Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

RnR

Chronic Ryder avto fem от Vitoskin, гроу на конкурс

Рекомендуемые сообщения

Мир бразы!

После провального первого раза (Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. ), были сделаны выводы и вот попытка №2. 

Итак бокс - старый сервант, отделение для всяких фужеров и т.д.)) - г/в/ш - 35/60/100, стенки обклеены белой матовой самоклейкой, заднюю стенку зачем-то обклеил белой светоотражайкой, надеюсь толк с нее будет))

Земля - пополам универсальная с декоративно-лиственной, + замешал кокоса бо агроперлита нигде в городе ни нашел.

Свет - фигова куча натыренных с бывшей уже работы светодиодов (меня не выгоняли за воровство если что :P), много красных, меньше белых, синяя СД лента, есть желтые и чуть-чуть зеленых. Немного подумав и почитав ОЛК добавил 1 ЛЛ 36вт, Есть еще один светильник такой же, найду где продаются лампы поставлю тоже. Есть ЭСЛ, но ставить боюсь т.к. подозреваю что ими и угробил в прошлый урожай из-за плохой вентиляции.

Вентиляция - 1 куллер на вдув, 1 на обдув света (так как свет почти впритык к растихам, он же на обдув растих :)), на выдув работает БП который собсно и питает СД и куллера. 

Световой режим - 18/6

Удобрения - не нашел я у себя в городе блин ни одного магазина с Валагровскими удобрами, как советовал уважаемый Vitoskin, купил то что посоветовала тетенька в магазине: сад-огород и корневин (тетенька так меня достала своими распросами для чего мне удобры что я взял и ляпнул что коноплю выращивать буду. Она совсем даже не упала в обморок, а напротив призналась что у нее сын тоже растит  :D ) Про корневин очень вовремя увидел предупреждение что это очень опасная штука и надо быть очень аккуратным, спасибо вам бразы!

Семена! Пользуясь случаем хочу еще раз поблагодарить замечательного человека Vitoskinа, который прислал абсолютно безвозмездно орешки avto Chronic Ryder fem. Так как опыта очень мало, и большие напряги сейчас с финансовой поддержкой, решил высадить пока 1 растение, если все получиться к концу конкурса может успею еще на один репорт (очень хочется победить))

 

Итак собсно репорт!

На днях была надкушена и окунута в стакан воды семачка. После появления белого хвостика посажена сразу в 3х литровый горшок, накрыта стаканчиком, и сегодня - опля: Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. :D

Кстати пришлый опыт был не совсем уж провальным - Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. тот что слева вообще не понятно откуда вылез в углу горшка, я туда точно не сажал. До последнего даже сомневался что это не сорняк какой-то, но - Джа велик! Тот, который справа все-таки вычухался после жесткого стресса и только-только начал приходить в себя. Хочу сказать, что это нехило добавило мне мне энтузиазму и веру в то что руки у меня не настолько кривые как я думал))

Собственно вот так выглядит моя чудо лампа если фотографировать снизу - Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. , Буду ставить ЛЛ сфоткаю целиком, а то вытаскивать ее из шкафа это целая эпопея. Так она поднимается когда надо полить растения - Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. а это общий вид в закрытом виде - Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. В случае палева можно закрыть полностью, только провод посредине будет торчать. Как нибудь заморочусь и просверлю отверстие сзади, но это уже чисто для эстетически-морального чувства завершенности, так как вопрос палева не стоит впринципе :P

Ну вот, как-то так. В завершении добавлю про полив - РН метра у меня нет((, польваю и брызгаю водой из магазина за 38коп./литр, надеюсь получиться обойтись без него. В горшках кстати паяльником наделал отверстий, на дне лежит керамзит.

Вот теперь кажись все))

Мир вам Бразы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


С началом, удачи!) 

А зачем зеленые диоды поставил, они ж вроде как совсем бесполезные в нашем деле. Земля Сад Чудес?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


С началом, удачи!) 

А зачем зеленые диоды поставил, они ж вроде как совсем бесполезные в нашем деле. Земля Сад Чудес?

Спасиб!

Зеленые просто попались под руку, главное что не вредные так что пусть будут, их там всего штуки 3 помойму)) Земля кажись флорин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


так а что за дрищи с первого опыта, как зовут?

хай росте і квітне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

так а что за дрищи с первого опыта, как зовут?

хай росте і квітне

Тот что слева вообще непонятного происхождения, в смысле понятия не имею откуда он там взялся)), справа Durban Poison-регуляр от Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


в смысле фотопериодный регуляр.это хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

Вижу ты дренаж сделал с керамзита, пишут что он щелочит сильно...

Тоже думаю давать его или пенопласта насыпать.

А так все гуд, удачи )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вижу ты дренаж сделал с керамзита, пишут что он щелочит сильно...

Тоже думаю давать его или пенопласта насыпать.

А так все гуд, удачи )

Спасиб)))

Насчет керамзита ничего посоветовать не могу, сам чайник. Посмотрим что олдовые скажут))

Мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Мир бразы! 

Мы потихоньку растем, убрал стаканчик - Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Блин, купил сегодня ЛЛ-лампу, оказалась см на 5 короче чем надо, все равно выкладываю фоты того что есть - Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Растение кстати было полито очень слабым раствором корневина, половиной рекомендованной дозы Сада-огорода, им же по листу на ночь. Чувствует вроде как себя отлично.

Оставил на гров.юа заявку на валагровские удобры, думаю на недельке должны приехать.

Всем мир!

З.Ы. Осталось еще пол-мешка белых СД-модулей, как думаете, есть смысл их к стенке на досвет лепить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ты б не сильно корневином увлекался и по листу своим "сад огород" тем более,  раз в неделю плантафол даётся - делай выводы..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ты б не сильно корневином увлекался, особенно по листу.

Под корень -  корневин в очень слабой концентрации.

По листу это я Сад-Огород дал.

 

Offtop

Сор ))  я подредактировал, а то  проскочила неправильно осознаная сперва  мысль про  корневин и листовую обработку ,так будет понятнее). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


наверное смысл лепить белые есть.там же весь спектр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

паяльник мне в ухо... в смысле в руки))) таки придется спаять эту кучу до кучи)) - Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

корневин отдам маме, скоро валагру должны прислать.

Всем мир Бразы!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Мир Бразы!

Вопрос по растишкам не из конкурса.

Растишка №1 - почти два месяца жесткого стресса, начала очень бойко расти, только вот с цветом что-то очень не то - Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. это Durban Poison-регуляр.

Проблемная растишка №2 - тот же срок стресса, походу начала цвести при никакущем размере - Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. так как свет 18/6, подозреваю что это автоцвет lr или ww с прошлого репорта.

Всем Мир!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ё раста!

Итак, нам сегодня две недели - Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. полет вроде как нормальный. Обжог об лампу краешек листа, аккуратно срезал, вроде все пучком.

Ту маленькую зацветшую растишку было принято решение сторчать. В освободившийся горшок будет посажена еще одна замоченная сегодня семачка хроника. Горжусь собой как никогда, хоть одно растение, хоть и такое маленькое было выращено почти до созревания, чем очень меня порадовало))

Третий пациент (Durban Poison) чувствует себя отлично, -Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. пожелтения на краях листов почти прошли. Растет так, что пришлось растягивать, пускай хроник его догоняет, потом буду постепенно поднимать лампу.

Вроде как все вести с огорода, всем Ммр!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×
×
  • Создать...