Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

laiwen

13 из 21 - White Widow, G13 Haze, Mazar fem, Auto AK47

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Начинаю отчет про своей первый в жизни аут. Думать об ауте начал впервые когда получилось растить в боксе. Вдохновлением послужил пост G13 x Haze Дикий Outdoor на навозе )

 

Сорта: White Widow и G13 Haze (магазин atovar )

Семена: 6 WW + 13 G13 Haze + 1 Mazar + 1 Auto AK 

Проращивание: замочил семена в HB-101, через 12 часов, намочил бинт в том же растворе, отжал и поместил семена в бинт. Спустя 2 дня поехал на высадку.

Удобрения: По пути заехал в деревню, на заброшенную конскую ферму, набрал там 2 мешка конского навоза, и там же рядом еще и навоз КРС, тоже 2 мешка. В магазине была куплена земля Терра Вита с Перлитом, а так же концентрированый Биогумус для замешивания с почвой.

Высадка: Первую яму сделал на противоположном берегу полу-высохшего болота, сделал яму большую и поместил в нее подготовленных 2 мешка. На дне мешка лежит конский навоз, далее навоз крс, затем обычная земля перемешанная с биогумусом и самый верхний слой покупная земля (для легкого старта), после чего высадил в один мешок 2 WW, в другой 2 G13 Haze, на случай мало ли. Если взойдет все, через неделю пересажу рядом. Далее все делал так же но в других местах, только мешки больше не стал зарывать. Перед тем как копать, снимал верхний слой, затем землю из ямы перемещал в свободный мешок (не оставляет следов раскопок), после чего закладывал удобрения, далее из мешка высыпал чернозем и мешал с биогумусом, ну и дальше лунку в нее покупная земля, а в нее семя. Часть посадил у тещи в саду (по той же технологии, только на самое дно ямы кидал еще куриного помета и перемешивал его с землей) и в теплице, из теплицы позже пересажу в огород.

 

Остались еще семена, думаю на след.выходных еще одну мини высадку.

post-21130-0-57693300-1400492316_thumb.j

post-21130-0-67640900-1400492373_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все правильно сделал буду наблюдатья загубил 16 из 23 семок и в аут поедут только 3 автика ну что есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я б с бинтом не шутил, он штука не сильно хорошая, если провтыкал - хрен достанешь семку без повреждения корешка. Лучше обычная салфетка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@CaMonaJI, да, я уже понял, но следил и вовремя доставал, корешок не успел запутаться там.

 

Сегодня заготовил кандидатов на вторую десантуру, торфяные таблетки замочил в воде с HB-101 (по инструкции). На выходных поеду с проверкой и досажу этих.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 из 21 

В прошедшие выходные высадил вторую партию в аут и проверил первую высадку. Про первый десант, 100% семян проросли, за что уже можно сказать спасибо магазину, позже посмотрим еще на пол, взошли тоже 100% и уже имеют первый листВторой десант, высадка была в мешках, под каждый мешок вырывалась яма, а мешке мутил этажи удобрений, внизу мешал чернозем с куриным удобрением в гранулах, затем конский, затем навоз крс, и сверху немного чернозема и в самом верху покупная, далее проливал HB-101 и вставлял торфяную таблетку. В итоге:  8 из 9 были высажены на делянке, АК привез к теще в деревню, решил там, но... 

Потери: 

Начались первые потери. G13 у тещи в огороде, пахала участок трактором, тракторист в итоге взял слишком близко к забору, это минус один. Вечером достал из багажника проросший Авто АК, он был желтого цвета, поскольку в багажнике нет света, то и фотосинтеза не происходило, ну ничего думал оклемается, в итоге, заготовил лунку по всем правилам, высадил. На следующий день его уже не было, поскольку был желтого цвета, видимо привлек внимание ворон, в метрах 500 тополя и их там тьма, видно что ковырялись в земле, рядом еще лунка, там растут два G13, они с первой высадки и уже зеленые были, их не тронули, это два. 

Поскольку получается так, что мне необходимо почти каждую неделю в ту сторону на выходные, я буду регулярно навещать и проливать HB-101.

Небольшой фотоотчет.

 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший старт! Удочки тебе бро. Буду поглядывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@laiwen Со стартом Бро!! Дай Джа погоды и поменьше вредителей!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю, да пусть будет так!

@Vitoskin, на счет вредителей, я вот одну белую вдову подсадил рядом с "дичкой" (как определятся, мужиков скошу), которая уже прилично так выросла, и у нее листья все в дырках, так вот думаю, ее ж надо чем то обрабатывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@laiwen ну если сосущее что то то Актофит можно,но это как дожди прошли считай смыло всё. А так от улиток и тд есть всякие порошки вокруг ствола ,но не в самой лунке.а вокруг лунки и тогда слизни и тд не пройдут,остаются чёрные "какашки" от них только, но это тоже дождь пройдёт бравый и снова иди сыпать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сегодня выжила дюжина, не считай еще одной, думаю в скором времени тоже покинет, очень сильно тормознула в развитии, точнее вовсе не развивалась будто, или поздно из семки вылупилась, на вид словно ей неделя была. Остальные, в целом неплохие кусты высотой 20-30 см, уже слегка начинают пахнуть. В тещином огороде ни одна не выжила, это была плохой идеей, не советую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из всего посева осталось 3. На прошлой неделе было 4.

  • К сожалению, напал видимо какой-то грибок, от земли сантиметров 5-6 был подсушеный ствол, а рядом лежала самая нижняя ветка, подусшеная от ствола таким же образом, все листья стали желтыми. Решено было забрать и высушить, благо бошки успели набрать небольшой объем и трихом. Кстати, что за сорт такой я не могу понять, темнофиолетовые бошки, высотой в пол метра, должен быть G13+Haze, но видимо от генов Purple Haze, досталась такая красота. Фотки были, но в целях консперации, удалил. Пручесть на высоте, мощнее АК47 точно. Получилось чуть больше 40г. Да, и она опылилась, есть семена, что с ними делать незнаю. Я так понимаю, опылил либо какой-то сортовой пацан на делянке, которого я не успел зарезать, либо дикий (таких в радиусе 100 метров небыло видно),  тогда от семян мало толку. Но высадить в аут 2015 попробую))))

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

  • G13 Haze и WW вырасли сантиметров по 40. (Растут рядом в мешках) Тоже уже начали набирать объем и усыпались трихомамами. Листья правда какая-то зараза хавает. Посмотрим, если станет плохо, то тоже срублю на сушку.
  • G13 Haze. Высотой это чудо уже в 1.8 метра, листья размером больше руки, центральная кола толще большого пальца, неделю назад показала усики, даже еще предцвета не видать. На самой макушке, оттуда откуда усики заметил шарик, толи личинка, толи семечка, толи яйца, так и не понял, но была эта фигня в единственном экземпляре. Вопрос. Может это гермик? Уже конец лета, а этот гигант зеленее всех стоит еще ростом выдался, а цветов нет, и даже не видать, будто застрял на веге, растет и растет, по 20 см в неделю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Похожие публикации

    • Автор: North Bulk Organization
      Всем привет,  Бро!

      Посеял в начале мая 4  сорта  высокорослых автиков   - Power Plant, Magnesia Haze, Giant But, Critical Jack .  Возможно некоторые так называемые суперавто,  будем проверять.

      3 ряда по 20  метров,  и 4 ряда по 10 метров. Такого вида получилась поляна.

      Копалось лопатой вручную.  Такой дурнычки как проращивание  не использую, сеялось  прямо в грунт. Весна была очень влажная  и холодная потому на максимально мелкую глубину высевалось. Удобрения стандартные минеральные комплексные Яра Мила, смешанная с карбамидом приблизительно 50/50.  Полива обычно на полянах никакого не использую.

      Вот такую поляну вырубил в лесу.  Много конешно пришлось проделать работы по вырубке огромных кустов верболоза (козья ива),  также  и  некоторые деревья спиливал. И разрубил мечете - себе колено  до кости. Много было потерянно времени на лечение,  ну больше недели не выдержал, немного зажило и опять в поля..

      Всего было высеяно несколько сотен  семян на етой поляне,  но будет около сотни вижу,  сейчас считать геморрно и много отнимет времени,  будем смотреть позже по  результату (цыплят по осени считают).  Произошло ето потому что огромное засилье слизней в етом году, и они огромного размера,  таких редко видел, как большие гусеницы. Видно етому поспособствовала аномально влажная и затяжная весна. Даже сейчас видел свежие каннабиски скошенные лежали еще зеленные. Хотя до всходов разбрасываю от слизней гранулы польские  «Снаколь» Bros. Но  для подстраховки двух разных производителей,  и по виду отличаются. Разбрасываю их обычно жменями сверх нормы хотя там по инструкции достаточно щепотки. Но слизней столько что их надо  бы в несколько заходов сыпать,  но  некогда.

       













    • Автор: Ppp
      Доброго времени суток друзья такая проблема 3 недели до харвеста, ростихи в ауте атаковали гусеницы, вопрос такой:можно ли обработать ростишки от этих вредителей не навредив себе и чем можно обработать? Выручайте пожалуйста. 
    • Автор: Bulletdsa
      Хочу летом попробовать вырастить автики, в горшках Growbag 10 л, в условиях аута. Добавлю гидрогель в грунт...
      Есть опасения, что земля будет быстро сохнуть.
      Если через день, два полив будет - не засохнут?
      Какие советы дадите? 
      Капельного полива не будет...
       
    • Автор: Хондарейсер
      Решил запилить мини гроурепорт,(мили потому что гровлю на расстоянии) за меня все действия делает друг, я далеко , это трудновато говорить что да как , но вроде мы справляемся.
      Так вот буду закидивать посты , не часто( 
       
      Сорт/а: Durban Possion,Kali Mist,White Widow. куплены в Higt Stone.
      Тип субстрата: Пропаренный покупной грунт  (pH6.5-7.0 (50%)),Кокосовый субстрат(30%) ,Вермикулит(8.5%)Перлит(8.5%)(Гумус1%).
      Источник/и освещения: ДНАТ 400 Philips Agro(кулмастер)/LED 36Вт. 
      Где:  GARDEN HIGHPRO Probox Basic 120.(120х120х200).

      Удобрения: GHE Flora Series, Ripen, PH DOWN(E-mode)
      Вентиляция:   Домовент 150 ВКО (290м3/час). 2-Экстрактора, 1-Интрактор + 1 пассивный вдув.Угольный фильтр Gorshkoff 500х140 мм d125 до 350м3/ч.
      Дополнительная информация: Пластиковые горшки Air Pot, pH-метр электронный,ph-метр почвенный 3:1.микроскоп 60х-100х,Термометр-гидрометр,внутренний вентилятор для обдува растений. Увлажнитель ультразвуковой.Капельный полив.SCROG сетка.Аквариумный компрессор.
       
    • Автор: shmalnoi
      Приветствую всех - этим сезоном решил первый раз вырастить в ауте несколько кустов для себя, хочу поинтересоваться у опытных гроверов по поводу удобрения и стимуляторов проращивания и подкормкой корневой системы, первое что хочу узнать, как вы смотрите на стимуляторы корневин +с янтарная кислота для проращивания а так-же поливом первых дней жизни растишки для корневой системы? и второе хочу поинтересоваться вот об каких двух удобрения - у моем матери есть такие два удобрения для цветов Флоргумат для декоротивно-цветущих и Флоргумат цветочный универсальный, такой вопрос - стоит ли этими удобрениями удобрять подкормкой в стадии вегетации и цветения?(дают ли они положительный эфект растишки на хаусе?)  если стоит то каким из этих удобрениях подкармлевать корень и стадию вигитации а каким стадию цветения?
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 518
Всего тем
134 979
Всего сообщений
31 037
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
NEMAN
Новый пользователь
NEMAN
Регистрация 25.04.2024 10:31

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×