Перейти к содержимому
CaMonaJI

Гроу репорт Psilocibine Cubensis St. Large Fruit

Рекомендуемые сообщения

И так решил завести свой репорт... О[еврей]ая первую волну Strein Z. Решил зарядить другой стрейн. Выбрал его на угад  :lol:

Вчера вечером взял перловку(что осталась с первого раза).

post-6691-0-24394700-1410501928_thumb.jpИ набрав 2 полных банки сырой засыпал в кастрюлю и залил водой. Воды на пару пальцев больше чем перловки.

post-6691-0-50009000-1410502049_thumb.jpЗакипело, подождал 10-15 мин, проварил и выключил. Высыпал на полотенце дал просохнуть.


Взял банки с первого раза, промыл галой и прополоскал (не оставляйте пену на банках).

post-6691-0-62681800-1410502148_thumb.jpКрышки с дырками как на фото.


post-6691-0-91090500-1410502232_thumb.jpДалее берём ложку и банки заполняем их перловкой примерно на 70%.


post-6691-0-21927500-1410502475_thumb.jpНаполненные банки закрываем крышками, и сверху обметываем пишевой фольгой (закрывая пустоту без перловки).


Стерилизация:

 

Берём глубокую кастрюлю (так как у меня нет пароварки, использую то что есть).

post-6691-0-43703900-1410502586_thumb.jpЛожем в неё полотенце (не ставте банки на дно ! Иначе они - лопнут !)

 


post-6691-0-82929900-1410502679_thumb.jpСтавим в неё банки, и заливаем водой - так чтобы края перловки были в воде. И теперь включаем на полную, как только закипит - делаем слабый огонь и засекаем 30-40мин. Как только прошло 30-40мин кипения выключаем. Процедуру требуется повторить через 10-12 часов. После будет готово к заражению.


Подготовка спор:

 

post-6691-0-77052000-1410502930_thumb.jpКак я указал в названии взял приглянувшийся мне отпечаток St. Large Fruit. И шприц на 20кубиков. 

Иголкой от шприца сошкрябал часть принта и закинул в шприц (сухой).


post-6691-0-97255300-1410503075_thumb.jpНабрал в шприц воду для иньекций.


post-6691-0-38522500-1410503264_thumb.jpОбматываем фольгой и ложем в тёмное теплое место.

 

Всё споры будут готовы к заражению через 24 часа.

Изменено пользователем CaMonaJI
  • Плюсанул 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хай бро! Обрадовал, что занялся, лучше бы ты мне Z показал


Тут такой вопрос, это баночки 0.5 или меньше? Мне показалось, что меньше они?


Я тут надумал в таких стерилить


[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Да, конечно, мороки с варкой будет больше, но ведь таких баночек 8-10 зарастут за неделю-полторы, экономия времени будет? Ммм? Просто мысли в слух... 

Изменено пользователем Benksy Benksy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

баночки лучше высокие .потому как больше становится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

 

Хай бро! Обрадовал, что занялся, лучше бы ты мне Z показал

Тут такой вопрос, это баночки 0.5 или меньше? Мне показалось, что меньше они?

Я тут надумал в таких стерилить

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
Да, конечно, мороки с варкой будет больше, но ведь таких баночек 8-10 зарастут за неделю-полторы, экономия времени будет? Ммм? Просто мысли в слух... 

 

Стрейн Z очень долго обростал покров, и очень долго лезли морды. Сейчас он выглядит так - это первая волна.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

  • Плюсанул 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда соберешь эту волну делай как я тебе тут расскажу, пожалуйста, не подведи меня)))

Собери весь первый урожай, возьми пинцет и собери даже самые маленькие примордии, ну без параной, просто маленькие повыдергивай.

Возьми перчатки вечером (я и без перчаток делаю, но не могу советовать запороть)) Вытащи аккуратно  кейк из кейса, фольгу не порви, если порвешь, то новую стели, не бойся, там все ок будет, не парься сильно, а то грыжа выскочит)))))))))))) шучу ясн.дело)))

"А зимой я выносил на балкон в кастрюле"
Короч берешь переворачиваешь этот кейк на руку и отделяешь его от фольги, там снизу должен быть белоснежный МОЗГ, по другому назвать не могу, я беру пакет мусорный и туда ложу его и заливаю водой из под крана холодной, завязываю пакет, смотри чтобы вода была не на дне пакета, а он как бы подвешен немного был и вода покрывала весь кейк, завяжи пакет или там замотай чем-то, можно и замочить в кастрюле с крышкой на ночь, просто притопи его в воде на ночь в холодильник, утром вытащи, ты просто ПРОЗРЕЕШЬ от результата если все сделаешь правильно, и так нужно будет делать после каждой волны, но не переживай, это, по сравнению с результатом, когда из всего кейса растет а не только с боку как ты показал))) вот.... я тут пишу уже как иностранец от этой москвы NL с вином

 

КУ! Индра! 
Конечно, лучше повыше, ведь так их варить проще, но они зарастают потом месяц 0.5 у меня

Я говорю о том, что если такие баночки ставить, то варить дольше, но ведь они зарастать будут намного быстрее, выходит из 6 недель до получения грядки время выращивания может сократиться вдвое! Вот так вот...

Изменено пользователем Benksy Benksy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочю зделать принт из самого крупного, бро попросил Strein Z. Додержу до порваных выалей этот гриб и как пуповину порвёт положу и прижму его. И зделаю регидру как ты написал. Фольга не порвётся, её тут нету =)))) Это алюминиевые лотки для микроволновки 80коп штука

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не советую делать принты из первой волны, но это твое дело, бро, из второй и третей самые широкие шапки за всю жизнь кейка! Если делать регидрацию на воде, то будут совсем уж великаны, я выращивал без навоза и были экземпляры по 20г 1 гриб!!! На навозе могу показать фотку 1 гриб сырой 97 грамм Golden Teacher, но была всего одна волна, дальше от паров амиака или чего там оно загнулось и все...вот так вот! Думайте сами)))  Сырого 20 грамм без навоза вырастил, ну понятно дело если усохнет, то будет 2г, но это 1 гриб для новичка))) круто же))) Понятное дело из такой шапки в раза 2-3 больше спор если все сделать правильно, + гены хорошие, но тут уж от другого нужно плясать, у конопли есть клонирование, у грибов есть нечто очень похожее, но нужна чашка петри и стерильный бокс, заражать пшеницу (перловку) нужно кусочком большого гриба, тогда все грибы должны быть большие, гены - туда-сюда... я не пробовал, просто инфу несу тебе)))

Изменено пользователем Benksy Benksy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочю етот стрейн зделать на кокосе в чюлках из сетки, едакий мангал из бокса. второго, или не стоит ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот здесь нужно задуматься немого... Зачем про псилоцибе говорят в вечерних новостях? Может я просто нашифрован, но мне кажется, что Порошенко что-то задумал))))))))))))))

Извините, что? Пол года они кушали грибы перед тем как бросить курить? Ребята, я кушаю грибы 1 раз в месяц, если бы я кушал их пол года, я бы бросил жить!

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Ой, бро, не знаю, вижу у тебя кейсы по моей методе Z и понимаю, что возможно, ты просто хочешь нового, я с новым ***** короч не работаю, было дело я пробовал и варить гречку, пробовал разное, но если одно хорошо работает, зачем искать новое? Но этот вопрос как всегда в пустоту, если ты захочешь больше, расти пожалуйста Panaeolus да меня научи))))) 

Я хочу сказать, что если ты хочешь выращивать по своей методике, а я вижу она работает, то в этом нет ничего плохого, мой опыт + твой опыт = результат!

Изменено пользователем Benksy Benksy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перекись не используете? кстати 6 недель от принта до отпечатка многовато даже. месяц нормально. хочу добавить...воду перед холодильником лучше поменять разок.залить и через два часа поменять. выменял тут пакет коровьих лепешек на пакет шишек (подфартило),хочу панэолусы осваивать.

про сигареты. пробовал ты доганяться грибами или три четыре дня подряд их кушать? эффект или слабее с каждым разом или вообще отсутствует. поэтому про сиги верю.

показуй 97г. я одну банку зерна обросшего зарыл с навозом в компостную кучу. може что и получится.ямку и навоз обработал фитоспорином.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

Фигасе у вас обмен. Перекись не юзаем, не я не бенкси. В прочем как и маски, гентомецин, лампы для стерилизации...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перекисью смачивал вату когда с паутинкой боролся на покрове, гадость такая, лучше вам не знать. Еще слышал, что промывают перекисью при закисях в банках, ну бывают области закисли,  я вообще просто вырезаю такие области коричневые из кейка перед регидрацией, без перекиси. А вот и перец))) встречайте!

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Изменено пользователем Benksy Benksy
  • Лайк 1
  • Плюсанул 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стрейна Z вчера собрал первую волну 80г мокрых, самый большой гриб - 10г.

 

А так же достерелизовал перловку и заразил спорами.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как дела? После регидры должны были полезть как змеи из горшка! Кстати, стрейн, который у тебя, Fruit этот, я не пробовал его поднять. Мне этот отпечаток поменяли на другой. Так что самому интересно 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока нечего фоткать, сейчас появились первые очаги мица, очень мало. Вторую волну снял она раза в 2 больше первой сырыми грам 200... Высохнут вторую взвешу, но думаю регидра в пакетах не сильно удалась, сейчас выставляю после второй регидры в лотках...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все там удалось, следующая волна будет поменьше 200 и.т.д. Спасибо, что вырастил! Через месяца два должны подогнать стрейн 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
. Буду гровить - поделюсь!

Бразильцы рекомендуют делать отпечатки именно

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Изменено пользователем Benksy Benksy
  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как придумать что б бокс подогревать ? И банки ларджа ? В квартире температура упала до 19-20, и заростает... ооооочень медленно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что необычного в этом способе? вроде тоже так делаю.

для ТС -

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

а насчет темпы- лампочку обернуть самую маломощную попробуй для подогрева, куча ж способов, от акванагревателя в банке до банального терморегулятора для инкубатора купив который один раз понимаешь что не зря потратил 10$

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

Та при комнатной 19-20 градусов, не очень ))) Но миц появился !

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть такое изобретение-фумигатор называется.так вот им не только комаров пугают. цена вопроса- 10гривен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

Вопрос решился обогревом комнаты, оно такто не комфортно в холоде жить )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрите, бразы, природа творит...дела-а-а-а... Ходил фикус поливать, я пол года назад под него землю с ножек грибов после харвеста сбросил, стою с бутылкой воды и отвисшей челюстью! Вот думаю, может баночкой накрыть да потом споры собрать? 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Изменено пользователем Benksy Benksy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта.

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 518
Всего тем
134 979
Всего сообщений
31 036
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
KrutoyShmaliDuv
Новый пользователь
KrutoyShmaliDuv
Регистрация 22.04.2024 13:08

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×