 800 грамм сахара на 3-литровую банку и кропаль дрожжей. Из 800 грамм сахара - 0.5 литра спирта. На углекислый газ не считал =) Ы!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


Quote (БылБес)
Oleja, самый простой способ добычи CO2 - это БРАГА!!! Ведь известно, что дрожжи РАЗЛАГАЮТ сахар на CO2 и спирт. Полученный спирт можно использовать для получения ПОТКИ. (конопляная настойка) или если не хочешь сам или кого-то набухивать - поставь спиртовую горелку в бокс - спирт при горении разлагается опять же на CO2 и воду. Рецепт прост. 800 грамм сахара на 3-литровую банку и кропаль дрожжей. Из 800 грамм сахара - 0.5 литра спирта. На углекислый газ не считал =) Ы!

Делал мой приятель установку на брожении! Толку мало к сожелению! Для аквариумов пойдёт без проблемм но не для наших растений! Слабовастенько!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


Реально углекислый газ! Очень четкая тема ! Я видел года 3 назад в магазине для цветов генератор такой! ЩАс кинулся искать нигде нет Изображение

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


Вот интересное изобретение!

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Что скажете?))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


Вот

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


слишком сложноя система , как по мне , надо всё упростить для нашего дела .

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Quote (Kesh)
слишком сложноя система , как по мне , надо всё упростить для нашего дела .

Не спорю! Сложная система! Но интересная!)))) Тем более проверена НИИ!)))

Упростить мона конеха, но сама идея радует!)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


Oleja

бро , согласен , сам идея супер .

но что можно из не вынести для нашего дела ?

только разводку с СО2 под каждую растиху

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Quote (Kesh)
но что можно из не вынести для нашего дела ?

только разводку с СО2 под каждую растиху

Ну как что?!))) Это совершенно новый способ гроувинга!

Тут фишка в том что нет подачи воздуха и система герметична. Воздух вырабатывают растения (пожирая углекислый газ, и им этого хватает! А разводку делать безсмыслено, просто ставишь в бокс один маленький вентилятор и всё!

Не знаю подойдёт ли этот способ для МЖ, но кто мешает попробовать?!))))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


система без вентиляции значицца . но пока один хрен не вижу как это правильно использовать на практике .

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Kesh, А ты статью читал?!)

Для наших дел, нужно всё пробовать и экспериментировать!!)) Думаю вырастив растишку на CO2, можно получить очень не хилый результат!

Я давно интересуюсь темой CO2, и пока ещё не видел репортов где используется правильное количество CO2.

Фишка этой системы в герметичности, по скольку такая концентрация CO2 не должна выходить за пределы бокса.

К стате сейчас читаю оч интересный сайт, форум Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Раньше, по чему-то его не видел! Есть интересные моменты (ну конеха кроме грибов на гидре, там они лохи полные)))) !

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти


  • Останні відвідувачі   0 користувачів онлайн

    • Жодного зареєстрованого користувача не переглядає цієї сторінки

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×
×
  • Створити...