Перейти до змісту

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.

Romboikosaedr

Big Low (auto, fem) от RuSeeds - земля, LED ~20 вт, затем ЭСЛ.

Рекомендовані повідомлення

Для нового цикла был немного переделан бокс. Во-первых, отток перенесен выше, туда, где и должен стоять на корпусе. Приток, наоборот, поднят на уровень нового горшка. Теперь в боксе всего 2 вентилятора: приточный будет и обдувать.

Первое время будет расти на той же лампе из светодиодных лент, затем куплю эслки и поставлю их под потолок. Лампу повесил на цепочках, теперь ее очень легко регулировать. Драйвер расположил сверху на лампе, посадив на двусторонний скотч.

Первый цикл показал, что мне не нужен мегастелс системник, поэтому я выломал с передней панели фальшзаглушку дисковода для лучшего притока воздуха и убрал с задней стенки фальшпанель с разъемами, заменив ее куском пластика. В пластике установил выключатель, разрывающий цепь лампы на случай экстренного отключения света, так как светоловушек нет.

Я понял, что мой зеленый горшок все же маловат и сделал 2 горшка по 6.8 литра точь в точь по размерам системника. Для этого прекрасно подошли отходы сотового поликарбоната, купленные за 20 грн в рекламной мастерской.

Еще смазал кулеры, но это уже мелочи, не требующие внимания.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

В этот раз буду растить парочку Big Low от магазина Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. , которые любезно прислали посылочку по акции на форуме.

 

Сегодня проросшие семки закинул землю и накрыл стаканчиками.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


С началом Бро! + на удачу.  а не великоват биг лов для системника?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


Спасибо. Если честно, я не в курсе этого сорта. Мне его русидс посоветовали, когда я сказал, что нужен карлик не очень пахучий для микрогрова.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти



Первый цикл показал, что мне не нужен мегастелс системник
ну то был хроник райдер,реально слабо пахнущий но и по иле  на любителя лайтового сативного эффекта ,а если попадётся сорт с духаном то  я думаю  ты передумаешь на счёт "ненужен мегастелс")))

Еще смазал кулеры, но это уже мелочи, не требующие внимания.
оо а чем смазывал и как? кинь ссылочку если чё.а то я никогда их не смазывал, канальник надо То провести,но я не вкурсах чем и как.надо гуглить походу..

 

кстати этот биг лов он большой вообще выростает? а то 2 штуки  как бы не порвали твой системник Бро.

 

А Так Со Стартом!!+++ на Удачку!!

 

МИР

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


читал в каталоге русидса, что биг лов растёт до 1.2 метра. хз куда ты его в системник будешь девать, а 2 так вообще.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


Offtop
Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. , бро, так она в аутдоре такая выростает, но не в 6 литрах же? 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


Первый цикл показал, что мне не нужен мегастелс системник

ну то был хроник райдер,реально слабо пахнущий но и по иле на любителя лайтового сативного эффекта ,а если попадётся сорт с духаном то я думаю ты передумаешь на счёт "ненужен мегастелс")))

Еще смазал кулеры, но это уже мелочи, не требующие внимания.

оо а чем смазывал и как? кинь ссылочку если чё.а то я никогда их не смазывал, канальник надо То провести,но я не вкурсах чем и как.надо гуглить походу..

кстати этот биг лов он большой вообще выростает? а то 2 штуки как бы не порвали твой системник Бро.

А Так Со Стартом!!+++ на Удачку!!

МИР

Насчет запаха поживем увидим. Я реально не знаю, как оно будет. Если будет вонять, отнесем на совесть Русидс ))) они мне посоветовали этот сорт. Понятное дело, что пока у меня микрогров, я не смогу растить душистых.

Кулеры смазывал маслом, которое шло в комплекте с машинкой для стрижки волос. Типа для швейных машинок подойдет. Но это ж кулеры комповые у меня, а не канальник. Для канальника думаю можно смазку получше найти. Есть такие густые смазки типа солидола.

Я хз какой он вырастает, бро ))) опять же, на совести Русидс будет, если че )

читал в каталоге русидса, что биг лов растёт до 1.2 метра. хз куда ты его в системник будешь девать, а 2 так вообще.

Будем надеяться, что стесненные условия не дадут ему так вырасти.

Кстати, новая конфигурация бокса, видимо, более правильная получилась. Тепмпа сейчас держится на 25, что не может не радовать.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


Вчера появились мальцы, один в головном уборе. Сегодня вот такие:

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


Черт побери! Набллся таймер, показывает абсолютно неадекватное время. Бразы, как наиболее безболезненно сейчас поменять цикл с учетом того, что по таймеру ночь начинается в 24.00 до 6.00, а я просыпаюсь примерно в 10.30? Растихам 1 день от роду, думаю, сейчас не особо критично для них смена режима? Че делать то? Новый таймер пока не могу купить так резко.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


Купи механічний таймер, мені більше подобається і дешевше.

 

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

 

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

 

електронні при перепадах напруги часто дають збої і виходять зі строю. Але це виключно имхо.

 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Награды

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. Имхо таймер  чтобы надёжный стоить должен около 200грн((((  .Остальное  что на фото выше что  электронные по 100 эксперты и фероны какашка.В сетевом фильтре можешь вилку  какую то пошурудить и оно из за этого бац и таймер сбрасуется.Советую вот такой вот таймер - Tevion GT-ZSd-02 или друго какого немца, найти тяжело сейчас,но если постараться то можно.Те не сбиваются и синхронный чётко с реальным временем.а то эти электро механические возьмёшь одинаковых пару и они будут друг от друга отличатся.(( Тот ферон что ниже на фото сам юзаю,покупал года 4 назад,тоже отстаёт,за неделю на 5 минут уходит назад  , но надёжный,минус электро механики этой что свет вырубили и таймер потом подстраивай..(( А электронный хороший  гууд.  А вообще считаются механические дорогие самые чёткие шо на производствах ставят,для надёжности ,но цена ((( 

Если брать бюджетное сейчас то я бы ИМХО взял электронный, а то был как на фото выше верхний,то ппц. пластик выработался за пол года и всё,выкинул его(. 

 

Ну это такое.Есть темы про таймеры там обсуждены все + и -  каждого.  



Растихам 1 день от роду, думаю, сейчас не особо критично для них смена режима? Че делать то?
Да не кретично. Ставь нужный режим. Будильник на мобилу или как и вручную((   .Кстати что у тя за таймер был?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


 

Offtop
 

 


Tevion GT-ZSd-02

 

Досить хороший таймер. Ціна 120 грн. 

Сам юзаю ферон підігнав growled в подарок. Раніше стояли на акваріумах. Так як там особої точності до хвилини непотрібно, то задоволений роботою.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Награды

Offtop

 Tevion GT-ZSd-02 или друго какого немца

 Бро, так этот таймер 120 грн стоит. Какой же тогда за 200 грн и выше? Только реле?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


 

Offtop
 

Offtop

 

 


 Tevion GT-ZSd-02 или друго какого немца

 Бро, так этот таймер 120 грн стоит. Какой же тогда за 200 грн и выше? Только реле?

та их нема  в наличае,вместо него фуфло какое то впаривают.Мне б\ушный достался.Тивион  данный из немцев хороших недорогой,а так найти  тяжело  за такие деньги нужное качество.Реле 300 с копейками нормальное на пару приборов, синхронизированно с реальным временем.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


3 дня:

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Одна отстала из-за шлема немного.

Интересно, почему у длинной стебель фиолетовый, а у другой обычный?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


9 дней:

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

На этот цикл приобрел Guanokalong Grow и Bloom, так что отныне ращу на органике, что не может не радовать.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


Привет бро, тот же сорт сейчас растёт под led 50w и заказывал там же, сейчас нам 5 дней, буду следить за вами!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


Давай репорт веди )

Моим сегодня 19 дней. Ощутимо поперли в рост. Несколько дней назад стебли были хиленькими, пришлось костыли делать из зубочисток, а щас все норм. Крепчают.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


Бро я заметил с этим светом реально  карлы ростут. Хроники были маленькие и эти вижу как для 19 ти дней не ахти.

Я бы срочно поставил бы эсл  вместо этой лампы..в 15-10см 

разве ты не видишь что у тебя под ней второй подрят  карлы ростут.Хотя и не должны быть такими.

Всё вышесказанное имхо конечно.Но  по моему  картина на лицо.Слишком понтовый свет.Был же опыт уже.

Всех Благ Тебе Бро))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


Да я ж не спорю с этим. Сам все понимаю. Эсл все не получалось купить. Щас возможность появилась, буду брать в ближайшее время

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


24 день.

Вчера подогнул растихи, сделал полив по 1.5 л водой+Grow 1мл/л. Сегодня купил [еврей]кий пш тест от GHE и щас начну переделывать свет в боксе.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Светить растихам теперь будут 5 шт ЭСЛ от Maxus (украинский китай).

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Крепить лампы к стенке бокса решил на магнитах, чтобы можно было перемещать. Сгонял в радиомаг, купил 10 шт магнитов-цилиндров с диаметром 4 мм, как и крепежные отверстия в патронах.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Вставил их в те отверстия и залил термоклеем из пистолета. Вуаля!

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. Оо дело движется смотрю. Растихи попёрли реально  тянутся,света понты, с эсл повеселее будет дело. 

С магнитами ты клёво придумал))Только хотел спросить на сколько они жостко держут ??, а то  одну зацепил чем то и посунулось всё вниз(( на растихи (тьфу тьфу тьфу) Делай надёжно чтобы  было.

+

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


Магниты не очень сильные. Хорошо, что я взял запасные. Усилил конструкцию. Можно было бы еще более сильные поставить, но щас вроде все держится и не падает. А когда тока поставил да, была тема, что зацепил одну лампу, она с собой еще 2 потащила и грохнулись на растиху. Тьфу тьфу пронесло.

В тот день другая беда случилась. Я решил чуть подтянуть растиху и ствол переломился. Сейчас она стоит на рогатулине срастается.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. Ну видишь какая беда.. А ствол то такое,стресс конечно. но на место поставил и в течении недельки оно срастётся. ещё бы хорошо садовым варом помазать по наружи место перелома. 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


Гість
Ця тема закрита для опублікування відповідей.


  • Останні відвідувачі   0 користувачів онлайн

    • Жодного зареєстрованого користувача не переглядає цієї сторінки

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×
×
  • Створити...