Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

MOOR

Второй индор. Betty Boo. /ДНаТ 400/ GHE

Рекомендуемые сообщения

  Вечер добрый джентльмены! :)  После небольшого перерыва, было принято решение возобновить процесс грова. Чертовски увлекательное это дело, мать его! И так по порядку.

   Начну с бокса. Размеры  100*80*150 см. Стены пенофол. Свет ДНаТ 400 плюс досвет. (еще не ставил)Выдув.Вентилятор Вентс 120 мм. Вдув пассивный. Короче  не поменялось ничего, все то же. Единственное на все дно бокса сделал общий поддон из оцинковки. Прошлый пенофол подустал от постоянных перемещений. Температура 27-29 днем, 21-23 ночью. Влажность 40-50%. По боксу вроде все.

    Удобрения GHE ( гроу, микро, блум) , Рипен, Монофосфаткалия , Радифарм. По листу Плантофол, Мегафол, Сульфат Магния. На случай засолов Флора Клин. 

    Земля. Флорин для декоративно-лиственных 35%, универсальна 35% , перлит+вермикулит 30%. Сделал пробный пролив. Вход. РН 5.5 (перекапал электролита) ппм 093. Выход РН  6.7  ппм 810. Не великоват РН как для старта? 

    Ну и семена. На этот раз это Betty Boo 9шт., любезно предоставленные Бро Витоскиным, за что ему отдельное спасибо. И одна семка Критикал,тоже от прошлого грова осталась. Сорт прикольный, а раз так , то че ей там одной лежать. Посеял и ее. Исходя из размеров бокса получилось 9 горшков (4.5л). ,  почти хватает если считать 30 на 30 на одно растение. Поскольку Бу относятся к карлам, думаю влезут все. В планах соорудить СОГ или скрог, я х.з. в общем сетку натянуть. А там поживем увидим. Семки были замочены 8.03. на ночь. Перед этим слегка подпилил пилочкой д.ногтей. На утро утонули все. И 9.03 в 14.30 по Украине орешки переехали в грунт. Поскольку семок 10 а горшков 9, две Бэтти будут жить в одном горшке.  Сегодня утром еще не взошли. Накрыл стаканчиками. След визит завтра вечером. Жду.

   На этом вроде бы все.  Как всегда буду рад коментариям. Сори если что то забыл указать. Всем успехов! МИР! :)  

       

post-20624-0-80063400-1394467935_thumb.j

post-20624-0-49488700-1394467952_thumb.j

post-20624-0-42069800-1394467967_thumb.j

post-20624-0-23587000-1394467978_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет бро.мое мнение- с сеткой в другой раз поэкспериментируешь..бетти лучше будет просто расти ,с твоей лампой.а критикал не знаю..хочешь сетку потренироваться- сади подходящее для этого.удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

Поскольку Бу относятся к карлам, думаю влезут все.

да если стрессанёшь (тьфу тьфу тьфу) то будут соговые)) или если светом придавить типа 600 ват, а то  на 0,8м2 маловато 400ват , ну досветка может порешает.

 

Исходя из размеров бокса получилось 9 горшков (4.5л). ,  почти хватает если считать 30 на 30 на одно растение.

ну в 4.5 литрах бэтти  могуты  вымахать если без стрессов до 50см. так что если хочешь сога, та на предцвете руби низа, пару пар нижних веток  надо резать. имхо чтобы полноценный сог.И менять горшки местами постоянно.разделить на группы  нормально освещённый и  краевых. и менять местами  их. Даа туда б 600 ватку на цвет. ИМХО

 

 

Кстати тоже соглошусь с богом Дождя что  если сетку на автика  кидать , будет  меньше возможно  выхлоп из за стресса и дольше чуть цикл. Автик чуть колу центральную в бок оттянуть и всё. Можно было бы у тебя сделать типа у сога . есть такое название где ,видел кто))))?))) Короче центральный ряд горшков стоит  внизу на дне. а крайние  к стенкам шкафа и  подставить на высоту горшка, а потом по мере роста. Я сейчас на подобии такого делаю. Или у тебя  култуб  там и встроенный отражатель?  а то для такого дела  надо  отражатель выше поднимать от лампы по мере роста боковых ёлок.Боковые елки  не гнуть.хай в высоту ростут ,только крутить  каждый день чтобы  освещалось со всех сторон. 

Покажу фотку .у меня 80на 80 правда .400ка тоже.при пересадке был стресс пришлось подсаживать бэтти бу прям в горшки к дварфам ,разница в возрасте 32дня ..Видишь какая вымахала  на в кусняхах без стрессов?  Хочу 600ват туда!!

 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок братцы, ваше мнение вне споров! В след. раз значит потренируюсь, сильно не расстроился, лижбы росли. 



 Хочу 600ват туда!!

Я тоже бы не отказался, попозже может быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серйозно взявся. Рівного грову і тяжких шишманів тобі бро!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

удачки! Слежу) тоже бетти рощу будет интересно наблюдать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MOOR, с новым началом, бро! По своему опыту скажу что две бэтти в одном горшке не сильно прикольно, по выходу получается как одна бэтти, если бы росла одна в горшке. Толку особо нет, а в уходе проще будет. 

Удачи!)

 

PS. Укажи в названии темы какой свет используешь, почву ли, и удобры. Типа такого: Второй индор/ Betty Boo/ ДНаТ 400/ GHE. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

   Всем привет парни! Спасибо за пожелания! :) Буду стараться! 

 

 Свежая инфа с грядки. (пришла в виде смс) 4-е сутки после посадки. Взошли 10 из 10. Первая скинула каску через сутки, крайние 2 скинули сегодня. Самая высокая прим. 3см. Режим 18:6. 

 

@MOOR, с новым началом, бро! По своему опыту скажу что две бэтти в одном горшке не сильно прикольно, по выходу получается как одна бэтти, если бы росла одна в горшке. Толку особо нет, а в уходе проще будет. 

Удачи!)

 

PS. Укажи в названии темы какой свет используешь, почву ли, и удобры. Типа такого: Второй индор/ Betty Boo/ ДНаТ 400/ GHE. 

  Привет Бро! С темой -исправлю. А на счет 2е в одном я в курсе. (прочитал твой реп раза 3) , просто сначала "замочил" Бетти, а потом вспомнил и дакинул критикал, вот так и получилось. 

  Фото к выходным. Всем МИР!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

   Всем привет парни! Сегодня неделя как крошки в земле. 6 из 9-ти Бетти чувствуют себя хорошо, Критик тоже, а вот с тремя девочками не все гладко, точнее сказать вообще хреново. Скинув каски, две крошки даже выпустили по второй паре листиков, и стали увядать. Одна "завяла" давольно быстро, вторая еще держится, но мне кажется что ей тоже не долго осталось.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
 (на фото) Листочки обвисли и развитие остановилось. В чем может быть причина парни? Подскажите пожалуйста. На счет бережного отношения само собой, все строго. Уже есть небольшой опыт. На счет механических повреждений- тоже скорее нет, каски сбросили сами. Поливаю через день-пшик водой на ночь, по листу и почву. Темп.  день 26 ночь 22. Влажн. 40-50%. Обидно как то. Жаль малышню конечно, ведь реально бережно относились. А с другой стороны не надо печалиться вся жизнь впереди. :) Настраиваться надо на позитив.

   Ну а теперь о хорошем. Остальная банда вроде гуд! Тьфу,тьфу, тьфу. По мере снятия касок общий вид в норме. Старшей 5 дней, младшей сегодня 3. На  ближайшие 5 дней хотел кормить так же. Потом полив водой, и на 15й день- радифарм.  А там посмотрю по общему развитию.

  На этом вроде все. Всем успехов! МИР1 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MOOR Да Бро бывают такие не понятки,  может  с корнями что , бывает в камень  в земле  уперается вростает в хрень какую то и дохнет.Было такое уже  плавали((  Может ту воще  жолтую что в горшке 2 штуки .подкопай окуратно и посмотри на корневую,чё там ей мешает то..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Всех приветствую парни! Сори за небольшой прогул в области регулярного репорта. Постараюсь по чаще. На сегодня старшим растихам 13 и младшим 11 д.к. Растем потихоньку. Хотя и без траблов не обходится. На мой взгляд сейчас у растений небольшой перелив, листочки слегка подкручены в низ. Последний раз (23.03) поливал Радифармом 1мл:л , дал по 150 мл. Пришел сегодня, хотел полить, но земля достаточно влажная. Толком не подсохла, лучше подожду. Хорошенько, но аккуратно, взрыхлил верхний слой, и дал воду по листу.

  Так же у одной из Бэтти нижняя пара листиков стала бледнозеленой. Что это может быть? Подобный симптомы были у "завявших" крошек. Подскажите парни где я накосячил.

  Дня через три, планирую ввести в их рацион Мегафол Плантофол и Сульфик. А там и до первого компотика не далеко. Посмотрим по состоянию. ( фото со спичкой Критик) Такие вот дела парни. Заранее благодарю за внимание. Всем успехов! МИР! 

 


Может ту воще  жолтую что в горшке 2 штуки .подкопай окуратно и посмотри на корневую,чё там ей мешает то..

 Так и сделал Бро! Посмотрел дня через два три, точно не помню. Ничего особо большого не обнаружил, самый крупный комок земли где то 6 на 6 мм. Правда садить ее обратно не стал, она на тот момент уже не подавала признаков жизни. Может погарячился конечно, но теперь оставшейся не тесно будет! 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

   Всем привет! Сегодня растихам 16 и 14 д.к. Развиваемся по трошки. График поливов был таков.

 26.03. Радифарм 2 мл:л по 200мл. По листу вода. 

 28.03. По почве пшик водой, по листу Мегафол + Плантофол. 

На завтра намечен полив водой . Парни скажите свое мнение, можно ли начинать давать компотик,? Хочу дать всем сразу. Или стоит подождать пока младшие подрастут еще? И может у кого нибудь есть таблица(расчет) кампота GHE для Бетти, может юзал кто? Буду премного благодарен. Заранее спасибо! Всем успехов! МИР! (фото со спичкой Критик) 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро мне кажется или они какие то уставшие  у тебя? ты их случайно не недоливаешь там,  не пересыхают? 

Земля проверенная?  Вид сбоку вроде  обнадёжил, видя стволы некоторых что начинают расти.

 У меня есть табличка но там надо контроль ппм влива и дренажа сравнивать. 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

она под фоткик,но несложно под авто перегадать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

она под фоткик,но несложно под авто перегадать.

Спасибо Бро! А как перегадать то? С кальком знаком, а вот на каких неделях сколько и чего надо ( нпк) не в курсе. Кто знает, подскажите плз!МИР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну можно прикинуть на глаз для бэтти я б  сделал так.

с 14 ти дней  0,25-0,5\0,25-0,5\0,25-0,5 

с 21 дня  - 1\1\1\1

с 28-го дня  - 1\1.5\2\1

с 35-го - 1\1\3

с 42-го  -  0,5\1\4,5

с 49-го - 1\5

далее вода.или по состоянию.если довольно много живых стигм то надо кормить.Не забывать минимум 2 полива водой давать либо мониторить  пш залива и дренажа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

   Всем привет парни! Новости с мини плантаций. Сегодня деффкам 18 и 16 д.к. ( опечатка в прошлом посте не 11 а 14 дней, исправил). Впервые полил компотом. Отдельное спасибо Бро Витоскину за таблицу! И так имеем G M B 0/3 0/3 0/3/ мл:л. Предполив вода РН 6.6 ппм 077  200мл. Компот РН 6.6 ппм 370.  400мл.  Дренаж, в смысле достойный дренаж, а не 20 мл, получился лишь у одной. Теперь буду знать прим. объем вливаемой [еврей]кости. К этим горшкам просто еще не привык. Так вот дренаж, РН 6.9 ппм 1080. Стоит ли мне понижать, либо он сам , РН, постепенно упадет. Доломитки в замесе нет. Шо скажете парни?

   Относительно развития некоторые вошли в стадию предцвета, это старшие из  Бэтти, и показали пол. Такие своего рода "миниусы" . Могу и ошибаться конечно, подправьте если что, или это точно ОНА! А вот Критик пока нет, с усами молчит. И на фоне Бетти самый бледный. Прошлые по насыщеннее были. Надеюсь компотик пойдет на пользу, всем. На этом на сегодня все. Всем успехов! МИР!  

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


РН 6.9 ппм 1080. Стоит ли мне понижать, либо он сам , РН, постепенно упадет. Доломитки в замесе нет. Шо скажете парни?
ничего не надо понижать.Заливай как  и лил 6.5 ну или около. 

В целом картина начинает радовать глаз,кроме одной  желтоватой той.А так  пару поливов водичкой и дальше уже потом по дренажу маниторь , это ты умеешь.

Возьми Виву от валагро, хорошее дело тоже.

МИР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я б не лил ниже 6,8 ...

 Бро! А раскажи по подробней если не тяжело, че не лил бы. Чтобы мысль понять. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что бы на цвете не упал низко. 6,8-7,0 нормально для земли.


земля может быть уже с доломитом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Offtop

Я б не лил ниже 6,8 ...

та ладно из за 3 десятых ))) прям не лил бы))) 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
   0,3 десятых  не решают имхо..  Там же не чистый осмос, а и  кальцый с магнием присутствует . А на цвете как не крути будет падать пш вниз,хоть 7.5 лей сейчас)))))))Так  что  всё пучком. Я лью всегда 6.5 ))) Каждый  дро.... как хочет))   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

   Приветствую парни! Сори за нерегулярные посты, работы тьма. Так вот. Растишкам 32 и 30 д.к. Точно не уверен, не разбираюсь еще, но вроде уже "цвет". Это у Бэтти. А вот на фоне бодреньких и зелененьких карликов возвышается бледно-зеленым фитилем Критик. С ней явно что-то не так. Ребятки подскажите что это? ( на фото лист крупным планом) Кормлю всех одинаково, может ей чего-то не хватает, или наоборот много. Хотя компот что давал прошлым Критикам не сильно то и отличается от нынешнего. Данные пред-х поливов.

   5.04.(24 и 22) Компот 1:1:1:1( G M B Сульф Маг)  РН 6.6 ппм 620. 700мл. Предполив 300мл. Дренаж РН 6.9 ппм 1230. ( Бэтти) РН 7.2 ппм 1370. (Критик)

   8.04. (27 и 25) Вода РН 6.6 ппм 087. Дренаж не мерял. 

   10.04. (29 и 27) Вода РН 6.6 ппм 080. Дренаж не мерял. 

   12.04. ( 31 и 29) Компот 1:1.5: 2: 1. РН 6.6 ппм 890. 800мл. Предполив 300мл. Дренаж не мерял. 

 Дальше по плану вода обильно, засуха, вода (меряю дренаж) и там , судя по дренажу, вода или компот. По листу Мегафол + Плантафол 30.10.10. и вода. Хотел спросить стоит ли переходить на Плантафол 10.54.10.? 

   Как и прежде младшие слегка отстают в росте. Самую маленькую приподнял по выше к лампе. Еще закинул две Сатори от Бро Мудромира, 5 дней от каски. Это для аута. Еще неделька и на солнышко. В целом это все. Буду рад комментариям. Всем успехов! МИР!

   

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может, азот-магний? У меня была похожая хрень, я давал на лист карбамид 2,5г/л+сульфик 1г/л. Более-менее помогло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может, азот-магний? У меня была похожая хрень, я давал на лист карбамид 2,5г/л+сульфик 1г/л. Более-менее помогло.

 Даю магний под корень, сменю на " по листу". Посмотрим что изменит. Надеюсь поправит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 518
Всего тем
134 979
Всего сообщений
31 037
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
NEMAN
Новый пользователь
NEMAN
Регистрация 25.04.2024 10:31

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×