Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Shadow Shaman

Moscow (AutoFem),Sol Haze (AutoFem)/LED 240W/Земля/Guanokalong

Рекомендуемые сообщения

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. , Есть на примете 3 сорта - москва, рэд дварф и хроник райдер, купил новые горшочки, такие как у тебя, только на 6 литров. Вот теперь только когда увидел что в двухлитровых у тебя такие немалые растихи ростут мучаюсь в сомнениях, ставить в бокс 4 6-литровых горшка, или 9 2-литровых как у тебя..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. , вот тоже интересует вопрос по горшкам, если "какие корешки, такие и вершки" то не лучше ли, 1 большой против 2-х но в два раза меньше. У меня вот тоже была дилемма, бокс маленький, было место для одного на 12 литров или на 2 по 6 литров приготовил я два горшка по 7 литров, но в итоге решил лучше один 12 литровый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


хэллоу, бразы!

 

в тему о горшках и выборе между количеством и объемом! я опробовал совет одного из местных комрадов и сделал себе хэнд-мэйд горшки из строительных мешков. Довольно неплохой вариант оказался. Его преимущество в том, что можно сделать горшки любой нужной формы, например узко-высоких. Это позволит разместить в боксе бОльшее количество горшков, но при этом они могут быть необходимого объема. Высоту и диаметр можно делать любые, сами горшки довольно простые в изготовлении и стоят почти бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. , ну так расскажи как делать-то)))) чем жесткость придавать и т.д?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Shadow Shaman 9 растений продуктивнее, единственное неудобство полив.но и он решаем..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. , Бро, а как думаешь, могут возникнуть проблемы с подкормкой в 2х литровых горшках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


могут в любых.но пролить двухлитровку проще наверное чем ведро. 2литра горшки чаще всего использую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. , блин, теперь скорее всего в понедельник двушек куплю 9 штук) а какие сорта ты ростишь в двушках? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


бро, трудно ответить. вот сейчас тестирую фотопериод АК47фем (та что у Витоскина появилась)- спасибо добрый человек))- так они у меня жируют-3литра 12/12 со старта от семечки. клоны и авто ращу в двухлитровках.клоны бывает еще в меньших..гдето1,5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

1,5 литра офигеть! не, с моими пока ещё не особо развитыми навыками, такой виртуозный объем не под силу :) буду оттачивать мастерство.

 

мои трудности в грове были все связаны с обеднением субстрата, поэтому я пошел по пути увеличения объемов горшков.

 

рецепт горшков из мешков здесь есть в какой-то теме. Я перескажу, как помню и как делал. Короче, берется мешок строительный за 0,2$, складывается пополам, так чтобы дно легло на горловину. И прошивается, сначала вдоль дна-горловины (получается рукав), затем перпендикулярную сторону (зашиваем один конец рукава). И выворачивается швом внутрь. Получается мешок, в два раза меньше размером исходного, но с двойными стенками и прошитый так, что нигде не размохряется.

Зная необходимый объем горшков, которые нужно сделать, можно подсчитать их диаметр и обрезать строительный мешок по длине до нужного размера. Высоту регулировать ещё проще - накладываешь земли сколько нужно, а оставшуюся лишнюю ткань заворачиваешь.

 

как заметил автор этого рецепта, в горшках получается хорошая вентиляция - дышит вся поверхность стенок. от себя ещё добавлю, что по мере роста растишки можно раскатывать горшок вверх и досыпать земли. Особенно удобно это, если производилось пасынкование нижних ярусов. От ствола пойдут корни и типа это бонусное увеличение объема горшка.

 

в добавлении жесткости нет необходимости - насыпаешь землю (я добавлял немного кокоса для упругости и рыхлости), после нескольких поливов она формирует ком, который отлично держится и принимает заданную форму. ещё одна особенность в том, что такому горшку можно подобрать не только конкретную ширину-высоту под имеющийся бокс, но и, например, придать приплюснутую или слегка квадратную фору. Это позволит ставить их более плотно по сравнению с горшками круглой формы.

 

Ещё одно отличие от большинства продаваемых емкостей в том, что горшок имеет одинаковую площадь основания и верхушки, а не сужается книзу (типа ведра или цветочных горшков). При ограниченной площади бокса такая форма горшка позволяет использовать максимальный объем земли. короче, вот  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


пленка+скотч-такой вариант. фотопер ак47фем (тоже одного из местных камрадов)

12/12со старта.литра три, до 4,мотал на двухлитровый бутыль.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. , бро это все изза света....при хорошем свете растение выглядит нетак ......хотя конечно могу и мелить нето , сори))))

 

а какие сорта ты ростишь в двушках?

ну тут все зависит именно от сорта....некоторые в 2л растить неудобно ибо раскидываются ветки и смысла нет растить в 2л горшке т.к. размах веток позволит держать в 5-10л

а вот если попадается такой вариант то тут все говорит само за себя.....

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

 

это клоны в 2л горшках...все разного среза но одного перевода на цвет...тобишь к примеру левые вега 2 недели средние 1 а правые дня 3 на разростание корней и все пошли на 12\12

как видишь все растут главной колой  и неветвяться.... при таком варианте ширина горшка крадет место в котором может расти еще пару кустов....  у меня ростет 4 клона как с лева (больших ) на площади 30х30  ну и те что меньше также...все плотнячком горшек к горшку...... при следующем цикле хотел бы попробовать зачихлить весь бокс так)))) но время покажет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. , )))))) какие забавные елки!)) купил сегодня 9 горшочков таких как у тебя. В мой бокс отлично вмещаются! Так же завтра приедет комплекс удобрях от адвансед натриентс и авторегулировкой пш. У меня буду расти бэтти и хроники от Витоскина, если все замоченые семки бэтти взойдут, то только бэтти будут, а хроников отдам товарищу в аут на участок. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×
×
  • Создать...