Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Mels

Chronic Ryder avto fem ДНАТ 250 ,Эсл 2 х 40 от Vitoskin (участие в конкурсе)

Рекомендуемые сообщения

Итак Пробую себя в гровинге и постараюсь занять призовое место в конкурсе от VITOSKIN

Сорт-Chronic Ryder Avto fem

Cпециальный респект By Vitoskin , за безвозмездную помощь семенами! Мир!

942464a775_preview.jpg радикал  4bcd4f56f5_preview.jpg радикал 91675a0584_preview.jpg радикал

Замачиваю семена на 1 сутки в воде,делаю небольшой секретный ход о котором раскажу чуть позже

Выглядит это так-post-20755-0-34970500-1386703823_thumb.j

В дальнейшем в качестве удобрений и профилактике грибковых заболеваний пользоваться удобрениями- 30fbe4640a_preview.jpg радикал

 грунт- 5102b855af_preview.jpg радикал

и наконец 6-и литровые обрезаные ,боклашки из под воды ,обклеяные во внутренюю сторону зелёным свето не поницаемым полотном ,на дне боклажек 6-8 отверстий для дринажа воды.

Выглядеть это будет так-post-20755-0-73979900-1386704460_thumb.j за ранее прошу извинения за качество фотографий.

так же прошу Вас если что делаю не так-критекуйте! Буду внимать граммотным советам! МИР!

post-20755-0-42329400-1388874458_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со стартом! Удачи!

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спс Бро,я только пробую,так что если что помогай 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mels Со Стартом Бро!!!  

Описание  можно было и ввести ручками или ты с мобилы и геморно?

 

По поводу земли. Разрыхлил ты её агроперлитом ,по виду не похоже? я 20% агрика сыплю чтобы рыхленуть.

 

Семки не подпиливал не трескал носик зубами? Я бы подпилил чтобы максимум проростало.. А там поглядим!!!

Фарту масти!!!

 

МИР + на Удачу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С началом! Успехов!!! +

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Спс В этом и мой секрет,окуратно раскусил семки,так приятель посоветовал-для лучшего пророста.

Перлит есть в грунте изначально,его по ходу мало-добавлю обязательно,с телефона фоткал а он без вспышки(всё исправлю)спс

Бокс конечно покажу,как садить начну,правда он конечно не совершенство,но зато есть где развернуться(2 х 1,2 х 2)Усё со времинем!

Всем большое спасибо за потдержку ,Всем МИР и Вкусных урожаев!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
 Вчера не мог зайти,постоянно выбивало ошибку,

А это мой боксик,он конечно не хай тек , но зато я его собрал сам и за 400гр.Из того что было

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
  
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Зато есть где развернуться,в будущем планирую поставить стилаж для вегитации и отдельно для регуляров,пока вся загвоздка в денежках (

теперь вернусь к вчерашним событиям,после суточной замочки семечки выглядят бодренько,тьфу-тьфу, у всех уже появились мини корешочки )

   

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

теперь отпровляю их в замоченую тряпочку и в покет с воздухом на несколько дней в прохладное место. Температура 20 гр.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
  
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

а чуть не забыл,удалось снизить температуру в боксе (поставил аквариумный компресор и запустил в сосуд с водичкой),а так же починил старую вытяжку и поставил на вдув свежего воздуха.

температура при эслках 20,а при нагреве днат+эсл 24-27

Пока на этом стоп,вечером посмотрю что там в покете и прекреплю   Всем МИР и СПС 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем на несколько дней ставить? Суток обычно хватает. Сильно длинные корешки тоже плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем на несколько дней ставить? Суток обычно хватает. Сильно длинные корешки тоже плохо.

мне Vitoskin тож так посоветовал,сейчас иду садить!

Как быть? я полил грунт,а он как будто вспух(это может навредить?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Как быть? я полил грунт,а он как будто вспух(это может навредить?)
Наверное пересушенный был и торфа много? 

А так  я думаю не навредит ,лишь бы он  не был частями сухой .а частями мокрый,если оно пропиталось и отдало влагу влажные части сухим то гууд.

На 1 см в глубь сади, с пулика пшик и сверху стаканчик одноразовый с дырочкой в дне 3-4мм .

 

МИР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По виду влажный,а когда насыпал он как опилки с землёй и перлитом??? посадил,полил,как чуйка была что надо отметить ,где они только примерно знаю,а если как типа плёночный парничёк с дырками натянуть ????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По виду влажный,а когда насыпал он как опилки с землёй и перлитом??? посадил,полил,как чуйка была что надо отметить ,где они только примерно знаю,а если как типа плёночный парничёк с дырками натянуть ????

стаканчик можно одноразовый с дырочкой в дне.а так то можно и плёнку с отверстиями. чтобы не сварились но и эффект парничка присутствовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не стал рисковать и искать посаженые семки,попробывал сделать парник,а как взойдут - попробую оккуратно рассадить по баклажкам.

Хотел съекономить на месте т.к. света мало,а в итоге заработал геморой на голову (((

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Прошло18 часов-жду всходы как урожая....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С началом! Желаю удачи, на днях тоже начинаю гров на конкурс)) 

Offtop
Можно спросить зачем в боксе символика правящей партии, на удачу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С началом! Желаю удачи, на днях тоже начинаю гров на конкурс)) 

Offtop

Можно спросить зачем в боксе символика правящей партии, на удачу?

Давай начинай!у меня это первый опыт,желаю тебе удачки и обязательно буду следить за твоим репортом!МИР!(Партийная символика

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
Чисто оригинальнось(ну чтоб не как у всех ))

С началом! Желаю удачи, на днях тоже начинаю гров на конкурс)) 

Offtop

Можно спросить зачем в боксе символика правящей партии, на удачу?

 

Ну а теперь всежие новости с передовой!

Как и спрогнозировал Брат Vitoskin через 2-е суток пой глаз узрел начало жизни )) Радости нет предела т.к. я очень переживал ,чтобы не испортить весь репорт и ждал всходов! Спс тебе Джа и всем кто помогает дельным советом,ну и отдельный 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
  РЕСПЕКТОС Vitskin-у
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

 Ростишка пока одна Вот её Первый Вздох-

 Над землёй натянут парничёк, придерживаясь совету- я хорошенько попшикл землю с пуливизатора  и натянул клиёнку с отверстиями для циркуляции воздуха, и результат на экране!

 

для того чтобы растишке попадало  больше свежего воздуха и света,было принято решение в прорезе окошка

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Offtop
у Бро @Vitoskin, орехи по всхожести то что надо! 
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
 
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
 

 

Со стартом! Ровного цикла!

с водой не части особо. земля вроде на фото нормально увлажнённая.

+ на удачу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fuman- спс,буду очень стораться!(полностью согласен насчёт качества и всхожести  семок от Vitoskin_

В моей системе ,,Gun-Ju-Bass,, зародилась ещё 2-Жизни!!! Слава Jaaaah Rasta !!! Уже 3-плонеты из 7-и Обетаемы. Всм Мир!

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mels

Спасибо за  Добрые отзывы Парни!!  Но как говорится:" не говори гоп пока не перепрыгнешь" Когда вылезут все,там и похвалишь.и больше похвола будет уже не мне.а твоим рукам. Семки то живые все и свежие,ну  конечно  всяко бывает,у мя из  48 штук мои бэтти бу фемки  не вылезло 2 штуки..Корешки появились и стапорнулось. непонятно чё так..Может нематоды в грунте были, всё таки не на  компосане рощу,а на флорине за 8 гривен 7 литров). оочень многое от рук  самого гровера  зависит. если вникнуть в проращивание,то будет 100% пророст при нормальных живых свежих семках. Воосновном у меня так и есть всегда..

Всё нормально Бро. После 3 суток где невидно бугорков от семок подкопни зубочистокй сверху,бывает херни какой то кусок лежит и семка вылезти не могёт.

Я бы всё таки поставил бы стаканчики  на те места где не вылезли её растихи,и свет ниже.

кстати что стоит 250 ват?  Ставь в 40см пока что,на несколько дней.потом ниже опустишь, какраз и остальные вылезут (тьфу тьфу тьфу) 

да и верно подмечено по поливу. с пулика пшикай пока,если пролито изначально как пологается.Болота малыши оочень не любят.

 

МИР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Мир итого из 7 вылезло 5 ,но поизошла и неудача(слечайно подковыривая отлетела голова ростихи((((

4-ых пересадил в 20 литровый горшок,поднял Днат оа вы соту 30-35 см, а Эселки опустил ниже

наченаю отсчёт времяни со вчера. Итак день 1

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но поизошла и неудача(слечайно подковыривая отлетела голова ростихи((((

даа(( была и у меня 1 раз такая деюга.когда лес накуреный в это дело,интересно было позырить,когдаж когдаж. По сему знаю что они там оочень хрупкие и писал тебе я  что надо оочень оккуратно это делать.ну да и ладно,что не делается.всё к лудшему.. Вообще просто надо было над семкой подразрыхлить если плотно и всё,видать поспешил..С этим деломм очень окуратным быть и адекватным важно..

 

Да и земля мокрая по фото,не поливай и не пшикай пока протрухать не начнёт..Болота они не любят((

 

МИР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я Чуть от инфаркта не рухнул когда увидел что случилось!!! Хорошо хоть не единственная ! Я просто думал что она не может из земли вылезти,хотя её уже было видно(быстрее хотелось) , но утешает что в первый раз и 4 из 7 проростил + 1 покойная,думаю не самый плохой результат?!

А вобще конечно наложал- посадив их в ящик для рассады,да ещё и не отметил где зарыл,а потом ещё и пересаживать пришлось!!! Теперь понимаю что сам себе гемора наделал ! Но по Факту - пересадка прошла нормально,растишки прижились!

 Добавил ещё одну ЭСЕЛ на 35 Вт.

Теперь  3 Эселки висят на высоте 5-8 см. от растих ( режим света 24/0 ) , а ДНАТ 30-35см( режим света  12/12)

Чтобы не засорять репорт - фотки буду вылаживать каждые 5 дней (или по необходимости в случаи если нужна

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
  помощь )  МИР!
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


да ещё и не отметил где зарыл
это главная твоя ошибка.Я всегда знаю где ждать ..спичку вставил около и  знаешь как искать, а то   сложно  не зная точного места расположения не повредить  хрупкий  росток  который в напряжении находится толкая  грунт перед собой вверх.

 


3 Эселки висят на высоте 5-8 см. от растих ( режим света 24/0 )
а чё так? ставь всё 18\6  зачем  эти стрессы от смены света постоянные.Ну  ИМХО  думаю что  так не очень гууд. И обдув хороший при таком растоянии от эсл .

 

Удачки..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Offtop
бро, ты когда нибудь ходил по грибы? маслята там...белые...всякие....пусть десять грибников прошли перед тобой а твои грибы останутся. вот сравни и поспокойней.семена часто -инструмент.пилки ведь ломаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 518
Всего тем
134 979
Всего сообщений
31 037
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
NEMAN
Новый пользователь
NEMAN
Регистрация 25.04.2024 10:31

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×