Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

СпокіЙ

Auto Mexican Airlines 50W led 135W ЭСЛ

Рекомендуемые сообщения

Отметил пост за то что бро зашел и попробовал подсказать,а не морозился. Плюсики, минусики, вообще не парит,репа ето просто цифры. Важна своевременная помощь. Репорт веду для того чтоб помогали. И еще раз спасибо тем кто заходит.

:respect:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. , это не совсем правильно т.к. это вводит в заблуждение новичков..... такой совет может испортить не один цикл тем кто неведет репортов а просточитает и тихо гровит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Все правильно пишеш бро. Только репорт у меня не интересный , данных мало, удобр не лил толком (только в конце ито начудил). Потому и рад тем кто хотябы что-то смотря через монитор пытается розглядеть и подсказать.

Ты человек опытный , вот зашел - посмотрел, разобрался.Совет твой понял и учел. Спасибо бро!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

возьми днат 100 - 150 ватт. и крупных автомата 2 шт. тара 6-8 литров. удобрения нужны чисто для цветения, можно гне + рипен

грамм 100 снимешь.

 

а так да, сказать особо не чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Взял немного удобр и свет помощнее. Буду пробовать  :babun:

Бро кидай 250w для начала, хватит с головой))) Только помни с ДнаТом, безопасность прежде всего!!!

А так Бро Реп4ик твой оч нравится, продолжаю наблюдать)) Ровного полёта, жирных ШИШ Бро! :fly:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Спасибо что заглядываеш  :smoki:

Взял днат, вышло так что взял сразу шестисотый :pilot:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

Спасибо что заглядываеш  :smoki:

Взял днат, вышло так что взял сразу шестисотый :pilot:

ОГо, так ты сразу решил не баловаться:crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. ,  поздравлялка :specool: эт одно из лучших твоих гроу приобретений.. от этой штуки твои шишки будут переть как на дрожжжжах.. но учти  что поток света  побуждает аппетит растения, покупай удобры, тебе можно юзать  в жардин 120х120  или подобную площадь с хорошей отражайкой но как показала практика он выходит дешевле и удобнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Думаю на даче в своем руме его присандалить. Там места 2м на 2м и высоты гдето 1,8м. Только по нагрузке на сеть стремаюсь.Летом там брат с женой и ребенком живет.Стиралка,холодильник,микроволновка в сети.Не погорит проводка?

Удобры взял флора микро и блум, рипена.Добрый человек семян элитных подогнал.Так что вроде все есть. Остается только весны дождаться.Дача не отопливается.

Еще бы РН и TDS метры подкупить.Если есть у кого б-у - куплю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

 Только по нагрузке на сеть стремаюсь.Летом там брат с женой и ребенком живет.Стиралка,холодильник,микроволновка в сети.Не погорит проводка?

 

какое "солнышко будет?Это же что сейчас? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. , Если по таблицам гровить будешь, хватит пш теста [еврей]кого от ГНЕ и тдс с EC смотри.

 

проводка если нормальная то от 600 одной ни чего не будет. Чайник 1500 - 2500.

 

обогревать можно и 1ой 600. Если в 4х квадратах 1.2*1.2 отделить для грова, а остальное для обмена горячки с холодным. Гнать автоматы на 24/0. 


продай лед 50 и купи сюда днат 150 на эмпре в корпусе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Мистерпомидор суперправ

у меня именно такой бокс и был!

причом в неотапливаемом помещении

1,2м были под 600 а в остальном стоял еще один бокс с мамкой

блин да,это крутая тема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. , Если по таблицам гровить будешь, хватит пш теста [еврей]кого от ГНЕ и тдс с EC смотри.

проводка если нормальная то от 600 одной ни чего не будет. Чайник 1500 - 2500.

обогревать можно и 1ой 600. Если в 4х квадратах 1.2*1.2 отделить для грова, а остальное для обмена горячки с холодным. Гнать автоматы на 24/0.

продай лед 50 и купи сюда днат 150 на эмпре в корпусе.

Бро спасибо за подсказки!

1. Где можно прочитать про то как правильно замутить такой отсек где происходит обмен горячого с холодным воздухом

2. Стенки такого бокса можно оббить черной клеенкой а изнутри проклеить пенофоролом или будет слабо по теплоизоляции? Есть из материалов ещё фанера и доски. Что подойдёт лучше?

3. Сколько автоматов осадить на такую площу?

4. Дополнительное освещение?

5. Днат 150 сильно греется?в том месте где гровлю сейчас нет никакой вытяжки и возможности ее туда всунуть.Сейчас стоит ледка эта и две эсл 55В 2700 и 85В 6500, температура 28-30.

1 - и тдс с EC

2 - Гнать автоматы на 24/0.

3 - продай лед 50 и купи сюда днат 150 на эмпре в корпусе.

1. Непонял Бро что это значит.

2. Это от семки и до харва 24\О

3. А где такой купить можно подскажи пожалуйста.

Извините за кол-во вопросов,нехочется наплужить чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

1. Не знаю. Тут подход по месту, поиск оптимальных решений. Так что бы и зимой и летом.

2. Всё зависит от помещения. Может просто каркаса с плёнкой черно/белой 200 микрон хватит.

3. 9 крупных, 16 средних.

4. Доп освещения не надо. Рефлектор открытый большой.

5. Лед 50+ 2*55в + 65в 6500, думаю от 150 тепла больше не будет, дроссель (не можешь найти в корпусе, бери комплект дроссель+изу ) за пределы бокса.

 

 

1. ТДС метр с замером ЕС (электропроводности)

2. Зимой да 24/0. Летом, будет вторая 600 сделаешь рум 1,2*2м и свет 24/0 для рума и 12/12 для каждой лампы ... вообще кайф.

3. Смотря где ищешь ... я не знаю где тебе удобно покупать ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1.Размер бокса под днат 600 в идеале 1,2м на 1,2м и высоты 2м?

2.Рефлектор гдето можно глянуть такой как нужно? Думаю сам зделать, есть метал из банок для оливкового масла на 5л. Там внутренняя поверхность матовая (зделаю фотку сегодня.

3.По воздухообмену так и не понял. Должны быть какието особенности?,отверстия , вентиляторы или просто секция с входом?

4. Если делать из фанеры бокс, красить из нутри белой краской(термостойкой?

5. Можно ли обойтись без этого помещения - предбанника?


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Какой лучше?

 

 

В наличии есть такой 

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

рефлектор самое нижнее фото пойдет ..... за 1,5 косых тебе ненадо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Самое нижнее это мое. Туда наверно ещё куллер надо приделать и пошире сам рефлектор сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

Смотрю тут хороший подход)) Надо последить за темой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Самое нижнее это мое. Туда наверно ещё куллер надо приделать и пошире сам рефлектор сделать?

Бро мне кажется для 600w такой рефлектор маловат будет.имхо а желательно ещё парабалу сделать..,тем самым этот кусочек отражателя ещё меньше станет...А там сам смотри Бро.

ЖИРНЫХ ШИШ тебе с ровным полётом :fly:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. ,как по мне то на первой фотке самый чоткий. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. , Если ты хочешь закрытый ... Но на 1,2*1,2*2м . При одной 600 ватт, открытый рефлектор со 2ой картинки это самое оно!

По всем остальным вопросам с вентиляцией , без понимания места конкретного. Что там к чему и от куда дует, я не смогу дать советы.

 

 


Думаю сам зделать, есть метал из банок для оливкового масла на 5л. Там внутренняя поверхность матовая (зделаю фотку сегодня.

это будет не то.

 

 


4. Если делать из фанеры бокс, красить из нутри белой краской(термостойкой?

зачем ? каркас и плёнка 2х слойная. Если бабулей на палатку 1,2*1,2*2 нет... палатка это круто. Но каркас потом расширить можешь. А основательные конструкции не нужны.

 

 


5. Можно ли обойтись без этого помещения - предбанника?

зимой без обогрева нет, не в таком маленьком пространстве .  Там горячий от ламп будет смешиваться с холодным (уличным)... и вообще без понимания что это как это и где это, не понятно.  Я в поле в железном вагоне при минус 25 шишки снимал. Но и контуров разных там было до дури.  Но то вообще жесть.


летом кстати гровить было ещё геморрней в жару +35.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Расскажу тонкости которые были у меня

Вообщем так

В неотапливаемом помещении стоял сколоченный каркас 2х2х2 (итого четыре квадрата)

Отделено половина помещения, примерно 1,2м. Пол был приподнят над бетонным с помощью паллетов.

Вдув из помещения вне каркаса менялся в зависимости от времени года. зимой 105 летом 188. Выдув стоял постоянным. В самое холодное время, -10 -15 выдув (350 кубов) выводился в помещение а не на улицу. С улицы\на улицу был пассивный вдув\выдув. Как только температура повышалась,выдув ставился обратно на улицу. единственная проблема высокая влажность, помещение нагревается а снаружи холодно,угловое было - на стенках и изморозь была

Каркас был покрыт двухслойной пленкой, внутри пенофолом. Выход был  посередине одной из стенок (противоположной от основного помещения где росли малышки), изолирован почти полностью. Внутри "предбанника" стоял еще ящик с 105 эсл с мамкой.

Выдув обычно ставился внутри помещения где был бокс. Один вентилятор на обдув. Была мысль сделать вдув к днату,чтобы воздух нагревался при поступлении,но постепенно отпала.

Зимой гровить не такая большая проблема как летом. Особенно в жаркие дни. Такая же темпа как у томата выходила. +35 точно.

На последний,Самый удачный гров, я поставил дополнительно к 600 еще и 150 вертикалку на цвет. При своих кривых руках и относительно сложных условиях собрал почти грамоватт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


если брать самое лучшее то можно советовать все ... но брать за 700-1800грн отражатель когда у него уже есть родной из алонода... темболее что он только ставит свет на пробу...думаю финансово не выгодно.... 

 

 


зачем ? каркас и плёнка 2х слойная

это норм при условии  что это стационар.. СПОКИЙ глянь тут Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


если брать самое лучшее то можно советовать все ... но брать за 700-1800грн отражатель когда у него уже есть родной из алонода... темболее что он только ставит свет на пробу...думаю финансово не выгодно....

можно купить аланод, патрон, крепёж для патрона и аланода (как на картинке) и сделать самому! 50 * 50 . Я же про картинку, а не про ценник в магазине. Будет как третья картинка, но правильной формы как на 2ой картинке ...

 

А то что есть говно, в плане светить на 1,2*1,2. Но всяко лучше чем из банок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×
×
  • Создать...