Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ilis

ПЕРВЫЙ ОПЫТ\ Big Devil №2 Auto\ Земля\ ДНАТ 250\ HESI\ ХВ

Рекомендуемые сообщения

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. ,как по мне то я бы уже начал щитать цвет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


поливаешь перед ночью? кусты опускают листы перед ночью  :)

Ага, полив всегда перед ночью.

 

Теперь держим 29-32

Понял, опущу светило :sun2:

Убирай увлажнитель и банки, центрируй кусты.

Все сделаю вечером. Влажность упадет где-то до 20-25%.

Температура поднимется, но я думаю что смогу ее опустить (оба канальника на минимуме сейчас работают)

Думаю также добавить еще один обдувной вентилятор (120мм) по середки между горшками закреплю.

 

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. , Флора Клин от ГНЕ тебе нужна! Купи её!

Куплю до конца недели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


misterpomidorko,как по мне то я бы уже начал щитать цвет.

А зачем? как доп фосфор пойдёт так и цвет считать будем.

 

 

Все сделаю вечером. Влажность упадет где-то до 20-25%.

А в помещении увлажнитель включать нет возможности?

 

 

 

Температура поднимется, но я думаю что смогу ее опустить (оба канальника на минимуме сейчас работают)

Ну, если что, можно один канальник который с лампой работает включить на максимум. А тот который на постоянке, на минимуме держать.

 

 

Думаю также добавить еще один обдувной вентилятор (120мм) по середки между горшками закреплю.

Не надо... и эти скоро мешаться будут.

 

 

Куплю до конца недели.

Ок. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А в помещении увлажнитель включать нет возможности?

В помещении 1 работает на постаянку

 

Ну, если что, можно один канальник который с лампой работает включить на максимум. А тот который на постоянке, на минимуме держать.

У меня они оба только при лампе работают. Но я понял как надо сделать.=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Offtop
Помидорыч крепко взялся)

хороший репорт ) условия отличные, да и хозяин вродь аккуратен в своих действиях)

щастья и удачи)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



как доп фосфор пойдёт

А как это понять?


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. ,Растихи классс. Номер 2 усатая вобще. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А как это понять?

Видимо как я начну Hesi Phosphorus Plus добавлять так и пойдет отсчет.

Ну я так понял.

 

Номер 2 усатая вобще. 

Это №1  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


35 День 20/15 День Предцвета//

 

Вместе

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

 

№1

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

 

№2

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

 

Купил

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

 

Полил №2 Водой ПШ 6,8 ППМ 62

(1,5 литра полив. 0,5л, через час остальной литр)

 

Дренаж ~ 100 мл.  ПШ 6,5 ППМ 503

 

Сегодня будет полив №1 вода 2 литра (0,75 и через час 1,25).

 

PS Убрал увлажнитель.

Теперь оба канальника на максимуме. Один работает постоянно, второй подключается когда работает лампа.

Все же решил одну емкость с водой оставить для поднятия влажности.

Обдув у растих работает постоянно (24/7)

 

Температура 22-28 (ночь/день)

Влажность 30-25 (ночь/день)

Свет 20/4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Offtop

Ужс,паходу у меня все слова оффтоп

охренеть

Милые девчонки, ток не

маловата ли влажность,бро?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


 

Offtop
Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. Это ты по этому поводу? Что  в этом посту по существу,по теме или это начало репорта где желают удачи ,как считаешь?!  :angry:

fftop Помидорыч крепко взялся) хороший репорт ) условия отличные, да и хозяин вродь аккуратен в своих действиях) щастья и удачи)

 

??

 

И вообще Товарищи  не забывайте о правилах,  действия  Администрации  обсуждать в открытой форме нельзя или БАН, это  так всем  вдруг призабыл кто ещё)))



Влажность 30-25 (ночь/день)
Тоже  влажность  чуть присмутила.Это  у вершков по центру или  внизу на уровне нижних шишек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Тоже  влажность  чуть присмутила.Это  у вершков по центру или  внизу на уровне нижних шишек? 

 Ну посмотри где висит термометр, там и меряет.

 Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. , задумался над твоими словами и решил перевесить термометр.

 

Перевесил, влажность под светом на уровне макух 27% стабильно. 

Цифры с ночи будут завтра вечером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Всем привет.

Пока кратко, вечером отредактирую пост.

37 день полил №1 водой ПШ 6,8 ППМ 140 (2 литра полив. 0,75л, через час остальные 1,25л) ~250 мл дренажа 

38 День полил №2 компотом (Блум 5 + 2 Зум + капля вит - на литр) (1,5 литра полив. 0,5л, через час остальной литр) ~ 50 мл дренажа.

 

Сегодня 39 день нужно поливать №1 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


37 день полил №1 водой ПШ 6,8 ППМ 140 (2 литра полив. 0,75л, через час остальные 1,25л) ~250 мл дренажа

Где дренажа цифры?

 

 

 

38 День полил №2 компотом (Блум 5 + 2 Зум + капля вит - на литр) (1,5 литра полив. 0,5л, через час остальной литр) ~ 50 мл дренажа.

Где цифры?

 

Без цифр пока так:

 

№1 поливаем Компотом Блум 5 + 2 Зум +  капля вит - на литр (2 литра полив. 0,75л, через час остальные 1,25л)

 

№2 нужно было лить воду! ... но ладно, Следующий полив №2 Вода + 2 мл на литр Клина ... (2,5 литра полив. 1л, через час остальные 1,5л)

 

Если есть цифры и фото давай я их гляну и потом польём точно как надо!

 

 

Все же решил одну емкость с водой оставить для поднятия влажности.

Это не нужно, испарение минимально и выгоняется вентиляторами сразу. а место занимает! Центрируй горшки.

 

 

Ну посмотри где висит термометр, там и меряет.

Засунь его в середину кустов, но не ставь на грунт.  Это основная зона их жизни, после корневой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Где цифры?

Будут вечером, вместе с фото.

 

Это не нужно, испарение минимально и выгоняется вентиляторами сразу. а место занимает! Центрируй горшки.

Горшки по центру, эта бадья с водой там никак не мешает, а наоборот хорошо вписывается.

 

Засунь его в середину кустов, но не ставь на грунт.  Это основная зона их жизни, после корневой.

Я его перевесил, висит на уровне макух. Влажность 27-30% при свете, ночью 40 (после пшика)

 

И еще забыл добавить - НВ-101 попрыскал вчера перед ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Горшки по центру, эта бадья с водой там никак не мешает, а наоборот хорошо вписывается.

По фото они больше прижаты к задней стенке и зазор от дверей есть ? обман визуальный?

 

 

Я его перевесил, висит на уровне макух. Влажность 27-30% при свете, ночью 40 (после пшика)

Перевесь его на уровне середины кустов... там реальные цифры без эффекта лампы.

 

 

И еще забыл добавить - НВ-101 попрыскал вчера перед ночью.

Ок. Пока шишки не уплотняются можно обрабатывать 1 раз в неделю. 1 капля на литр.

 

 

Вопрос, сколько и какие отверстия на приток воздуха?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ок. Пока шишки не уплотняются можно обрабатывать 1 раз в неделю. 1 капля на литр. 

Мы же уменьшили концентрацию на 50% (1 капля на 2 литра), вернуть старую на следующий пшик?

 

Перевесь его на уровне середины кустов... там реальные цифры без эффекта лампы.

:pioneer:

Вопрос, сколько и какие отверстия на приток воздуха?

2*50 мм + 2*120мм,  + в одном 120 мм работает вентиль на вдув. - это в нижней части бокса, потом воздух поднимается в сам бокс через 4*50мм дырки, в двух из которых стоят вентиляторы. Выложу фото для ясности вечером

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Мы же уменьшили концентрацию на 50% (1 капля на 2 литра), вернуть старую на следующий пшик?

Ага. Осталось 2-3 раза пшикнуть. Потом уже и водой пшикать не будем на ночь, а то плесня придёт.

 

Ночью через не работающий канальник воздух сильно сосёт? Проверял зажигалкой? 

 

Что то мне кажется притока на 2 вентилятора на максимуме может не хватать ... !!! на 2 канальника с диаметром 100мм. нужно 5 пассивных отверстий диаметром 100мм минимум! а комп вертушки порой мешают только перекрывая отверстие и сужая поток!

Это может негативно сказываться на температуре и росте растений.

 

 

 

4*50мм дырки,

Это узкое место расширяй ! для начала попробуй ещё 3 дырки добавить, в полу по серёдке, у стенки по центу и у дверей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ночью через не работающий канальник воздух сильно сосёт? Проверял зажигалкой? 

не проверял, проверю. Но скорее всего вообще сосать не должно.

 

Что то мне кажется притока на 2 вентилятора на максимуме может не хватать ... !!! на 2 канальника с диаметром 100мм. нужно 5 пассивных отверстий диаметром 100мм минимум! а комп вертушки порой мешают только перекрывая отверстие и сужая поток!

Ну температура то у растих нормальная (выше 28 не поднимается), еслиб притока не хватало там бы 30 градусов было точно. 

И еще если я отрываю бокс температура в нем повышается, а не понижается. Двери герметичны.

 

+ у меня щас не очень удачно вентиляция сделана (очень много изгибов), поэтому канальники полюбому на 100%  не работают.

Я после этого грова буду полностью бокс переделывать 

 

Это узкое место расширяй ! для начала попробуй ещё 3 дырки добавить, в полу по серёдке, у стенки по центу и у дверей

Сделаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ну температура то у растих нормальная (выше 28 не поднимается), еслиб притока не хватало там бы 30 градусов было точно.

ночь 20 --- днём 28. с твоей лампой и таким потоком воздуха быть должно 20 и 22, максимум 24... От комнатной вообще отличаться не должно! 

 

 

 

И еще если я отрываю бокс температура в нем повышается, а не понижается. Двери герметичны.

Повышается, т.к. термометр весит над лампой и естественно с открытими дверьми темпа повышается.... А если их немного приоткрыть на пол сантиметра? ...

 

 

Вообще как знаешь но 4 по 50 на приток с выдувом в 500 кубов это очень ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ мало!

 

На 1 350 сайлент пассивки на минимуме хватает 2 * 125мм. Но на 350 кубов уже не хватает и палатку всасывает!    У тебя 500 кубов и нужно 4*125 мм. пассивного  притока.  Шкаф не паказывает отрицательно и положительное давление , в отличии от палатки!

 

Так для 3*1,5*2 м палатку (с 3 днатами 600 ватт в кулах со своим охлаждением сайлентом в 500 кубов) нужно 500 кубов сайлент в максимуме с угольников 600 кубов и приток сайлент 500 в минимуме .. для того что бы давление было близко к 0 с небольшим уходом в минус (температура будет +4 к комнатной). Если приток будет на максимуме тогда палатку распирает и воздух хочет вылезти минуя угольник. Если меньше приток будет тогда палатку будет всасывать, и чем сильнее всасывает тем больше не хватка притока ....  А тут нужен баланс... Это влияет на давление и в целом на наш микромир.

И влажность низкая от недостатка притока может быть ... воздух более разряженный, высыхает быстрее :lol:

 

 

Сделаем.

Ок.  Может и вентиляторы потом можно на минимум опустить ... сравнять приток и выдув.  Поиграй скоростями посмотри на температуру как приток увеличишь.

 

 

 

 

!!!

265,46 см2 ... площадь притока первого (частично активного)

78,52см2 площадь второго притока (основной для камеры роста)

157,08см2 площадь выдува. (активного)

 

если площадь первого притока и площадь активного выдува сбалансированы ... Площадь второго притока нужно увеличивать серьёзно! Реально помогут 3 отверстия по 9 см в диаметре, будет 269,38 см2 площади! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Свежие фото 

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

 

Цифры с поливов

 

36 день полив №1 водой ПШ 6,8 ППМ 141 

Дренаж ~ 250 ml Пш 6,5 ППМ 402

 

37 День полив №2 компотом Пш 6,9 ППМ 578

Дренаж ~ 50 ml Пш 6,5 ППМ 603

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Давай так

 

№ 1 поливаем Вода + 2 мл на литр Клина ... (2,5 литра полив. 1л, через час остальные 1,5л)

№ 2 поливаем Вода + 2 мл на литр Клина ... (2,5 литра полив. 1л, через час остальные 1,5л)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Помидорыч я уже 0.75 компота влил...

17 минут назад...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Хорошо ... поливай остальное что приготовил и скидывай цифры

 

и следующий полив почистим грунт

№ 1 поливаем Вода + 2 мл на литр Клина ... (2,5 литра полив. 1л, через час остальные 1,5л)

 

А для № 2 следующий полив

поливаем Вода + 2 мл на литр Клина ... (2,5 литра полив. 1л, через час остальные 1,5л)


Смотрю №2 попёрла =)


По вентиляции

 

Убери не работающий вентилятор он закрывает очень поток.

 

Что с температурой после изменений?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


понял. следующие поливы чистка.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. :respect:  :zb::sm1:

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

 

 

Смотрю №2 попёрла =)

Есть такое, я уже подставку убрал, что под горшком была.

 

Убери не работающий вентилятор он закрывает очень поток.

Это немного проблемно... он на герметике там сидит. пусть сидит на всякий случай.

 

Что с температурой после изменений?

На пол градуса упала.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Как очистку произведём.

Начинаем считать цвет!

И компот будет дальше Блум 5мл + Зим 2мл. + Вит 1капля (даём один раз в неделю!!!) + 50% Фосфора 1,25мл на Литр.  Первые 10 дней цветения.  Потом повышаем концентрацию до 100% 2,5мл на литр.

 

Поливаем компот-вода-компот. и 1 раз в полторы  недели делаем чистку водой с клином 2мл. на литр.

 

Это на всякий случай, мало ли что. А так я смотрю и делаем. Пока симпатично. ;)


Ещё 10-15 дней они будут переть, потом уже силы в шишки пойдут больше.



На пол градуса упала.
попробуй убрать вентилятор не рабочий. И вентиляторы на выдув включить на минимум :)

Это немного проблемно... он на герметике там сидит. пусть сидит на всякий случай.
убери иди сделай ещё 2 дырки 50 в задней стенке нижней камеры :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×
×
  • Создать...