Перейти до змісту

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.

Platon.38

Помогите завершить начатое)

Рекомендовані повідомлення

Доброго времени суток!:)

Буду очень краток, так как нет времени совсем (( Третий раз регистрируюсь на форуме (это уже третий) начинаю вести репост, как спустя время доступ запрещен и я остаюсь один со своими растишками ))

Растихам дал жизнь мой товарищ )) так что прошу не судить строго, а наоборот помочь в решении ))

Знаю, что посадил он 4 вида. A.M.S. G.H.C.(x2) и один неизвестный сорт. Посадка в землю была 09.06.2014. Режим был 18/6. 2 августа переключили на 12/12. Фотографии были сделаны 15.09.2014. Друг уехал и оставил все это добро мне. я в этом деле новый человек, что мне теперь делать...подскажите. Сижу вообще с айпада, тут хотя бы есть доступ.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. аа ну вот ты выложил фотки, ну я бы  ещё покормил, или монофосфата 0,5-1г\л  или удобрях  для кактусов или суккулентов.

Друг оставил,а удобрях не оставил?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


может ошибаюсь но похоже удобры какие то у тебя есть.некоторые растения похоже передознутые

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Награды

как бы по мне я б скурил :rasta:

Я сам жду этого момента, попробовать как это))

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. аа ну вот ты выложил фотки, ну я бы  ещё покормил, или монофосфата 0,5-1г\л  или удобрях  для кактусов или суккулентов.

Друг оставил,а удобрях не оставил?

монофосфат, чем положительно поможет ? ( завтра приобрету [еврей]кий, так как весов к сожалению не имею..)

А вот удобры для кактусов и суккулентов + вместе с монофосфатом нормально будут дружить ?))

Он пользовался HB-101 и каким то Fertica вроде..и стимулом. Вот))

может ошибаюсь но похоже удобры какие то у тебя есть.некоторые растения похоже передознутые

может в этом и был передоз) если вы заметили)

Я заинтересовался, не много ли данные растки стоят(живут) семена разве столько во общем растут ? А не нужно их постригать? Оставляя только шишки ? Свет так и держать 12/12 горит Днат на 400w.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


вот смотри-гуглим то что ты написал. АМS- "AMS – гибрид, швейцарская сатива. Смолистые соцветия этого

сорта конопли полностью готовы уже на 8-й неделе цветения. " обычно еще недельку можно смело накидывать.вот и посчитай от перевода на 12/12 два месяца ты ее можешь кормить . свет так и держи, поливай хорошо, мфк [еврей]кий врядли найдешь, его насыпью можно отмерить.можно и кактусовым, мы ж не знаем что там у тебя есть. недели две еще надо держать.это все по АМS. второй не смотрел. вообщем выглядят нормально для таких условий.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Награды

вот смотри-гуглим то что ты написал. АМS- "AMS – гибрид, швейцарская сатива. Смолистые соцветия этого

сорта конопли полностью готовы уже на 8-й неделе цветения. " обычно еще недельку можно смело накидывать.вот и посчитай от перевода на 12/12 два месяца ты ее можешь кормить . свет так и держи, поливай хорошо, мфк [еврей]кий врядли найдешь, его насыпью можно отмерить.можно и кактусовым, мы ж не знаем что там у тебя есть. недели две еще надо держать.это все по АМS. второй не смотрел. вообщем выглядят нормально для таких условий.

Спасибо, в этом хотя бы появился просвет:)

С МФК возьму сухой и отмерю нужную пропорцию) Поливаю отстоянной водой, растишкам столько много месяцев, а горшки на 4л и мне кажется, что питательных веществ в земле уже нет и чем питаться ей. После того как я продержу еще две недели так, как поступать дальше? Читал что свет включают на несколько дней и перестают поливать..нужно же еще ее подстричь от листьев, когда все это нужно делать ??

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


поливать неделю раз мфк раз вода , потом те что стареть будут поливай только водой, потом засуха.листья большие веерные те что совсем сухие обрывай, полусухие не нужно,сейчас они ими питаются. мфк можно взвесить если надо , в шприце например,если найдешь скажешь,взвесит кто нибудь.

ботву большую обрезаю под стебель уже когда маникюрю. тут бро у каждого свои методы. но большинство из них можно сказать просто ритуал..как говорил Тушканчик-"все ставят в темноту и я ставлю мне не трудно хотя изменений не вижу. "

в таких горшках поливать нужно каждый день

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Награды

да вот в инсулинке есть фотка МФК  

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

за качество сорри но присмотреться то видно  там 1грам =  0,79мл  обьёма .

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


"17.09.2014" Всем Добра !)

16 августа полил 2мя литрами отстоянной водой с добавлением монофосфата.

3 грамма на 2 литра. Попрыскав HB-101 при выкл.лампе)) 17.09.2014 Сегодня пролил просто водой.

Режим полива каждый день. 1 день удоб., второй день вода. Учел от "Indra",до этого честно признаюсь поливал через день)

Сегодня приобрету удобр. для кактусов или суккулентов, что посоветует ?

Планирую поддержать регулярный полив еще дней 7/9 и потом переходить к вашим дальнейшим советам.

Сегодня сделаю более подробные фотографии самого бокса и его тех. данных ))

Тепла и Мира Всем !:)

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


та мфк хватит , только 3грамма на два литра это перебор

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Награды

та мфк хватит , только 3грамма на два литра это перебор

Не правильно выразился)) 0,3 г :) такой пропорции было достаточно ??

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


 

та мфк хватит , только 3грамма на два литра это перебор

Не правильно выразился)) 0,3 г :) такой пропорции было достаточно ??

 

да бро этого на первый раз хватит..а что у тя за лампа?я бы ..имхо..раздвинул бы кусты..а лампу пониже..ежели у тя там не 400 Днат и выше...и ещё про сернокислыё магний не забывай..вроде как по фото его не хватает..

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


 

та мфк хватит , только 3грамма на два литра это перебор

Не правильно выразился)) 0,3 г :) такой пропорции было достаточно ??

 

да бро этого на первый раз хватит..а что у тя за лампа?я бы ..имхо..раздвинул бы кусты..а лампу пониже..ежели у тя там не 400 Днат и выше...и ещё про сернокислыё магний не забывай..вроде как по фото его не хватает..

Бро, лампа в боксе стоит Днат 400 ( дроссель,изу стоит как надо )

Лампу примерно на каком расстоянии держать нужно от верхних макушек ?))

Выставлял лампу по ощущениям реакции руки на тепло ))

А что за серно-кислый магний?) как правильно выразиться, чтобы меня правильно поняли в магазине удобр. =)

В чем выразилась не хватка его?) на будущее запоминаю и записываю))

Раздвинуть, для большего доступа света ?

..............

Чуть позже будет полив, и сделаю больше фотографий всего и всех :)

Добра Всем!;)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


Всем Большой Привет!:) сегодня 19.09.2014, на помню что перевод на 12/12 осуществлен 02 августа.

Могу сказать,что полет идет нормально ))

18.09 приобрел удобу "Forte" для кактусов )) Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

разбавил отстоянной водичкой и совершил полив))

Предварительно удалив все сухие листья с растишек.. Так же опрыскав HB-101, при выключенной лампе))

Измений особо не заметил после добавления МФК) думаю, что глаз мой еще не особо ловке улавливает разницу..да и времяня прошло мало))

19.09 (сегодня)

Был осуществлен полив простой водой) по моему мнению шишки значительно набрали массу:) увеличился запах, особенно когда слегка дотронешься до них )) сегодня не сделал фото отчет, зарядка подвела )) выкладываю вчерашние))

G.H.C. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. 888

"неизвестный"Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

A.M.S. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

G.H.C. #2 Голова слишком тяжелая)) ели на ноге стоит:) все аккуратно подвязал ))

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Фотографии самого бокса прилагаю)) Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Завтра (20.09) планируется полив удоб.) во общем жду положительных результатов))

Приму добрые советы :) Мысли мои пока что еще зеленые))

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Всем Добра Товарищи и Легкого Дыхания!;)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


Всем здоров!)

Прислушался к совету и осуществил полив 20.09 просто отстоянной водой..

Сегодня 21.09 опять же полив просто водой..

На вид изменения присутствуют после добавления удоб. шишки стали значительно набирать массу..все больше янтарных волосинок)) запах скажу, что есть..и дурочек не учует)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Вчерашние фотографии)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


1 - 2 раза покормить (1-1,5 недели) и потом неделя на воде. судя по количеству трихом где то так.


И отражатель на лампу сделай, 50% света от лампы в никуда уходят.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


Хорошо, с сегодняшнего дня полив будет только водой.. Если не сложно, то объясните чем влияет последний недельный полив водой? За счет этого что то вымывается?

Был отражатель от плафона уличного освещения( большой который) постараюсь его сделать и повесить..обязательно когда начну новый гров сделают отражатель) в планах приобрести култуб))

Скажи, спустя 1/1,5 можно будет прекратить полив и выкл. свет дня так на 3 и потом уже под корень:)

P.s.как бы этого не хотелось)) я к ним привык ))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


зачем с сегодняшнего дня на воду? ещё 2 полива удобрениями можно. это 1,5 недели жизни, а потом уже на воду.


из грунта выводится всё что можно и в растении до усваиваются элементы. вкус чище.


плафон можно не вешать, только отражайку.


и лучше сейчас. Так как идёт активная фаза цветения 50% света лишними не будут. Хотя бы из пивной литровой банки.


полив можно прекратить недели через 2  не раньше. свет лучше не выключать, ну или 1 сутки без света перед сбором. А вот "морозца" на 2-3 последних суток в районе +5-+10 градусов может пойти на пользу.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


Я значит не правильно понял и решил, что можно переходить на воду) хорошо, значит примерно 1.5 недели у меня будет еще питательный раствор, потом перейду чисто на воду ( дня так на 3-4 ) и потом выключу свет на сутки)

А в чем бро отличия, когда некоторые люди выключают свет и оставляют в полной темноте ростишки суток так на трое ?

Отражатель значит придется делать, и обязательно его в самом скором времени организовать,буду его сегодня организовывать :)

Misterpomidorko, скажи мне уже на этой стадии лучше большие листья обстричь или еще рано к этому приступать)

22.09 был осуществлен полив обычной водой + опрыскал HB-101. Температура и влажность в норме) Свежие фотографии сделаю уже завтра) нашел фотки из личного дела растишек) малявки ;)

**морозок**- если ближе к +1 или к 0 это как то скажется отрицательно ? В чем будет заключаться вообще его польза?

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


водой не 3-4 дня, а 5-7. На последних стадиях скорость усвоения значительно снижается.


некоторые сорта после темноты стрессуют и дозревают, но это некоторые.


Не отстригай. Отстригают на цвете либо если очень плотно и листья перекрывают шишки. Или за пару дней до харвеста.


нв-101 не чаще раза в неделю. и за 2 недели до харва лучше не брызгать уже.


Падение температуры до +5-+10 на тройку суток до сбора активизирует растение на финальный рывок и оно дозревает. Эта стимуляция лучше, чем просто темнота.

 

Ниже +5 не стоит делать. Промерзание корневой и  дозревания не будет.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


Хорошо, я тебя понял ) с водой и ее поливкой я разобрался и теперь составлю себе конкретную программу полива на последние дни) напишу чуть позже, по возможности посмотри.)

Получается, я могу в конце выключить свет (дня на 2/3) и держать температуру +5/+10, и за день до выкл. лампы прекратить поливать.

Посмотри фотографии ёлочек;) я смотрел вроде, больших листьев нет которые бы закрывали шишки..)

HB-101 молча убираю на полку до следующего начала:) его роль уже не актуальна )))

Сделал отражатель )) теперь весит плафон) теперь гораздо больше свете падает определенно на ёлочки, чем освещая пустоту ))

23.09 был просто полив водой..;)

G.H.C #1

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

G.H.C. #2 сильно отличается от своего брата..созревание происходит совсем иначе.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

A.M.S.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

"Anonymous"

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

~^~ Всем Добра~^~ :)

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

## Приятного Вам Дыма ## ;)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


Я бы сейчас поливал удобрения-вода-вода-удобрения и так 1,5 недели (вроде тара маленькая и наверно высыхает быстро). через полторы недели пролил хорошенько водой, с обильным дренажем. и уже не поливал, если в темноту ставить, лучше сухо, плесень может атаковать. За плесенью гляди внимательно.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


Гість
Ця тема закрита для опублікування відповідей.


  • Останні відвідувачі   0 користувачів онлайн

    • Жодного зареєстрованого користувача не переглядає цієї сторінки

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×
×
  • Створити...