Перейти к содержимому
GROWER

В 2015г, в Италии стартует первый масштабный проект по выращиванию конопли в медицинских целях.

Рекомендуемые сообщения

post-1-0-94962800-1413398119_thumb.jpeg
В 2015г, в Италии стартует первый масштабный проект по выращиванию конопли в медицинских целях.

 

  Производство планируется на военном фармацевтическом предприятии во Флоренции.

Уже подписано соответствующее соглашение между министерствами обороны и здравоохранения.

  Хотя подобный вид деятельности в Италии разрешен еще с 1990 года, все же лекарственные препараты на основе ТГК импортируются в страну по высокой цене (стоимость одного грамма составляет 48 долларов).

Таким образом власти намереваются удешевить данный вид продукции и сократить спрос марихуаны на черном рынке.

 

Ежегодно планируется выпускать до 100 килограммов лекарственной конопли.

В министерстве здравоохранения подчеркнули, что проект не коммерческий и осуществляется исключительно в интересах больных.

 

Определять стоимость лекарства для пациентов будут местные власти, и уже половина регионов страны заявила о намерении предоставлять его бесплатно.

 

  Препараты, на основе конопли могут значительно облегчать состояние больных, страдающих онкозаболеваниями, проходящих курсы  химиотерапии, а также других тяжелых недугов.

 

источник: grower.net.ua

  • Плюсанул 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

100 кг в год....мелковато для еврогейского государства(не опечатка)думаю укрорускобеларуский альянс сможет увеличить этот центнер в 10 раз....я даж знаю старого одного......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×
×
  • Создать...