Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Flako

Первый опыт. Big Bang (fem) от Green House/ грунт/ ДНАТ 250

Рекомендуемые сообщения

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. давай поглядим.пш в норме в дренаже.ппм помню был низким.Значит думаю должно похорошеть,только зачем ты блума 2 дал сразу? хотя думаю не критично ведь фосфора там понтули. Вообщем если промыто вымыто по ппм и пш в норме то корми и поливай водой,как я писал ранее.Уже конечно нормально не нарастёт,но что то да будет тьфу тьфу тьфу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


да ну как это так?в 15 литровое ведро льешь литр и половина уходит

как будто там щебенка у тебя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

да ну как это так?в 15 литровое ведро льешь литр и половина уходит

как будто там щебенка у тебя

я этого тоже не понимаю. изза чего это может быть.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. давай поглядим.пш в норме в дренаже.ппм помню был низким.Значит думаю должно похорошеть,только зачем ты блума 2 дал сразу? хотя думаю не критично ведь фосфора там понтули. Вообщем если промыто вымыто по ппм и пш в норме то корми и поливай водой,как я писал ранее.Уже конечно нормально не нарастёт,но что то да будет тьфу тьфу тьфу. 

ну я понимаю что там уже можно почти ни на что не надеяться(

но ничего, первый - комом, уверен дальше будет лучше)))

 

 

Сегодня 71й день (21й день цетения)

 

по листу плантафол 10.54.10 (0.25г/100мл) + мегафол (0.25мл/100мл).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


75й день (25й день цветения)

 

Полив:

1.5 литра отстоянной воды, 0.5 литра  перед включением лампы и 1л после выключения.

Дренаж: ~300мл Ph: 6,2-6,4.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

 

Сегодня 78й день (28й день цветения)  

по листу плантафол 10.54.10 (0.25г/100мл) + мегафол (0.25мл/100мл).

 

При внимательном досмотре обнаружил вот такую ерунду:

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

от чего это?!?высокая влажность? 

я уже думаю поставить доп освещение, какиенить эсл'ки, чтоб под куст светило.

 

Кажется мне что где-то траблы с землей были, и действительно тот момент что в 12л горшке при 2х литрах полива был очень большой выход в дренаж, заставляет задуматься.

 

Я не унываю) осталось еще одно зернышко Big Bang'a и я все постараюсь с него добиться результата.

Хотел попросить совета, мой бокс позволяет поставить еще 2х6л горшков, подскажите сорт, для которого такой объем горшка был бы в самый раз, желательно фотопериод, т.к. планирую растить вместе с оставшимся Big Bang,  я рассматривал Euphoria от Dutch.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


мой бокс позволяет поставить еще 2х6л горшков, подскажите сорт, для которого такой объем горшка был бы в самый раз, желательно фотопериод,

честно сказать для нормального развития 6 л для любого фотопера не о чём.если с семки. А так если выбирать из более мение быстры  то ак47 думаю 12\12 со старту будет боле мение.ИМХО

 

 

от чего это?!?высокая влажность? 

ну воще это  получается часто влажная земля и  темло  и светит  свет хорошо на землю ото и цвести начинает зеленушка(.У меня бывало когда  чуть с поливом спешу.частю. а так когда даёшь просохнуть то норм должно быть.А так возьми ложкой или чем среж верхнего слоя часть эту хрень выкинь.Хотя я не замарачивался бы,то по началу замарочилсябы, а сейчас просто  бы  забил)) и с поливом чуть довал бы просыхать верху..

 

 

мне чёт кажется если там норм земля и такое происходит то наверное ведро ппц тяжолое сейчас... я те говорю  купить этой же земли и разпыхли также и насыпь аналогичный литраж кудато и взвешай..разницу прикинь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


110й день (60й день цветения)

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

 

В общем, откровенно говоря, после активного желтения, я чуток подзабил, т.к. думал что не доживет и высохнет весь.

Все это время без постов я не сбивался с графика полива

раз в неделю поливал 2мя литрами воды, чередуя, неделя просто вода, неделя bloom 4мл на 2 литра воды.

Полив делал так: 1 литр после выключения лампы и литр сразу после включения.

И так же, каждую неделю по листу плантафол 0.25.50 (0.25г/100мл) + мегафол (0.25мл/100мл).

Вот такой сейчас результат:

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

 

Понятия не имею насколько такой результат удовлетворительный, учитывая что я кустик глубоко в душе списал)

 

Имея то что имею) Сколько порекомендуете еще держать? пока не начнут желтеть стигмы?

Есть ли смысл еще кормить плантофолом и мегафолом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


привет бро, по листу я б прекратил, курить потом это и плесень еще. снова мне кажется что раз в неделю маловато полив. пару недель думаю еще держать , смотря какой эффект хочешь, но она еще растет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

Сегодня 138й день (88й день цветения)

Фото ниже недельной давности:

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

 

После последнего поста прекратил давать по листу мегафол и плантафол.

Участил полив, земля стала просыхать на порядок быстрее, если до этого поливал раз в 5-7 дней,

то сейчас полив каждые 3 дня 1-1,5 литра.

Чередовал один полив с блюмом в пропорции 2мл блюма Х 1л воды.

Последнюю неделю поливаю только водой

 

Возможно сделал поспешное решение, и решил что кустик нужно готовить под срез...в пт отключил лампу до сегодня,

для "стресса" куста.

Ниже сегодняшние фото, после 3х дней без света.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

 

Единственный волнующий вопрос, сколько его еще держать?, сложно мне определить набирают ли шишки еще массу, да и 3 дня без света, возможно (?) замедлят дальнейший рост.

Поэтому, предварительно, планирую срезать в конце недели. 

Для уверенности не хватает вашего дельного совета, или одобрения)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


по виду еще растет, по паспорту пора, по трихомам хз, наверно мутные. я бы вырезал все проблемные места, там где сухое, кривое, желтое.а там решал.

ну а поскольку свет уже отключил то все.. с первым кустом тебя, бро. хоть и корявым но какой есть.

удачи .

140 дней...-2цикла клонов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

по виду еще растет...

ну а поскольку свет уже отключил то все.. 

140 дней...-2цикла клонов.

 

То есть если уже выключил свет, смысла держать дальше нету, я правильно понял?

 

Корявый не то слово) но думаю стоит учесть что не смотря на 140 дней, финальный результат, каким бы он не был для первого раза, достигнут)

Спасибо за советы) далее, надуюсь результат будет успешней) но откровенно говоря, я доволен что с куста хоть что-то вышло)))

 

В общем срежу, как и планировал, в пятницу) пока подготовлюсь информационно к сушке)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


далее, надуюсь

надуешься,это точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

Offtop

 

 

далее, надуюсь

надуешься,это точно.

 

каламбурчик по Фрейду :hamp:

В общем до пятницы еще пусть под лампой будет, и в пт - под нож)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Бразы, очень нужен совет по сушке!

Выставил бокс на балкон, куст подвесил в нем, смущает то, что в боксе температура 30 градусов!!! (на улице конечно совсем ад 37!)

Читал что идеально, температура до 20 градусов, очень переживаю что превратиться в солому...

Подскажите, приемлема ли такая температура, или просто придется сушить вместо 2-3 недель, одну неделю?

Возможно стоит включить кулеры, которые для циркуляции воздуха в боксе, тогда температура понизиться, но сам поток воздуха, возможно будет типа обветривать куст, может это для него не совсем хорошо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. ну идеальные условия то если есть возможность..а так как раз таки недельку в боксе сохнет на ветка,даже около 5 дней.Но  понятно что  правильная сушка  делает качество конечного продукта вкуснее ИМХО .

кулеры включишь быстрее высохнет..хочешь чтоб дольше то  просто вентиляция .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Извиняйте за задержку.

Сушка прошла достаточно быстро, хватило недели, чтоб в боксе (на балконе), при температуре на улице 37 градусов, куст высох.
Далее обрезал ветки и привел их к нормальному внешнему виду:

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

 

После чего ветки досыхали в шкафе еще неделю.

Все что обрезал взвесил:
Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Итого 1,85г с вычетом веса пакетика.

Спустя неделю срезал шишки с веток и так же взвесил:

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Вышло 17г
 

В общем вот такой вот финальный результат:

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

 

Я доволен) 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



Далее обрезал ветки и привел их к нормальному внешнему виду:
На будущее ИМХО маникюрить до просушки,а именно при харве,так удобнее маникюрить и лучше листва среается без смолы которая кончики листочков.а так мног она бошках  лишнего остаётся.но для себя пойдёт,у мя кришь вечно листьев просит чтобы бохи разбавлять при курении)))ибо полный затрамбованный напёрсток(его привычка0 и если это чистые бошки он не кашляет а почти рыгает ,гавкает жесть..а с лапушками легче)) ну и табачнуть он любит от чистой  оочень сильно кашляет,я наоборот чистую ток употребляю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Посмотрел репорт - неплохо, и насчет земли - брал себе флорин для цветущих растений для акашки на балкон

ппц, тоже самое.

Не берите флорин,если что - растишки чото ее не любят

В прошлые циклы брал землю универсальный полиський субстрат

супер все росло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ИМХО лучше %60 брать земли из леса/поселка/про... где-то там, хорошая чтобы, черная такая, а там дальше замешал уже с перлитами/вермикулитами и можно жить растихе? не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Не берите флорин,если что - растишки чото ее не любят

Бро что то у тебя  там  не вышло или подделка  была иль чё. Для цветущих не кислая она там? я юзал и юзаю всегда флорин универсальная и иногда добавляю азотолюбивым в универсальную декоративно лиственную всё того же флорина.

 

 

ИМХО лучше %60 брать земли из леса/поселка/про.

ну да, это если выхода нет на проверенную обработанную землю в пакетах с магазина,а так если с леса то сразу надо  либо прожаривать её либо  покупать  профилактические всякие  преспособы борьбы с вредителями и насекомыми всякими.

Я как то кампоста с пасадки набрал лиственного ,то потом устал от всяких разных  мошек,комашек,букашек ,и + ещё грибок плесень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я доволен) 

  плюс твёрдый, ну уж оч ты уверено пришёл к харду как для первого грова :post:

(тема закрыта)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×
×
  • Создать...