Перейти к содержимому
Benksy Benksy

Загибание растения для маскировки

Рекомендуемые сообщения

конец ноября-начало декабря.

переводить сейчас на цвет, конец октября.

А как перевести на цвет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


не то, чтобы я против был таких манипуляций, возможно кому-то это критично — погодная зона не позволяет до[еврей]атся естественного цвета, но накрывать куст диаметром метра 2,5-3 и высотой примерно 1.75 М агроволокном, потому что не терпится или.... вообще почему нада это делать, кроме как по причине, которую я указал?))


Просто в случае Indra, его сорт харвестится в ноябре — ему для спасения йолки нада было что-то делать, а этот куст Channel+  максимум в первой неделе октября будет "готофф", нету смысла нарушать его биоритм)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


я агроволокном накрывал от морозов а не для темноты если кто не так понял.

tfh, по причине того что чем раньше куст зацветет тем раньше отцветет, а если он с цветением 10 недель например и зацветает в середине сентября..то две три недели разницы имеют значение, правда?

не октября бро.держим до декабря бывает

в начале октября -это надо чтоб в августе цвело. сатори например даже не думает сейчас. хашберри -цветет уже хорошо.

46 ° с.ш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

tfh, по причине того что чем раньше куст зацветет тем раньше отцветет, а если он с цветением 10 недель например и зацветает в середине сентября..то две три недели разницы имеют значение, правда?

не октября бро.держим до декабря бывает

в начале октября -это надо чтоб в августе цвело. сатори например даже не думает сейчас. хашберри -цветет уже хорошо.

46 ° с.ш

"2-3 недели" какое значение важно? Нетерпится  и хочется на 3 недели раньше закрутить папироску?) Причина в нетерпеже? Если так — то это не серьезная причина в биортим вмешиваться, как по мне.

 

Я в позапрошлом году "1024" cхарвестил на полторы недели раньше, чем указано в инструкции к этому сорту — гдето в первых числах  октября, ибо оно уже было готово. Не могу это ничем объяснить, просто вот так получилось. Я говорю о локации 50 град. с. ш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


семена оригинальные были?

заметь, южней тебя живу...и многое не вызревает,я говорю не о том что шишки есть..а о вызревании. а эти недели какраз и сдвигают сроки цветения пока еще дожди не идут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

Чем позже начнёт зацветать, тем позже выйдет к сбору, действительно плотной и зрелой шишки.

Чем глубже в осень тем больше дождей, это плесень. И меньше солнца, может и не вызреть.

 

Если человек знает что он хочет получить и когда он это хочет получить, то не сложно сделать каркас и накрывать куст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


да че ты всполошился? мешками на сутки не поможет. обычно подобное заранее планируют. каркас+пленка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. , Каркас и плёнка 200микрон в 2 слоя =) . и каждый день укрывать и открывать, что бы света было 11-12 часов. Прекратить можно когда реальный световой день будет менее 12 часов. Что бы не тяжко было, можно основу каркаса сделать конусовидной с расширением к верху, стационарной. И крышку  которую снимать и накидывать.

Изменено пользователем misterpomidorko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


:D я спокоен как удафф, даже куст не мой) просто интересно, вот это еще дом для такого куста строить так точно все соседи сбегутся смотреть, что там над забором дядька для куста строит за халабуду :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


фаза активного предцвета - начало цветения?

Изменено пользователем misterpomidorko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Судя по размерам, сабж получился совсем замаскированным :D, если еще домик построить это уже буде инженерное сооружение :blink:

Хотя, если не пригибать наверное было бы выше на процентов 30-40 наверное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. ,Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. ,

для того чтобы подтолкнуть растиху к цветению достаточно надевать  плотные бумажные пакеты на верхушки кол..проверенно лично..12\12...гдет то на форуме была мая тема...я айс куш фем заставил цвести к 22 июня ..10 сентября уже харвестил...просто надо уделять внимание..если возможно..если нет..или вы живёте в других широтах подбирайте сорта шоб успевали отцвести..имхо..меньше таев и сатив..больше автоматов..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


заипаться одевать можно. я те больше скажу- если вынести в июне растиху в цветении и оставить в ауте- ревегитирует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

(изменено)

Интересные ежики, через пару недель наверное не узнать будет куст)))

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Изменено пользователем Benksy Benksy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Мне кажется, такой куст загибай не загибай... Ну хорошо хоть 3 метра в ширину, а не в высоту!  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Бро,а что за сорт такой ?!Сколько этой красавице?Если будет семка - дашь пару на следущий аут?!Красава!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


(изменено)

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.  растет со средины апреля.

Куст друга, он наоборот не хочет семок)) если надо будет, я у него попрошу для тебя))

Изменено пользователем Benksy Benksy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...


Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×
×
  • Создать...