Перейти до змісту
Капитан Улитка

Господин Медведев!

Рекомендовані повідомлення

0353714d6012916d2c2476bab97eea3c.jpg

Господин Медведев,

Я прочёл новость о введении "социальной нормы потребления электроэнергии" в 70 кВт на человека в месяц. Эта информация побудила меня обратиться к Вам этим письмом, чтобы уведомить Вас о том, что Вы, на мой взгляд, невероятный мирдверьмяч. Как и Ваши дружбаны, с которыми Вы эту норму и собираетесь ввести.

Предлагаю Вашему мирдвермячному вниманию нехитрую калькуляцию.

Я живу один.

Допустите, что я пишу эти строки, сидя в комнате. Она освещается четырьмя энергосберегающими (как Вы и завещали) лампочками по 15 Вт каждая. Это не так и много. Не то, чтобы у меня в комнате было бы светло как днём. Но мне, допустим, хватает. Будем считать, что я жгу эти лампочки по 6 часов в сутки. 60 Вт х 6 часов = 360 Вт/ч, то есть 10,8 кВт/ч в месяц.

И на кухне у меня четыре точно такие же лампочки. Я вообще, как гиена, люблю полутьму. Понимаю, что Вам было бы лучше, чтобы я любил совершеннейшую тьму, как крот, но я пока только работаю над этим скиллом, и, честно говоря, полноценно порадовать Вас не могу.

Для сравнения — когда Вы даёте своё мирдверьмячное интервью очередному карманному телеканалу, на Ваш хобот светит сразу несколько приборов ватт по 500 каждый. Но я не такой транжира: 4х15=60 Вт как раз погружают мою кухню в приятный таинственный полусумрак. Этим полусумраком я пользуюсь, скажем, 3 часа в день. Итого — 5,4 кВт/ч в месяц.

На кухне у меня урчит холодильник. Я храню в нём продукты, господин Медведев. Я ими питаюсь. Особенно стараюсь напирать на морковку — она улучшает зрение в темноте. Так вот, эта тварь — я о холодильнике — относится к классу энергопотребления "А", то есть сжирает, по уверениям производителя, около 365 кВт в год. В месяц, стало быть, 30 кВт.

Несмотря на то, что я хотел бы жить исключительно духовной жизнью, мне, увы, приходится, господин Медведев, иногда срать. Допустим, что мой совмещённый санузел освещается двумя скромными лампочками по 20 Вт. В этом же помещении я моюсь, бреюсь и почёсываюсь. Дадите мне 2 часа в день на всё про всё? Итого 20 Вт х 2 часа = 40 Вт/ч в день, то есть 1,2 кВт в месяц.

Я мог бы срать и в темноте — резонно заметите Вы. На это я Вам возражу, что в таком случае резко возрастут расходы на туалетную бумагу, уборку и стирку белья, а я хотел бы экономить, потому Вы со своими мирдвермячными дружбанами настаиваете именно что на экономии.

Нет? Всё равно нет?! Вы — не просто мирдверьмяч, а жестокий мирдверьмяч. Но будь по–вашему. 1,2 кВт/ч я в месячную норму не включу.

Выходим из санузла, и я жестом обращаю Ваше мирдвермячное внимание на чайник. Он электрический. Его мощность — 2 кВт. Я стараюсь не включать его без нужды, но 20 минут в день уходит, как ни крути. Я пью чай. То есть, это мне кажется, что я пью чай, а Вы видите, как я буквально выпиваю 2кВт в 3 дня = 20 кВт/ч в месяц.

Подходя к чайнику, чтобы как следует рассмотреть эту электрическую сволочь, хапающую у страны столько тока, Вы, возможно, пройдёте мимо моего компьютера. На его блоке питания написано "600 Вт". Я не сильно разбираюсь в компьютерах и их блоках питания, поэтому если Вы свысока укажете мне, что это и есть его, компьютера, энергопотребление — я с Вами поспешно соглашусь. Четыре час в день, допустим, я работаю за компьютером. Я читаю, пишу, играю и разглядываю голых баб. Специально для Вас не упоминаю слово "торренты", а то некоторых Ваших мирдвермячных дружбанов это слово возбуждает сильней, чем меня возбуждают голые бабы.

Нет! нет! не уходите! я признаю, что я аморальный и разложившийся тип — но ведь мы сейчас об энергопотреблении, да? — а положительные, моральные типы, образцы добродетели, потребляют гораздо больше электроэнергии. Итак, на чём мы остановились? На компьютере! — 4 часа в день х 600 Вт. = 2,4 кВт/ч в день = 72 кВт/ч в месяц.

Вы всё–таки обиделись и решили уйти из моей подслеповатой, слабо освещённой квартиры, где духовность представлена только порнографией? — жаль, жаль....когда будете обуваться, обопритесь на стиральную машину. Да, увы! — она жрёт 1 кВт/ч,

программа стирки идёт как раз около часа, а стираю я, допустим, 6 раз в месяц. Каждые, скажем, 5 дней. Это я чтобы не вонять. Я мог бы, конечно, вонять, господин Медведев, и стирать меньше, тут Вы правы. Спешу попросить прощения сейчас, пока Вы ещё тут. Сколько там у нас ещё приехало? — 6 кВт/ч в месяц. Ну всё–таки постарайтесь меня понять: я только хочу, чтобы бы эта проклятая одежда выглядела чистой. У меня в квартире, благодаря освещению, ВСЯ одежда выглядит чистой, но естественное освещение на улице выдаёт меня с головой.

Простите, отвлёкся. Что у нас получилось–то?

10,8 + 5,4 + 30 + 20 + 72 + 6 = 144,2 кВт/ч в месяц.

Заметьте! — я ничего не делал! Я только ел, сидел за компом, пил чай и немного стирал. А срать и мыться Вы мне приказали в темноте.

Я не смотрел телевизор, не включал DVD, не слушал музыку, не пользовался электробритвой, не сушил условные волосы феном, а условную обувь — электросушкой, не заряжал телефон, не пылесосил квартиру. Я запрещал дамам включать бра и ночники, не говоря уже о романтической подсветке чего–нибудь. Я и думать не стал об электродрели и прочих электроинструментах. Я — клянусь! — не заряжал никакие аккумуляторы. Я демонстративно отказался от принтеров, сканеров и плоттеров. Лечиться я стараюсь травами, поскольку чувствую, что включённый в сеть какой–нибудь медицинский электроприбор, типа ингалятора, опечалит Вас, господин Медведев, и тем самым сократит Вашу мирдвермячную жизнь.

Ну и, конечно, я не включал ни кондиционер (2 кВт/ч) летом, когда давящая жара накрывает мой город, ни обогреватель (1,5 кВт/ч ) зимой, когда этот же самый город немного промерзает до синих соплей.

А готовил я на газовой плите и в газовой духовке, избегая потребления электричества. Даже зажигал я их не пьезоподжигом, а спичками.

И всё равно я превысил предложенную Вами норму более чем в 2 раза.

Понимаете теперь, почему я считаю, что Вы — мирдверьмяч?

Уже уходите?

Старайтесь не расквасить рыло у меня в прихожей.

Там нет света.

Во всяком случае, я Вам его в счёт не включал.

  • Плюсанул 6

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


(змінено)

Я б еще к этому письму добавил, что я так же культивирую коноплю, а это еще 200 кВт/ч в месяц swcm5nwu0fa52y0dwk9ls09qm.gif

Давайте подумаем, господин Медведев, что же мне делать?

DmDlo4122gs.jpg

Змінено користувачем Капитан Улитка
  • Плюсанул 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


упс..ток ща прочёл указ от медвепутов---писец рашке короче,болты затягивают хуже некуда...скороло на лампадках гровить будем...и срать при свечках...про тв ,интернет ,музыку ,холодильник и прочую ''нечисть''придётся забыть..но лучший вариант-эт валить с тонущего кораб.ля...пока совсем ко дну не утянул

Змінено користувачем Vitoskin

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


В УКРАИНЕ СОЦИАЛЬНАЯ НОРМА 150кв.(независимо сколько человек проживает в квартире 1 или 4.)После совершенно другая цена. Молитесь на (Угадай политика рожа сифилитика) Ющенка и бендеровскую шайку. Если сами за свет не платите,спросите своих родителей. А малолетние сопли развозить не надо.

Змінено користувачем Оскар

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


да всё понятно.этож с америкосов пример берут.там экономия.урезают.шо буржуя чтоли просто так на эслках гровят. И научились  так как и грам ват и больше снимают с эсл)).

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


Offtop

вот давно хотел спросить: почему вы здесь буржуями называете тех, кто экономит и стеснен в финансах? Ведь Буржуй - это совсем наоборот, кто будет гровить на киловаттке с одними стимуляторами только за 5 тон и тп

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


Изначально слово произошло от расового французского «буржуа» (нем «бюргер», а вообще формально это просто «горожанин», «мещанин») — класс ремесленников и торговцев этих ваших Европ, третье сословие, великие французские революционеры. Современный буржуа по сути своей консервативен, и был естественным врагом перемен еще в 1917, за что Ленин и Кo их нещадно троллили. Впоследствии в результате массовой мойки мозгов понимание термина трансформировалось в «зарубежный капиталист, враг социалистической революции и рабочего класса». В наши дни «буржуйским» среди офисного планктона принято именовать все американское или просто западное для придания оттенка легкой иронии.

 

Буржуази́я (Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.  Bourgeoisie от Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.  bourg; ср.: Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.  Burg — город-крепость) — в Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.  — Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. , которой соответствует господствующий класс Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. общества, обладающий Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. (в форме денег, средств производства, земли, Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. или иного Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. ) и существующий за счёт доходов от этой собственности.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


Offtop

помидор, с этими определениями я знаком еще со школы. Я спрашиваю, что конкретно вы понимаете под буржуями. Ибо я сейчас я вижу здесь так, что когда чела называют буржуем из-за того что он гровит подЭСЛ, то значит что он экономит свет, или не знает просто как подключить днат? Так почему он буржуй?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


Offtop

вот давно хотел спросить: почему вы здесь буржуями называете тех, кто экономит и стеснен в финансах?

та Бро..х.з..  то жаргон гроверский такой.буржуйские сайты,там где на не русском всё и те иностранцы тож буржуи на разговорном языке. А так то понятно  кто и что  по понятиям буржуй.а уж тем более в реале как Бро Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. проинформировал Нас.

 


Так почему он буржуй?
по тому что он иностранец, не балакает на русском, вот и все загадки)))))) жаргон такой...привыкай)))))

 

МИР

Змінено користувачем Vitoskin

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


Offtop

все понял. Значит здесь буржуй означает, закордонный. Буду иметь ввиду.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


чёт вы куда то в степь не по энергии пошли..чё делать то,если жопу прижимают со светом и водой?на марс лететь ?дак там вообще нет ни хрена

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


(змінено)

Воровать тогда, чо еще делать. Они же сами к этому принуждают, дбллы мля.

По поводу воды, я вообще подумываю себе скважину за домом сделать, и поставить ручник как на дачах. Тут сразу несколько плюсов: и ppm и на плохой день, когда американцы высадятся на Балтике.

А то вот летом было, авария, во всем городе вырубили свет - так все кинулись как дикари скупать питную воду. От жадности тетки несли по 3-4 шестилитровых бутыля в полупресядку, омывая пятки поносом, плача и ругались громко матом в слух, наматывая пуповину на кулак.

Зы: через час свет дали))))))

Змінено користувачем Капитан Улитка

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


обложили... ну да хреен с ппм... зато вода своя.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


Тема вроди про свет  про медведева ,а  дошли уже и до воды..)))))

 

Наверное тему снесу завтра, не вижу в ней смысла...

 

Или почистить и далее флуд будет преследоваться наказанием в виде предупреждений? 

 

Что выбираем?)) :)  

 

Или всё на позитиве в теме позитива??)))))))) Что то не совсем шутки ,а серьёзные разговоры пошли.. о жизни..

Змінено користувачем Vitoskin

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


та я и говорю...ппм какой то...скважина...я понимаю ,что для браз с украйны проблема света малоинтересна...у вас пока там ещё не особо на замкнутом мозговом цикле,давайте обсудим идиотизм медведева,кто чё думает,флуд не по теме сноси ,Витоскин,а про свет пусть немного ещё побалакаем,...я вот читал ,что если круглые сутки горит стоваттная лампочка,то это уже 72кв/ч-в месяц выходит))то есть -по пол дня на 2 лампочки...или три))по 35 вт-такой маразм вообще в голове не укладывается

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


Блин уже даже в юморе нельзя поболтать, раздел называется "о постороннем / отвлекись/ " и опять все не так, надо снести.

Везде краны закручивают. Там Медведев - здесь Vitoskin.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


 

Offtop

Там Медведев - здесь Vitoskin.

та не .расслабся.. просто юмор позитив...а тут дискуссия серьёзная идёт.ну пусть идёт..я забил))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


(змінено)

На самом деле мы не далеко ушли, просто про воду почему так получилось, потому что если света нету, я и написал, что не плохо бы иметь ручник на черный день - а пацаны и подчеркнула про ppm.

Offtop

Но простите товарище, но как тогда мы с сестрами и братьями все детство под принуждением поливали огород. Культур - масса.

Хотя тут тоже есть объяснение типа соли не застаиваются и уходят назад в глубину, Мда. Ну ладно, давайте поговорим про Мердвердяча))) про эту суку!

Змінено користувачем Капитан Улитка

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


воду в 2015 обещают перекрыть...в помощь обезвозженным народам горного китая чтоль?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


VitTGK, ты с какой области и скока у вас киловат стоит?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


область нормальная такая...снег уже лежит...а вот про киловатстоимость надо у жены спросить,она платит 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


Жаль я не могу дома бокс... у мну субсидия и 150кв за 5грн... а дальше в половину )

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти


  • Останні відвідувачі   0 користувачів онлайн

    • Жодного зареєстрованого користувача не переглядає цієї сторінки

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×
×
  • Створити...