Перейти до змісту
  • 0
kindle

Максимальная минерализация?

Питання

QQ Столкнулся с проблемой отсутствия нормальной воды, крануха бежит с ппм около 800-900 ппм, боролся этим вымораживанием, но это муторно. За осмос знаю, но финансы... Короче суть вопроса если ппм субстрата (земля) держать на уровне 800-1000 ппм что будет? Понимаю что чем чище вода тем лучше но есть что есть.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


9 відповідей на це питання

Рекомендовані повідомлення

  • 0

засолится быстро

Ok, а как можно этого избежать при отсутствии нормальной воды?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


  • 0

попробуй поискать информацию про  щавлевую кислоту, цветочники вроде смягчают ей воду но я непроверял... незнаю что творится с ррм и рн  при отстаивании такого раствора ,только слышал что цветочники ее юзают

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


  • 0

kindle, Бро, ну тут уж дело такое, либо муторный способ, либо деньги придется тратить (осмос или покупать воду). Сейчас зима, вымораживать воду несложно. На крайняк, снега можно накопать, если ты в деревне живешь.

 

Но худо бедно можно обойтись следующими размышлениями.

 

Длительность цикла. Если ты ростишь автик с циклом 65-70 дней, то это одно. Если у тебя сатива с циклом 120 дней и дольше, то это другое. В том смысле, что за 120 дней полива жесткой водой ты внесешь в почву солей больше, чем за 70.

Размер растения и объем горшка. Чем меньше растение, тем меньше воды оно будет пить за сутки и, следовательно, тем меньше "избыточных" солей ты внесешь вместе с твоей жесткой водой. То же с объемом горшка. Если у тебя горшок 2л и 20л, то скорость и степень засаливания будет разной.

Буферность субстрата. Если ты растишь на покупном торфогрунте, он засолится быстрее, чем, к примеру, чернозем с грядки. Глинистые почвы более инертные, чем песчаные. Ну и т.д., короче, смысл понятен.

 

В общем, Бро, если ты не хочешь морозить воду, топить снег или покупать воду или осмос, то выбирай небольшие растения с циклом покороче и расти их в горшках больших размеров. Меряй дренаж и промывай, если что.

Змінено користувачем g13
  • Плюсанул 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


  • 0

g13, планирую сативу Amnesia Feminised, горшок 7 литров. Земля покупная, я добавил перлита. По дренажу - сколько давать выливаться? На прошлом горове в этом горшке при заливке 2 литров выливалось грамм 200.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


  • 0

g13, планирую сативу Amnesia Feminised, горшок 7 литров. Земля покупная, я добавил перлита. По дренажу - сколько давать выливаться? На прошлом горове в этом горшке при заливке 2 литров выливалось грамм 200.

Не мал ли горшок для этого сорта?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


  • 0

У меня из под крана 230 ППМ, до покупки фильтра с обратным осмосом пользуюсь покупной Аква минерале, у нее ППМ 40, Пш 7,5.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


  • 0

Везёт некоторым)) А по поводу горшка ХЗ посмотрим уже растет.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти


  • Останні відвідувачі   0 користувачів онлайн

    • Жодного зареєстрованого користувача не переглядає цієї сторінки

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×
×
  • Створити...