Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Во время фотосинтеза, в светлое время суток, растения потребляют углерод из углекислого газа и выделяют кислород, ночью же происходит обратный процесс. В итоге растения выделяют больше кислорода, чем потребляют его. Концентрация углекислоты в атмосфере очень мала (приблизительно 0,03 %). Вокруг больших городов ее немного больше (около 0,04 %). Растения могут потреблять еще большее количество углекислого газа, чем его содержится в обычной атмосфере (примерно 0,5%). Вообще, фотосинтез увеличивается пропорционально содержанию 002 в воздухе и при концентрации 0,5"/о становится максимально большим, если только нет проблем с освещением. Вы можете использовать баллоны с 002 для увеличения его концентрации в воздухе. Периодически выпускайте углекислый газ выше самых высоких растений. CO2 тяжелее воздуха и будет постепенно опускаться вниз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чём проблема просто

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
затариться и юзать с гидропоникой?

По описанию на норм систему (45-80л) 1 таблетка раз в 3-4 дня, то есть с каждой сменой воды кидаешь колесо и будет вам CO2.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (Oleja)
ZORRO, Лучше на ночь! По скольку рост происходит ночью и вентиляция не (выдувает CO2).

МИР!

Удивляешь ты меня братан,такие советы давать пионерам ,мнительным и ведущимся на "репутацию"!

дабы чего злого с малодумающим пионером надышавшимся наночь углекислотой не произошло)

Quote (Oleja)
Во время фотосинтеза, в светлое время суток, растения потребляют углерод из углекислого газа и выделяют кислород, ночью же происходит обратный процесс. В итоге растения выделяют больше кислорода, чем потребляют его. Концентрация углекислоты в атмосфере очень мала (приблизительно 0,03 %). Вокруг больших городов ее немного больше (около 0,04 %). Растения могут потреблять еще большее количество углекислого газа, чем его содержится в обычной атмосфере (примерно 0,5%). Вообще, фотосинтез увеличивается пропорционально содержанию 002 в воздухе и при концентрации 0,5"/о становится максимально большим, если только нет проблем с освещением. Вы можете использовать баллоны с 002 для увеличения его концентрации в воздухе. Периодически выпускайте углекислый газ выше самых высоких растений. CO2 тяжелее воздуха и будет постепенно опускаться вниз.

И еще больше удивляешь когда следующим своим постом тупо противоречишь предидущему )и такое лично мною за тобою замечено уже пару раз, ощущение что акаунт один,человеков двое ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

та вроде все понятно- днем надо пшикать, но практически все рекомендуют почему-то это делать ночью, потому как вентиляция выключена, не жарко, не выдувает ценный газ..... . Так что здесь Олежа не исключение. Я десятки таких постов на ОЛК прочитал, и так и не определился сам еще.

Добавлено (02.12.2011, 12:03)

---------------------------------------------

Quote (vapo)
затариться и юзать с гидропоникой?

не Бро, то для аквариумных растений, нам нужно в воздухе СО2, его можно токо распылить сверху. Баллон, редуктор, шланг. Вот никак руки не дойдут опробовать, еще незнаю че будет распылителем и под каким давлением. Где-то у мну валяются запчасти к автомобильной системе подачи закиси азота, надо поискать. Там и автоматический кран был и куча приблуд всяких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (privat)
дабы чего злого с малодумающим пионером надышавшимся наночь углекислотой не произошло)

согласен 100%, в комнате с такими делами, нельзя щелкать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тушканчик, блин,как же туго)

Да призовем великого wiki в помощь

Quote (wiki)
Фотосинтез (от греч. φωτο- — свет и σύνθεσις — синтез, совмещение, помещение вместе) — процесс образования органических веществ из углекислого газа и воды на свету при участии фотосинтетических пигментов (хлорофилл у растений, бактериохлорофилл и бактериородопсин у бактерий). В современной физиологии растений под фотосинтезом чаще понимается фотоавтотрофная функция — совокупность процессов поглощения, превращения и использования энергии квантов света в различных эндэргонических реакциях, в том числе превращения углекислого газа в органические вещества.

все просто епта, нету света -нема никаких реакций, втом числе и на повышеное содержание со2!

А вывод один,либо докуя углекислоты надо чтоб прыскать днем ,либо окуевшый герметичный бокс с СО2 контроллером,электроклапаном и прочей епанью...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (privat)
Удивляешь ты меня братан,такие советы давать пионерам ,мнительным и ведущимся на "репутацию"!

дабы чего злого с малодумающим пионером надышавшимся наночь углекислотой не произошло)

Я написал про ночь, по скольку видел реальный рост, где использовалось CO2 на ночь в Холодильнике (герметичном более менее). А репутация не просто так из ниоткуда берётся, верно?!

Quote (privat)
И еще больше удивляешь когда следующим своим постом тупо противоречишь предидущему )и такое лично мною за тобою замечено уже пару раз, ощущение что акаунт один,человеков двое ))

А второй пост, это копирайт из какого то магаза.

Я предоставляю всю интересную информацию, которую нахожу по теме! А решать как и что делать лучше, это уже ваше личное дело! Сам не растил с Углекислотой, по этому рекомендации могу давать только отталкиваясь от того что видел сам и если сам пробовал!!!

Так, что можешь начинать переставать удивляться!)))))

Есть научные работы, где растят на одном CO2!!! Почему бы инет!?!?!

МИР!

Добавлено (02.12.2011, 15:21)

---------------------------------------------

Quote (privat)
нету света -нема никаких реакций, втом числе и на повышеное содержание со2!

Не будь таким категоричным!!!)))

Растение, растёт не толька из за света и правильного его спектра. Свет в жизни растения играет не последнюю роль, но в то же время и не первую! Многие считают, что основной рост, происходит ночью!

МИР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вариант со2 хорошо прокатит либо с лед или култуб или продуваемый рефлектор со стеклом, это для дня

а на ночь все прыскают изза проблем с вентиляцией,теоритически если со2 выдавит кислород из бокса то возможно растению ничего неостанется делать как фильтровать со2, но это мое предполажение

про день, privat, правильно подметил, в школе личили тоже самое,

но о том что нет света нет реакций неуверен т.к. обратная реакция по переработке кислорода в со2 есть,

вопросов тут тоже немало и эксперименты обязаны быть

Добавлено (02.12.2011, 15:35)

---------------------------------------------

Quote (Oleja)
Многие считают, что основной рост, происходит ночью

я тоже так считаю,причем это не только с мж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (serenya)
хорошо прокатит либо с лед

отут полностью согласен и готов участвовать в таком эксперименте (индукционка тоже без вентеля может работать )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тушканчик, я усебя херячил с огнетушителя,с култубом)))

но герметизация была далека от савершенства ито казалось что дела идут неплохо

но папик охлаждал им пивко и это счастье быстро закончилось,

шас хочу заправить и купить редуктор как на пиво с 2мя кранами подачи,чтоб на цвет и вегу)))) и в бой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (serenya)
Я написал про ночь, по скольку видел реальный рост, где использовалось CO2 на ночь в Холодильнике (герметичном более менее). А репутация не просто так из ниоткуда берётся, верно?!

если рядом стоял точно ткой же холодильник с точно таким же наполнением но без ночного впрыска со2,и ты перед харвестом сравнивал результаты стоя перед двумя такими открытыми холодильниками...вот тогда можно было б с 95 процентной увереностью сказать что это не пустой треп!!!

А репутация да ты прав не береться из неоткуда,но она не есть показателем ПРАВИЛЬНЫХ хотя и авторитетных для когото мнений по всем вопросам гровинга...

Quote (serenya)
А второй пост, это копирайт из какого то магаза.

Я предоставляю всю интересную информацию, которую нахожу по теме! А решать как и что делать лучше, это уже ваше личное дело! Сам не растил с Углекислотой, по этому рекомендации могу давать только отталкиваясь от того что видел сам и если сам пробовал!!!

а никогда не думал что твои рекомендации отдельными личностями могут восприниматься как аксиомы,и тут уже речь не только о со2...

Quote (Oleja)
Есть научные работы, где растят на одном CO2!!! Почему бы инет!?!?!

а это ты к чему,мы не обсуждаем пользу со2,она есть это и ежу понятно!

Quote (Oleja)
privat писал(а):

нету света -нема никаких реакций, втом числе и на повышеное содержание со2!

Не будь таким категоричным!!!)))

Растение, растёт не толька из за света и правильного его спектра. Свет в жизни растения играет не последнюю роль, но в то же время и не первую! Многие считают, что основной рост, происходит ночью!

МИР!

процесс образования органических веществ из углекислого газа и воды на СВЕТУ!

А то что многие щитают,я тоже много чего щитаю)))

Вобще есть идея создать правильный форум по гидропонике,с единой правильной информацией,которая постоянно будет проверяться и подтверждаться грамотным составом модераторов-тестеров(условия для модераторства будут как минимум наличие двух идентичных боксов)...идея есть,воплотить хочу)

Земля не ращитана для минеральных удобрений,это подтвердит любой ученый в теме!почему происходит понижение плодородности почвы,завышеная минерализация ,нитратизация...и проччяя мега научная и непонятная бль...да все просто земля это органика и удобры там должны быть соответствующие!-это основная причина появления идеи создания гидрофорума по конопле!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (privat)
это основная причина появления идеи создания гидрофорума по конопле!

тяжела эта ноша будет, имхо. И как всегда- кто-то да испоганит все. Такой чел обязательно найдецца !!!

А я сам бы ОЧЕНЬ хотел почитать по гидре без лишней мишуры !!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

privat, полностью согласен что земля не для удобрений. Как субстрaт для минералки не подходит. Это два разных способа выращивания. Примерно как отвар и укол .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

Quote (indra)
Как субстрaт для минералки не подходит. Это два разных способа выращивания

первый раз, если честно слышу такое...., ниче не могу сказать, но тем не менее- никто не будет отрицать, что с минеральными удобрами таки выростают растения в земле, и притом оч.даже неплохие ! Нонсенс ? Парадокс ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

privat, ты все верно говоришь,изуальное сравнение есть большой+

это я и говорил в теме про лед фонд

но если ты знаешь как выглядит твой урожай в боксе то можно приблизительно сопоставить с прошлым урожаем

мыж реально помним ту или иную елку хоть и приблизно, просто незнаем на сколько точно

2 бокса с одинаковыми условиями и руками( обязательно),т.к. руки решают многое) и тогда можно утверждать,

но выложеные ранее работы это нечто иное как утверждение проведенных экспериментов ранее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (тушканчик)
тяжела эта ноша будет, имхо. И как всегда- кто-то да испоганит все. Такой чел обязательно найдецца !!!

А я сам бы ОЧЕНЬ хотел почитать по гидре без лишней мишуры !!!!

если прировнеть эту тему к созданию бизнеса приносящего доход,то одно из основных правил создания нового бизнеса являеться подборка квалифицированого рабочего персонала,да накатать идею может каждый,замутить действующий сайт тоже не проблема,а вот подобрать модеров-именно профеессионалов в гидротеме и создать тупо систему где в итоге все будет сводиться к тому что пионер тупо читает фак-репорт(смешно звучит)) по выращиванию на кокосе в палатке 60х60 ,250 дназ\дриз с эмпра ,по вентиляции ничего не скажу но в ближайшее время будут вестись опыты на 120-ом комп куллере(4000 оборотов,до 200 кубов тяги) ,с диммером и плоским продувным фильтром(у кого есть возможность помочь буду весьма признателен),короче все сводиться к минимальным затратам на продаже пионерам стартового набора грова и 100 процентной гарантии выращеной без гемора продукции,при условии покупки у нашого спонсора допустим гидропоникс ин юа не важно,вобщем тему можна раскатывать и раскатывать,забыл уже о чем думал пока писал,бля))

Добавлено (02.12.2011, 18:29)

---------------------------------------------

Quote (indra)
privat, полностью согласен что земля не для удобрений. Как субстрaт для минералки не подходит. Это два разных способа выращивания. Примерно как отвар и укол .

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

я только забыл упомянуть что я говорил за землю которая вне наших боксов,а там без вмешательства человека все происходит очень просто и само собой,с поливом ро-водой с неба , органическими всякими приколами которые образовались в следствии разпада растений,бактериями и еще бог знает чем,что при поливе уже находиться в воде...а так как для нужд основного ростущего стада быдла этого стало мало,группа умов придумала минералку, а так как она не органика...короче понятно!

И ЕЩЕ НАГЛЯДНЫЙ ПРИМЕР С КУРАМИ-БРОЙЛЕРАМИ-растут быстро,здыхают рано,тоже самое мы творим с землей пичкая ее минералкой!

Добавлено (02.12.2011, 18:38)

---------------------------------------------

Quote (тушканчик)
indra писал(а):

Как субстрaт для минералки не подходит. Это два разных способа выращивания

первый раз, если честно слышу такое...., ниче не могу сказать, но тем не менее- никто не будет отрицать, что с минеральными удобрами таки выростают растения в земле, и притом оч.даже неплохие ! Нонсенс ? Парадокс ?

читай выше

Добавлено (02.12.2011, 18:41)

---------------------------------------------

Quote (serenya)
но выложеные ранее работы это нечто иное как утверждение проведенных экспериментов ранее

эт ты о чем,не понял)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о том что выложеные научные иследования не на ровном месте были написаны,

и предоставлялись для финансирующих верхов как материал отчет о проделаной работе

с надеждой на дальнейшее финансирование ихних иследований,естественно речь идет не о вчерашнем дне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночью, когда солнце находится за горизонтом, растения не получают солнечной энергии и все их жизненные процессы, идущие в темноте, осуществляются за счёт освобождения энергии, накопленной ими ранее, в дневное время.

Б.С. Мошков

"Выращивание растений при искусственном освещении"

МИР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (serenya)
о том что выложеные научные иследования не на ровном месте были написаны

о каких научных иследованиях с коноплей идет вобще речь?

Добавлено (02.12.2011, 18:58)

---------------------------------------------

Quote (Oleja)
Ночью, когда солнце находится за горизонтом

Quote (Oleja)
"Выращивание растений при искусственном освещении"

как то не вяжеться))

Добавлено (02.12.2011, 18:59)

---------------------------------------------

какие именно процесы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (privat)
Oleja писал(а):

Ночью, когда солнце находится за горизонтом

Oleja писал(а):

"Выращивание растений при искусственном освещении"

как то не вяжеться))

Добавлено (02.12.2011, 18:59)

---------------------------------------------

какие именно процесы?

Книжку прочитай, там много чего интересного написано!!!

Не вяжется с названием, по скольку это 3 строчки из 144 страниц!)

МИР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Oleja, полное иследование скинь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (privat)
Oleja, полное иследование скинь

Бро погугли, если не найдёшь, то загружу на обменник, у меня скан книжки! Качал в Инете!

МИР!

Добавлено (02.12.2011, 19:07)

---------------------------------------------

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Вот тут по моему можно качнуть!

МИР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Oleja, почитал бы чесно,и наверное почитаю,но самому то интереснее, тем болле современные технологии позволяют,датчик в герметичнов боксе повесил и на маниторчике сотриш по графику как меняеться концентрация Со2 в ппм-ах в то или иное врямя суток

Выращивание растений при искусственном освещении. — 2-е перераб. изд. — Л.: Колос, 1966. —287 с.

предпологаю иследования проводились годах этак в 50-х))сейчас посредством новых технологий делаеться столько открытий противоречащих прошлым,и столько жэ об этом и умалчиваеться,так как переписывать книжки,много чего менять придеться...этож сколько хобота и затрат в наше то кризисное время)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

privat, Бро я полностью с тобой согласен! Время идёт, наука на месте не стоит!)

Всё нужно самим пробовать, по скольку с МЖ мало кто заморачивался по этой теме серьёзно!

Сам бы с удовольствием поэкспериментировал с CO2, но пока нет фин. возможности!

В любом случае для таких экспериментов нужно иметь прибор, чтоб потом не быть голословным!

Только с прибором можно определить содержание CO2.

МИР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

предварительный подсчет стартового бокса для пионера(включая палатку 60х60х160,ДНАЗ ДРИЗ 250(вега цвет) и один эмпра забыл дописать вентиляция удобры фильтр ,семки ,система поли ,ну вобщем купил-собрал-вырастил-покурил) составил 4 штуки,ну 3 нащитал 1 накинул как обычно чет подзабыл))и это все при 100 процентной гарантии результата,а так как бокс ращитан на одну растишку...одним из модераторов форума будет толковый юрист,который будет заведовать своей веткой форума...в случае же форс-мажора с лягавыми адвокат одно растение разрулит только так....блин я от это сижу куйню несу а какойто идейны пацык возьмет да и хоботнеться ,я только за,выдаю идею ,с мыслью сделать мир лучше а не косонуть бабла на безпонтовых диодах...

Добавлено (02.12.2011, 19:46)

---------------------------------------------

Oleja, олежа про диоды это не к тебе братка,ты их минимизировал настолько что с меня только апплодисменты,но дорого ж епт!а я хочу чтоб было доступно всем,я тупо напишу инструкцию по выращиванию на кокосе и все,вырастит 100 процентов или возврат капуни,криворуким,с системой рейтинга вобще можно такие чудеса сотворить!!

Добавлено (02.12.2011, 19:55)

---------------------------------------------

будет ветка "рост-поддержка" ну типа тех поодержка,дизайнер у меня в теме есть ух надуть его такое забульбенит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта.

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 518
Всего тем
134 979
Всего сообщений
31 036
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
KrutoyShmaliDuv
Новый пользователь
KrutoyShmaliDuv
Регистрация 22.04.2024 13:08

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×