Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Platon.38

Помогите завершить начатое)

Рекомендуемые сообщения

Я как раз такую программу полива и выбрал )) сегодня как раз был полив просто водой)) Тара маленькая, вроде 4л литра..и земли наверно живой малость осталось )) высыхает быстро, примерно за часов 10.

Обильным дренажном, я как понимаю хорошо пролить растение ? Сколько воды нужно для этого ?

Что посоветуешь по поводу стрижки,судя по фотографиям ? Я особо больших лопухов и не нашел, и вроде ничего не закрывает друг друга.. Но все таки..

За плесенью слежу хорошо) тьфу-тьфу:) все сухо..))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


высыхает быстро, примерно за часов 10.
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
   ,ты лей так чтобы раз в 2-3 суток поливать, хотя если реально насосы то по месту виднее.Или ты имеешь ввиду верх высыхает через 10 часов после полива?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Platon.38, на литра 4 горшка, литров 8 минимум воды.

не стриги.

следи.

 

:)  


возможно испарение сильное, света много на горшки светит. от того и сохнет быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
Всем доброго времени сутоK
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
 

  Прошу прощения, что долго не писал..) 

Сильно простудился, у нас уже пошел снег и температура уже на улице около "0".

Не было возможности, так сказать состояние не было хорошим вести блог))

Но про свои елочки я не сколько не забывал и приходил к ним в гости регулярно )) хотя им без меня вполне нормально там живется ))

24.09 - был полив просто водичкой. По 700 мл на горшок.  (они у нас по )
25.09 - был опять же полив просто водичкой, тот же объем. вода отстоянная, температура комнатная.
26.09 - не смог придти к ним и покормить их, в этот день было плохо самому. Вышел сухой день, думаю вреда не принесло))

Пусть лучше постоят и подумают...им есть о чем потолковать))

 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
   

27.09 была опять же водичка. 700 мл
Перестал опрыскивать HB-101, убрал его на полку и далеко) скажу, что мне понравилось им пользоваться.. Результат он дает хороший) Может конечно я и ошибаюсь, но визуально прекрасно помогает набирать шишечную массу)) так что обязательно воспользуюсь им в следующем новом грове)) 
У меня не достаточно опыта и поэтому без вас мне не завершить правильно этот мини_проект..

Честно скажу, что внимательно отношусь к вашим советам и стараюсь все больше вникнуть во все тонкости этого чудо занятия ))) 

Два одинаковых сорта растут в этом боксе, и развитие у них сильно разное. визуальная разница сильно заметна..возможно каждый кустик по своему переносил стрессы.. Хотя в боксе 3 вида растет, и все они цветут по разному) кто то уже сильно янтарный, кто то еще нет..

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
 
Температура,влажность..все в норме))

Плесени нет..всеми глазами на страже) Так что если она вдруг надумает где нибудь свой нос показать, то я тут как тут 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
 
Обдув хороший,продувает достаточно.  Запах стоит какой то не понятный..хотя я еще и болею. я можно сказать, что вообще без чувств))

Может все три сорта дают один запах на выходе )) Но его точно не с чем не сравнить))

Вот и сами виновницы:

"Anonymous"


[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

 

G.H.C. #1

 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

 

A.M.S.

 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

 

 

 

 

G.H.C. #2

 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

 

 

 


высыхает быстро, примерно за часов 10.
    ,ты лей так чтобы раз в 2-3 суток поливать, хотя если реально насосы то по месту виднее.Или ты имеешь ввиду верх высыхает через 10 часов после полива?

 

Вверх высыхает спустя это время )) 

Вот только я про полив до конца понять не могу) Говорят, что каждый день нужно поливать..а ты вот вообще раз в 2-3 суток )

непоняня..

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

 

@misterpomidorko,  если у меня 4 горшка, по 4 л каждый..и воды ты советуешь литров так 8, то получается полив ужедневный по 2л как кустик ?)  я лью сейчас примерно где то по 700 мл на ёлку ))

Не стригу ) Листья не щипаю и на вкус не пробую

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
  

И самое главное, что слижу...

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
 

Я поставил отражатель и почти весь свет падает на ростишки )) 

  

Осталось наверно не много времени )) скоро придется с ними прощаться и познавать их совсем в другом образе...

 

Всем Добра и будет с нами Джа!!!  

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вот только я про полив до конца понять не могу) Говорят, что каждый день нужно поливать..а ты вот вообще раз в 2-3 суток ) непоняня..
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

поливать нужно как выпивают, так что по весу заметно. но не обызательно каждый день, бывает и раз в неделю и ещё реже.

 


misterpomidorko, если у меня 4 горшка, по 4 л каждый..и воды ты советуешь литров так 8, то получается полив ужедневный по 2л как кустик ?) я лью сейчас примерно где то по 700 мл на ёлку ))
я советую финальный пролив водой по 8 литров воды на куст, с обильным дренажём, например в раковине . но это последний полив такой.

 

на общей фото почти зрелая пока 1 ёлка, ближний ряд левая. 

 

Дай им еды ! всем! той что зрелая почти это последний раз еда, потом вода только. Остальным давай удобрения-вода-вода-удобрения (но не нужно каждый день, если это не нужно растениям!)

 

вроде всё... ананнананнанананансссссссссссссссссссссссссс шик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
 

Вроде течение идет в правильном направлении) Жду уже не дождусь окончание всего происходящего )) Мысленно уже ручки тянуться..как бы попробовать и задуматься)) 

 

28.09 был осуществлен полив по 700 мл на ёлку. Добавил удобу Forte для кактусов..покормил всех, не кого не обделил)

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
  

Для A.M.S, был последний день кормления, теперь чисто водичка,водичка..вода. =)

Анонимус, G.H.C #1, G.H.C #2 получили по крайней порции еды) 

Сделал опрыскивание отстоянной водой, при выкл лампе))

Температура, влажность в нормальном темпе) 

 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

 

 

@misterpomidorko, учел и обязательно сделаю такой тщательный душ)) 

Придется приготовить водицы..водные процедуры не кто не отменял)) 

После этого тщательного полива в этот же момент выкл лампу и ставить ёлки в темноту на 2/3 дня ? поддерживая температуру +5/+10.

Что касается стрижки, то она как понимаю не требуются ?) 

 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

 

29.09 утром, при выкл лампе попрыскал водой..

Поливать не стал..подумал, что не буду заливать ёлки каждый день..

30.09 будет полив водой, без добавления удоб.

 

 

 

Вот такой у меня есть ТоварищЪ 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
 

Он только совсем мал и еще плохо понимает, что скоро он попрощается со своими приятелями по соседству )) 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

 

 

 

 

 

Ошибаться позволено каждому, и подданные склонны к этому больше, чем 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
...

Мир!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После этого тщательного полива в этот же момент выкл лампу и ставить ёлки в темноту на 2/3 дня ? поддерживая температуру +5/+10.

после пролива 3-4 суток под светом, потом можно в темноту. (но я бы не стал ставить в темноту! я бы держал под светом и смотрел на трихомы, стигмы и признаки плесени! )

 

 

 

29.09 утром, при выкл лампе попрыскал водой..

не прыскай уже, лишняя влага может спровоцировать плесень.

по фото все кусты ещё набирают массу. первый куст самый спелый, через неделю поливов водой под душ. ещё через 3-4 дня в темноту на 2-3 суток (бди  плесень!)(но я бы не стал ставить в темноту! я бы держал под светом и смотрел на трихомы, стигмы и признаки плесени! )

 

 

куст который на третей фото (на общей дальний левый, вроде) ещё 1 раз должен получить еды, потом такая схема с неделей воды и проливом.

 

остальные ещё свежие и бодрые, на фото общем как я понимаю это ближний и дальний справа. думаю им не менее двух раз кормёжку дать или даже 3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
 

 

Все хорошо, только бы не сглазить ))

Температура, влажность в норме..плесени нет , паразитов тем более )) 

30.09 как и планировалось был полив всех 4х ёлок отстоянной водой по 700 мл..пьют хорошо, не стесняются) 

Не стал опрыскивать, лишняя влага сейчас не к чему..

 

@indra, I'm sorry, it Santa Maria 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
 

 

@misterpomidorko, по поводу опрыскивания я тебя понял) в плане плесени я стараюсь быть внимательным) 

A.M.S. быстрее всех созрел и выглядит сейчас вообще превосходно )) У него сейчас своя программа, чисто просто на воде. Где то 08.10 планируется хороший душ с дренажом) 

Я как понимаю, что после данного душа вернуть ёлку(и) обратно в бокс и поддержать еще 2/3 дня на режиме 12/12, только без поливов и потом уже под нож..верно ?

прислушаюсь и не буду делать им темноту.. 

01.10 был день без полива.. день через день чередую..опять же внимательно настроен на волну влажности..

02.10 (сегодня) планируется произвести полив водичкой 700мл, без применения удобрений и опрыскивания. 

свежие фото будут сегодня..существенно набирают массу.волшебство словно) 

 

куст который на третей фото (на общей дальний левый, вроде) ещё 1 раз должен получить еды, потом такая схема с неделей воды и проливом.

Все верно, он самый.. 04.10 покормлю его крайний раз едой и потом буду держать только на воде.

 

 

остальные ещё свежие и бодрые, на фото общем как я понимаю это ближний и дальний справа. думаю им не менее двух раз кормёжку дать или даже 3.

Они еще только начинают набирать цвет, с опозданием..для них будет отдельная программа кормления.

 

После подрезания ёлки, как правильно производить их сушку ? ? ? 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
 

Температура, влажность..нужен ли обдув и играет в этом роль свете на сушке, или опять же нужна полная темнота..

 

Листья, которые в ходе процесса сами высыхали, приобретали желтый(осенний) цвет и отпадали, были продегустированы..скажу, что имеется не приятный привкус, который навряд ли можно сравнить с ёлкой.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


После подрезания ёлки, как правильно производить их сушку ? ? ?   
 
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

 


Температура, влажность..нужен ли обдув и играет в этом роль свете на сушке, или опять же нужна полная темнота..

темпа минимум 20 максимум имхо 35  чтобы по нормальному просушить без потерь.Интенсивный свет разрушает TGK  ,нужна полная ноч или тень или просто без прямых лучей.Вентиляцыя постоянно включенна.влажность до 40 - 50%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как понимаю, что после данного душа вернуть ёлку(и) обратно в бокс и поддержать еще 2/3 дня на режиме 12/12, только без поливов и потом уже под нож..верно ?

да. и ещё, после пролива можно удалить все листья без трихом! листья с трихомами оставь.

 

 

 

После подрезания ёлки, как правильно производить их сушку ? ? ?

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

я сушу в сушилке "ветерок2" при температуре 39 градусов (замеряю ртутным уличным градусником), часов 6. Дальше, при необходимости, досушиваю при 32 градусах. Желательна темнота (но ветерок не прозрачный, так что с ним нет проблем). 

Если сушить без температуры (можно на стволе или отдельно шишками) то темнота и хорошая вентиляция. 

 

 

 

Листья, которые в ходе процесса сами высыхали, приобретали желтый(осенний) цвет и отпадали, были продегустированы..скажу, что имеется не приятный привкус, который навряд ли можно сравнить с ёлкой..

когда лист жёлтый и усыхает, из него уже куст всё выпил. И если на таком листе нет трихом, то максимум его использовать для массы на перегонке бутаном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 518
Всего тем
134 979
Всего сообщений
31 037
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
NEMAN
Новый пользователь
NEMAN
Регистрация 25.04.2024 10:31

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×