Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

RnR

Первый раз! автоцветы LR+WW, ЭСЛ + LED в шкафу

Рекомендуемые сообщения

В общем создаю пост в надежде на добрый совет и помощь, ибо растю первый раз и уверен что сам не справлюсь. Долго, очень долго просматривал чужие посты, тихо завидовал, все планировал начать самому... и ничче не делал.Потом как-то ненавязчиво придумал в комнате место где можно растить (старый немецкий сервант в комнате - г/в/ш - 35/60/100), обклеил стенки белой матовой самоклейкой, накомуниздил на работе светодиодов, собрал лампу из них, заказал семок на dobrosemena.com... На следующий день забрав семена с Новой Почты зашел в ближайший цветочный магазин купил земли, в ларек возле дома пол литровых стаканчиков, высадил семки и уже на следующий день они взошли... Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Радость переполняла меня, но по ходу роста стали одолевать сомнения, что что-то не так - Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Спасибо местным спецам (в особенности tvaryna в чей пост я нагло влез) подсказали что нужно срочно пересаживать и добавить света. Проросшие растишки были пересажены в трехлитровые горшки, были куплены и установлены лампы - ЭСЛ 2700 46W + 6400 46w...Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Удобрения не вносились никакие, потому что боюсь, грунт - какая-то земля универсальная смешанная с вермикулитом, растения - автоцветы WW 1шт, LR 2шт, вода покупная из магазина (PH-метра пока нет, планирую купить в будущем), полив "на глаз"... Вроде всю вводную инфу изложил. Надеюсь на помощь спецов, потому как очень хочется вырастить до логического финала мои растюшечки а рученьки по ходу кривенькие, в голове полная каша и истерика после прочтения немыслемого количества информации. Готов выслушивать и повиноваться Вашим рекомендациям (прошу сделать поправку на полного чайника), у меня в городе есть Епицентр и OBI.

МИР вам Бразы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


про температуру...вентиляцию..пока это важней пшметра

еще если пару таких ламп докупишь теплых то можно растить

в смысле более менее нормально на цветении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

в комнате холодина, оставляю щели в шкафу, с темпой проблемы точно нет, завтра - послезвтра поставлю куллера для движения воздуха. Пока только вент от БП от компа что питает светодиоды. Вопрос безпалевности в хате вообще не стоит, чисто из принципа потом заморочуюсь 


а, да, свет - 18/6, стоит таймер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


надо не просто чтоб гонял по шкафу а воздухообмен.гдето вверху чтоб вытягивал а внизу просто входил..много не нужно но нужно. по диодам думаю ты увидел на старте...если пару растих будет то света нужно добалять ..потом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

ни хрена ни понял, канльники мастерить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


в районе ламп врезать пару куллеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

Ну коль стартанул бро... то будем дело доводить до конца) 
Да фотку бы БОкса и с учетом советов Индры.. Воду используй только покупную, 55коп за 1л. 
Ну рост у них немного уже тормознулся, но это все фигня, наберут свое. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.  Со стартом!! + на Удачу

Эсл  держи в 5 см от ростка с обдувом,куллер  80мм 12 вольтовый покатит.

Если днат то на  метр реально 400 ват надо,а к 400 ват надо  канальник делать.Или 2 по 150 , можно кулеров несколько поставить и пассив в 2 раза минимум больше по площади чем выдувные  отверстия (ну это чтобы тихо было). А по  духану  из коробки метр на 35 см. проблем не будет? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



Спасибо всем за поддержку и плюсы! 


По ходу хреново я начал, пришлось уехать на пару дней, растишки остались без присмотра и нехило подсохли - Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.  Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.


Один купленный куллер угробил при испытаниях - отломалась одна лопасть, второй снял с компа. От души полил горшки, надеюсь еще не все потеряно. А, ну и пониже от света поставил, а то смотреть на них жалко... Надеюсь на вашу помощь советом! 


З.Ы. Общий вид бокса - Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



По ходу хреново я начал, пришлось уехать на пару дней, растишки остались без присмотра и нехило подсохли - 
КАК????  Неужели нельзя было в таких горшках по 1-2 литра влить и не переживать минимум неделю а то и больше?? Можно же было у нас спросить как поступить?))ну даёшь)

 


От души полил горшки, надеюсь еще не все потеряно.
Да уж всё наоборот.От души надо было перед отьездом, а сейчас полить  столько сколько надо,когда сильно мокро корни хуже развиваются чем когда умеренная влажность земли.

 

Ой ток шо посмотрел фотки,оочень плачевно выглядят.В лучшем случае просто стресс и тормоз в росте,в худшем -гермы(( Короче ножнички  в руки и  засохшее  отрезай,живое оставляй. понял да? Листик целиком не срезай,только засохшее до живого,захватив часть живого.ножницы  чистые, спиртиком протри ..

 

Сейчас сильно близко лампы (5см) не надо..Можно 15см ,им надо отойти от стресса(( Сейчас им не до более активного света.

 

МИР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


обрезал я сухие листья, осталось печальное зрелище - Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

надежды на что-то мало, хотелось бы сделать выводы на будущее. Слово за Вами, уважаемые спецы. Просьба не судить строго за жопорукость, это у меня первый раз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


слух честно говоря я б их выкинул.

на прошлых фотках они поживее выглядели..

могу предложить тебе своих семок  безвозмездно, только доставку  проплатить..у меня там полу акция полу конкурс.зайди почитай..

ты  сними месяц просидишь ещё и на них нечего не отрастёт.

это жестокий стресс.ещё и гермы возможны.

пиши в лс если интересна моя идея.

МИР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ну почему,если ещё не все потеряно то

можно их реанимировать,они же живые а это значит что расти могут то.

Не чего страшного что немного подсушило их.

нужно было взять капельницу или же налить им пить и ехать куда нужно.

У меня по лету в +45 растихи сами были 3 дня и все нормально полил их и уехал.

Мир бро не выкидывай их и расти,все будет нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Овчина выделки не стоит. Лучше не терять время, брать орехи у того же злостного модератора, Витошкина - и в новый путь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Спасибо всем за советы, большинством голосов обьявляю первую попытку проваленной... :bb:

Пока кончать их не буду пока не прорастут следующие орехи, понаблюдаю...

Хотелось бы услышать советы знающих гроверов. Собираюсь поснимать светодиоды с основной лампы (у меня там кстати кусок зеркального композита) и поприклеивать их на стенки - под ЭСЛ от них помойму толку никакого. Поставить по бокам на уровне ламп большие куллера для охлажения ЭСЛ. Докуплю еще одну ЭСЛ холодного света ватт на 46 - как я заметил растишки тянутся именно к холодному свету, что под диодами, что под лампами... Прошу совета по поводу грунта, я брал первый попавшийся универсальный и мешал с вермикулитом, и чем мне их удобрять (повторюсь, у меня в городе есть садовый центр Епицентра, и ОБИ)..

Блин, настроение - гавно, энтузиазма поубавилось...

Спасибо всем неравнодушным)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Не падай духом!!! Отрицательный результат тоже результат!  Теперь зато знаешь чего можно о[еврей]ать и как этого избежать!!! МИР БРО!!! 


По вере Вашей да будет Вам! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В общем пост можно считать закрытым, прогресса никакого, только дальше продолжают сохнуть... Жду на днях семки от Vitoskin, будет новый пост, надеюсь более удачный))

МИР Бразы!

З.Ы. Спасибо большое за семки и консультации!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Он уже удачный БРО!!!  Я вижу.

Спасиб!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×
×
  • Создать...