Перейти к содержимому
Оскар

Давление и трава.

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех.

Столкиваюсь с этой проблемой уже не первый раз.

После длительных покуров (2-3 раза в день) 2 месяца,когда решил резко подвязать (трава закончилась) давление скачет до 180 на 110.

Это только у меня или кто-то еще страдает этим?

Поделитесь опытом кто как с этим живет?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня псих если не чего курить (шиши, гаш, мёд ), зависимость только на уровне мозга. 8 месяцев без перерывов вроде бы. курю в сутки значительно чаще и больше тебя. курю косяк перед залом после предтреника. Занимаюсь активно 1,5-2 часа.

 

Давление штука такая, индивидуальная.


но я его и не замеряю :)


1. вариант

канапля не повышает и не понижает давление, она его нормализует. Кровяное давление повышается из за того что какойто оргган не в порядке, чаще всего это почки, но необязательно. в организме у человека во всех органах такие рецепторы CB1 и CB2 которые усваивают канабиноиды из канапли и в результате начинают работать правильно, поэтому и давление нормализуется. по этому принцыпу действуют все лекарства основанные на канапле, напр. от глаукомы.(в наше время почти все запрещены, но это другая история)

 

2. вариант

Давление повышается. Это связано с усилением дофаминергических влияний на сосудистый тонус и сердечный выброс. В течение нескольких минут после выкуривания марихуаны сердце начинает биться учащенно, тонус бронхов ослабевает и они расширяются, кровяные сосуды в глазах расширяются и глаз краснеет. Частота сердечных сокращений, составляющая в норме 70–80 ударов в минуту, может увеличиться на 20–50 ударов в минуту, а в некоторых случаях, — в два раза. Конечно, величина повышения зависит от сорта, индивидуальной чувствительности и исходного уровня, но в среднем составляет 10% для систолического и 15% для диастолического Этот эффект может возрасти, если параллельно с марихуаной употребляются другие наркотики.

 

3. вариант

У некоторых пациентов с начальной стадией гипертонической болезни исходное давление может понижаться, видимо, из-за снятия эмоционального напряжения.

 

 

 

О других наркотиках

1. сигареты

Уже после нескольких затяжек артериальное давление начинает повышаться, и сохраняется в таком состоянии в течение некоторого времени после того, как человек выкурит сигаретку. Факт повышения артериального давления вследствие курения – давно установленный и доказанный. Это можно проверить и в домашних условиях, измерив давление до и после курения. Между прочим, в инструкциях к тонометрам даже предупреждается, что для получения достоверных данных давление не следует измерять в течение одного часа после того, как вы выкурите сигарету.

Такое единичное повышение давления не насеет ощутимого вреда организму. Но когда колблия происходят постоянно, человеческое здоровье определенно подвергается опасности.

Кроме того, у заядлых курильщиков неизбежно развивается гипертоническая болезнь – артериальная гипертензия, гипертония. 

Даже у людей, не склонных к гипертонии, давление значительно выше того, что могло бы и должно бы у них быть, если они регулярно курят. В таком случае сигареты также приводят к ухудшению самочувствия, ведь гипотоники чувствуют даже самые незначительные повышения АД. 

Следует сказать, что крайне редко встречаются случаи, когда курение напротив – снижает артериальное давление. Однако это исключения из общего правила, которые, скорее всего, объясняются индивидуальными особенностями организма.

Однако спазм сосудов – не единственная причина артериальной гипертензии из-за сигарет. Под воздействием никотина во время курения происходит выброс порции адреналина, который, как известно, тоже заставляет сердце биться быстрее. Из-за поврежденных артерий в организме начинает задерживаться [еврей]кость, что также приводит к повышению давления. У настоящих курильщиков со временем в крови начинает повышаться уровень холестерина, что приводит к образованию склеротических бляшек и закупориванию кровеносных сосудов. Все эти процессы с увеличением возраста, стажа и количества выкуриваемых сигарет только усугубляются. А недавно американские ученые установили, что вдыхаемый табачный дым снижает количество специфического фермента моноамин оксидаза А /МАО А/ в легких, что также приводит к повышению АД. 

Вдобавок ко всему табак способен снижать действие лекарственных препаратов, поэтому облегчить состояние удается не всегда. 

Если артериальное давление и без того завышенное, то курение существенно ухудшает состояние и провидит к прогрессированию болезней, из-за которых повышено давление. И получается замкнутый круг, ведь повышенное давление является фактором риска для развития множества серьезных заболеваний, в первую очередь – сердечных. Так курильщик переходит из болезни в болезнь, а точнее только приумножает их. Смертность среди таких людей несравнимо повышена. 

Зато связанные с повреждением кровеносных сосудов процессы можно повернуть вспять: после отказа от курения они со временем восстанавливают свою эластичность. Правда, на восстановление может понадобиться не один год, а изрядно подпорченное к этому времени здоровье может перечеркнуть сей радужный момент. Так что как не крути, а бросить курить лучше как можно раньше.

 

2. алкоголь

Дело в том, что влияние алкоголя на давление таково, что в малых дозах он действительно действует на стенки сосудов расслабляюще, их тонус снижается, что может привести к тому, что давление при употреблении алкоголя может понизиться. После первой-второй рюмки это может отметить ваш прибор для измерения давления. Но ненадолго. Вместе с тем, даже небольшая доза учащает сердцбление, как говорят медики, сердце становится «веселеньким», отмечается тахикардия, а это, в свою очередь, приводит к увеличению объема выброшенной крови в кровяное русло.

Что мы видим в результате - высокое давление после алкоголя. К тому же, чувствительность человека снижается, алкоголь действует как анальгетик и можно просто не почувствовать ухудшение самочувствия, а механизмы выпившего организма, которые отвечают за нормализацию АД, на фоне опьянения могут просто не сработать. Так возникает гипертонический криз. В больших же дозах алкоголь неизбежно приводит к стабильному повышению АД. И в процессе употребления спиртного, и утром, когда мучает похмелье.

У людей, страдающих алкоголизмом, в период запоев постоянно повышенное давление. А для пациентов с гипертонией минимальное превышение дозы может оказаться роковым. К тому же, гипертония вообще часто бывает следствием алкоголизма. То есть, врачи не врут - алкоголь при повышенном давлении противопоказан.

С другой стороны, нельзя забывать о том, что алкоголь при низком давлении тоже опасен, так как является действительно сосудорасширяющим средством, а ждать эффекта от учащения сердцбления – это сомнительный способ лечения. Поэтому, запомните, что влияние алкоголя на артериальное давление, как и на весь организм в целом, губительно. Каждый организм индивидуален, а повышение или понижение давления, это лишь симптом более сложного заболевания. Не устраивайте эксперименты над своим организмом! Всегда пейте только в том случае, когда хорошо себя чувствуете и, конечно же, по поводу и в меру.

 

Если употреблять ещё что то параллельно, думаю жаловаться на давление странно

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Изменено пользователем misterpomidorko
  • Плюсанул 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мистерпомидорко премного благодарен.

Доктор сказал это (синдром отмены,нервы,психоз) надо попить успокоительного(гидазепам,феназепам)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не пей эту гадость.одно лечишь другое калечишь..еще непонятно лечишь ли...такое состояние как будто в скафандре- ниче не колышит..а еще- " Сонливость, вялость, миастения, замедление

скорости психических и двигательных

реакций, привыкание, лекарственная

зависимость, шаткость походки, снижение

способности к концентрации внимания,

нарушение кратковременной памяти,

диспепсия, снижение потенции и/или

либидо, дисменорея, аллергические реакции."- оно тебе надо?

валериану попей. валериана форте.

  • Плюсанул 1
  • Минуснул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

indra приветствую.

Все понимаю,побочек много.

Но живу в Центре боевых действий.

Валерьянку пить смысла нет.

Дачу нах... разбомбили,вчера снарядом на работе (больницу) есть убитые и много раненых.

Сегодня повыносило стеклопакеты в квартире.

Лучше пусть будет так чем инфаркт или инсульт.

У нас все врачи сами пьют фенозепам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

держитесь,бро.все пройдет.время собирать камни настанет

привыкание присутствует, аккуратней. знаю, пил эти..памы... и дормы.

  • Плюсанул 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

@Оскар, Бро, может из-за этих событий, из-за переживаний и скачет давление? ну и плюс некоторый эффект на фоне резкой отмены любимой травки..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у меня тоже после укурки порой скачет давление, причем примерно от таких же объемов, как у тебя. Но у меня внутре-черепное повышенное. Мне когда-то битой в голову дали, ради телефона. Теперь после сотрясения такой вот постэффект. Весна и осень - грблое время. Кровь из носа по 3-4 раза в день идет. Погода меняется + старая травма + укурки = давление. Я так для себя решил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил было завязать с курехой, ну сделать отдых на месяц два. Ну не курю значит 10 дней, все норм. Тут бах, утром поднимается давление, что аж плохо становится. Я бегом в аптеку мол так и так, закидывался таблами целый день нихрена не помогло как было повышенное, так и осталось. На след день все повторяетя. Я звоню кенту, мол приезжай подлечи. Итог: после первого напаса давление упало на 10 единиц, второй напас был через час давление стало в норму. Умничать не хочу, но случай реальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю парни, как по моему все это связано именно с психоактивными свойствами марьи. все переживания которые мы испытуем вляют на наше тело, а чем дольше курим тем крепче связь наших переживаний с реакцией тела. И значит тело все ярче реагирует. Давление поднимается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня псих если не чего курить (шиши, гаш, мёд ), зависимость только на уровне мозга. 8 месяцев без перерывов вроде бы. курю в сутки значительно чаще и больше тебя. курю косяк перед залом после предтреника. Занимаюсь активно 1,5-2 часа.

 

Давление штука такая, индивидуальная.

но я его и не замеряю :)

1. вариант

канапля не повышает и не понижает давление, она его нормализует. Кровяное давление повышается из за того что какойто оргган не в порядке, чаще всего это почки, но необязательно. в организме у человека во всех органах такие рецепторы CB1 и CB2 которые усваивают канабиноиды из канапли и в результате начинают работать правильно, поэтому и давление нормализуется. по этому принцыпу действуют все лекарства основанные на канапле, напр. от глаукомы.(в наше время почти все запрещены, но это другая история)

 

2. вариант

Давление повышается. Это связано с усилением дофаминергических влияний на сосудистый тонус и сердечный выброс. В течение нескольких минут после выкуривания марихуаны сердце начинает биться учащенно, тонус бронхов ослабевает и они расширяются, кровяные сосуды в глазах расширяются и глаз краснеет. Частота сердечных сокращений, составляющая в норме 70–80 ударов в минуту, может увеличиться на 20–50 ударов в минуту, а в некоторых случаях, — в два раза. Конечно, величина повышения зависит от сорта, индивидуальной чувствительности и исходного уровня, но в среднем составляет 10% для систолического и 15% для диастолического Этот эффект может возрасти, если параллельно с марихуаной употребляются другие наркотики.

 

3. вариант

У некоторых пациентов с начальной стадией гипертонической болезни исходное давление может понижаться, видимо, из-за снятия эмоционального напряжения.

 

 

 

 

 

Если употреблять ещё что то параллельно, думаю жаловаться на давление странно

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Вот кажись тоже сердечко несправляется у меня . После мж досихпор не отошел . Какие дозы щитаются минимально полезными если не секрет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

у меня псих если не чего курить (шиши, гаш, мёд ), зависимость только на уровне мозга. 8 месяцев без перерывов вроде бы. курю в сутки значительно чаще и больше тебя. курю косяк перед залом после предтреника. Занимаюсь активно 1,5-2 часа.

 

Давление штука такая, индивидуальная.

но я его и не замеряю :)

1. вариант

канапля не повышает и не понижает давление, она его нормализует. Кровяное давление повышается из за того что какойто оргган не в порядке, чаще всего это почки, но необязательно. в организме у человека во всех органах такие рецепторы CB1 и CB2 которые усваивают канабиноиды из канапли и в результате начинают работать правильно, поэтому и давление нормализуется. по этому принцыпу действуют все лекарства основанные на канапле, напр. от глаукомы.(в наше время почти все запрещены, но это другая история)

 

2. вариант

Давление повышается. Это связано с усилением дофаминергических влияний на сосудистый тонус и сердечный выброс. В течение нескольких минут после выкуривания марихуаны сердце начинает биться учащенно, тонус бронхов ослабевает и они расширяются, кровяные сосуды в глазах расширяются и глаз краснеет. Частота сердечных сокращений, составляющая в норме 70–80 ударов в минуту, может увеличиться на 20–50 ударов в минуту, а в некоторых случаях, — в два раза. Конечно, величина повышения зависит от сорта, индивидуальной чувствительности и исходного уровня, но в среднем составляет 10% для систолического и 15% для диастолического Этот эффект может возрасти, если параллельно с марихуаной употребляются другие наркотики.

 

3. вариант

У некоторых пациентов с начальной стадией гипертонической болезни исходное давление может понижаться, видимо, из-за снятия эмоционального напряжения.

 

 

 

 

 

Если употреблять ещё что то параллельно, думаю жаловаться на давление странно

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Вот кажись тоже сердечко несправляется у меня . После мж досихпор не отошел . Какие дозы щитаются минимально полезными если не секрет ?

 

нет такого понятия минимально полезная, это не алкоголь.

Полезность зависит от способа употребления, частоты и наверное сорта.

 

1.Слышал в одной передаче, что если употреблять каннабис не чаще 1 раза в неделю, то доза не растет, т.к. канабиноидные рецепторы успевают восстановиться к преднему состоянию и не происходит так называемой Прикурки.

 

2. употребление через Вапор, вобще безвредное по сравнению с курением, потому что ты вдыхаешь пар, в котором собственно и содержится всё что тебе нужно от травы, а при курении в добавок ты получаешь еще и смолы, концерогены и прочий шлак, который образуеться в процессе сгорания растительного материала.

 

3. ну и наконец сорт. Я думаю что медицинские сорта будут полезнее чем тот же АК-47 от которого башню сносит))

 

ИМХО

 

Мир.

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет такого понятия минимально полезная, это не алкоголь.

Полезность зависит от способа употребления, частоты и наверное сорта.

 

1.Слышал в одной передаче, что если употреблять каннабис не чаще 1 раза в неделю, то доза не растет, т.к. канабиноидные рецепторы успевают восстановиться к преднему состоянию и не происходит так называемой Прикурки.

 

2. употребление через Вапор, вобще безвредное по сравнению с курением, потому что ты вдыхаешь пар, в котором собственно и содержится всё что тебе нужно от травы, а при курении в добавок ты получаешь еще и смолы, концерогены и прочий шлак, который образуеться в процессе сгорания растительного материала.

 

3. ну и наконец сорт. Я думаю что медицинские сорта будут полезнее чем тот же АК-47 от которого башню сносит))

 

ИМХО

 

Мир.

 

Не стоило мне с ака 47 начинать знакомство с марьей ))) Тогда можно вопрос , что считается медицинской , бабл гам например подходит под тег мед конопли ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Не стоило мне с ака 47 начинать знакомство с марьей ))) Тогда можно вопрос , что считается медицинской , бабл гам например подходит под тег мед конопли ?

 

на счет бабла не знаю

Critical Cure

Blue Shark

эти точно мед, а так, можешь на сайте Medical Seeds глянуть, там должно быть много сортов

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта.

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 518
Всего тем
134 979
Всего сообщений
31 036
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
KrutoyShmaliDuv
Новый пользователь
KrutoyShmaliDuv
Регистрация 22.04.2024 13:08

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×