Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Mels

Chronic Ryder avto fem ДНАТ 250 ,Эсл 2 х 40 от Vitoskin (участие в конкурсе)

Рекомендуемые сообщения

Буду предерживаться данным советам

поставил оба света на (18/6)

Обдув вроде норм, растихи пошатываются слегка

(обдув должен быть 24/0 ?! )

Температура  23-28 гр.    (подержал руку над ростишками-рука не нагревалась)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


(обдув должен быть 24/0 ?! )
можно и постоянный.. я постоянный всегда оставляю..вытяжку на улицу на веге можно  чтоб с таймером вырубалась так влажность будет выше...если обдув есть на лампе постоянный.  Но как бы это такое,если  будет температура  низкая при выл  вытяжке на улицу то  тогда   пусть шурует.

МИР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не вытяжку не вентелятор вобще не выключяю, т.к. у меня так получилось что в боксе 6 секций батареи проходят+250 ка + эселки ,если выключать вентик-сразу подскакивает температура за 30 (прямо под вентилятором поставил аэратор аквариумный-булькает,а брызги под воздушным потоком растворяются в воздухе и на лампы не поподает) это повысит влажность???? (земля высыхает за 1,5-2 дня, но не полностью,примерно на 3-5 см.)после пересадки обильно полил да ещё и сверху с пулика-получилась каша,2 дня и  болота нет,а грунт сверху высох,а внутри влажненький и рыхлый.

Посоветуйте плизззз в каком режиме поливать на моей стадии растих???? И  нужны ли какие нибудь удобры на данном этапе???

Перед посадкой я немного обработал землю ТРИХОДЕРМИНОМ.  

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новости с полей -

Нам 4 - 5 дней Выглядят бодричком!

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это повысит влажность????

лишь бы эти капельки на листики не падали,а то будет всё в ожогах.

 

 

 

земля высыхает за 1,5-2 дня, но не полностью,примерно на 3-5 см.

сено купи и замульчируй землю чтобы верх не пересыхал..В зоомагазе сено для кролей или хомяков,берёшь и режешь по длине  по 5см ломтиками типа и разлаживаешь равномерно .толщина  примерно 3см.

 

 

 

Посоветуйте плизззз в каком режиме поливать на моей стадии растих????

ммм.у мя когда было нечто подобное,ящик  60см шириной,высотой 30см  и глубиной 40 ,надне было 10л  керомзита садового, и я поливал летом примерно раз в 5-7дней. надо выщитать  обьём земли .И по весу никак? чтобы  поднимать горшок этот? А то верх пересыхает а на дне болото могёт быть.

там дренаж лежит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На будущее. Если конечная тара большая, то берешь два одноразовых стакана, вставляешь друг в друга, прожигаешь сигой сразу через два - хороший дренаж. Потом второй стакан разрезаешь пополам в доль, и опять назад его во второй стакан.

Сыпишь землю, полностью до дренажа проливаешь, высаживаешь. Как корнями зарастет, достаешь второй стакан с землей, и перетаскиваешь его в другой, в два раза больше. Убираешь обрезки, досыпаешь земли и проливай опять до дренажа. И так до конечной тары.

По мне самый оптимальный вариант, это иметь хороший, рабочий дренаж, и когда тара полегчает, обычно день на 3, то проливать ее опять до 30% дренажа.

Так и корни везде будут влажными, да и засола меньше будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики спасибо за советы,если можно пишите без оф топ,а то я пока прочитаю-глаза поломать можно) Я просто вначале напорол,а потом совет спросил,сори!Но если до конца быть объективным то у меня не самые плохие ростихи(несмотря на пересадку) из тех репортов по хронику которые есть на ресурсе(во всяком случаи пока)

У меня самая младшая ростиха как то развивалась странно,я повернул тару и вроде дело пошло полутше.Подскажите пожалуйсто не отрозиться ли это на росте других ростих? Если можно то побыстрее,а то я переживаю что опять что то пойдёт не так!!! МИР!

А по поводу поделиться секциями,я  могу местом поделиться(места валом)а вот с радиатороми сложно( (не откручиваются совсем :) )


 


это повысит влажность????

лишь бы эти капельки на листики не падали,а то будет всё в ожогах.

 

 

 


земля высыхает за 1,5-2 дня, но не полностью,примерно на 3-5 см.

сено купи и замульчируй землю чтобы верх не пересыхал..В зоомагазе сено для кролей или хомяков,берёшь и режешь по длине  по 5см ломтиками типа и разлаживаешь равномерно .толщина  примерно 3см.

 

 

 


Посоветуйте плизззз в каком режиме поливать на моей стадии растих????

ммм.у мя когда было нечто подобное,ящик  60см шириной,высотой 30см  и глубиной 40 ,надне было 10л  керомзита садового, и я поливал летом примерно раз в 5-7дней. надо выщитать  обьём земли .И по весу никак? чтобы  поднимать горшок этот? А то верх пересыхает а на дне болото могёт быть.

там дренаж лежит?

 

Вес не оч тяжелый ,грунта не меньше 20 литров,дренаж - примерно 3-5 см строительного керамзита,(а вобще я думал что керамзит бывает только строительный) когда пересаживал то полил так что со дна вода пошла,болотяку развёл,а сейчас поливаю по 250- 300 мл в день под каждый кустик,вода снизу не течёт.

Попроывал скраю подкопать,вроде влажная,но не сильно,ну такого болота как было уже в помине нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати...открою секрет.Витоскин хоть и говорит что сразу в ведре лучше....сам через рассаду выращивает( пацаны рассказывали) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

кстати...открою секрет.Витоскин хоть и говорит что сразу в ведре лучше....сам через рассаду выращивает( пацаны рассказывали) .

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
Посмотрю что у меня вобще получится,а в слдующий раз попробую и Витоскина систему и Твою,а вы уже посмотрите на результат и будет видно кто был прав,или дружба победит )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если можно пишите без оф топ,а то я пока прочитаю-глаза поломать можно)

в том то и дело нельзя.это не касается темы.а  отдельная дискуссия касаящаяся темы  лишь немного.

 

 

 

я повернул тару и вроде дело пошло полутше.Подскажите пожалуйсто не отрозиться ли это на росте других ростих?

тут не понял.. что ты развернул и как оно должно повлиять то?))

 

 

 

Вес не оч тяжелый ,грунта не меньше 20 литров,дренаж - примерно 3-5 см строительного керамзита,(а вобще я думал что керамзит бывает только строительный) когда пересаживал то полил так что со дна вода пошла,болотяку развёл,а сейчас поливаю по 250- 300 мл в день под каждый кустик,вода снизу не течёт. Попроывал скраю подкопать,вроде влажная,но не сильно,ну такого болота как было уже в помине нет.

Ты с краю до дна подкапай,глянь.каждый день лить нельзя.. надо раз в  несколько дней опредилённым количеством. если земля протряхла по весу.то  10% от общего обьёма горшка норм будет так как не разрыхлённая  у тя земля как надо ,да и растишки совсем малы ещё.Смотри не залей иначе   недостаток аэрации изза болота внизу и гниль в следствии чего  пагубное влияние на растение. чахнет. подвивает, желетеет и тд.Пока всё норм. Прикидывай вес горшка если уже появилось соображение когда он влажный,а когда мокрый или сухой и готов к поливу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно! Слава Джа! В этот раз не наложал.Спс.

А я думаю что Vitoskinu можно эксперементировать с пересадкой!

1. Опытный

2. Надо потдерживать новичков исемкой и советом дельным.исходя из полученого опыта

3. Время действительно экономится

Offtop

Mel's, a ты на Клаве на плюсик нажми, а когда прочитаешь - назад на минус))) без этого оф писать не разрешают

ой извени за-1 ножал чисто случайно.если можно исправить на +1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День 9 - 10  Растишки немного подросли.

Самая маленькая (которая возможно была шокирована при пересадке) начинает потихоньку отходить , уже 4-см ,остальные  6-7 см

Вот свежие фотки,вроде всё идёт ровно! (на данном этапе ничем не кормлю,полив тем же составом воды по 400-500 мл на ростение-раз в 2 -е суток(по мере просыхания грунта-полностью не даю высохнуть т.к.боюсь что ростихи загнутся, но и поливаю без фонотизма-болота нет,грунт влажный и рыхлый,свет Эсел 16\8  (в середине дня таймер включает на 8 часов ДНАТ 250) температура 23-27, вентелятор 24\0

Всем МИР !

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
  Позавчера мутил через барыг бошки , очень даже... 1 колпак и конкретный боди-стоун,нашёл 1 семку большая но какая то белая да ещё и примятая бала,замочил на сутки и день в тряпке-появился корешок ,посадил отдельно,посмотрю что из этого получится
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
если выростит мальчик попробую одну опылить для семак,если конечно мальчиков не будет от Cronic-ов, сейчас занимаюсь созданием отдельной секции для возможного опыления и прочих манипуляций т.к. место есть хоть танцуй,надо чем то занять! Нашёл на рынке балласт на 400 Вт. производство СССР ,за 150 гр. Мужик показал работу-я чуть не упал  е.....шит круче 250-ки в 100 раз,даже в солнечную погоду стало светлее в раза 3,если останется, после нового года -прикуплю (лампа и изуха есть)

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


свет Эсел 16\8
аа так 18\6 не получается?

 

А так вроде неплохо всё..

 


если конечно мальчиков не будет от Cronic-ов
 
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
 да по идее не должно быть мальчиков, но фемки не 100% бабы а примерно от 95-до99% ,а остальное гермы и поцы.

 

МИР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:)  я могу и днат поставить на 16\8 я просто опосаюсь что не дай Джа чтото пойдёт не так !Просто они ещё такие молоденькие,(это не навредит росту???

Ну а так я конечно очень переживал за самую маленькую,на фотке где им 4-5 дней она выглядела очень мрачно,наверное из-за пересадки,и листики вобще скрутились и как то не естественно выглядили по сравнению с остальными,но сейчас тьфу-тьфу пошла роднинькая.!Следкющие фотки в 14-15 дней сделаю,если не потребуется экстренное вмешательство специолистов ГЧЭП (Гроверская Черезвычайно-Эффективная Помощь )

Гермы это пи......р бабы?! Если такая ситуация произойдёт-Можно ли переместить такую аномалию отдельно и можно ли с этого использовать семки,если да то какие могут быть генетические последствия? Всем спс и МИР!

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ГЧЭП (Гроверская Черезвычайно-Эффективная Помощь )
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
:D почти как ГКЧП
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
:D . Ровненькие кустики для своих дней....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в этом деле новенький,да и оборудование оч слабое по сравнению с др.братьями!просто стараюсь чтобы человек организовавший это предприятие по раздаче семян,в дальнейшем мог ссылаться на мой репорт как рекламу,да и оказаться призёром хочеться!хотя свой приз я получаю ежедневно,смотря как за окном зима,а у меня уже весна вовсю!+опыт+организую сортовую эйфорию для брата-ему к харвесту 30-ка стукнет,вот и повеселимся ))))

Я конечно бывало садил в ауте,но не о каком уходе даже не думал,за сезон муток соберал все семки что поподались и весной в поле-потом осенью за тем что выросло!

по разному бывало,что то торкало,но в основном голимотья получалась.А вот когда попробывал мед сенсимилу (holland hope) понял ,что для достижения качества вкуса и эффекта-мало бросить семочки в землю,тут и уход и душа нужна!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Гермы это пи......р бабы?! Если такая ситуация произойдёт-Можно ли переместить такую аномалию отдельно и можно ли с этого использовать семки,если да то какие могут быть генетические последствия? Всем спс и МИР!
я бы не рисковал. По идее гермов не должно быть, но это фемки и при стрессах разного рода могёт  всё произойти в нашей жизни.Бди. (тьфу тьфу тьфу)

 

Ростишки уже  подросли гууд , лампу можно ставить  сколько сможешь максимально одинаково её расположив от всех растих..Чтобы не было что к средине в 15см подвинешь а от соседних будет 25. Примерно одинаково распредели. И  обдувной вентиль чтобы жар с лампы сдувал в сторону выдува.

 

МИР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с гермоми- гемор :)

днатка ровно по центру,с 2-х сторон эселки и3-я эселка пониже к самой маленькой

я так понял что нужно уже опускать днат до 15 см. от ростишек?

Вентик весит чуть ниже дната буквально на 1-3 см. лампа греется, но под ней не жарко и дует вентик,а сами ростишки попадает только чуток( слегка покачивая их.

завтра сделаю фотки бокса-более качественные,я немного переделал,в верху вырезал отверстие чтобы не поднималась температура.

Попутно делаю отсек для регуляров,сейчас всё упирается в дроссель 400 и ещё некоторые компоненты,хочу как у Вас сделать с охлождением в гофре.Думаю что все закончу в середине января.

Offtop
Я смотрел у тебя в магазине есть рег. ташкент, он как по ударной мощи? и как ведёт себя в ин доре?Какой цикл ,он не будет с января по ноябрь рости???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так понял что нужно уже опускать днат до 15 см. от ростишек?

Не ну 15 ненадо пока. Сделай 25 примерно 

чтобы равномерно от остальных примерно

ну  прикинь. я ж не знаю какая ширина там у тя  де ростихи,сколько см от крайней до крайней.

 

 

ОФФТОП 

Я смотрел у тебя в магазине есть рег. ташкент, он как по ударной мощи? и как ведёт себя в ин доре?Какой цикл ,он не будет с января по ноябрь рости???

Бро ташкентов осталось ограниченное количество.Буквально пару десятков.По силе лично не курил, бог Дождя делал эти семки и говорил что  сила.Минус его в долгом цветении -11 недель. Но  самая убойная индика , ведь чистый сорт  из узбекистана.Ведёт себя  средне, почитай репчики и отзывы на олк.есть тема по этому сорту отдельная.Отзывы олдовых и тд. ну веги смотря сколько дашь .а там после 12\12  неделя-две это предцвет и потом  11 недель цветения сверху. У мя есть рослый автик Red Dwarf , есть реги ,  вообще их не продаю,но для тебя могу сделать исключение. А вообще  в лс такие вопросы задавай..Так как не по теме уже разговор.

 

МИР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

да ещё и не отметил где зарыл

это главная твоя ошибка.Я всегда знаю где ждать ..спичку вставил около и  знаешь как искать, а то   сложно  не зная точного места расположения не повредить  хрупкий  росток  который в напряжении находится толкая  грунт перед собой вверх.

 

 

 

3 Эселки висят на высоте 5-8 см. от растих ( режим света 24/0 )

а чё так? ставь всё 18\6  зачем  эти стрессы от смены света постоянные.Ну  ИМХО  думаю что  так не очень гууд. И обдув хороший при таком растоянии от эсл .

 

Удачки..

 

всё опять мой бок! 18\6 а я 16\8 походу это я обкуриный читал,а запомнил цифры в разнобой,вот видать и математикой пробило заняться и получилось как у людей 8 часов сна!Сори ,МИР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 - 15  дней от роду, (с одной проблемы пока только 5 см рост) возможно из-за пересадки ?!

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mels ООо Привет Бро!) Что там пол не показала никто ещё ..?

а так чем кормите? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vitoskin Бро спасай! 2-я фотка - это моя проблемная- 5 см от семидолен.растет жудко медленно.в чем вопрос!!!!???

Я еще не подкармливал,вот надо мнение!Поливаю как ты говорил- как ящик полегчает , примерно литр в 3 дня - на личеко+ раз в день с пулика пшик,опустил лампу согласно твоего совета на 25 см.

Полив- Тем же составом воды что и вначале!(обычная вода из бювета) состав переписал возле крана.

P.s.посмотри л.с. и отпиши (если сможешь - буду стораться не оплошать .

$ полюбому будут после праздников)

Всех С наступающим Heppy new 2014 year!

(им 14/15 дней от пророста если кто может помогите с определением пола,я на картинках понимаю вроде,а на ростишки смотрю и понимаю-что ничего не понимаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С наступающим, братя гроверы! @Mels, семки уже феменизированные и всеже вот тебе позновательная

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
, у мужиков яйца болтаются :) а у фемки усики-антенки, будет видно на 3-4 неделе. Что касается света - так можешь и на 20/4 ставить, выиграешь в росте, хватит им и 4 ночи. Я, так вооще отдых исключил из рацеона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mels Привет Бро) 

Да чё ты паникуешь,всё нормально,так всегда какое то растение крепче  и растёт быстрее и больше,какие то притормаживают по разным причинам..

Для 15 дней нормально выглядят..

Ну чичас пить больше станут то поливать надо будет не по литру,  а поболее. Напомни обьём горшка общий..

Хочешь вытянуть растихи в высоту выше то можно лампу приподнять, но я думаю и так норм примерно...

 

 

 


(им 14/15 дней от пророста если кто может помогите с определением пола,я на картинках понимаю вроде,а на ростишки смотрю и понимаю-что ничего не понимаю!

да так то ещё рано,просто я по размерам растений посмотрел что уже должны по идее  усы показать.. А такто через пару тройку дней покажут..

И Тебя с Наступающим Новым Годом.!!)

 

 

 


будет видно на 3-4 неделе.

поздновато... то уже когда и присматриваться ненужно будет, а так воосновном 17+ - дней и показывает предцветы..

 

 

 


Что касается света - так можешь и на 20/4 ставить, выиграешь в росте,

на счёт выиграешь в росте это сугубо  личное мнение, так как из  инфы прочитанной  мною ещё когда  всё познавал,выкупал, помню что без потери в выхлопе для автоцвета 18\6 это потолок,в природе даже нету такого...А ты хочешь 20\4 дать..Смысла не вижу.Но это ИМХО . 16\8 уже считается потеря в выхлопе немного будет.Многие у автиков на цветении ставят 12\12.что мне лично вообще непонятно, но  как то тоже это всё обьясняется и тд..

 

 

 


Я, так вооще отдых исключил из рацеона.

а это вообще зря.. Надо приближать условия ближе к естесственным , это логично ,а не  наоборот думая что свет круглые сутки это хорошо для них,  они ж тоже живые и  ночь у них тоже  имеет важную роль. по этому имхо лишнее это  24 света(. Света главное чтобы хватало,чтобы растениям было просторно.а не когда густо и изза этого на цветении света не хватает всем шишкам(  . Ну и главное это кармёха правильная и своевременная.А если не кормить или кормить не правильно то хоть сутки светом свети от этого толку будет НОЛЬ.Надо под растения подстраиваться, под ихние природные вкусы, а не переучивать их под свои идеи)) ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 518
Всего тем
134 979
Всего сообщений
31 038
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
WuTANG36
Новый пользователь
WuTANG36
Регистрация 28.04.2024 13:58

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×