Перейти до змісту

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.

Shadow Shaman

Moscow (AutoFem),Sol Haze (AutoFem)/LED 240W/Земля/Guanokalong

Рекомендовані повідомлення

Привет, друзья! Настало время еще одного репорта. 

Решил перейти с ДНаТа на лэды, что повлекло за собой продажу старого бокса и сборку нового. Итак, встречаем - новый бокс:

ширина - 500мм

глубина - 500 мм

высота - 1000 мм

Стены обклеены пленкой Diamond Diffusion.

Освещение - LED панель, 240Вт

Вентиляция - Soler&Palau TD160/100 Silent

Фильтр - Prima Klima

0db9fbca50a6b15d15c9ecf0b5084d91.jpgd1cde967f5727fc7f2b1d531e5b2d897.jpg901fca899881f1ce238d03b395ff3e88.jpg

67a649d97971473b6c3d6216ac8affe9.jpg

 

Особенностью бокса является система вентиляции: я решил что лучше всего будет поместить воздушный фильтр и вытяжной канальник в техотсек бокса. Это очень экономит пространство в основном отсеке, кроме того мне кажется что мне удалось создать правильный поток воздуха внутри бокса. Воздух заходит внизу у задней стенки бокса, проходит по диагонали к верхней части, и попадает в техотсек через прямоугольное отверстие в перегородке. 

d831c261b7be9f91dcf8db1f586a42ab.jpg

 

Из незаконченного: пока не успел сделать обдув растих, все уже готово, осталось просто подключить проводку, еще не подключил магнитный пускатель, вообще не знаю, нужен мне он или нет?

 

Далее о растихах:

В этот раз буду гровить 2 сорта - Sol Haze (спасибо русидсам за бесплатные семки) и Moscow (спасибо Витоскину). Оба сорта феминизированные автоцветущие. Семки были замочены в вате 22 марта, ночью с 23 на 24 посадил во временные горшочки. 25-го числа все 4 растихи вылезли и раскрыли семядоли (100% прорастаемость, для меня это прорыв :)), в тот же день поставлены в бокс под свет. \

 

Фото (полтора дня):

7443dff3ac20f6182bea14f25160f0e1.jpg600ac247a655e049d8961dd1c25d3cb8.jpged2dc16596ca06ab9bf3626ad6946137.jpg57f776f1dde75f1a5b9b82f5a706873b.jpg

 

Вроде на этом пока все, буду держать в курсе событий))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


Удачи бро! Подписался. На счет пленки, тоже хочу такую заказать, сейчас обычный фольгоизолон.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


круто светишь 240в  на 0,25 м2


раскажи про панель подробней что в начинке где брал и скок обошлась....если ненапряг

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. , ну я сомневаюсь насчет 240Вт, панель все-таки китайского производства, мне кажется там меньше должно быть, а там хз. Все хочу измерить сколько ватт в самом деле хавает, только вот приборчика нет. 

А что рассказывать? Что в начинке не знаю, разбирал, нашел там блок питания, 3 кулера обычных и панель с диодами)) Брал у Бро Growled, вышла около 1600 грн, но это еще когда доллар был по 8 грн, щас наверняка дороже. 

Как будет лишний бабос подумываю продать эту и купить ватт на 300-400, но это еще только планы, посмотрю как под этой расти будет. У меня раньше ДНаТ на 250Вт стояла на такую же площадь.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


Всем привет! 

Растихам 4 дня, пока ничем не поливал, только дождь на ночь. Доделал обдув растих и подключил магнитный пускатель. 

На каком расстоянии лучше сейчас держать лампу от растих? Т.к. проблем с температурой нет, могу лампу почти под горшки опустить.

406ccd30599921dc79e880810805df05.jpg91b136ce7d43ce14ba083d7ef2c46744.jpgf9608f6eb09fa45f1eb0f9fddb2a3334.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти



На каком расстоянии лучше сейчас держать лампу от растих?
Я бы сделал 15-20 см от растих ИМХО. Послушаем  лед знатоков.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти



Я бы сделал 15-20 см от растих ИМХО.

Самое оно! Ожогов не будет (это ведь ЛЭД!), но 

какая температура возле растих? Я свою лампу немного доработал, сделал после одного общего включателя - 

четыре дополнительных на отдельные цепочки светодиодов ( на проращивание включаю один и т.д. за дней десять врубаю на полную мощность).

Поэтому пока пусть висит как висела, а после того как растишки окрепнут можешь вообще в притул повесить! ;)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. , температура около растих 25 градусов при расстоянии около 17 см от светильника. 

 

---

 

Растихам 8 дней. Только что полил радифармом 2.5 мл/л. Т.к. земля была влажная после предыдущего полива влил в каждый горшок по 0,5 л компота. Компот делал на основе воды с пш 7, 010 ппм. Так же дал по листу плантафолом и мегафолом (2,5/л).

Фото:

061288b3daa3e9088b42a3d7233110d9.jpgb76de454e34c95053ee5d8ee222fb2f1.jpg8ace798b793bbd69a55c140b7caa6d53.jpg7de739f610eff2124ccafa4aab3f8be0.jpg38d9ed57dade71be14b53acf1de2553d.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


вайвайвай! Как все по феншую)интересно на лед гров позырить. ровного тебе цикла бро)
п.с. Горшки у тя акуратные,матал фольгой или скотч-фольгой?)
 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


Всем привет) Мне кажется или спустя 9 часов после полива и листовой они заметно подросли?)

0e6b2817d5af029a3f3553d2b35920cc.jpg

 

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. , спасибо) Горшки обмотаны аллюминиевым скотчем.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


Привет! 

Растихам 14 дней. Сегодня полил компотом из Guanokalong Grow+Extract+Seaweed Liquid все по 1 мл/л. В каждый горшок вливал по 1 л компота. Протекания небыло. Вопрос - впринципе нормально, что лью не до протекания, или лучше долить все-таки компота, чтобы потекло? На ночь дам по листу плантафолом с мегафолом.

Фото:

df14ae051bd2d5580eb37e9bcddd774f.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


НУжна помощь! После вчерашнего полива и листовой начались траблы с листьями.

fc65e16a1d5268940965897acf7cf6b7.jpg89996bff24318bc487e3d7a6c22ea300.jpg14c675c756b66eb1e191ca8a69aa6a01.jpg

 

Кто подскажет в чем может быть дело?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти



Вопрос - впринципе нормально, что лью не до протекания, или лучше долить все-таки компота, чтобы потекло?
нормально..скоро пить начнут хорошо там и дренаж будет.

Кто подскажет в чем может быть дело?
Это у одного растения или у всех? Края  подсыхают похоже на калий.у меня часто   такое вначале..но потом жрачка даётся гудд ивсё путём. Если это со всеми и землю туже юзаешь и кормишь также то  имхо  свет...  может  под ледами меньше кормить надо..или  листовую высушил? хотя  оно по другому выглядит когда  плант с мегой высушать на листе.. Поливай  далее водичкой пока.. сеа ликвид  может этот  выё...а так я также кормлю и нет таких траблом тьфу тьфу тьфу.. Кончики  бывает  краевой ожог. но я  на него сильно внимания не обращаю..Он быстро проходит ..А у тя  смотрю  както подогнуло..Может  не успело  впитаться испарится листовуха и лампой  светом  жарануло? всё таки мощавые лед у тя...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


пролей  чистой водой до выхода в дренаж и померяй рн выход... думаю что дело в рн кстати ррм тож примерь

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


какая влажность в боксе? удобры лей с предполивом зараннее.я лью- вечером предполив, утром удобра.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Награды

по поводу пожелтевших кончиков,у меня в начале такое было потом прошло само.вода в помощь

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. , спасибо, щас так и сделаю.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. , влажность около 35-40%. А расскажи как лить правильно. Допустим я лью в каждый горшок по полтора литра воды. Сколько из этих 1.5 литра мне лить в горшок вечером, а сколько лить компотом с утра?

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. ,оно усиливается.. 

 

----------

 

Пролил один горшок водой с пш около 6.5-7 и 011 ппм. Померял дренаж - пш около 5.5, 1050 ппм (105 *10 высветилось на экранчике). 

Что скажете? Листья продолжают желтеть.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


думаю что дело в рн кстати ррм тож

я к Guanokalong взял банку Биотабс, пользую вместе. так на этом Биотабс написано, что автоматом регулирует рн!

правда или нет, но после того как начал поливать с этим Биотабс - проблем не возникало ни разу!!!

только дозу выдерживаю и все! прими как совет!  ;) 

если уж столько органики купил, то плюс-минус пару грн роли не сыграют... я так думаю... :rolleyes: 

вот такой

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


Offtop
Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. , пару грн? насколько я знаю биотабсы весьма дорогое удовольствие.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


Offtop
Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. вот ссыль около 170 грн стоит...Guanokalong не дешевле... 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. , пролей еще раз посмотри что с ррм в этот раз будет а рн поидее будет еще меньше

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. , Пролил той же водой. Дренаж: 1030 ппм, пш где-то 6,0. Жду дальнейших указаний)))

 

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. , а распиши, пожалуйста, как ты их применяешь с калонгом. Добавляешь каждый полив, или только в компот, и по сколько? Может внатуре купить, не так то уж и дорого, и хватит надолго.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


----------

пш около 5.5

Что скажете? Листья продолжают желтеть.

ты сам все сказал

по поливу-перед удобрением с вечера лью воду половину нормы. а утром лью удобрение пока выльется.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Награды

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. , Бро, т.е. получается, что если я лью в горшок 1.5 л, то вечером я лью 0.75 л воды, а утром компота столько, чтобы потекло с горшка? И еще, расскажи, почему такой способ полива лучше?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


Гість
Ця тема закрита для опублікування відповідей.


Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×
×
  • Створити...